Страница 156 из 263 « Первая  «  56106146152153154155156157158159160166206256 Последняя »  » 

Тема: Розовые зайки: мечты и реальность.

  1. #1551
    Старожил Аватар для Тёплая Пельмешка
    Регистрация
    29.07.2013
    Адрес
    Москва, область, 5 км от МКАДА
    Сообщений
    1 434

    Но ведь буквально полгода назад все говорили, что я рано с ними начала заниматься
    что буквы им рано и занятия,
    а теперь наоборот выходит, что заниматься нужно было раньше

  2. #1552
    Старожил
    Регистрация
    12.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 327

    Цитата Сообщение от Тёплая Пельмешка Посмотреть сообщение
    Но ведь буквально полгода назад все говорили, что я рано с ними начала заниматься
    что буквы им рано и занятия,
    а теперь наоборот выходит, что заниматься нужно было раньше
    Я не имела в виду, что именно с Вашими девочками нужно было раньше начинать заниматься. У них достаточно проблем, которые нужно скомпенсировать, и в каком порядке за них приступать, Вам виднее. Естественно, что одновременно заниматься адаптацией, здоровьем, физическим развитием и обучением, нереально. И то, что Вы расставили приоритеты и не хватались за всё сразу, это абсолютно правильно.
    Моё сообщение было о том, что раз уж так получилось, что до сих пор занятия не были приоритетом, то Алино сопротивление - это норма, она просто пока не привыкла. Постепенно втянется .

  3. #1553
    Старожил Аватар для Тёплая Пельмешка
    Регистрация
    29.07.2013
    Адрес
    Москва, область, 5 км от МКАДА
    Сообщений
    1 434

    В любом случае у нас тут пис*ец творится..
    Алю колбасило последнюю неделю -не пойму почему -может заболевает, но видно было, что она на взводе, и все ей не так, прям клинит девочку.
    Приплыли, что называется
    ***
    Аля ходит домой заниматься к учительнице ( той самой к которой мы домашние задания делаем ) ..
    Я теперь считаю, что Але сложно ( но об этом в следующем посте, схожу за тетрадками, сфоткаю)
    ***
    Ну так вот, прошлое занятие мы пропустили, тк Аля буквально за полчаса до занятия так урыдалась что стоять не могла , не то что заниматься .
    Перед следующим занятием я озвучила учительнице ( при Альбине), что всю домашку за нее кроме рисования и письма я сделала сама, тк ей реально сложно, она не то что не поняла -она буквы до сих пор не выучила, не то что собирать их в слоги, искать в слогах гласные согласные, разрисовывать синим \зеленым мягкие и звонкие ( какие , блин, звонкие, у нее А СОГЛАСНАЯ МЯГКАЯ,
    Вообще-то я не знаю ,как с учительницей общаются, я ей на полях в тетрадке Лялькиной написала вопросы, и подчеркнула " типа вот это она не поняла" , а учительница сказала, что она это даже не увидела, что я ей там написала ..
    Ладно, сказала что проведет диагностику, посмотрит, кака я у нее память работает.
    Прихожу.
    Лялька прячет глаза ,
    Ну я вижу,что нашкодила где-то не пойму,правда что случилось .
    Учительница начинает рассказывать, что все замечательно, вот это она прочитала, вот это сделала, я смотрю квадратными глазами ?
    как прочитала ? она этих букв не знает ..
    Я не растерялась и спрашиваю, Аля , а это какая буква (Х) ?
    Она молчит. потом вопросительно М ?
    Ну я так полушутя.Ну где-же прочитала? а это что написано? молчит... понятно почему молчит.. потому как по моей версии эту букву не знает .
    Учительница говорит, но она же вот это сама только что читала...
    Я прошу прочитать.
    Аля ведет пальцами по строчкам и молчит.Такое ощущение, что сейчас разревется .
    И тут учительница заявляет, "ЭТО ОНА ВАС БОИТСЯ " .
    Я такая.. простите?
    Ну она ВАС боится ,поэтому так себя и ведет,
    ***
    В общем Альбина понарассказывала учительнице, что мама меня ругает все время и я маму боюсь.
    Финита.
    Учительнице из школы . Даже боюсь представить, что она опеке расскажет .
    Она (учительница) на меня смотрела как на врага, отношение ко мне резко изменилось, я это очень хорошо чувствую..
    уж не знаю что Альбина ей понарассказывала там наедине ( а если вспомнить, как я сына Никиту в прошлый раз топила в большом аквариуме с рыбками, то фантазия у нее богатая..

    Короче, если я правильно понимаю ситуацию, Аля подкладывается под любого взрослого, чтобы тот пожалел .
    Любым способом .
    Наговорить про маму гадости чужой тёте, чтобы та пожалела..
    Мне теперь -то что делать ?
    На первом занятии я была с Альбиной вместе, прошло еще два без меня.
    Итого у нас было три занятия..

    И ведь чувствует, что сделала что-то не то , раз глаза прятала и виноватой себя ощущала .
    Вообще мне не нравится эта ситуация, что она наедине в квартире с чужим (Значимым ?) взрослым, я ее не контролирую, не вижу ее,не знаю,что она делает,что говорит...
    Оно ,конечно, лучше, что это сейчас происходит, а не в школе, там будет еще сложнее..

  4. #1554
    Старожил Аватар для Тёплая Пельмешка
    Регистрация
    29.07.2013
    Адрес
    Москва, область, 5 км от МКАДА
    Сообщений
    1 434

    Что касается оставить ребенка в квартире - с этим проблем нет, она действительно учительница, из нашей школы во дворе, я ее там видела,когда мы на танцы туда раньше бегали,
    Вопрос не в том,чтобы доверить ребенка , а в том, что оставить именно АЛЬБИНУ,
    сумбурно написала, но я пока в шоке.
    К тому, что я что-то делаю, а она потом бежит переспрашивает у папы, я уже привыкла .
    или она со мной занимается, а на папу стреляет щенячьим взглядом, ждёт пока папа скажет " не мучай ребенка она маленькая ну какие буквы, пусть идет мультики посмотрит "
    Но вот что она так внезапно .. под дых .. чужому человеку .
    Мы три года вместе..

  5. #1555
    Старожил Аватар для Тёплая Пельмешка
    Регистрация
    29.07.2013
    Адрес
    Москва, область, 5 км от МКАДА
    Сообщений
    1 434

    Пыталась с ней поговорить - прячет глаза, чуть нажимаешь " Аля ну зачем ты неправду и гадости про меня наговорила ? " -звереет и убегает .
    ТО есть ее устраивает, когда мама в роли аниматора \клоуна с флажками,
    чуть стоит напрячь ( убрать игрушки, написать пропись, почитать жукову)- сразу в штыки, мама плохая. А вот та тётя хорошая.
    Она пожалела .
    А мама ругает все время .

  6. #1556
    Старожил Аватар для Тёплая Пельмешка
    Регистрация
    29.07.2013
    Адрес
    Москва, область, 5 км от МКАДА
    Сообщений
    1 434

    Интересно она тренеру по танцам про меня что рассказывает.
    Но там она в коллективе, и идут занятия .
    А здесь дома, за кухонным столом -оочень располагает к душевным беседам ..

  7. #1557
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 969

    Оооо! Как все знакомо! Я тоже была в роли монстра, который заставлял ребёнка правильно звуки выговаривать и (страшно сказать!) думать!!!
    Я бы посоветовала к психологу походить. Могу даже дать контакты, но Вам в центр Москвы, наверное, не слишком удобно ездить.
    Наша тоже любила перед посторонними спектакли разыгрывать. Правда, она ничего такого не рассказывала - у неё с речью проблемы были такие, что даже если бы и захотела, то не смогла бы но шарахалась от меня очень впечатляющие и артистично - МХАТ рыдает по таким талантам
    Тут только смириться, что такое ещё будет, и проговаривать с каждым новым педагогом, что могут быть подобные инциденты.

  8. #1558
    Старожил Аватар для Тёплая Пельмешка
    Регистрация
    29.07.2013
    Адрес
    Москва, область, 5 км от МКАДА
    Сообщений
    1 434

    Ну вот нафоткала .
    Букварь жуковой .
    более-менее понятно, если бы не 18 страниц за 3 занятия .
    Правда первые буквы аои мы изучали последние полгода


  9. #1559
    Старожил Аватар для Тёплая Пельмешка
    Регистрация
    29.07.2013
    Адрес
    Москва, область, 5 км от МКАДА
    Сообщений
    1 434

    а вот тетрадочка с заданиями ..



    В них у нас хорошо получается только раскрашивать типа "Аля раскрась ведро красным цветом, треугольник зеленым "

    А вот та схемка... с мягкими ударными твердыми..... у меня глаз дергается .

    С другой стороны может учительница и права ? так и надо детей обучать .
    Но у нас выполнение домашки заняло 4 часа 15 минут, с перерывом на игры и две кормёжки ..

    С одной стороны я привела к учительнице, чтобы она с ней правильно занималась .
    Чтобы за 2 года ( ну ладно полтора ) была более менее готова к школе .
    И учительница говорит, что все у них замечательно, она все у нее читает " а это она вас боится" - я ее тоже понимаю,
    Занятия -то денежек стоят .
    И не каждая в нашем районе берет детей домой заниматься, она нам потом и в младших классах пригодится,
    и в случае карантина \ядерной войны \изоляции она в соседнем подъезде живет, нам идти две минуты .
    А в нашей деревне это принципиальный вопрос, что ездить \ возить никуда не нужно.

  10. #1560
    Старожил Аватар для Тёплая Пельмешка
    Регистрация
    29.07.2013
    Адрес
    Москва, область, 5 км от МКАДА
    Сообщений
    1 434

    И опять же повторюсь, даже если без истерик и приключений -у меня такое ощущение, что она вообще не понимает, что от нее требуется,
    какие-то мягкие , звонкие..
    С другой стороны -сидела бы я и дальше дома, вон сегодня красками всю прихожку пол изрисовали, на обоях ( на полу) рисуем,
    танец к деду морозу учили сегодня .

    Но ведь ей в школу скоро.

Страница 156 из 263 « Первая  «  56106146152153154155156157158159160166206256 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •