Страница 178 из 263 « Первая  «  78128168174175176177178179180181182188228 Последняя »  » 

Тема: Розовые зайки: мечты и реальность.

  1. #1771
    Старожил Аватар для Тёплая Пельмешка
    Регистрация
    29.07.2013
    Адрес
    Москва, область, 5 км от МКАДА
    Сообщений
    1 434

    На танцах вчера расстроили, пожалуюсь,что ли, а то больше некому
    ***
    Сначала младший тренер (у нас есть руководитель студии, ее люблю,но отношусь с уважением,и есть любимый тренер малышей которая ведет)
    В общем она похвалили Снежу, сказала,что та очень вытянулась,появились хорошие плечики,спинка еще сутулая -но по сравнению с тем что было ...
    ножки вытянулись, и она говорит "коленки наконец-то встали на место". Что это значит не знаю,но это всяко приятно,чем прошлое "у кого гнездо под попой?" ...
    ***
    В общем, ситуация такая, нас в группе 15 человек, поскольку мы пока убежали из садика, то и на танцах мы из вечерних групп перешли в утреннюю группу, тк там народу меньше и,казалось,что тренер больше внимания уделяет деткам, тк основная масса занимается вечером,после садика.
    В общем ,были одни плюсы, у меня даже была возможность иногда уложить девочек днем спать, если сильно устают после гуляний и тренировок (3 раза в неделю по 1,5 часа)
    ***
    В январе тренировки начались числа с пятого, т есть нельзя сказать, что вот уж прям полянваря не было занятий.
    Занятия -то были, но народ кто разъехался по гостям, Дима лечил лоб после нашего дня рождения,
    в общем по факту нас осталось 4-5 чел в группе ( вместо 15-17 девочек)
    И мамочки, которые приехали 11 января из гостей ( или кто откуда) начали возмущаться, что их половину месяца не было на занятиях и почему они должны полный месяц стоимость оплачивать.
    А занятия у нас не то чтобы дорогие -кому как в общем.
    один ребенок -5 тысяч..
    Ну и в итоге самая активная мамочка выдвинула идею,что мы январь тогда посидим лучше дома,а с января тогда будем и платить за полный месяц и ходить начнем в феврале.. Ну и остальным эта идея тоже пришлась по вкусу,после НГ праздников у всех с финансами не очень..
    ***
    Тренер увидела, что занятия оплатили 4 ребенка (20января она все еще писала ы чат "кто еще не оплатил занятия?" никогда так раньше не было, оплата была до пятого числа..
    И в итоге получается, что она ради нас 4х приезжает ( двумя тренерами хореография+акробатика) приезжают в утреннее время и она спросила нас не будет ли нам удобно ходить на занятие в 16ти часовую группу.
    Нам удобно, еще двум мамочкам без разницы, мы ходили в вечернюю группу, краем уха слышали, что идут репетиции и что выступать скоро будем как настоящие на сцене,а не в зале перед Дедом морозом.,
    Но вчера, когда я спросила, ну когда выступать-то будем, мне Аня (тренер,не руководитель) сказала, что а вы-то как раз выступать то и не поедете, тк вашей группы-то фактически нет .
    ***
    перед НГ было выступление перед ДМ и каждая группа готовила свой танец (+ филиалы в другой части города) собрав все танцы вместе можно получить большой красивый концерт,все правильно...
    Ну так вот у нашей утренней группы был танец Фиксиков, у 16-ти часовой группы -свой танец, у 17ти часовой -свой. + 2 старших группы,
    А поскольку из нашей группы ходили четверо -то какой танец из четверых?
    в 16 00 в группе повторяли, отшлифовывали свой готовый танец про Робота..

    Ну мне чуть взгруснулось и, когда меня позавчера встретили на улице гуляюшие мамочки,спросили как на танцах дела, (те самые которым неудобно было оплачивать полмесяца как месяц, а потом еще одна отмазка появилась -мы вернулись, а нам сказали в 16 часов приходить нам неудобно)- ну в общем я им в лоб и сказала, что если бы вы все ходили -то мы бы сейчас и костюмы покупали как вся студия и к выступлению как все готовились.. А так немного мол обидно, из-за того что они дома сидели (а район маленький, все гуляют рядом и всех видела,значит не болели
    ***
    Ну и понеслась.
    Та самая мама, как раз которая первая завела песню что не будет платить за целый месяц, типа почему нас не предупредили что будет выступление -мы мол тогда бы ходили..
    И почему тренер нам в чате не написал -что в начале февраля будет выступление -мы бы тогда были в курсе.
    Но простите, как она ( тренер должна была написать ? )
    Заплатите мне пожалуйста за занятия? она писала,аж до 20 числа,а в ответ тишина,
    ***
    Мне кажется это должно выглядить так, все дети ходят на занятия, тренер готовит танцы, кто готов -того везет на соревнования, тренер сама отбирает девочек, чтобы не дай юог не опозориться -у нее же тоже коллектив, ее понять можно..
    Или что она упрашивать должна была? ну пожааалуйста ходите на тренировки ?
    ***
    В общем в чате начался большой срач "раз она к родителям так относится и не ставит в известность о том, когда выступления -так и ходить и оплачивать не будем.
    Но пардоньте, мы оплачиваем тренировки,
    лично я плачу за Снежину спину и ноги, (последствия ДЦП), и прекрасно вижу результат, Ляльке я плачу за хореографию и чтоб была "как девочка" осанка и фигурка.
    Тренировки мы оплаченные получили -и нам без разницы когда они в 12 часов дня или в 16..
    ***
    или тренер должна была в чате писать все свои мысли и планы?
    типа вот я думаю что если вы все вдруг начнете хорошо заниматься то может быть мы поедем туда-то а может и не поедем ?
    ***
    в общем я во вторник уже боюсь идти на тренировку.
    Получается я ляпнула родителям , что из-за того что они не ходили -мы теперь не выступаем потому что не выучили \не успеем выучить танец ( а те кто не был с 25 декабря еще и физическую форму потеряли -а в нашем танце и сальто есть и колесо)
    а воинственно настроенные мамаши теперь собираются во вторник идти к тренеру выяснять, почему это их не предупредили что будет соревнование и их девочки не выступают (они бы тогда ходили на занятия )
    А крайней окажусь я,
    потому как Аня тренер только нам двоим и сказала, что вот такая вот ситуация, наши фиксики не участвуют....
    ***
    Уже хочется спрятать как страус голову в песок ..
    Заболеть что ли..

  2. #1772
    Старожил Аватар для Тёплая Пельмешка
    Регистрация
    29.07.2013
    Адрес
    Москва, область, 5 км от МКАДА
    Сообщений
    1 434

    Муж вообще не понял моего расстройства,типа нафиг вам выступления, лишние деньги и на участие и на костюмы,
    но мы же ходили,тренировались,
    старались,
    девочки дома все время повторяют,что я уже большая буду хорошо заниматься,поеду выступать,
    и Снежа говорит,я больше плакать и сбегать с тренировок не буду,я уже большая..
    Блин, так хорошо все начиналосЬ,а теперь и тренер неизвестно что про нас подумает, она так няньчится со Снежей,а я получается что ?
    Наболтала лишнего?

  3. #1773
    Старожил Аватар для Тёплая Пельмешка
    Регистрация
    29.07.2013
    Адрес
    Москва, область, 5 км от МКАДА
    Сообщений
    1 434

    Плохо только то, что мы живем без родительских собраний,
    у нас нету планов ( на бальных танцах раньше нам прям на год вперед вешали расписание, кто к каким конкурсам готовится,
    а здесь ни объявлений никаких и ничего, все на бегу урывками кусочками складываем что узнаем у Ани тренера,
    самого руководителя уже месяц не общались, хотя она в зале, готовит девочке к выступлению, а к родителям не выходит
    Хотя у нас есть группа в ватсапе,куда тренера пишут основную информацию и типа"сегодня холодно в зале" или "на новый год собираем подарки" .
    А вот про выступления не было ни слова.

  4. #1774
    Старожил Аватар для Тёплая Пельмешка
    Регистрация
    29.07.2013
    Адрес
    Москва, область, 5 км от МКАДА
    Сообщений
    1 434

    И еще момент, когда начался срач* (это литературное слово ,да? ) нашлись еще две мамочки из нашей 12ти часовой группы, в итоге получается,что в январе на занятия ходило шесть человек .,
    так вот они в ватсапе начали возмущаться, что они и оплачивали и ходили, и типа почему они не выступают,
    и потом, когда уже поняли, что не выступаем потому что полной группы нет, особенно тех,кто на первом плане хорошо танцует, ( а не типа Снежи,которая сзади все движения путает,но такая маленькая,такая прикольная, хорошенькая,серьезная
    Ну в общем те мамочки налетели на меня,почему я в курсе,а они мол нет..
    НО простите, в тот момент,когда начинается тренировка (1,5 часа) , причем примерно посередине дети переодеваются и переходят в другой зал, например из танцевального где зеркало и хореография в акробатику, где все в мягких батутах,
    почему все мамочки сразу дружно исчезают? кто попить кофе с соседней кафешке,кто обед приготовить , кто по магазинам, за полтора часа можно много домашних дел переделать..
    Только вот я ,как преданный пёс сижу на лавочке возле дверей студии и жду, или кто из девочек (девочкам 3-6 лет) пописать побежит, или замерзнет, или рыдать выйдет, или та же Снежа выйдет скучать"где мама", поцелуется и обратно в зал.
    А здание у нас,мягко говоря,не предназначено для детских танцев,мы на втором этаже, а на первом раньше был продуктовый рынок, потом сейчас просто магазинчики с игрушками,озон,терминал сбербанка,шмотки и весь этот рынок бегает к нам на второй этаж в туалет, где встречаются не очень русские дядечки,(никого не обидела ?) которые внизу пекут лаваши и трехлетние девочки, которые пока без комплексов снимают трусы и в туалете понятное дело не запираются, а то и из туалета вылетают одеваясь на ходу ....
    я вот до сих пор помню,как у меня Аля сбежала с бальных танцев,(кто читал меня раньше), но там она просто хотя бы бродила по школе,ее охранник по камерам вылавливал.
    А тут у нас по лестнице вниз -и выход на проезжую часть,вот он,пожалуйста..
    Так вот почему остальные мамаши не сидят также на лавочке и не охраняют своих девочек? сидели бы рядом -а не носились и может тоже услышали бы много нового..
    А тут я опять крайней оказаласьь..
    Ну в общем накипело..

  5. #1775
    Активный участник Аватар для Alinka_v
    Регистрация
    15.09.2007
    Сообщений
    465

    Про занятия - видно, что они хорошо помогают, носочки уже так девочки тянут, особенно Аля, но и Снежа поувереннее выглядит. А на счет мамочек - ну так если всем рот затыкать, кто ж правду говорить будет?))) Вы как рупор , вам приходится и ++ и -- от этого получать. Держитесь!

  6. #1776

    Да забейте. Так и скажите им, что кому надо, ходит и видят и слышат. И на занятия приходят за результатом, а не чтоб сплавить детей для реализации своих планов.

  7. #1777
    Элита
    Регистрация
    07.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2 014

    Вообще не переживайте. Вы никакой тайной информации не раскрыли. Про то, что другие группы участвуют в концерте, все равно бы остальные родители узнали, только чуть позже. Реальное зло в Вашей ситуации - это такие хитроумные активные мамашки, которые всегда найдут повод повозмущаться.

    Что касается информации про концерт от тренера, здесь, мне кажется, все-таки недоработка. Надо было ей в чате сказать, что планируется концерт в феврале, поэтому прекращать занятия в январе нежелательно.

  8. #1778
    Мега-элита Аватар для Мама Таи
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    4 942

    Цитата Сообщение от Тёплая Пельмешка Посмотреть сообщение
    Муж вообще не понял моего расстройства,типа нафиг вам выступления, лишние деньги и на участие и на костюмы,
    но мы же ходили,тренировались,
    старались,
    девочки дома все время повторяют,что я уже большая буду хорошо заниматься,поеду выступать,
    и Снежа говорит,я больше плакать и сбегать с тренировок не буду,я уже большая..
    Блин, так хорошо все начиналосЬ,а теперь и тренер неизвестно что про нас подумает, она так няньчится со Снежей,а я получается что ?
    Наболтала лишнего?
    Ничего в не наболтали лишнего, правильно написали если бы сидели и слушали или сами спрашивали, то были бы в курсе.
    А то что не выступают ваши я вас понимаю, обидно, но это группа и приходиться подстраиваться под всех, а иначе только идти где будет каждый сам за себя выступать.
    У нас на тренировке тоже так в этот раз, собраний не было где бы огласили даты соревнований (так как сами тренера не совсем в курсе что, где и когда будет) и как мне кажется многие на это смотрят уже по другому и типа раз ясности нет (а будут ли соревнования) то и ходить на тренировки без уважительной причины можно через раз и не понимают что страдают же и другие дети которые не пропускают.
    А на мамаш забейте, выдохните и радуйтесь успехам своих девочек.
    Когда мы слишком оберегаем своих детей, на самом деле мы оберегаем себя.

  9. #1779

    Наташа, какие девчонки хорошенькие! Спасибо, что делитесь фотографиями)
    Ох, да, канекалон - это кошмааааар...
    А по поводу одежды могу Вам посоветовать Kiabi, у них есть стрейчевые джинсы superslim на худеньких, с утяжкой на талии. Так что может Снежке будет и ничего, оверсайз в моде))

  10. #1780
    Ветеран
    Регистрация
    04.11.2013
    Адрес
    Москва, Калининград
    Сообщений
    847

    Цитата Сообщение от Тёплая Пельмешка Посмотреть сообщение
    Там общие лазинки - и 11 -12 летним тоже будет интересно, там были аттракционы, до которых мы еще не доросли,
    ну или я не пустила,потому что страшно
    По факту хорошо бы ехать в будни, будни были по 700 руб ребенок, а вот в выходные уже по 1400 с носа.
    И уж потом мне посоветовали посмотреть купоны типа биглиона (но там не было) , на сайте joybuy.ru
    там вот тогда дешевле получается, мне тоже 1400 + дорога + еда дороговато вышло, мы там почти пять часов были
    ну один разочек можно..
    По факту -с 10 утра до обеда там совсем малышня, а вот после трёх уже налетели старшие классы, я даже видела мальчиков с меня ростом,
    в общем там здорово.
    Лучше чем замания.
    У нас метро Щёлковская, его только недавно открыли, все такое новенькое, ну правда мячик один там вязаный порвался -только на фотке заметила,
    что интересно в других джоки джоях аттракционы не повторяются, можно будет потом в другие съездить поиграть .
    Хотя у меня в планах теперь аквапарк, как только моё "девичье" здоровье поправится, колбасит уже последние полгода.эх. Старость не радость..
    Спасибочки большое! Ближнее к нам - Саларьево, имея троих с инвалидностью, по цене нам прямо сказка после Ривьеры, там мы в парке , ыыыы, типа виртуальная реальность, оставили 20 тыс за 2,5 часа. Это чисто за аттракцион этой самой нереальности. Но было интересно, конечно!

Страница 178 из 263 « Первая  «  78128168174175176177178179180181182188228 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •