Страница 6 из 263 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 

Тема: Розовые зайки: мечты и реальность.

  1. #51
    Активный участник
    Регистрация
    11.05.2015
    Сообщений
    477

    Пожелаю Вам терпения!!
    Правильно пишут, вам нужно время и рамки (на мой взгляд жесткие). И все должно прийти в норму.
    У меня дочка тоже та еще истеричка была, но матом не ругалась)))) всего год был, когда забрали. Истеричный характер никуда не делся, но контролирует себя уж куда лучше.
    Сами попейте что-то успокоительное обязательно. И побольше отстраняйтесь пока эмоционально от воплей. Хотя это очень тяжело.

  2. #52
    Старожил Аватар для Тёплая Пельмешка
    Регистрация
    29.07.2013
    Адрес
    Москва, область, 5 км от МКАДА
    Сообщений
    1 434

    У нас Москва (у взрослых и сына) постоянная регистрация -а живем МО, соответственно опека хочет,чтобы регистрация девочек была по месту пребывания..
    я вот хочу сделать две временные регистрации -одну в МО (только потому что так хочет опека иначе выплат не будет - это правда ? ), вторую в Москве -тк моя мама педиатр ( правда уже на пенсии, но знакомые остались), и работала в кдц..У меня когда проблемы с сердцем сына наша педиатр (услышала шумы), мы за один день без записи и очередей сделали экг,узи сердца, еще какую-то штуку и конс кардиолога..
    В МО мы к неврологу три месяца не могли попасть.И вообще здесь очень любят любое движение -обязательно платно .
    Невролог -по 2000 консультация, детей двое.. Я конечно понимаю, что для здоровья детей ничего не жалко -но не сейчас .
    Сейчас мы потратили почти 100 тысяч на ремонт в девочкиной комнате (с купе и мебелью), 120 тысяч билеты самолет гостиница еду не считаю и одежда с ног до головы на 50 тысяч уже было -дальше не считаю .Так что зарплату мужа потратили уже на пару месяцев вперед

    А я еще как дура на работе похвасталась своей идеей "усыновления" девочке -сотруднице, она пошла похвасталась шефу, меня уволили 27 декабря -ее на мое место с повышением..

    Так что на одну зарплату мужа впятером это тяжело . Зарплата не резиновая .
    Поэтому и хотела приемную семью -так еще останутся деньги на бассейн, гимнастику \ танцы для Али ( есть возле дома), да и платным врачам можно будет бегать..
    В садик я бы может и хотела -но во первых попозже, и только Алю , и до обеда (освободится время для младшей),
    вообще я плохо понимаю как они будут в садике с ней бороться .
    Аля кстати, все время поёт песню "детский дом, детский дом ...ля -ля .. в нем " ( слова видать забыла ), это я к вопросу сохранения Тайны -а то меня уверяли, что дети до 5 лет ничего не помнят

    МОЯ СЕМЬЯ:
    Снежок, младшая дочка (декабрь 2015)
    Аля, тоже младшая дочка (декабрь 2014)
    Никита (сын 2001)
    Алексей (муж, наш папа)
    Фенечка ( чихуахуа 7 лет)
    Василиса (киса,март 2020)
    Дина \ Дивона Огненный Дракон ( чихуахуа 3 мес)

  3. #53
    Старожил Аватар для Тёплая Пельмешка
    Регистрация
    29.07.2013
    Адрес
    Москва, область, 5 км от МКАДА
    Сообщений
    1 434

    Два дня с папой прошли более менее прилично .. Ну поревели и пошкодили вмеру .
    Сегодня папа в ванне -купается - Аля спрашивает "где папа ?" -я ей автоматом "на работе " ... в ней что-то щелкает и она за 15 минут доводит себя до истерики, я завожу в комнату (еще не сильно плачет), говорю сядь на стульчик, успокойся..(дверь не закрываю)..
    Она сама хлопает дверью кричит иди отсюда,
    потом начинает хлопать дверцами шкафов..,ну игрушками покидалась, потом неск раз закрыла дверь шкафа купе ( но она тяжело ездиет и не сильно бахает -вот засада ,
    потом покидала ( ! во силища у фефочки) в разные стороны к потолку розовые стульчики и перевернула розовый стол кверху ножками ( но в это время вообще не плакала
    Потом села на ковер ( не плачет ), посидела минут 10 я захожу говорю успокоилась ? она мне так спокойно и трезво "да ", я говорю -давай теперь убираться..
    Стульчики подняли , со столом возилась пыхтела -говорит не могу, он тяжелый

  4. #54
    Старожил Аватар для Тёплая Пельмешка
    Регистрация
    29.07.2013
    Адрес
    Москва, область, 5 км от МКАДА
    Сообщений
    1 434

    Потом папа уехал делать нам страховые полиса местные, часа два все замечательно, нашли грудничковую ванночку, сначала воевали кто в ней усядется первый, потом выдала каждой по большому плюшевому медведю, мы их как будто мыли в ванне, терли мочалкой, расчесывали расческой, нашли одежку, надели на уши резинки, вытерли полотенцем и отнесли в каждую кроватку ( в кровать для девочек), и уложили в каждую свою кровать, накрыли одеялом, я говорю, давайте сидим тихо, мишки будут спать, Алин мишка спит, Снежанин мишка спит, и тут мне резко понадобилось в туалет
    говорю мишки спят я сейчас ** и приду. сидим тихо мишки спят ..
    Ну только я устроилась -смотрю возмущенные вопли Али...
    Потом уже недетский вопль Снежаны.
    Вылетаю -Снежана на кровати у Али -я так понимаю она хотела медведя Алиного забрать-так вот Снежа на спине, Аля на ней сверху, и руками с ногтями ( как когда в тигра играешь) царапает ее за лицо и таскает другой рукой за волосы... Причем навалилась на нее всем телом -и двигаться не дает .
    Стащила с кровати, залепила ладонью по попе, сказала "сестру нельзя бить", отвела за руку в спальню -сказала сиди на стуле и думай -сестру бить нельзя.. Рыдала 30 минут....

    Пришел через часик папа спрашивает как дела -Аля отвечает -"меня мама била" .Папа как била? "-По попе нашлёпала "...
    Ну приехали.. Как она себя вела -рассказать забыла, "а кто сестру бил обижал"- это "Снежана"..
    Я говорю -Аля сестру обижала била? -аля отвечает "нет "..
    У нее вообще любой косяк -я спрашиваю "ай-ай кто наделал "-она мне сразу "Это Сисяна".даже если я уверенна, что нашкодила другая девочка..

  5. #55
    Старожил
    Регистрация
    04.07.2012
    Сообщений
    1 329

    Ох как знакомо.... рассказать, что сделали нехорошие приёмные родители, совсем забыв упомянуть предисторию "наказания". Не могу с уверенностью утверждать, что это пройдёт. И все остальное тоже. Но у вас милые чудесные девочки, и в периоды затишья - наслаждайтесь ими. Копите эти ощущения, когда счастье. Авось поможет.
    По существу. Дома полтора года. Забрали в 4. 3 группа здоровья. Психиатр - норма. Истерики один в один по вашему сценарию. Не прошли и по сей день. Анвифен (фенибут) - ноль!!!!! реакции. Тоже заводит себя специально, тоже может написать во время ора. Невролог отправил на ЭЭГ в том числе, ещё не дошли. Психиатр сказала, что по ее профилю ничего нет, все проявления - жесточайщий невроз и депривация. Хотелось бы верить... но каждый очередной приступ истерики заставляет меня усомниться.
    Причинно-следственных связей ноль. Чётко знает, какие санкции за что последуют. Но при применении Любой меры пресечения - истерика. Знает, что истерика за закрытой дверью. При этом все равно будет орать, я беру за руку, увожу туда, где решили орать можно (хоть соседи не услышат...), закрываю дверь. Начинается монотонный ор на одной ноте - "не закрывай дверь". Орать может часами. Хоть визжать ультразвуком перестала.
    Пробовали успокаивать, купать, усаживать на мат (чтобы колени не разбила, бо скачет бешено), оставлять без зрителей в детской, оставлять рядом, умываться, мыть руки, резко выливать таз воды, выводить на свежий воздух - ни-че-го!!!! не помогает.
    Сейчас уже как только начинает этим особым воем выть - за руку и в "тех" помещение. Как только наступает тишина - открываю дверь. Все. У меня и семьи уже нет сил это терпеть.
    В остальном - прекрасная блондинка, весьма разумная и сохранная. Но хитрожопость и истерики выматывают. Именно потому, что это очень чуждо и непонятно как мне, как и всем близким.
    berrimorr

  6. #56
    Космонавт Аватар для marussia69
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    Дорогая моя столица
    Сообщений
    24 805

    После каких всех? Это считается льготная категория, сразу устраивают, наоборот вперед всех. В Москве

  7. #57
    Участник Аватар для Зелёная улитка
    Регистрация
    02.11.2015
    Адрес
    МО. Климовск
    Сообщений
    208

    В МО тоже. Нам на выбор 2 сада предложили, нас там брали с распростёртыми объятиями, но мы захотели в другой, логопедический. Путевки переписали без звука.

  8. #58

    А в Балашихе нет льгот ( по словам департамента Мин обр). Год назад свою двухлетку ставили в очередь, чтобы попасть в сад с сентября 2018г. При постановке детка была 172 в очереди, перед новым годом 117, а на прошлой неделе 119....

  9. #59
    Элита Аватар для Одноклеточная
    Регистрация
    12.02.2015
    Адрес
    Столичный град и околообласть
    Сообщений
    1 947

    Я с Катей в Москве на очереди в сад простояла два года, без подвижек, ребенок с инвалидностью. Врем.рег. — идите на фиг, в общую очередь, Москва льготы иногородним анулирует.Неск.обращений в деп — без толку. Зато только в МО переехали — сразу нас взяли, еще и до конца текущего уч.года, вне всяких мартовских распределений.

  10. #60
    Космонавт Аватар для marussia69
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    Дорогая моя столица
    Сообщений
    24 805

    Ничего не знаю про аннулируют. Моя иногородняя, мы москвичи - нам моментально предложили, на наш выбор. В 17 году. И сейчас опять.
    В осзн берется справка о ребенке, оставшемся без попечения (приравнивается к категории сирота), через госуслуги регистрируешь, на свой адрес. Никаких сложностей не возникло, никто никуда не отправлял. Ни про какие очереди и подвижки в них даже речи не было. Я вообще не в курсе, существует ли она и какой у кого в ней номер. В саду заведующая попыталась возбухнуть, что у нее мест нет и куда департамент, мол, шлет. Типа, идите в другой сад. Или приходите позже. Не знаю, может, она взятку хотела, я написала просто жалобу на тот же адрес, откула получала направление (все в электронном виде, никаких устных преговоров и просьб ни к кому). Через два дня мне заведующая позвонила и с извинениями! пригласила в сад. Другой вопрос, что мы передумали идти. Вариант называется: "Знай и используй свои права".

Страница 6 из 263 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •