Страница 127 из 263 « Первая  «  2777117123124125126127128129130131137177227 Последняя »  » 

Тема: Розовые зайки: мечты и реальность.

  1. #1261
    Старожил Аватар для Тёплая Пельмешка
    Регистрация
    29.07.2013
    Адрес
    Москва, область, 5 км от МКАДА
    Сообщений
    1 434

    Нам дали место в садик.
    Дали обеим девочкам, но чтоб я не очень сильно радовалась -дали в разных садах, расстояние между садами огого.
    до одного сада от дома - 7,5 км, да еще по пробкам часа полтора,
    до второго садика 5,5 км, но в противоположную от дома сторону.
    В общем,наши победили и девочек взяли вместе в один сад, до которого тоже ехать и ехать,
    а в нашем доме садик -туда только льготники, а мы не льготники вовсе, оказывается.
    Да и то после того, как наша опека письмо написала в министерство -девочке шестой год а она все еще в очередь в сад стоит...
    Ну пока посмотрим.
    Там видно будет .
    Пока купили красивых кофточек " для садика" , канцелярии по мелочи, футболочек.
    Аля в садик просится, Снежа категорически не хочет.
    Это она еще сад не видела. Не поверите -он планировкой ( зданием) копия того самого домика., ну откуда девочки .
    Я аж ахнула, когда увидела. Даже цвет такой же .
    Но обещают, что садик хороший, с сенсорной комнатой и может быть с логопедической группой .
    Самим девочкам было обещано, что мы там "точно не останемся", спать там не будем, ходить будем только на занятия.
    (куда спать -Альбина перед сном страшно укачивается, и днем перед сном, и вообще без сна,вот только сидела играла,я сижу рядом,у нее что-то щелкает и пошло-поехало.. выглядит это страшно...
    Я так думаю,нашу дружную компашку попросят из садика где-то через месячишко, скажут, не по адресу мы тут..
    Ну а пока ...
    И я так думаю, что всего 4 раза в неделю до обеда, ну с обедом..
    Потому как если мы еще на карамельку будем ходить-то будет тяжело.
    А опека пристала -почему у вас девочки не в садике, раньше я отмазывалась -говорила " мест нет "

  2. #1262
    Старожил Аватар для Тёплая Пельмешка
    Регистрация
    29.07.2013
    Адрес
    Москва, область, 5 км от МКАДА
    Сообщений
    1 434

    Василиса (котенок) классная растёт, первые прививки сделали, съездили на дачу
    В первый раз возили было холодно , она больше на веранде сидела, куталась в тёплые пледы и шарфики,
    а теперь дачей прониклась, охотилась на бабочек в общем классный котенок .
    Когти на всякий случай подстригла, причем уже раза три.
    Она вроде не сопротивляется



  3. #1263
    Старожил Аватар для Тёплая Пельмешка
    Регистрация
    29.07.2013
    Адрес
    Москва, область, 5 км от МКАДА
    Сообщений
    1 434

    На даче было хорошо (особенно после карантина
    Девочки толи обгорели , толи перекупались, три дня подряд уже сильно чешутся


  4. #1264
    Старожил Аватар для Тёплая Пельмешка
    Регистрация
    29.07.2013
    Адрес
    Москва, область, 5 км от МКАДА
    Сообщений
    1 434

    Бассейн поставили в этом году.,раз уж без моря будем .
    Раньше у нас тоже стоял -но был огромный, годик простоял и весь полопался,жалко, денег стоил много.
    зато от него насос остался и водогрей
    Аля на второй день уже без нарукавников плавала, умничка,вспомнила,чему тренер в бассейне ее учила, ныряет, проплывает пару гребков под водой,
    а Снежа наоборот очень пугается,трусит, но у нее в последнее время тонус прям ужас, прям колбасит девочку, видно,
    и непонятно за что хвататься, толи за глаза -толи к неврологу опять бежать.


  5. #1265
    Старожил Аватар для Тёплая Пельмешка
    Регистрация
    29.07.2013
    Адрес
    Москва, область, 5 км от МКАДА
    Сообщений
    1 434

    это еще с весны фотки :
    конструктор -это из настоящих кирпичиков, Брикник который .
    Это он раньше Брикник назывался, а теперь брикмастер.
    Я сыну тоже покупала -у него он как-то не зашел, только перемазали все глиной и цементом.
    Девочки пока играют без цемента ( эт я еще не готова , просто собирают строят.
    Мне кажется им по кайфу просто его в руках держать, кирпичики холодные, каменные.
    К конструктору брёвнышки у них такое же отношение. Дом один раз еле собрали по инструкции, потом разваляли,
    и теперь опять же играют как детальками, Снежа их даже нюхает и лизнула пару раз ( я сделала вид, что не увидела, толи она видит плохо, толи еще как грудничок на зуб тянет).
    Кстати, интересный психологический эксперимент я тут открыла для себя. Открываешь авито ( юлу) и пишешь в поисковике " детские игрушки ссср" .
    Так вот рассматривая такие знакомые резиновые\ пластмассовые игрушки по фото , я с удивлением замутила, что я знаю, какие они на вкус, вспомнила, что грызла эту ногу или вот этого чебурашку попробуйте, правда -правда
    То же самое происходит, если "канцелярские товары ссср" .сразу карандаши и пластиковые ручки и ты помнишь,как их грызла на уроке..


  6. #1266
    Старожил Аватар для Тёплая Пельмешка
    Регистрация
    29.07.2013
    Адрес
    Москва, область, 5 км от МКАДА
    Сообщений
    1 434

    Ортопед по нам тоже скучает, эх ,где только денег на все взять ?
    Путинские выплаты (по 10 тысяч которые ) от 3 до 16 лет нам отказ пришел, причем повторно подавала тоже "вынесено отрицательное решение", вот поеду разбираться.
    А на ножки будем делать сейчас парафиново озотокеритовые (могу название путать) сапожки.
    Невролог хотела весной, но как-то холодно было, а сейчас я думаю самое то.
    А участковый окулист, добрая душа, дала по моей просьбе нам направление в Москву в Морозовскую на ЭФИ (глазки посмотреть,потому как амблиопия),
    на что в морозовской нам весело ответили -да мало ли кто вам какое направление давал -у нас эфи платно..
    Но я-то помню,что мы в первый раз обеим девочкам бесплатно по полису делали, я бы запомнила,если бы денег платила,да еще и не копейки,
    И на аппараты тоже платно.
    Один аппарат -700 руб, аппаратов надо 4 шт разных, 10 занятий.
    А если бесплатно -то в соседний город.
    Хоть успокойте меня, скажите что это поможет
    Ну в общем, эт я просто так, поныть

  7. #1267
    Старожил Аватар для Тёплая Пельмешка
    Регистрация
    29.07.2013
    Адрес
    Москва, область, 5 км от МКАДА
    Сообщений
    1 434

    это мы на карантине еще.
    Никогда не думала, что буду скучать по прогулкам, хотя и гуляли иногда вроде, но одно дело просто погулять, а другое дело, когда тебе сказали "нельзя, сиди дома".
    Купили батут, занял он почти весь балкон, но в комнатах его ставить как-то негде было .
    Я еще хотела спортивный уголок -но сама не знаю, хочу или нет .У сына был огромный спорткомплекс, в детстве, на четверть комнаты, но играл он и занимался он там раз в столетие,
    ему больше друзья радовались, которые в гости приходили. А так он стоял без дела все время, пока не переехали .
    Муж категорически против, у меня даже сейчас все дети в синяках и я уже даже не помню откуда они -толи от велосипеда, толи с дачи привезли.
    А со шведской стенки , говорит, будут летать и голову вообще сломают . Впрочем, я его готова поставить в общем тамбуре возле лифта, там есть подходящий закуток, я думаю даже соседи не будут против,у них тоже дети.
    Останавливает только то, что в отличие от балкона,где солнышко, огородик (потом покажу) и свежий воздух -в тамбуре на этаже мрачновато и нет кислорода., да еще постоянно таскают стройматериалы и цемент, тк у нас новостройка .
    В общем пока у нас батут .
    Первые дни болели ноги, потому как прыгать разрешалось сколько влезет.
    потом само прыгание надоело и в батут, как в домик, переехали подушки, одеяла, получился домик .
    Потом туда переехал тигр ( огромный с Алиного дня рождения который) и батут стал зоопарком с тигром в клетке.
    Ну еще батут был автобусом и цирком..


  8. #1268
    Старожил Аватар для Тёплая Пельмешка
    Регистрация
    29.07.2013
    Адрес
    Москва, область, 5 км от МКАДА
    Сообщений
    1 434

    Не помню -конфеты показывала ?
    По рецепту -2 часа 50 минут
    По факту -2 часа спокойствия, потому как дети заняты ломанием ,уничтожением,разбиванием,надкусыванием печенья.
    Самое главное обзавестись икеевской железной миской, чтобы посуду не побить


  9. #1269
    Элита Аватар для Одноклеточная
    Регистрация
    12.02.2015
    Адрес
    Столичный град и околообласть
    Сообщений
    1 947

    Насчёт глаз - как вариант бесплатного обследования и лечения - лечь в глазное отделение, с двумя девочками одновременно. Вам за 10 дней сделают и ЭФИ, и допобследования, и проведут курс аппаратного лечения. В Москве это Федоровская, Гельмгольца, НПЦ Солнцево. Берут по направлению из любого города, небольшая очередь. Мы в московской поликлинике провели курсдвоим, платили меньше чем за половину, и то - с инвалидной скидкой. Где-то 3,5 одной и 7 второму вышло в общей сложности.

  10. #1270
    Старожил Аватар для Тёплая Пельмешка
    Регистрация
    29.07.2013
    Адрес
    Москва, область, 5 км от МКАДА
    Сообщений
    1 434

    Я подумаю поближе к осени про клиники .
    А ты какую клинику посоветуешь все же?
    О федоровской у меня сложилось неоднозначное впечатление. Осталось такое ощущение, что за деньги сделают что-то., а бесплатно -извиняйте, нас даже с очереди на операцию по косоглазию сняли, типа " никакого косоглазия не вижу" .А я вижу ежедневно. Фотки выше.
    В солнцево мы лежали раньше в пни, тоже -ложились на мрт, пролежали 10 дней, мрт не сделали ( они не увидели смысла), а сделали еще раз ээг сна, причем не три часа, как платно, а 30 минут (бесплатных, остальное платно), и 10 дней мы там тупо лежали ждали расшифровки, хотя можно было и массаж поделать и физио и бассейн -ничего этого не было, тк по полису.
    Таки мы сделали сегодня эфи платно .
    Я прикреплю .
    Я там подтёрла немножко -не для этого форума -у меня подруга обещалась своему доктору результаты показать -а она не в курсе про нас.
    Там доктор оочень красочно расписал как беременность протекала на фоне алкоголя и наркотиков .


    МОЯ СЕМЬЯ:
    Снежок, младшая дочка (декабрь 2015)
    Аля, тоже младшая дочка (декабрь 2014)
    Никита (сын 2001)
    Алексей (муж, наш папа)
    Фенечка ( чихуахуа 7 лет)
    Василиса (киса,март 2020)
    Дина \ Дивона Огненный Дракон ( чихуахуа 3 мес)

Страница 127 из 263 « Первая  «  2777117123124125126127128129130131137177227 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •