Страница 2 из 263 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 

Тема: Розовые зайки: мечты и реальность.

  1. #11
    Старожил Аватар для Тёплая Пельмешка
    Регистрация
    29.07.2013
    Адрес
    Москва, область, 5 км от МКАДА
    Сообщений
    1 434

    еще похвастаюсь детской комнатой ..





  2. #12
    Мега-элита Аватар для lenouchka
    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Большевиков/Пражская
    Сообщений
    4 087

    Очаровательные зайки!!

    Выздоравливайте!
    А что ещё кроме проблем со здоровьем мешает Вам наслаждаться счастьем как Вы предполагали? Какие -то проблемы с девочкам? Резкая смена жизненного уклада?
    Старшая - Аля (Алиса?), а младшая?

    Дома с декабря 2013
    Дома с октября 2016

    -Как быть?
    -Надо жить!
    (стих, сочиненный Татьяной в не самый лучший для нее день)

  3. #13
    Мега-элита Аватар для lenouchka
    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Большевиков/Пражская
    Сообщений
    4 087

    Цитата Сообщение от Тёплая Пельмешка Посмотреть сообщение
    еще похвастаюсь детской комнатой ..




    Так все аккуратно и красиво. Девицы наверно уже навели здесь свои порядки

    Дома с декабря 2013
    Дома с октября 2016

    -Как быть?
    -Надо жить!
    (стих, сочиненный Татьяной в не самый лучший для нее день)

  4. #14
    Участник Аватар для zvezda-natali
    Регистрация
    22.07.2009
    Адрес
    Red Sea
    Сообщений
    289

    Какие хорошенькие девочки! И комнатка очень славная!

  5. #15
    Старожил Аватар для Тёплая Пельмешка
    Регистрация
    29.07.2013
    Адрес
    Москва, область, 5 км от МКАДА
    Сообщений
    1 434

    Четвертый день дома.
    ( третий день как папа на работе

    Вот что интересно -пока папа дома -девочка (старшая) -золото.. Воспитанная,доброе утро,спасибо, пожалуйста, ну и шаловливая в меру..
    я очень хотела живую, веселую пусть гиперактивную девочку (после сына не привыкать) ..
    Как только папа вышел после нашей поездки на работу начались приключения.
    Сначала все -таки о хорошем ..
    Девочки хорошенькие, няшечные, зайки, и старшая и младшая(!) умеют одеваться сами,носки,колготки,босоножки на липучках (без учета право-лево),чистят зубы по утрам (держит ровно щетку и быстро -быстро мотает возле нее головой - надо будет видео снять ..
    Они никак не перестроятся на местное время (7 часов разницы)..Расписания дня мне в домике не удалось добыть -но получается что они спят с полдевятого вечера по семи утра (ха-ха) и днем часа полтора..
    И я узнала, что у них шесть кормлений ну и остальное время остается на гуляние -рисование -изучение квартиры. На деле оказывается они сбили себе весь график по сну, утром Аля просыпается полчетвертого, поет песни и не дает младшей спать, младшая уже второй день не спит днем! (по 5-10 мин засыпает, по первому шороху просыпается свеженькая такая -выспалась потом целый день клюёт носом и укладывается спать..

    Ну а теперь все-таки о грустном -хотя пока всё вот это писала -пока вспоминала как искала девочек, как забирала -вроде уже и не кажется все таким страшным.. Тем более сейчас сладко сопят в своих розовых кроватках ..
    Аля как-то странно себя ведет , в отличии от младшей и моего старшего сына, у которого тоже в детстве была неврология, но сейчас все выровнялось вроде ..
    Она не понимает слово нет \нельзя. Нет не так. Снежана тоже не очень то слушается - но может в силу возраста -она выглядит года на полтора максимум..
    Так вот если Снежане сказать нельзя, она услышит, тут же хитро улыбается, через минуту делает по своему.
    Аля слово нельзя не понимает . И на любые мои замечания впадает в истерику.
    В домик она попала в 2,4 из неблагополучной семьи (сейчас 3,2), когда я ей что-то говорю- причем реально серьезное -например не бацать всеми ладонями по папиному рабочему ноуту, который от этого завис , или не крутить ручки духовки или не мучать кнопки стиралки или .. ну в общем что-то серьезное -я помню что они совсем малышки, что она много перенесла , сначала семья,которую она похоже почему-то помнит, потом домик (где ей нравится и она хочет обратно, а я плохая).. Говорит мне "пошла отсюда", "ну ты с*ука" (причем с*уку она употребляет раз по 10 в день) . первый день мы с мужем переглянулись и не знали как реагировать , на второй день я ей сказала, что это не красивое слово, "пошла отсюда я кому сказал " ( в мужском роде! ) и на меня ругается "ты дурак" . А ну еще по мелочи типа заткнись..
    Так вот, как только ей что-то не разрешают -ну вот вчера -в спальне камин, она тут же нашла кнопки, включила его , я ей показала, что он горячий, она сказала "я не боюсь", потом через некоторое время показала кнопки сестре, та обрадовалась, я подхожу и говорю "Аля, я сказала камин не трогать. говорила -она мне -НЕТ. причем не голосом, а криком и визгом.., потом по схеме ругательства, при этом я вообще молчу, дальше не провоцирую, потом она впадает в истерику и начинает орать . Не плакать ! слёз нету -закидывает голову назад и орет, типа плачет. Младшая начинает хныкать, я беру младшую на руки, говорю пойдем пока .. Аля падает на пол и начинает кататься. Вот как она на ночь раскачивается в кровати ( минут по 20, без этого не засыпает-что делать ?), так и катается на полу спиной назад и мотает головой. я ей Аля успокойся, Аля иди сюда -она не дается, отбивается ногами( один раз младшей залепила ботинком), в общем вырёвывается минут 15-20 (это мне сын на часах засек -я вообще уже к концу третьего дня обалдела..), сама успокаивается, как бы проснулась. и становится мягкая ласковая девочка ( в выписке требуется наблюдение невролога и психиатра, ну я же форумов начиталась =все дети в домиках здоровые, а медицину специально навешивают), ну вот у меня с младшей (3 группа здоровья пока проблем вообще нет , пару раз впечаталась в дверной косяк и стол -ну это потому что носится, а ходить начала совсем недавно ).
    Да забыла добавить .. Такие истерики у девочки по 6-8 раз на дню.. То есть она себя искусственно, иногда без причины, доводит до слёз, потом успокаивается..Перед сном в кровати тоже надо обязательно порыдать , без этого не уснуть -что беспокоит младшую .Девочки были в разных группах, в разных отсеках, Аля сестру не знает, первое время вообще Кариной называла. ..
    Ну плюс Аля ждет пока я отвернусь и бьет мою младшую собаку. Причем со старшим спаниелем у нее таких проблем нет. Она в первый день начала истерить, подошла к тихой мирной старой (14 лет) спаниельке, которая, когда была щенком,у меня в квартире вместе с ней был домашний детский сад .То есть она детей обожает, позволяет с собой делать что угодно -изо рта еду отдаст, позволяет сидеть на ней ( у нее сейчас младшая сегодня сидела на лежанке свернувшись калачиком с игрушкой)...Так вот из-за какой-то ерундовой причины Аля бьет уже не меня, а убегает в коридор и бьет собаку ногой в ботинке в живот, та рявкает и кусает Алю (чуть чуть, было две отметины на ручке, сейчас даже синяка нет, но укусила -я надеюсь моя опека меня тут не читает...)- в общем Аля после этого испугалась -НО не плакала не истерила не валялась на полу -просто протирала руку и я знала что ей больно и очень хотела пожалеть -но что сказать ? молодец девочка-бей и дальше собак ногами ? в общем я отпустила ситуацию и сейчас в Али с Дашей идеальные отношения. Они живут на разных планетах.И не пересекаются. Один раз попала в нее игрушкой сказала -извините
    Она дерется. Ногами, руками, всем что в руки попадется . Бъет меня (папу не трогает) бьет сестру (обычно втихаря, когда я типа не вижу), у сестры на горле царапины от ногтей, она ее душила я опять оторвала ее сказала Аля нельзя, не смей обижать сестру, а то получишь по попе , она мне ответила "меня нельзя бить "..
    Сегодня:
    ну утром до сна рыдала пару раз как-то вяленько , без энтузиазма, все остальное время у нас целовательно - игрательные отношения, сегодня миксером омлет взбивали -море восторга
    Вечером опять пожаловалась что болит нога (то место где плоскостопие), сняли сандалии, потом она сняла носки, сестра последовала примеру, через полчаса (начало девятого вечера) говорю давайте ноги помоем и спать . Купаться им обеим очень понравилось, но вчера я распаренная с бронхитом, мокрой спиной, пока всех не уложила -укачала -сегодня решили обойтись ногами, Ванная комната у нас большая, квадратов пять есть, разделись, пописали на горшки , Аля разделась сама, и хочет залезать-я говорю подожди секунду я сейчас сестру быстренько раздену и посажу в ванну.,папа на работе лишних рук нет, она кричит нет, не хочу, я ей Аля успокойся, она еще громче орет НЕТ, потом сжимает руки в кулаки, ругается, у сестры губы сразу треугольником, вот-вот заревет.. и тут она очень неожиданно бьет сестру в живот кулаком -я не успела -хотя стояла рядом-Снежана отлетает назад, бьется о шкаф, заходится в плаче и тут ее рвет. Вся гречка весе ужин полетели назад, (сотрясения мозга нет, головой она не билась, скорее всего это удар в живот..Я перепугалась младшая потом опять рыдает, я хватаю Алю за руку и говорю, "ну все девочка, ты уже достаточно помылась -идика-ты спать..она выходит сама в коридор, падает на пол, опять начинает рыдать, бьется на полу в истерике, но при этом еще быстро -быстро мотает головой, как в тот момент, пока ее укачивают.. Вылетает из комнаты сын я ему отдаю рыдающую младшую, сама хватаю Алю, несу в кровать (дите босое в трусах и в майке), беру младшую, та вроде успокоилась, но Аля так орет , что уши начинают стынуть, я тогда беру Снежану и несу к себе в спальню...Там попутно жалуюсь сыну (во дожили..) и спрашиваю что делать.. Жалеть Алю потому что она плачет ? плакала (хотя нет -орала) примерно полчаса, при этом давилась и описалась ..Или вести себя строго -потому что если не сейчас она сестру потом вообще прибьет..

  6. #16
    Старожил Аватар для Тёплая Пельмешка
    Регистрация
    29.07.2013
    Адрес
    Москва, область, 5 км от МКАДА
    Сообщений
    1 434

    Не знаю как вывести ее обратно во время этого крутого пике...Ни умыться ни звать ее (мне старший сын -благо мальчик взрослый сознательный после такого очередного захода говорит..Мама в домике ее звали Альбиной, ты ее зовёшь Алей, может она не понимает что ее зовут" -называла Альбиной не помогает..), кстати она когда рыдает вся такая мягкая -обмякшая.. "закрой рот" -и строгим голосом тоже не помогает..
    Опека еще не приходила после перелета -ей жаловаться? говорить что дерется,бьет сестру и разговаривает матом? или лучше говорить что все замечательно? (мы хотим приемную семью).
    Подруга посоветовала новопассит (девочке).
    Пожаловалась вечером мужу, который пришел полдесятого вечера и увидел спящих розовых девочек в розовых пижамках в розовых кроватках , он сказал -ты мать офигела -вместо того чтобы найти контакт с ребенком ты пытаешься посадить ее на антидепрессанты..
    Мне почему -то кажется все-таки что нужен какой-то седатив. и психиатр.
    Ей реально плохо.
    На след неделе к неврологу.
    Пережить бы эти четыре дня .

    Ой , всех с праздником ! Сегодня уже 8 марта

  7. ответ для lenouchka , на сообщение « Очаровательные зайки!! ... »
    #17
    Старожил Аватар для Тёплая Пельмешка
    Регистрация
    29.07.2013
    Адрес
    Москва, область, 5 км от МКАДА
    Сообщений
    1 434

    Старшая Альбина, младшая Снежана.

    МОЯ СЕМЬЯ:
    Снежок, младшая дочка (декабрь 2015)
    Аля, тоже младшая дочка (декабрь 2014)
    Никита (сын 2001)
    Алексей (муж, наш папа)
    Фенечка ( чихуахуа 7 лет)
    Василиса (киса,март 2020)
    Дина \ Дивона Огненный Дракон ( чихуахуа 3 мес)

  8. #18
    Старожил Аватар для Тёплая Пельмешка
    Регистрация
    29.07.2013
    Адрес
    Москва, область, 5 км от МКАДА
    Сообщений
    1 434

    Ну есть и хорошие новости - девочки мне очень нравятся..
    Я думала проблемы будут с младшей (кучка диагнозов, третья группа), ан нет -не угадала..
    Девочки приятные -и Аля тоже! мы тискаемся,целуемся, моем попу (младшая на горшок не просится, хотя в домике убеждали, что она даже ночью не писается . Но она и писает и какает в штаны и так и ходит , пока я не догадаюсь -и в итоге сегодня я одела на нее трусики -памперс ( у меня элементарно закончилась одежда, а стиралку некоторые так понажимали, что она не работает теперь, только переливается всеми циферками как ёлка)
    Альбина писает и какает на горшок, правда перед этим обязательно придет доложит куда и зачем пошла...
    Снежана писает на горшок только если я вовремя успела .
    Вчера кстати когда Альбина только-только завелась -но еще не начала свой глобальный плач ярославны -я ее схватила на колени посадила : деточка, зайка, все хорошо, давай носик поцелую, давай ушко поцелую, Аля сидит накуксившись... Потом смотрю -Аля что это -она так спокойно заявляет я на тебя написала....(кошки писают, когда мстят, собаки писают, когда метят "моё", а люди -это кто -кошки или собаки ?
    Сын предлагает шлёпать.
    Я не могу . я могу рычать и громко ругаться. Правда не сегодня -сегодня голоса нет он совсем пропал да еще и кашель этот..

  9. #19
    Старожил Аватар для Тёплая Пельмешка
    Регистрация
    29.07.2013
    Адрес
    Москва, область, 5 км от МКАДА
    Сообщений
    1 434

    Аля хочет назад, спрашивает а где Наташа (воспитатель), я ей говорю :" ты теперь с нами будешь жить" .Она вроде типа -да так и надо.. Потом через полчаса заявляет -я не хочу тут жить -я хочу туда где много деток...

  10. #20
    Активный участник Аватар для silverheartcats
    Регистрация
    08.03.2009
    Сообщений
    347

    У вас сейчас проблема - старшая проверяет границы. И их надо жестко выставить и обозначить именно сейчас. Потом легче будет
    Если старшая мешает спать младшей, то возможно их надо определить по разным комнатам, хотя бы пока не адаптировались дома

Страница 2 из 263 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •