Страница 243 из 263 « Первая  «  143193233239240241242243244245246247253 Последняя »  » 

Тема: Розовые зайки: мечты и реальность.

  1. #2421
    Старожил Аватар для Тёплая Пельмешка
    Регистрация
    29.07.2013
    Адрес
    Москва, область, 5 км от МКАДА
    Сообщений
    1 434

    я писала об этом уже в ветке. У нас в квартире везде жидкие обои - этакие бумажные хлопья с клеем на стенах, раскрашены просто в разные оттенки, в каждой комнате свой цвет.
    Муж сказал вау классно - обои в цветочек прошлый век.
    А во факту - они осыпаются. И сын и девочки просыпались - а в постели и в волосах - кружочки и кусочки этого покрытия.
    Очень легкое на осыпание - достаточно дотронутся до стены и сыпятся на пол, я замучилась их подметать, а когда влажная уборка - еще и клей от них размазывается по полу.
    Да еще девчонки обожают ноги закинуть на стену .
    Причем на ходовых углах - уже были голые бетонные стены, там все углы зашарканы до бетона.
    Везде где смогла - на самых хоровых местах - заменила на камешки или другие покрытия.
    Снять эту пыть ( отчистить до бетона, + ввезти в квартиру несколько мешков побелки, штукатурки, всю мебель вытащить и отчистить стены до цемента - это фактически капитальный ремонт.
    Поклеить только готовые обои на уже отштукатуренные стены - мне объявили за маленькую комнату 15 тысяч, это без учета снятия покрытия, штукатурки, покупки,доставки цемента и штукатурки+ работы - это колоссальные деньки,
    у нас и без этого основной ремонт еще не доделан.
    В общем, не планируем .
    А зимой - да, еще и на полу коврик лежит, у нас не то чтобы холодно - квартира два балкона, напротив, поддувает, а девочки все время на полу в игрушках и при этом постоянно пытаются быть босыми. " Одень тапочки" я говорю примерно 20-30 раз в сутки. И то они постоянно в носках
    обернулась - и сейчас опять в носках, да

    МОЯ СЕМЬЯ:
    Снежок, младшая дочка (декабрь 2015)
    Аля, тоже младшая дочка (декабрь 2014)
    Никита (сын 2001)
    Алексей (муж, наш папа)
    Фенечка ( чихуахуа 7 лет)
    Василиса (киса,март 2020)
    Дина \ Дивона Огненный Дракон ( чихуахуа 3 мес)

  2. #2422
    Живу я здесь Аватар для Мама и Киклан
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Шато Марго
    Сообщений
    54 286

    Like! : 1
    извините, влезу, но это некачественные обои или косяк в технологии
    у нас старую квартиру муж почти всю отделал жидкими обоями - ничего не осыпалось и не пылило
    как вариант отделки это действительно очень хорошо

  3. #2423
    Старожил Аватар для Тёплая Пельмешка
    Регистрация
    29.07.2013
    Адрес
    Москва, область, 5 км от МКАДА
    Сообщений
    1 434

    ну вот муж тоже в интернете нашел - ему идея понравилась и мы купили оптом сразу на всю квартиру . даже часть на кухне
    поэтому сейчас что-то переделывать нет ни сил ни времени.
    И вообще никаких ремонтов не хочу. Устала. Хочу переехать

    МОЯ СЕМЬЯ:
    Снежок, младшая дочка (декабрь 2015)
    Аля, тоже младшая дочка (декабрь 2014)
    Никита (сын 2001)
    Алексей (муж, наш папа)
    Фенечка ( чихуахуа 7 лет)
    Василиса (киса,март 2020)
    Дина \ Дивона Огненный Дракон ( чихуахуа 3 мес)

  4. #2424
    Старожил Аватар для Тёплая Пельмешка
    Регистрация
    29.07.2013
    Адрес
    Москва, область, 5 км от МКАДА
    Сообщений
    1 434







    ну вот у нас вся личная жизнь проходит на полу , ни за столом, ни на диване - всё на пол..
    и все игрушки также на пол

  5. #2425
    Старожил Аватар для Тёплая Пельмешка
    Регистрация
    29.07.2013
    Адрес
    Москва, область, 5 км от МКАДА
    Сообщений
    1 434

    весна 22








  6. #2426
    Старожил Аватар для Тёплая Пельмешка
    Регистрация
    29.07.2013
    Адрес
    Москва, область, 5 км от МКАДА
    Сообщений
    1 434

    вот еще прикольные












  7. #2427
    Старожил Аватар для Тёплая Пельмешка
    Регистрация
    29.07.2013
    Адрес
    Москва, область, 5 км от МКАДА
    Сообщений
    1 434

    Весной встречались гуляли с нашим братиком Глебом.
    Подрос, вытянулся, такой прям лапочка, на Алю очень похож ( или правильно говорить Аля на него похожа










  8. #2428
    Старожил Аватар для Тёплая Пельмешка
    Регистрация
    29.07.2013
    Адрес
    Москва, область, 5 км от МКАДА
    Сообщений
    1 434

    Ну вот эту фотку пока не знаю как прокомментировать,
    Пока расскажу, а окончательное решение решила принять осенью, после летнего моря.
    Так что пока выводов и решений никаких у меня нет, ...
    Снежок уже целый год просит скрипку, " чтобы на ней скрипеть" .
    Причем в доме есть два барабана, приличный синтезатор, гитары ( 2 шт которые можно "брать" , одна моего отца ( из СССР) , вторая моей бабушки ( такая интересная,крошечная, я так думаю какой-то антиквариат,где-то 1920-1925 года рождения, но в очень убитом состоянии, поэтому останется у нас доживать ) и две гитары у сына (классика и электрогитара)
    также у нас водятся пара дудочек, два или три бубна, треугольник, пара приличных колокольчиков и метроном, по которому я малышкой с шести лет училась играть на ф-но.
    В пять лет меня девочку отдали учиться "музыкой" , купили ф-но.
    Я так понимаю, это было желание моей бабушки ( я сама помню, что я хотела танцы .и ,чуть позже, фигурное катание .
    Первым воспоминанием из музыки было, как родители лупили меня прыгалками, пятилетнюю, за то что учительница музыки поставила мне двойку, потому что я "не выучила гамму " .
    Только сейчас я понимаю, что это была зона ответственности родителей, которые не проследили, чтобы я вовремя выучила занятие Тем более если учительница приходила к нам домой заниматься "за деньги" и должна была объяснить родителям задание
    Потом в шесть лет меня отдали в музыкальную школу.
    Я так понимаю, я была еще малышкой, потому как посещала ф-но и пение, без сольфеджио.
    Ну и в третий раз я пошла в первый класс уже в семь лет и уже полностью посещала музыкалку, еще целых семь лет .
    Я ее ненавидела.
    Ненавидела занятия, гаммы, любила только петь, сольфеджио наводило тоску ,
    Был предмет, который назывался "музыкальная литература " , там я всегда первая тянула руку и очень удачно рассказывала про детство композиторов ( благо оно почти у всех было одинаковое), и тем самым избегала сложностей в зубрёжке произведений .
    Я ненавидела музыку, когда хотела ее бросить и пойти в театральный кружок, куда ходили все красивые девочки в классе,
    Я ненавидела музыку, когда в мае уже все гуляли на улицах, в открытое окно пятиэтажки поют птички, а ты учишь и готовишься к очередным экзаменам .
    Я , по возможности " забивала " на домашние задания, тк мать и отец работали - а мне было намного интереснее заниматься чем -то своим, чем учить это ф-но .
    Когда я закончила музыкалку ( и мне взрослой до сих пор снится, что я должна идти на какой-то очередной экзамен и я ничего не помню так вот когда я закончила музыкалку - я лет 10 вообще не подходила к инструменту ( наше пианино сразу продали, а бабушкино так и стояло у нее до прошлого года, потому что ценное - на нем играл мой папа маленький ( тоже муз школа ) и бабушка маленькая ( еще до войны , она 1925 года рождения) .Когда я закончила музыкалку -в итоге я не могу сыграть ни одного произведения ни по памяти, ни по нотам. Если только одним пальцем подобрать "жили у бабуси" . 10 лет мучений и спрашивается зачем ? ПРичем я так понимаю, эти занятия были не из дешевых, и сильно били родителям по карману
    Какое -то время я получала удовольствие от "хора" - помните в ссср все дети одинаково выстраивались рядами в одинаковой форме с пионерскими галстуками и пели хором патриотические песни. .Правда меня все время ругали, потому что я не могла ровно стоять на месте и все время пританцовывала в такт музыке или шевелила руками, поэтому меня прятали в самые дальние ряды.
    Однажды мы поехали выступать куда-то - был целый зал зрителей и это было здорово.
    Какие-то девочки танцевали под музыку веселый танец в красивых костюмах на сцене -и взрослые зрители им хлопали,улыбались, смеялись.
    Потом вышел наш хор , пели мы что-то типа " наша родина революция ей единственной мы верны " - и для меня было шоком, что из зрителей никто уже не улыбался и не смеялся, а один дядечка даже спрятал лицо ,нагнув голову. Это сейчас я понимаю, что мужик элементарно заснул, но тогда я подумала, что он плачет от наших песен.
    Петь в общем, в итоге тоже расхотелось .

  9. #2429
    Старожил Аватар для Тёплая Пельмешка
    Регистрация
    29.07.2013
    Адрес
    Москва, область, 5 км от МКАДА
    Сообщений
    1 434

    Like! : 1
    Таки фотку забыла



    Когда старший сын классе в шестом \седьмом заикнулся о том, что он хочет гитару - я ему честно сказала, что 10 лет жизни угробила на эту музыкалку и плюсов там не увидела .
    Но возражать желанию ребенка не вижу причины - гитару купили, нашли учителя, к которому он проходил месяца 2-3 до нг, научился играть " в траве сидел кузнечик " и музыку забросил .
    Потом , на втором курсе вуза вдруг на День рождения попросил гитару, через полгода сам по интернету научился играть + ( у него компьютерный вуз) что-то там сводить в этой музыке по компьютерным программам. , купили второй монитор, какую-то штуку типа синтезатора к этому компу, + еще что-то, еще одну гитару и еще одну электрогитару и я так понимаю, что его комната уже подозрительно похожа на студию звукозаписи..
    Ну по мне чем бы дитя не тешилось -лишь бы не наркотики . Тем более вроде у него пока больше не возникает мысли бросить вуз ( сейчас начинается сессия 4 курса )

    И тут Снежа собралась " скрипеть " .
    Я ее услышала, не сказала своё категорическое "фи " ., но развернула все это хочу в другую сторону .
    Почти полгода мы изучали всякие разные музыкальные инструменты, слушали их на видео в ютубе.
    Всякие карточки Домана с муз инструментами ( тем более в садике у нас не очень адекватная учительница музыки) , вспомнила все что изучала сама в младших классах музыкалки
    ( все это учили обе девочки, для общего развития, Алю больше тянет к рисованию , девочки получаются уж очень разными
    Потом мы посмотрели пару концертов, добрались до симфонического оркестра и
    Приехали в музей музыки .

  10. #2430
    Небожитель Аватар для Maslenitsa
    Регистрация
    11.04.2010
    Адрес
    м. Беговая
    Сообщений
    19 038

    Like! : 1
    У подруги сын в 4 года увидел по телевизору какой-то концерт и начал выпрашивать скрипку. Год они сопротивлялись. В 5 привели в музкалку, взяли в виде исключения. Если без подробностей, то прошло 12 лет, парень учится в музучилище, планирует поступать в консерваторию. На музыкалку пахали мама и две бабушки. Бабушки водили, пока мелкий был, мама каталась по концертам.

Страница 243 из 263 « Первая  «  143193233239240241242243244245246247253 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •