Страница 7 из 263 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 

Тема: Розовые зайки: мечты и реальность.

  1. ответ для marussia69 , на сообщение « Ничего не знаю про аннулируют. Моя... »
    #61
    Старожил
    Регистрация
    12.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 327

    Это не права, а, видимо, помощь органов опеки . Порядок формирования очереди в детские сады в Москве:
    https://www.mos.ru/pgu/common/doc.ph...00000162355616

    Таблица на стр. 6: Льготники, зарегистрированные по месту пребывания - 5 очередь.

  2. #62
    Космонавт Аватар для marussia69
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    Дорогая моя столица
    Сообщений
    24 812

    Не 5, а третья тогда уж. Не знаю,я эту муть не читала и не понимаю. Значит, были места. Никакая опека за нас не хлопотала, естессно.

  3. #63
    Ветеран
    Регистрация
    04.11.2013
    Адрес
    Москва, Калининград
    Сообщений
    847

    и наша опека не хлопотала. Как только у нас, опекунов, появилась постоянная регистрация, так сразу всем нашим ШЕСТЕРЫМ детям садовского возраста предоставили места в саду. У них какие-то иные взгляды на опекаемых детей, их местом жительства считается место жительства опекуна, но именно постоянная регистрация. Новая Москва.
    С Департаментом общался нам ОСИП сам, они уже знающие, где нужно разъяснениями продавить маленько))

  4. #64
    Старожил
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    1 132

    Когда у моего в 3—4 года были дикие истерики с киданием всего, то я убирала все кидательные предметы, валяйся, ори... ухожу, а он следом ползет. Орет, захлебывается... Невропатолог назначил глицин перед сном и магний б6. И чай детский от неврозов. Помогало, детке было лечше, он истерил реже. Хватало такой помощи на пол года, потом начиналось опять стльно, опять курс. Если во воемя истерики пытается вас руками или ногами ударить — шлепнуть по рукам, чтоб не игра, а хорошо шлепнуть, чтоб опомнилась, что больно.... Тапки в меня можете не кидать, т.к. когда другого выхода нет, то пару раз можно. Но ее во время уписивания. В тот момент не надо, чтоб не боялась ходить в туалет. Просто если истерика закончилась мокрыми штанами, то бегом переключать ее на вытирание, убирание, смену одежды. И потом уже не вспоминать.

  5. ответ для marussia69 , на сообщение « Ничего не знаю про аннулируют. Моя... »
    #65
    Старожил Аватар для Тёплая Пельмешка
    Регистрация
    29.07.2013
    Адрес
    Москва, область, 5 км от МКАДА
    Сообщений
    1 434

    Может закон какой есть где написано, что льготы положены про садик приемным?
    -------------
    Включили сегодня беговую дорожку. Аля уставшая измотанная и счастливая

    МОЯ СЕМЬЯ:
    Снежок, младшая дочка (декабрь 2015)
    Аля, тоже младшая дочка (декабрь 2014)
    Никита (сын 2001)
    Алексей (муж, наш папа)
    Фенечка ( чихуахуа 7 лет)
    Василиса (киса,март 2020)
    Дина \ Дивона Огненный Дракон ( чихуахуа 3 мес)

  6. ответ для marussia69 , на сообщение « Не 5, а третья тогда уж. Не знаю,я эту... »
    #66
    Старожил Аватар для Тёплая Пельмешка
    Регистрация
    29.07.2013
    Адрес
    Москва, область, 5 км от МКАДА
    Сообщений
    1 434

    нее. у нас тут с местами напряженка . Единственный маленький садик в нашем жилом доме на первом этаже, и 57 домов по 17-22 этажей весь район военные -у них там льготы точно.. в саду в группе по 36 человек..

    МОЯ СЕМЬЯ:
    Снежок, младшая дочка (декабрь 2015)
    Аля, тоже младшая дочка (декабрь 2014)
    Никита (сын 2001)
    Алексей (муж, наш папа)
    Фенечка ( чихуахуа 7 лет)
    Василиса (киса,март 2020)
    Дина \ Дивона Огненный Дракон ( чихуахуа 3 мес)

  7. ответ для Ленchik , на сообщение « Когда у моего в 3—4 года были дикие... »
    #67
    Старожил Аватар для Тёплая Пельмешка
    Регистрация
    29.07.2013
    Адрес
    Москва, область, 5 км от МКАДА
    Сообщений
    1 434

    не поверите -вчера папа щлёпал сильно и говорил, что бить собаку нельзя. Вечером . утром первым делом пошла ее лупить . Ну вот ни о чем, проснулась, пописала, говорю пойдем пижамку переодевать -пойдем -идет -мимо -раз по морде рукой и дальше пошла как ни в чем не бывало.. опять ругала .Днем опять ногой ударила .

    МОЯ СЕМЬЯ:
    Снежок, младшая дочка (декабрь 2015)
    Аля, тоже младшая дочка (декабрь 2014)
    Никита (сын 2001)
    Алексей (муж, наш папа)
    Фенечка ( чихуахуа 7 лет)
    Василиса (киса,март 2020)
    Дина \ Дивона Огненный Дракон ( чихуахуа 3 мес)

  8. Старожил Аватар для Тёплая Пельмешка
    Регистрация
    29.07.2013
    Адрес
    Москва, область, 5 км от МКАДА
    Сообщений
    1 434

    а смысл вам делать постоянную регистрацию ? вы не планируете потом получать по 18ти летию площадь в Москве (МО?)... у меня у мамы мальчик на опеке был, так ей сказали, что если регистрация постоянная, то площадь не положена..

    И еще я так думала, что если постоянная регистрация детей -то потом очень сложно эту квартиру с детьми продать \ поменять. А у нас в планах ее продажа в недалёком будущем ...А так спрашивать разрешение у опеки, да еще там комиссии всякие -по улучшению \ухудшению жилья..

    МОЯ СЕМЬЯ:
    Снежок, младшая дочка (декабрь 2015)
    Аля, тоже младшая дочка (декабрь 2014)
    Никита (сын 2001)
    Алексей (муж, наш папа)
    Фенечка ( чихуахуа 7 лет)
    Василиса (киса,март 2020)
    Дина \ Дивона Огненный Дракон ( чихуахуа 3 мес)

  9. #69

    Цитата Сообщение от Тёплая Пельмешка Посмотреть сообщение
    не поверите -вчера папа щлёпал сильно и говорил, что бить собаку нельзя. Вечером . утром первым делом пошла ее лупить . Ну вот ни о чем, проснулась, пописала, говорю пойдем пижамку переодевать -пойдем -идет -мимо -раз по морде рукой и дальше пошла как ни в чем не бывало.. опять ругала .Днем опять ногой ударила .
    Проверим, очень даже поверим Только не изолируйте собаку лишний раз от детей,а наоборот,вовлекайте собаку в игры с детьми. Рассказывайте старшей,как собачка ее любит,как собачка рада,что у нее теперь такие маленькие девочки есть. Какая она лапочка,носик кожаный,шерска мягкая и прочие ми-ми-ми. Постепенно полюбит,ну а жестокость надо пресекать. Так и говорите,что не дадите обижать собачку. А если собачка будет тебя обижать,тебе приятно будет??
    Я как попугай все повторяла старшему,по сто раз на дню. Иногда думала что как об стенку горох,тоска накатывала. Сейчас слушаю периодически,как он младшую воспитывает,и думаю,не зря все было)))) Все до них доходит,главное терпение и упорство.

  10. #70
    Ветеран
    Регистрация
    29.11.2015
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    730

    Цитата Сообщение от Тёплая Пельмешка Посмотреть сообщение
    Может закон какой есть где написано, что льготы положены про садик приемным?
    -------------
    Включили сегодня беговую дорожку. Аля уставшая измотанная и счастливая
    мы в МО. Дети имеют временную регистрацию до 18 лет.
    Пришла в управление образованием, принесла распоряжение об опеке, спросили, в какой садик хотела бы устроить детей. Попросили формально в МФЦ встать в электронную очередь. На следующий день позвонили и сказали, что места в садике нашим детям выделены - идите с документами к заведующей.

    Но на мой взгляд, о садике думать еще рано. Дети слишком мало в семье. И видно, насколько сильно травмирована старшая.
    Мы отдали в садик через год с лишним жизни детей с нами. И первые три месяца ходили на 3 часа, забирая с прогулки перед обедом.
    дети (мальчик и девочка) дома с июня 2016г.

Страница 7 из 263 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •