Страница 119 из 263 « Первая  «  1969109115116117118119120121122123129169219 Последняя »  » 

Тема: Розовые зайки: мечты и реальность.

  1. #1181
    Старожил Аватар для Тёплая Пельмешка
    Регистрация
    29.07.2013
    Адрес
    Москва, область, 5 км от МКАДА
    Сообщений
    1 434

    Але в 5,5 лет ( в августе будет ), дали наконец, место в детском саду. До садика примерно 2 км в сторону Москвы по шоссе по пробкам, в маршрутке стоя..
    Тооолько я обрадовалась -Снежку дали место. В другом садике. В сторону области примерно 2,5 км .
    Это опека к нам приходила перед 8 марта в гости.
    Типа почему дети не в садике -а я " а ктож нам его даст ?" Ну в общем написали прошение губернатору и, пока начался всеобщий карантин я 1 апреля дозвонилась до них.
    А то Снежок в очереди стояла аж 1290 какая-то.. Аля полегче -700 какая-то
    В общем, в настоящий момент девочек собрали в один садик, в разные группы.
    Правда в садик тоже ездить придется почти час - тем более я хотела до обеда, без сна. Так что в первую половину дня получаются одни катания.. Отвези -вернись- потом за детьми и обратно .
    Без сна -тк Аля до сих пор укачивается, причем страшно качается и среди бела дня тоже..
    А Снежа очень уверенно сказала, что я вообще в садик не хочу... Я не растерялась -и спросила -" а замуж хочешь ?" - она говорит "хочу" .
    Я говорю -а как там замужем ? она говорит " не знаю. В садик не пойду -замуж пойду..

  2. #1182
    Старожил Аватар для Тёплая Пельмешка
    Регистрация
    29.07.2013
    Адрес
    Москва, область, 5 км от МКАДА
    Сообщений
    1 434

    Садик, по отзывам,должен быть хороший, заведующая уговаривала,обещала логопеда,
    я на сайте посмотрела -вроде и сенсорная комната там с пузыриками, и коврики ножками ходить..
    Показала девочкам видео про садик, убрали из лексикона слово САДИК, сказала,что будем ездить туда на занятия, на игровую площадку,гулять и домой..
    Ну до садика еще до осени, так что попробуем ,посмотрим.
    **
    Не помню,показывала фотки со снегом?
    Снег у нас был два дня.
    В один день успели выйти на лыжах, в другой -на снегокатах.
    И зима закончилась..


  3. #1183
    Старожил Аватар для Тёплая Пельмешка
    Регистрация
    29.07.2013
    Адрес
    Москва, область, 5 км от МКАДА
    Сообщений
    1 434

    Щеночки наши выросли, мы их раздали хозяевам.
    Немного сложно было объяснить,почему мы не можем оставить всех себе ,а Феню можем оставить,
    Начала с того,что детки рождаются в одном доме,потом им нужно искать новый дом,поняла,что меня занесло куда-то не туда..
    Очень грустно без щенков
    Теперь думаю о шотландском вислоухом котенке (Аля очень просит, Снежа обещает не подбрасывать его больше к потолку , причем они почему-то считают, что Але одного котенка -белого, а Снеже тогда Черного
    Смотрят мультик про кота Рудольфа. Фанатки.
    Потихоньку отползает от смешариков, малышариков,
    Смотрим Фиксики,Дисней , не бей копытом,

    Последний раз редактировалось Тёплая Пельмешка; 20.04.2020 в 19:36.

  4. #1184
    Старожил Аватар для Тёплая Пельмешка
    Регистрация
    29.07.2013
    Адрес
    Москва, область, 5 км от МКАДА
    Сообщений
    1 434

    В общем, Аля думает о кошке, папа против ( плохо пахнет кошачий туалет и много волос на новой любимой машине (купили перед карантином),я в рядах воздержавшихся, к кошкам вообще спокойна,я собачница с рождения,
    Сын хочет черного-черного кота, мальчика,.я переживаю, что дети будут опять страшно исцарапаны.,
    вообще, я бы хотела еще чихуашку, точно девочку, я даже представляю себе, как она должна выглядить,, но пока не нашла такую . А ту, что нашла -просят 60 тысяч.
    При условии, что я своих щенков продавала за 13-15 такие космические суммы для меня немного странны.
    В общем , как только найду ее, ту самую, меня ничто не остановит

  5. #1185
    Старожил Аватар для Тёплая Пельмешка
    Регистрация
    29.07.2013
    Адрес
    Москва, область, 5 км от МКАДА
    Сообщений
    1 434

    Успели съездить в последние дни перед изоляцией на игровую площадку ,
    уже уверенно везде лазием,ползаем, мышцы прям такие хорошенькие, Снежа развернулась ,наконец,после хореографии в плечах, стала похожа на фефочку
    Я сломала палец на руке. (ну где еще может сломать палец женщина,которой за 40? конечно,на горке
    И на следующий день начался карантин, и в травмпункт я уже не попала, купила сама гипс, замотала, ну вот теперь он неправильно сросся, или вообще не зарос -при каждом ударе этим пальцем он хрусти т болит дико..
    И до врача нам еще пара месяцев, я так понимаю


  6. #1186
    Старожил Аватар для Тёплая Пельмешка
    Регистрация
    29.07.2013
    Адрес
    Москва, область, 5 км от МКАДА
    Сообщений
    1 434

    Снежа пошла на танцы.
    Орала и рыдала истошно первые три дня,так, что тренер выглядывала из дверей и спрашивала, ну что -отдавать вам ребенка ? Я выдержала. Мне это правда надоело от логопеда она убежала, из частного садика тоже, в радугу не пошла, из Умняшки сбежала, с рисования мы тоже ушли из-за нее.
    Я понимаю, что есть несадовские дети, но мне кажется, она манипулирует.
    На все ее причитания было твердо сказано НЕТ, девочка уже большая должна ходить куда-то на занятия.
    ,потом через недельку -как отрезало -нормально ходит, занимается, ей там нравится занимается даже лучше Али, (она мельче, легче, гибкая и без чувства страха( это немного напрягает),
    Там не только танцы -там на два часа три раза в неделю танцы, песни, акробатика, гимнастика, в общем все и сразу.
    Причем Але больше нравится петь и хлопать ручками движения в такт музыке -а Снежа фанатка акробатики, которую она называет батут.
    И уже за два каки-то месяца делает кувырки вперед\назад и колесо.
    Правда, Снежок "зависает" во время танцев.. Немного нервирует, тем более вроде выяснили,что эпи нету, но все равно странно.
    Уж не знаю,что про нас думает тренер (она не в курсе нашей ситуации, я решила в этот раз не говорить, а то у многих потом несколько странная реакция) ,но на Снежу она никогда не ругается и не кричит,,а Алю строго воспитывает,
    раньше Аля была сюсипуси самая маленькая на школьных бальных танцах ( среди первоклашек), и ей многое сходило с рук, ее все баловали типа "маленькая".А теперь она никакая не маленькая , в группе от 3 до 5 лет почти старшая, и ей такое дело не нравится., конечно, но сами занятия очень интересные .
    Сильной растяжки и шпагата там нет, так что не рыдает что больно, в общем все бы хорошо, но тут этот дурацкий карантин..


  7. #1187
    Старожил Аватар для Тёплая Пельмешка
    Регистрация
    29.07.2013
    Адрес
    Москва, область, 5 км от МКАДА
    Сообщений
    1 434

    Наша опека отправила запрос по нашему месту бывшего жительства -у девочек там 1\5 домика в деревне, где живет био.
    Получили ответ, что у домика новая металлическая крыша и пластиковые окна, а в самом домике зарегистрирован МУЖ.
    раньше-то была орава мужиков и сходки..
    А теперь меня эта ситуация ооочень нервирует.

  8. #1188
    Старожил Аватар для Тёплая Пельмешка
    Регистрация
    29.07.2013
    Адрес
    Москва, область, 5 км от МКАДА
    Сообщений
    1 434

    покажу масленицу . Вообще этот праздник у меня не из самых любимых -но мы вовремя ушли, до того как масленицу сожгли..


  9. #1189
    Старожил Аватар для Тёплая Пельмешка
    Регистрация
    29.07.2013
    Адрес
    Москва, область, 5 км от МКАДА
    Сообщений
    1 434

    Наши друзья (я дружила с мамочкой, девочки -с девочками, на фотке выше) переехали в другой город.
    И как-то стало грустненько .
    Мама была в курсе, мы дружили "домами", они жили в соседнем доме, а теперь как-то вот прям рядом по соседству знакомых таких близких девочек нет, хотя и на танцы ходим, и гуляем..

  10. #1190
    Старожил Аватар для Тёплая Пельмешка
    Регистрация
    29.07.2013
    Адрес
    Москва, область, 5 км от МКАДА
    Сообщений
    1 434

    Покажу пару новых платьев .
    Это цветочное на Але.


Страница 119 из 263 « Первая  «  1969109115116117118119120121122123129169219 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •