Страница 242 из 242 « Первая  «  142192232238239240241242

Тема: Розовые зайки: мечты и реальность.

Небожитель Аватар для Maslenitsa

Состав чисел, может, и пригодится, деньги там во взрослой жизни считать, но вот эти все задания, которые выкладывают, они тянут на конец первого класса, а не на подготовку. Вы же в обычную школу идете, а не в гимназию для особо одаренных. ОК, вы по развивайкам бегаете, а у "обычных" Маши с Петей мысли простые "в школе научат, им за это деньги платят".

Наш человек

Действительно задания с подготовки достаточно продвинутые, это не только у вас так, многие в первом классе удивляются, что к НГ только до числа 9 доходят, а годом ранее на подготовке уже десятками считали. У сына учебник Петерсон, считается продвинутым, пока до 10 не дошли. Но после НГ появились задачи, там могут быть проблемы с оформлением, а до 10 пока не дошли
    Понятно, что проблемы с усвоением материала есть , но пока возможно для первого класса уровень и подойдёт, всё зависит ещё и от уровня класса.
    Вот не читающим конечно тяжело, потому что читать в первом классе не учат ( может, конечно если пол класса не читает тогда учат). До НГ учитель писала д/з слоги, простые слова, а для читающих текст, после НГ, всё чтение полными словами.

Отправлено с моего M2006C3MNG через Tapatalk

Ветеран

Цитата Сообщение от Тёплая Пельмешка Посмотреть сообщение
    Я к ней стремлюсь, не потому что она супер пупер именитая, а как раз потому что она в обычной школе ( а не в частном физматлицее, который у нас возле дома), и программа у нее Школа России, а не 21 век .
    И потому что она добрая.
    В отличии от воспитательницы..
    Спрашиваю Алю, а воспитательница в саду хорошая ? - ответ, да, хорошая, если ее не раздражать..
    И еще был момент - оставила Алю на дневной сон ( со Снежей ездили в гельмгольца) , спрашиваю, как тебе спалось, как дети..
    Ответ - одна девочка плакала,не хотела спать, и воспитательница швырнула ее в кровать и та сразу угомонилась.
    Словарный запас у дочери конечно не идеальный, но смысл я уловила,
    И именно поэтому к ней отказалась перевести младшую Снежу..
    Меня тут заведующая прижала - Снежа 2015 гр, а ходит в группу, которой до школы еще два года, а она тут списки подала выпускников -и Снежу туда вписала -она же 15 года,
    я вообще с нее в шоке.
    Я ей объяснила, что Снежа в школу точно не идет - Аля,кстати, 2014 - тоже единственная выпускница -все остальные 2015 ,а парочку даже 2016 ..
    Так она теперь требует, чтобы на следующий учебный год перевести Снежу в Алину группу, к выпускникам.
    Но у Снежи хорошие добрые адекватные воспитательницы, обе! а нянечка так вообще лучше их всех, у нее там хоть какие-то подружки, все устаканилось, она хорошо ходит, не сопротивляется,
    и тут на тебе - в новую группу, к новым детям, и к новым воспитателям, к которым у меня уже сейчас есть вопросы, но Алю они не беспокоят, а ей до выпускного осталась пара месяцев.
    Нигде не нашла закона, который может меня заставить перевести ребенка в группу,в которую я не хочу, а заведующая упирает на то, что она не имеет право держать ребенка в группе не по возрасту.
    У нас новая заведующая, та,которая прошлая была - все понимала .
    Ну я ей вполне уверенно ответила, что ребенка я переводить никуда не буду - а если следовать закону - то "объясните мне ,почему девочка, которую зачислили в сад еще полтора года назад , в группу где в списке 52 человека, посещает детский сад до сих пор до обеда, потому что у вас для нее нет кровати ?"
    Пока отстала..
    Мой младший приемный сейчас в выпускной группе д/с, ему в конце марта 7 лет.
    В школу в этом году не пойдет, т.к. интеллектуально схватывает неплохо, то эмоционально он на 4-5 лет еле тянет.
    Еще прошлым летом обсудила с заведующей вопрос о том, что оставлю его еще на год в садике. Ее ответ: "пишите заявление и оставляем ребенка в садике еще на год".
    Ваша заведующая что-то берега потерла, на мой взгляд.

Про тетради Али на подготовке.
    Моя старшая приемная сейчас в 1 классе.
    То, что вы показываете, они только начинают проходить сейчас. У нас программа "Школа России".
    В сентябре-ноябре было сложение на 1, 2, 3, 4, 5, 6 и соответственно состав чисел 2,3, 4, 5, 6. К Новому году выучили состав 8 и 9.

Вот то, что сейчас проходят в 1 классе.

У моей дочки тоже проблема с математикой. Считаем на пальцах, на карандашах, на зубочистках, на конфетах. Научила ее считать по обычной линейке и у нее пошло.
    В уме пока считает плохо, хотя тоже прогресс есть, хоть и медленный.

Посмотрите Женю Кац и ее мышематику.

https://www.instagram.com/zhenia.kats/
    https://mousemath.getcourse.ru/
    https://www.youtube.com/channel/UCYo...4zCp58HoJOCv4g
    дети (мальчик и девочка) дома с июня 2016г.

Like! : 1
    вот как раз Женя кац и пишет всегда, что счет на пальцах-это прекрасно. И что это очень важный этап. Нужно многократное повторение, прежде чем счет перейдет в стадию "в уме".

Старожил Аватар для Тёплая Пельмешка

ВСем привет .
    Вчера было ровно 4 года, как мы дома.
    Сегодня утренник в садике ( 8 марта) .

https://www.youtube.com/shorts/vX8iFXaQMNw

ВСем привет .
    Вчера было ровно 4 года, как мы дома.
    Сегодня утренник в садике ( 8 марта) .

https://www.youtube.com/shorts/vX8iFXaQMNw
    Ностальгия......какое беззаботное было время (без домашки)

Принцесса Ваша девочка

Наш человек Аватар для Асилька

Пожаловаться учительнице с подготовишек я не могу - потому что по вервых, мы можем слететь с кастинга - и она нас к себе не возьмёт , это новый гемор по поиску очередной школы .
    Я ее спрашивала "как Аля?" - ответ нормально, хорошая девочка, отвлекается, болтает много,
    но учительницей она похоже тоже манипулирует, я часто вижу, как они обнимаются и Аля стоит прижавшись к ней, той нравится,
    Но вмешиваться пока не могу, хорошо хоть обнимается - а не жалуется на меня, что я заставляю несчастную учиться или топлю старшего сына в аквариуме.
    Я очень устала.
    Устала уже давно, оно это понятно,
    но если раньше я верила, что мы все нагоним, мы все исправим, мы победим, решим,
    то теперь тупик.
    Даже плакать бестолку, потому что все равно не поможет .
    И в перспективе тоже неясно что. Она меня сейчас уже игнорирует, что будет потом вообще не думаю.
    Я поседею пока она азбуку только изучит.
    А на психиатра тоже денег надо.
    Потому как в пнд не сунешься, платному неврологу не пожалуешься - она видит "вон какие хорошенькие девочки сюсипуси",
    в бесплатном центре к психологу не сходишь и не пожалуешься, тк там рядом опека у нас и психологи от опеки.
    Впрочем, если я первые три года продержалась без психов - то сейчас вообще смысла нет начинать..
    Первого марта мы четыре года как дома.
    Вся адаптация давным -давно прошла. А что это такое начинается.. чёрное.. я как-то сама никак не пойму.
    Я очень устала..
    Муж говорит -- отчего ? целыми днями дома, развлекуха, хочешь полежи хочешь почитай, на работу ходить не надо .
    Тяжело таскать их на танцы ? не ходи - пусть в саду до вечера сидят.
    Тяжело возить на подготовку -не вози, в школе потом сами разберутся, " вот у нас в декабре был праздник букваря, в первом классе, когда все буквы только закончили", а то, что сейчас они на подготовке уже делят на слоги, отмечают мягкие и твердые, пишут схемы, раскрашивают гласные красным , и синем\зеленым согласные, итд итп.
    Логопед нужен ? не нужен. Говорит чисто, а то что буквы пудает слоги картинки - отстань от ребенка включи мультики.
    Нейропсихолог? по 2 тысячи за занятие? а это что за зверь -нет не слышали, нам не надо ..
    Когда я жалуюсь на трудности - ответ простой " ты сама этого хотела " .
    Бабушки и другая бабушка давно уже самоустранились, свекровь так уже два года как не приезжает - только по телефону руководят, что мне нужно сделать -или на новый год тестировали "девочка в школу идет и не читает до сих пор - ты целыми днями в компе сидишь и с ребенком бы хоть позанималась.. Но если в нее ничего не влезает, я как должна - в нее это все запихивать ?
    У мужа и у сына -физмат вузы. Тысячупятьсотпятьдесят раз просила объяснить ребенку математику , тот же состав числа ,
    потому как я , например, до сих пор 7+4 считаю на пальцах, а уж сложение двухзначных вообще не мой случай - ан нет.
    все заняты. или на работе или в своих компах.
    Я не могу больше так.
    Я просо не знаю что с ней уже делать хоть вешайся -ей все равно не поможет .
    У меня давление вчера 187 было, и почему я сегодня должна была нестись с ней на выступление -а после сна объяснять ей эту математику, вместо того, чтобы просто отдохнуть ?
    Да, опять же про возраст - у меня нет ни сил не желания..
    Никакого .
    Всем только деньги, деньги, да побольше, логопеда оплати, занятия оплати, подготовку оплати, сейчас подруга посоветовала нанять допом учительницу, чтобы она еще за деньги дообъясняла ей то, что платно объясняли на подготовке .
    Вы очень себя загоняете. Прислушайтесь к мужу и перестаньте все время куда-то бежать. Вы итак делаете очень много для девочек. Может стоит остановится и просто жить, наслаждаясь?
    С чего вы взяли, что обнимашки с учителем-это манипуляция? У меня дочка тоже воспитателя обнимает, мне и в голову такое не приходило, просто так выражает свою симпатию. Вам все говорят, что у Вас чудесные умненькие девочки, а вы хотите чтобы они были идеальные. Учитывая их прошлое, это невозможно. Да и здоровые дети в полных благополучных семьях не всегда идеальны- и ленятся, и не учатся, и прочее...Если вы сейчас не пересмотрите свое отношение, то в школе будет очень сложно, это Вам прежде всего нужно, беречь себя)))
    Тысячупятьсотпятьдесят раз просила объяснить ребенку математику , тот же состав числа ,
    потому как я , например, до сих пор 7+4 считаю на пальцах, а уж сложение двухзначных вообще не мой случай - ан нет.
    все заняты. или на работе или в своих компах.
    Вы сами это написали про себя 😁 Что же вы от Али хотите??? 😁 Доченька вся в Вас))😊
    2 мальчика и девочка

Давайте я вам объясню сложение 7 + 4. Вот представьте коробку яиц. В которую десяток яиц входит. Там лежит 7 яиц. Надо доложить ещё 4. Сколько сейчас ячеек пустые? 3. Значит 7 есть, 3 добавляем, одно останется снаружи. То есть 7+ 4 это 7+3 и +1. Дайте ребенку коробку от яиц и пусть экспериментирует.
    Мои младшие обнимаются со всеми подряд. Тот, которому сейчас 11 ещё в 4 классе зажимал учительницу. В 5ом как отрезало. Больше не надо. Младшему сейчас 7 с половиной. Он обнимается со всеми. С учителями, с дефектологом, с тренерами ( и мужчинами тоже). А моей знакомой при ее арабском муже он предложил родить ему ( моему сыну, блин, которому 7 лет), мальчика и девочку. Муж округлил глаза. Но минут через 5 сын мне сообщил, что сейчас с этим самым мужем моей знакомой пойдут в автомате покупать ему ( да, моему сыну) какао. И что он ( муж знакомой) все оплатит. Я извинилась, конечно. Ну вот такие проблемы у детей с границами. Надеюсь младший перерастет их не в 9 классе. Причем вся эта тема с детьми не имеет ни грамма пошлости. Он очень хочет в семье маленьких мальчика и девочку. Мама пас. Понятно, что вопросы он задаёт. Если представляете, сколько вопросов в единицу времени может задать ребенок с СДВГ... Понятно, что и про детей тоже. Вот из той информации , что у мужчин и женщин , которые сильно друг друга любят, появляются малыши , он и слепил предложение этой самой моей знакомой. Она действительно очень мягкая, спокойная, внимательная . Деть решил, что самый подходящий вариант для его чистой искренней любви.

Страница 242 из 242 « Первая  «  142192232238239240241242