Страница 165 из 263 « Первая  «  65115155161162163164165166167168169175215 Последняя »  » 

Тема: Розовые зайки: мечты и реальность.

  1. #1641
    Ветеран
    Регистрация
    29.11.2015
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    730

    Цитата Сообщение от Тёплая Пельмешка Посмотреть сообщение
    Опека напрягает.
    Готовится к концу года, похоже они на удаленке,
    к годовому отчету мало того что требуют приложить выписку из домовой книги , где зарегистрированный ребенок,
    так еще и взять справку, что у нас нет долгов по коммуналке.
    Я повозмущалась конечно , потому как лишний раз таскаться по городу ну никак не хотелось .
    А еще удивил пункт о том, что мы должны отчитаться за путинские карантинные десятки., на что их потратили .
    (кто еще не в курсе -я не помню писала или нет - мне сначала пришло три отказа на эту выплату (2 мне и одна мужу), один раз съездили живьем в пенсионный фонд, -отказали
    И потом в итоге заплатили .
    10+10 за один месяц.
    потом еще 10+10 .
    и тадамм через 3 дня после этого упало еще 20.
    Но был конец месяца, я так подумала, что это сразу и третья выплата, в интернете писали, что будет..
    Потом через месяц звонили из пенсионного фонда " верните пожалуйста мы вам много перечислили. "
    Не вопрос, я им 20 оплатила ( чеки есть )
    А в октябре сейчас пришло письмо -отдайте обратно еще и те сорок,
    назначили судебных приставов .
    Когда я пытаюсь понять " за что ?" -у них нет вразумительного ответа, а письмо вообще грустно читать ,что я " воспользовалась неправомерно установленной выплатой,ввела в заблуждение, требование возвратить неоснованное обогащение, средства вам не пренадлежат, требуется вернуть в пенсионный фонд ... в общем меня трясло .. типа " да подавитесь все " ..
    вот эту писульку с оплаченными чеками я им в опеку и сдам с отчетами..
    ***
    ааа еще хотят выписку с моего личного финансового расчетного счета, на который поступают деньги.Написали правда детские деньги, но извиняйте, почему я должна брать распечатку всей моей личной жизни , моих трат, покупок, итд итп, у меня все это на одном и том же счете . и
    что бухгалтерия не в курсе сколько она мне денег на детей выплатила ?

    в общем я в печальке ..
    Мы тоже Московская область, только другая сторона.
    Никогда и ничего такого не просили!
    Вы у них спросите нормативный документ, на основании которого они всё это требуют - выписки с личного счета, отчет о тратах путинских денег.
    Не бойтесь!
    Вы свои обязанности опекуна исполняете хорошо.
    дети (мальчик и девочка) дома с июня 2016г.

  2. #1642

    Как раз сегодня Жаров будет рассказывать про опекунский отчёт. Вопросы можно написать заранее или задать в прямом эфире.

    У меня выписки по счету, на который перечисляется ежемесячное пособие, никогда не спрашивали. Если устно с опекой договориться не получится, напишите им официальное письмо на электронную почту, на каком основании запрашивают такие-то документы.

    https://zharov.info/archives/16849?f...gEDI8sJ4RNL9iQ

  3. #1643

    Цитата Сообщение от Тёплая Пельмешка Посмотреть сообщение
    вот тут можно еще поподробнее ?
    Получается мы болтаем в жизни без остановки, с утра до вечера,
    хорошо играем в ролевые \речевые игры.
    но стоит влезть взрослому и задать вопрос, на который нужно развернуто ответить -нет слов.
    в смысле у ребенка пропадают всякие слова, хотя я знаю, что у голове у него эта информация есть.
    И по картинкам рассказы,составлять,как оказывается не умеем.
    У меня абсолютно такой же младший сын. Своерождённый. Рассказывает нонстопом все подряд. Про космос, с названиями планет и прочего, что там летает. Рассказывает о том, как спутник на орбиту выводят. А спроси его об этом - молчок. Вернее нет, он рассказывает вообще ответ на другой вопрос. Ищем, где образовалась эта пропасть между заданием и выполнением. Пока не нашли. Заучиваем правильный ответ на конкретный вопрос. Если что-то в сторону - опять фонтан ненужной информации. Говорить начал рано. Пользуется всеми частями речи. Предлоги, род, падежи не путает. Не воспринимает задание , вопрос. Или надо повторять несколько раз. Желательно громким голосом. Иначе опять мимо пролетит



    Ради них я должна победить!!!




  4. Вспомнила период, сын был уже около года дома. Он схожим образом отыгрывал расстройство привязанности. Уходил к сторожу на дачах, батрачил у него за сто рублей/еду/сигареты, а у нас стал отлынивать от работы. Когда я начала разговаривать со сторожем, то неожиданно получила выпад в свою сторону, что он на меня пожалуется в опеку, что я ребенка не кормлю. Что мальчик приходит к нему и съедает несколько тарелок еды. Пришлось вести разговор со сторожем под диктофон и директивно попросить не вмешиваться в процесс воспитания не своего ребенка.

    Хорошо ещё представляю, какой жалобный вид может принять ребёнок перед чужими людьми. Подъезжаю тогда как-то к сторожке, вижу своего красавца, помогает там чего-то, а вид такой жалкий, и так обречённо он пошёл к машине, когда я велела ему сесть.

    Расстройство привязанности, когда ребёнок старается любым способом получить внимание/что-нибудь материальное от чужих людей. К сожалению, тематический ребенок не понимает, как это выглядит со стороны, и к чему может привести, если ему удастся убедить окружающих, какой у него "плохой" опекун. Даже в 14 лет может не понимать, а тут всего 6 лет.

    Я прямо говорила сыну, объясняла, ты понимаешь, что может случиться? Что если тебя заберут от нас, то это навсегда? Что если тебя опека заберёт, возьмёт ли сторож тебя к себе жить? Ты хочешь у него жить? Что у него всё будет по-другому, если вообще будет.

    Мне кажется, сын тогда этого до конца не понимал. И сторож не понимал, с чем играет. У меня за спиной они продолжали общаться, и вот тогда у них случился конфликт, что отрезвило обоих. Да и то, думаю, в основном помогла работа с психологом, мы оба с сыном занимались.

    Поэтому присоединяюсь к пожеланиям обратиться к психологу. Если девочек возить далеко и неудобно, имеет смысл начать занятия маме (и папе). Я по себе могу сказать: конечно, дети уже приходят с травмой в семью, но имеет большое значение, как мы, родители, реагируем на их поведение. В Москве есть профильные фонды, занятия возможны онлайн, они бесплатны для приемных родителей. Час-полтора в неделю могут вершить большие изменения

  5. #1645

    У моей мамы расстройство привязанности. А ей 85. Всю жизнь ищет себе другую дочку. Со всеми добра и ласковая кроме меня. Мне все назло. Только когда ей совсем плохо, вспоминант обо мне. Потом полегчает и опять война. Это очень больно. Но легче, когда понимаешь это. У моей мамы была нелёгкая жизнь. Блокада, эвакуация, послевоенные годы. Так и не сложилась семья. Видимо, она отыгрывал детские травмы с окружающими. Потом она родила меня и перенесла это на меня. Самое лучшее, просто помочь своему ребенку осознать это. Чтобы он не переносил это чувство на своих детей в будущем.

    Мой 6 летний кадр тоже любитель пожаловаться на жизнь. Но у нас другое. Шкодливость зашкаливает. А как отвечать - так он бедная овечка, которую никто не пасет.

    Мы недавно смотрели очень милый документальный фильм про котят. И там был кадр, как семья берет котенка из приюта. Мой любитель кошек так впечатлился, что теперь постоянно просит взять котенка из приюта. Я ему под это дело проговариваются постепенно, что и для детей тоже есть приюты. И дети, которые рассказывали плохое про своих родителей, оказываются в приюте. Не так кратко, конечно. Постепенно, через чувства и факты. Обиделся, не подумал, придумал, приехали и отобрали...

  6. ответ для Sunny April , на сообщение « Как раз сегодня Жаров будет... »
    #1646
    Старожил Аватар для Тёплая Пельмешка
    Регистрация
    29.07.2013
    Адрес
    Москва, область, 5 км от МКАДА
    Сообщений
    1 434

    спасибо.
    я не успела эфир посмотреть, только до компа добралась,
    жду когда выложить запись, буду смотреть обязательно

    МОЯ СЕМЬЯ:
    Снежок, младшая дочка (декабрь 2015)
    Аля, тоже младшая дочка (декабрь 2014)
    Никита (сын 2001)
    Алексей (муж, наш папа)
    Фенечка ( чихуахуа 7 лет)
    Василиса (киса,март 2020)
    Дина \ Дивона Огненный Дракон ( чихуахуа 3 мес)

  7. ответ для Sunny April , на сообщение « Вспомнила период, сын был уже около... »
    #1647
    Старожил Аватар для Тёплая Пельмешка
    Регистрация
    29.07.2013
    Адрес
    Москва, область, 5 км от МКАДА
    Сообщений
    1 434

    В Москве есть профильные фонды, занятия возможны онлайн, они бесплатны для приемных родителей. Час-полтора в неделю могут вершить большие изменения [/QUOTE]
    спасибо..
    можно попросить пару ссылочек ?

    МОЯ СЕМЬЯ:
    Снежок, младшая дочка (декабрь 2015)
    Аля, тоже младшая дочка (декабрь 2014)
    Никита (сын 2001)
    Алексей (муж, наш папа)
    Фенечка ( чихуахуа 7 лет)
    Василиса (киса,март 2020)
    Дина \ Дивона Огненный Дракон ( чихуахуа 3 мес)

  8. #1648
    Старожил Аватар для Тёплая Пельмешка
    Регистрация
    29.07.2013
    Адрес
    Москва, область, 5 км от МКАДА
    Сообщений
    1 434

    Сегодня у нас замечательный день, все выспались, никто не рыдает и не ругается, украшаем дом к празднику,
    Завтра у Али день рождения


  9. Цитата Сообщение от Тёплая Пельмешка Посмотреть сообщение
    В Москве есть профильные фонды, занятия возможны онлайн, они бесплатны для приемных родителей. Час-полтора в неделю могут вершить большие изменения
    спасибо..
    можно попросить пару ссылочек ?

    https://irsu.info/podderzhka-prinimayushhih-semej/

    https://otkazniki.ru/programs/progra...r-deti-v-seme/

    https://www.a-dobra.ru/prog/club/center/

  10. ответ для Sunny April , на сообщение « Вспомнила период, сын был уже около... »
    #1650

    Цитата Сообщение от Sunny April Посмотреть сообщение
    Вспомнила период, сын был уже около года дома. Он схожим образом отыгрывал расстройство привязанности. Уходил к сторожу на дачах, батрачил у него за сто рублей/еду/сигареты, а у нас стал отлынивать от работы. Когда я начала разговаривать со сторожем, то неожиданно получила выпад в свою сторону, что он на меня пожалуется в опеку, что я ребенка не кормлю. Что мальчик приходит к нему и съедает несколько тарелок еды. Пришлось вести разговор со сторожем под диктофон и директивно попросить не вмешиваться в процесс воспитания не своего ребенка.

    Хорошо ещё представляю, какой жалобный вид может принять ребёнок перед чужими людьми. Подъезжаю тогда как-то к сторожке, вижу своего красавца, помогает там чего-то, а вид такой жалкий, и так обречённо он пошёл к машине, когда я велела ему сесть.

    Расстройство привязанности, когда ребёнок старается любым способом получить внимание/что-нибудь материальное от чужих людей. К сожалению, тематический ребенок не понимает, как это выглядит со стороны, и к чему может привести, если ему удастся убедить окружающих, какой у него "плохой" опекун. Даже в 14 лет может не понимать, а тут всего 6 лет.

    Я прямо говорила сыну, объясняла, ты понимаешь, что может случиться? Что если тебя заберут от нас, то это навсегда? Что если тебя опека заберёт, возьмёт ли сторож тебя к себе жить? Ты хочешь у него жить? Что у него всё будет по-другому, если вообще будет.

    Мне кажется, сын тогда этого до конца не понимал. И сторож не понимал, с чем играет. У меня за спиной они продолжали общаться, и вот тогда у них случился конфликт, что отрезвило обоих. Да и то, думаю, в основном помогла работа с психологом, мы оба с сыном занимались.

    Поэтому присоединяюсь к пожеланиям обратиться к психологу. Если девочек возить далеко и неудобно, имеет смысл начать занятия маме (и папе). Я по себе могу сказать: конечно, дети уже приходят с травмой в семью, но имеет большое значение, как мы, родители, реагируем на их поведение. В Москве есть профильные фонды, занятия возможны онлайн, они бесплатны для приемных родителей. Час-полтора в неделю могут вершить большие изменения
    Подскажите пожалуйста, что это то за центры? Буду очень благодарна. Можно в личку 🙏

Страница 165 из 263 « Первая  «  65115155161162163164165166167168169175215 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •