Страница 150 из 263 « Первая  «  50100140146147148149150151152153154160200250 Последняя »  » 

Тема: Розовые зайки: мечты и реальность.

  1. #1491
    Хранитель Аватар для Двойной малыш
    Регистрация
    12.08.2013
    Адрес
    Там, где солнце
    Сообщений
    12 265

    Цитата Сообщение от Тёплая Пельмешка Посмотреть сообщение
    Мы вчера были у невролога.
    ааа. сначала хорошая новость,
    Поехала я в садик к заведующей, рассказала,какая грусть тоска меня съедает.
    Про каканые штаны она сделала удивленные глаза : "да не может такого быть " , у нас самый лучший педагог со стажем 42 года,
    в общем, она сказала, что нельзя из сада совсем уходить, иначе мы еще дальше окажемся на место в садик возле дома, так это вроде перевод, а так совсем с нуля стоять.
    На карантин \самоизоляцию дома нельзя сейчас осесть, в отличии от весны, потому как никакого карантина в стране сейчас нет
    И вообще.. я шла к ней ругаться на воспитателя -а в итоге разревелась у нее в кабинете, как маленькая .
    Осень. устала я как-то .
    Надо попить что-нибудь себе. Только уже не такое жёсткое как прошлые антидепрессанты ( с них тяжело слезать ), но и тенотен меня не берет
    В общем, мы договорились, на заявление на отпуск до конца декабря ( ну а там до 14 января),
    а вот дальше нужно еще какую-то стратегию продумать, потому как вроде в нашей деревне еще доп садик будут открывать может быть.
    А сады у нас открывают обычно в жилых домах, прям на первом этаже, гуляют дети с садика на общедомовой площадке...
    ***
    отвлеклась .
    В общем прошу совета что бы такого умного сделать в январе, чтобы еще дома досидеть потом до мая \ дачи..
    причем даже если я и сажаю Снежану на больничный (по неврологии и типа она плохо переносит сад )-Аля то должна садик посещать -это ваши проблемы как туда будет добираться..
    ***
    Заведующая посоветовала найти у нас в районе кто будет утром Алю завозить в садик ( без меня).
    Я вот себе плохо это представляю.
    Одна мамочка у нас на электросамокате гоняет, обе в шлемах, и помчались по шоссе.
    Еще одна на машине, но я ее не знаю совсем .
    И вообще я себе это плохо представляю -я должна подопечного ребенка посадить к чужой тёте в машину ? или в такси ?
    Какая мудрая заведующая( это сарказм) . Развела Вас на слёзы, как маленькую девочку. Что бы Вы ничего не делали и сразу сникли.Вы имеете право оставлять за собой место в саду, просто пишите каждые 3 месяца заявления на имя заведующей, о том, что по семейным причинам не можете посещать сад ближайшие 3 месяца. Так и место в саду за Вами будет и перевод проще оформить. Не надо уходить из сада просто так, числитесь и не ходите. Я меня подружка так 4 детей в саду "держала". Просто принципиально место взяла и не водила туда детей ни дня. Сейчас младшей 3-так место в саду тоже есть, но не ходят. Кстати, педагог со стажем 42 года ещё может в силу возраста работать? Может нужно проверить профпригодность, раз не может попу подтереть? Ох, я бы устроила разнос в саду, ну или мужа бы натравила)))
    Я-Наташа.

  2. ответ для лед , на сообщение « Наташа, к лучшему, что не получилось... »
    #1492
    Старожил Аватар для Тёплая Пельмешка
    Регистрация
    29.07.2013
    Адрес
    Москва, область, 5 км от МКАДА
    Сообщений
    1 434

    Оно же платное .
    Я даже думать боюсь, какую сумму мне озвучат за двух детей.. почему именно туда ?
    в морозовской ( по полису) разве будет хуже ?

    МОЯ СЕМЬЯ:
    Снежок, младшая дочка (декабрь 2015)
    Аля, тоже младшая дочка (декабрь 2014)
    Никита (сын 2001)
    Алексей (муж, наш папа)
    Фенечка ( чихуахуа 7 лет)
    Василиса (киса,март 2020)
    Дина \ Дивона Огненный Дракон ( чихуахуа 3 мес)

  3. ответ для лед , на сообщение « Наташа, к лучшему, что не получилось... »
    #1493
    Старожил Аватар для Тёплая Пельмешка
    Регистрация
    29.07.2013
    Адрес
    Москва, область, 5 км от МКАДА
    Сообщений
    1 434

    мы делали уздг сосудов головы и шеи - это одно и то же ? я плохо в этом разбираюсь .
    если оно же -то да, делали . и опять же платно .
    вообще у нас почему -то принято все предлагать платно

    МОЯ СЕМЬЯ:
    Снежок, младшая дочка (декабрь 2015)
    Аля, тоже младшая дочка (декабрь 2014)
    Никита (сын 2001)
    Алексей (муж, наш папа)
    Фенечка ( чихуахуа 7 лет)
    Василиса (киса,март 2020)
    Дина \ Дивона Огненный Дракон ( чихуахуа 3 мес)

  4. #1494
    Старожил Аватар для Тёплая Пельмешка
    Регистрация
    29.07.2013
    Адрес
    Москва, область, 5 км от МКАДА
    Сообщений
    1 434

    У Снежаны опять ларинготрахеит .
    и бронхит.
    Пойду я попробую поспать -вымоталась сегодня что-то ..

  5. #1495
    Элита
    Регистрация
    07.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2 013

    Цитата Сообщение от Тёплая Пельмешка Посмотреть сообщение
    Оно же платное .
    Я даже думать боюсь, какую сумму мне озвучат за двух детей.. почему именно туда ?
    в морозовской ( по полису) разве будет хуже ?
    В этот центр http://npcdp-pay.ru можно и бесплатно лечь по направлению. Это бывшая детская больница № 18 (ДПНБ). Сейчас просто по-другому называется. Неврология - их профиль, опыт у них большой.

  6. #1496
    Космонавт Аватар для Елена1711
    Регистрация
    24.03.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    23 460

    Цитата Сообщение от Тёплая Пельмешка Посмотреть сообщение
    У Снежаны опять ларинготрахеит .
    и бронхит.
    Пойду я попробую поспать -вымоталась сегодня что-то ..
    Как сегодня девочки? Аля не заболела? В садик обе не пошли? Как вы? Вам удалось выспаться, или это наивный вопрос?

    “Бред, что Родину мою - Россию! - можно победить в бою.” Юнна Мориц.

  7. #1497
    Ветеран
    Регистрация
    04.11.2013
    Адрес
    Москва, Калининград
    Сообщений
    847

    моя мама в морозовской лежала с тремя детьми одновременно, по направлению от эндокринолога, когда мы обследовались по низкорослости. Там и МРТ они сами делали, под седацией, бесплатно, что бы понять, нет ли причин низкорослости от чего-нибудь в голове

  8. #1498
    Старожил Аватар для Тёплая Пельмешка
    Регистрация
    29.07.2013
    Адрес
    Москва, область, 5 км от МКАДА
    Сообщений
    1 434

    В садик ( я там раньше выше писала) мы написали заявление на отпуск до конца декабря ( 14 января),
    У Снежи ларинготрахеит, скорую вызвала в пятницу вечером, приехала она в понедельник к 9 вечера ( ну тут я вообще без комментариев),
    с пятницы ночи давала ингаляции пульмикорт, беродуал, физраствор + зодак + нос + от кашля.
    Доктор, которая смотрела девочку в 9 вечера в понедельник , сказала, что хрипов не слышу, темпа 36.0, зачем вызывали.. таки чего напрягались -приехали бы уж тогда сразу к новому году, за подарками .
    Но я не сильно обиделась -нужна бы была прям скорая -я бы в охапку на такси через 15 мин были бы в больнице, просто странно получается, ребенок болеет, я лечу чем умею., а она типа зачем вызывали ?
    Ну хотя бы потому, что месяц назад мне не захотели выписать справку в садик, что мы болели орви (а как болели, а у врача были? а в карте где написано с какого числа ? .... самое главное, что у врача то мы были, а в карту та забыла записать , девочки голову заморочили -я и не проверила ,
    в общем -вызываешь плохо, не вызываешь -тоже плохо..

    МОЯ СЕМЬЯ:
    Снежок, младшая дочка (декабрь 2015)
    Аля, тоже младшая дочка (декабрь 2014)
    Никита (сын 2001)
    Алексей (муж, наш папа)
    Фенечка ( чихуахуа 7 лет)
    Василиса (киса,март 2020)
    Дина \ Дивона Огненный Дракон ( чихуахуа 3 мес)

  9. Старожил Аватар для Тёплая Пельмешка
    Регистрация
    29.07.2013
    Адрес
    Москва, область, 5 км от МКАДА
    Сообщений
    1 434

    спасибо

    МОЯ СЕМЬЯ:
    Снежок, младшая дочка (декабрь 2015)
    Аля, тоже младшая дочка (декабрь 2014)
    Никита (сын 2001)
    Алексей (муж, наш папа)
    Фенечка ( чихуахуа 7 лет)
    Василиса (киса,март 2020)
    Дина \ Дивона Огненный Дракон ( чихуахуа 3 мес)

  10. #1500
    Старожил Аватар для Тёплая Пельмешка
    Регистрация
    29.07.2013
    Адрес
    Москва, область, 5 км от МКАДА
    Сообщений
    1 434

    Аля только сегодня заболела, 39,8.
    ВСе-таки удобнее, когда они со смещением болеют, не обе одновременно

Страница 150 из 263 « Первая  «  50100140146147148149150151152153154160200250 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •