Страница 1 из 263 123451151101 Последняя »  » 

Тема: Розовые зайки: мечты и реальность.

  1. #1
    Старожил Аватар для Тёплая Пельмешка
    Регистрация
    29.07.2013
    Адрес
    Москва, область, 5 км от МКАДА
    Сообщений
    1 434

    Розовые зайки: мечты и реальность.

    Мы дома.
    Буквально месяц назад я думала , что я буду писать эти слова и плакать от счастья.
    Ну счастья я прямо скажу я вот пока еще не увидела, тк обещанного медового месяца у нас как-то не было ,а сразу обрушилась реальность. Ну наверное это все-таки адаптация. Плакать кстати тоже не хочется -так что вижу в этом и положительные стороны. Во всяком случае пытаюсь найти .

    Познакомимся?
    Семья: мама , папа, старший сын Никита 17 лет, две девочки 3,3 и 2,3 , собака Даша (спаниель), собака Феня (чихуа)..
    Девочек наших забирали в ЕАО., будут вопросы -пишите отвечу.
    опека чудесная, есть несколько минусов (в личку) -тк это надеюсь, случайность.
    Летели от Москвы до Хабаровска, потом такси, потом автобус (есть электричка), потом опять такси .
    Кстати, такси по городу Биробиджану 50-70 рублей, всем советую., тк зимой не особо там пешком удобно ( ну впрочем у нас тоже не сильно улицы убирают).и очень холодно. (ночью -26-28 , а днем -4-6.. от этой разницы температур немного не по себе -но потом привыкаешь ..
    Жили в гостинице "Ника" -минутах в 10-15 пешком (по сугробам) до домика.
    нам пришлось там находиться 8 дней, хотя вместе с нами приезжала семья за малышом-в понедельник -в опеку -в среду -обратно домой..
    Нам сказали что неделю не меньше -ну ладно ..
    Не знаю что еще написать -будут вопросы спрашивайте.
    Из тех детей , что остались -видела Еву (на улице одетую ) и Диану.

    Месяцем ранее...ну или немного назад .
    Мысль о приемном ребенке в первый раз у меня появилась в 16 лет, когда меня моя мама пристроила на подработку в 12 дом ребенка в Москве .
    Там была девочка Маша..
    Потом очень долго ждала своего сына ( он от 8 беременности, все выкид.. одна внематочная). Дождалась . Родила. Рожать и быть беременной не понравилось -поняла что больше не хочется, а хочется сразу готового ребенка ...
    Потом лет на пять попали -купили квартиру а она под банкротство попала . потом ремонт еще года на три..
    В итоге все вроде хорошо .
    Я два раза заканчивала шпр один раз сама для себя , второй раз уже с мужем .
    Сделали ремонт .(102 квадрата трехкомнатная , но переделанная в пяти)
    Для девочек приготовили отдельную комнату. Конечно, с розовыми стенами и плюшевыми розовыми зайками Ми.
    Мне хотелось именно девочек, тк сын у нас уже есть - ну и с девочками мне казалось проще (ха.. три раза ха...)
    В общем получили заключение на 1-2 детей любого пола до 8 лет .
    Но мне конечно, хотелось маленьких , ну не совсем новорожденных, а лет 1-3..
    Расскажу потом про ФБД -как мы искали детей напомните...
    Детей нашли наверное быстро - заключение было готово 21 декабря, 25 февраля мы были в самолете, причем оттуда нужно вычесть новогодние праздники и то, что мы почти три недели ждали медицину (а чего ждали не очень ясно -сейчас у меня на руках анализы от декабря , а обследования вообще от лета).

    Девочки.
    Девочки мне достались те самые, которых я хотела - маленькие симпатичные (даже в фбд и сёстры.
    У меня в моем детстве был брат, с которым 8 лет разницы и мне всегда казалось, что сестры это здорово..
    Девочки вместе дружат, играют в куклы, делятся секретами.. Три раза ха-ха..
    Младшей -2,2 , но с задержкой по физ развитию - рост 75 см, вес 7500 (но у меня на весах одетая и в босоножках -9200), не говорит пока, день рождения 31 декабря
    Старшей -3,2 , вторая группа здоровья, особых диагнозов нет -но тут и начинается самое удивительное.. Хотя может ее адаптация так накрыла..
    А меня накрыл грипп -бронхит -орви . Еще там на морозе пока бегали было уже не здорово.. а теперь вообще капец. Но есть и плюсы.. Нет сил и голоса ругаться

    МОЯ СЕМЬЯ:
    Снежок, младшая дочка (декабрь 2015)
    Аля, тоже младшая дочка (декабрь 2014)
    Никита (сын 2001)
    Алексей (муж, наш папа)
    Фенечка ( чихуахуа 7 лет)
    Василиса (киса,март 2020)
    Дина \ Дивона Огненный Дракон ( чихуахуа 3 мес)

  2. #2
    Мега-элита Аватар для Мамуша
    Регистрация
    16.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3 176

    Гы понимаю. Мы тоже себе рисовали картинку, как с дочкой в колясочке чинно гуляем по парку До сих пор друг другу припоминаем. Зайки - они такие, ага

  3. #3
    Старожил Аватар для Тёплая Пельмешка
    Регистрация
    29.07.2013
    Адрес
    Москва, область, 5 км от МКАДА
    Сообщений
    1 434

    Про что еще рассказать ?
    Наверное как забирали детей..
    Постараюсь кратенько, а то как мы летели в самолете с двумя малышами 8,5 часов ночным рейсом (девочки почти не спали )-можно написать отдельную книгу..
    Начну сначала.
    Прилетели в Биробиджан -опека -направление -после сна к девочкам.
    Я сидела в "кустах " на литтлване года три точно, может и дольше, да и знакомые девочки (приемные мамы) очень помогли советами (БОЛЬШОЕ, просто огромное спасибо Ларисе-так что я уже наизусть выучила порядок действий и ожидала,что сначала с нами поговорит главврач,расскажет про девочек,потом медик,потом будем знакомиться .
    Главврача я увидела только в пятницу (через 5 дней),медика на 3 день (вот про нее тоже потом отдельно если не забуду)
    В общем,посадили нас на большой диван (в актовом зале) ,и привели младшую.
    Первая мысль была -какая же она маленькая !
    Пошла на руки,улыбнулась,повисла на шее (вцепилась крепко -крепко),мне ничего не оставалось делать,как тихонько целовать..
    Потом пошла знакомиться с папой (мы вдвоем с мужем летали во первых детей было двое -в самолете и в дороге неудобно одной..и потом я очень переживала за всякие документы, начиталась того, что детей не отдадут, будут придерживать, -ничего подобного, мне опека на радостях тут же еще двоих предложила- сказала все оформит в этот же приезд и уедем с детками. Я прибалдела, не нашла ничего умнее, как сказать, что мы купили только два детских комбинезона . Ну в общем там везде стрессовая ситуация -поэтому в целом мы держались неплохо..

    Минут 20-30 мы играли с младшей, потом вышла старшая воспитатель -спрашивает -ну что, не передумали ? тогда я пошла за сестрой..
    Старшая девочка -уже хорошо говорит, воспитательницы заранее научили говорить ребенка : "папа-мама приехали " , научить научили - Аля первое время говорили и мне и мужу "папа-мама" , потом разобралась
    Девочка ураган . Живая веселая гиперактивная ( у меня сын тоже был такой же ), хорошо говорит, словарный запас маленький -но говорит очень чисто, стихи читает (хвосты от стихов), пытается рисовать ..
    Наверное эти дни и были медовым месяцем -просто я как-то не успела им насладиться. ..

  4. #4
    Старожил Аватар для Тёплая Пельмешка
    Регистрация
    29.07.2013
    Адрес
    Москва, область, 5 км от МКАДА
    Сообщений
    1 434

    Потом на третий -пятый день воспитатели начали говорить Але, что " мама папа приехали и ты скоро полетишь на большом самолете и поезде ( поезда не было -брали такси до Хабаровска).
    Мы играли в игровой и , иногда, когда не было холодно гуляли.
    Промахнулись с одёжкой для младшей ...Нет, мне совершенно точно дали все размеры правильно, просто когда я отправилась покупать -меня уверили, что ребенка в 74 см в 2 года не бывает Я и сама сына помню -родился 56 см -и к концу года уже был больше..В общем -все что покупали на младшую -досталось старшей, а малюське достались кофты и рубашки, которые одолжили у соседей Комбез еще один покупали на месте, -муж все переживал -туда два баула (одежда зима на двух детей), и обратно те же два баула -только еще двое детей в руках ..
    Папа у нас оказался удивительный -буквально год назад я читала форум и мне казалось, что у меня приемных деток не будет , тк муж был против . Первые лет 15 брака категорически, потом просто молчал, потом согласился на шпр, пройдя ее мы получили мощный откат на два года, когда он сказал что "я точно подумал детей нам не надо" и тут наконец согласился
    И сейчас нянчится с ними..
    И младшая на втором посещении в домике сказала "ПАПА"шопотом - это девочка , которая до этого вообще ничего никогда не говорила. На следующий день уже говорила "папа" в голос, за неделю уже говорит мама, папа, зязя, ня, дай (да?).но дальше тишина..Просишь сказать что-то -хитро улыбается и молчит . НО ! через несколько минут слышу, что она это слово шопотом пытается проговаривать -как бы пробуя его во рту ... ( пальцы все время во рту -не сосет -а как бы изучает -мамочки подскажите -там в 2,2 какие-то зубы должны еще лезть? вроде уже полный рот зубов..Беленькие такие ..

  5. #5
    Ветеран
    Регистрация
    04.11.2013
    Адрес
    Москва, Калининград
    Сообщений
    847

    пока просто постарайтесь отпустить ситуацию, день прошел и ладно. Ничего не анализируйте и не делайте выводов о здоровье, развитии и нормальности. Никаких обучений и развивалок, лучше полгода дать им привыкнуть к семье, а Вам к ним.
    Держитесь и поддерживайте друг друга с мужем.

  6. #6
    Ветеран
    Регистрация
    04.11.2013
    Адрес
    Москва, Калининград
    Сообщений
    847

    руки во рту - это их "таблетка", с ними проще детям) Взрослые ведь тоже заедают свои стрессы, а дети в стрессе сейчас, да ещё в каком!

  7. #7
    Старожил Аватар для Тёплая Пельмешка
    Регистрация
    29.07.2013
    Адрес
    Москва, область, 5 км от МКАДА
    Сообщений
    1 434



    ждем такси до аэропорта.
    домой.

  8. #8
    Хранитель Аватар для Летняя
    Регистрация
    13.03.2005
    Сообщений
    12 701

    Ой, и правда розовые зайки))

  9. #9
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 966

    Какие няши

  10. ответ для Тёплая Пельмешка , на сообщение « https://img.littleone.ru/img/i/5aa0488dc... »
    #10
    Старожил Аватар для alena012
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    1 271

    Цитата Сообщение от Тёплая Пельмешка Посмотреть сообщение


    ждем такси до аэропорта.
    домой.
    Очень хорошенькие ! Помогай Вам Бог !

Страница 1 из 263 123451151101 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •