Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 

Тема: После 8 класса в колледж

  1. #1
    Наш человек Аватар для Юляшка 03-09
    Регистрация
    24.05.2010
    Адрес
    СПб.
    Сообщений
    5 527

    После 8 класса в колледж

    Здравствуйте.
    Интересует опыт тех,чьи дети поступили в колледж после 8 класса.
    Вообще реально поступить?

  2. ответ для Юляшка 03-09 , на сообщение « После 8 класса в колледж »
    #2

    Поступить очень тяжело. Документы надо подавать вот уже сейчас. В мае мест обычно уже нет. Но это не наш опыт. Мой сейчас в 8, и остаёмся в 9.

  3. #3
    Наш человек Аватар для Юляшка 03-09
    Регистрация
    24.05.2010
    Адрес
    СПб.
    Сообщений
    5 527

    Да,спасибо,почитала.
    Похоже и не наш вариант,останемся и на 9.

  4. ответ для Юляшка 03-09 , на сообщение « После 8 класса в колледж »
    #4
    Наш человек Аватар для Bennet
    Регистрация
    19.02.2004
    Адрес
    Большая Охта
    Сообщений
    8 254

    Они так популярны сейчас? Т.е. в этих колледжах после 8 класса не асоциальные дети собираются?

    А то мы собирались сына забрать из школы, варианты: в более слабую школу, в колледж.
    Но про колледж сомневалась, думала, что там научат пить-курить-ругаться матом.

    Если кто-то учится, расскажите, какие дальше шансы, можно поступить в колледж-техникум, а не колледж-училище? Обязательно в тот же самый или другой можно? Почему спрашиваю, видела такую запись: после окончания курса по программе 10 мес. есть возможность БЕСПЛАТНО продолжить обучение по специальности на базе 9 классов. А если в другой колледж переходить, то уже платно только?

    И еще, если пробелы в русском и математике, все равно же надо репетиторов нанимать, чтобы ГИА сдать? А если продолжать обучение после 9 классов, то 10-11 они там заканчивают или нет ?(ну, раньше так было)

  5. ответ для Bennet , на сообщение « Они так популярны сейчас? Т.е. в этих... »
    #5
    Участник Аватар для Италика
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    центр, улицы Сов
    Сообщений
    263

    Просто мало мест и быстро набираются группы, нужно уже решать. Всё зависит от подбора детей, год на год не приходится. Есть очень хорошие мат базы и сотрудники, хоро поездить посмотреть. Я раньше по работе сталкивалась, а сегоднгя записывалась на бесплатную консультацию и видела список куда пойти после 8 класса в спб. да, там можно после года обучения сдать огэ и пойти дальше учиться в любом месте.

  6. #6
    Наш человек Аватар для Bennet
    Регистрация
    19.02.2004
    Адрес
    Большая Охта
    Сообщений
    8 254

    Спасибо большое!

  7. ответ для Bennet , на сообщение « Они так популярны сейчас? Т.е. в этих... »
    #7
    Небожитель Аватар для snega66
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    тута
    Сообщений
    17 909

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Bennet Посмотреть сообщение
    Они так популярны сейчас? Т.е. в этих колледжах после 8 класса не асоциальные дети собираются?

    А то мы собирались сына забрать из школы, варианты: в более слабую школу, в колледж.
    Но про колледж сомневалась, думала, что там научат пить-курить-ругаться матом.

    Если кто-то учится, расскажите, какие дальше шансы, можно поступить в колледж-техникум, а не колледж-училище? Обязательно в тот же самый или другой можно? Почему спрашиваю, видела такую запись: после окончания курса по программе 10 мес. есть возможность БЕСПЛАТНО продолжить обучение по специальности на базе 9 классов. А если в другой колледж переходить, то уже платно только?

    И еще, если пробелы в русском и математике, все равно же надо репетиторов нанимать, чтобы ГИА сдать? А если продолжать обучение после 9 классов, то 10-11 они там заканчивают или нет ?(ну, раньше так было)
    Я, в своё время, не рассматривала колледж после 9-го, думала, как вы, научат пить- курить и тд и тп, по факту: в 9-м сам всему научился в школе.
    Злая я, ... Не с той ноги встала... Не на ту метлу села... Еще и полетела не в ту сторону...

    Что-то у меня сегодня голова не работает. Не вся, конечно. Есть могу. (с)

  8. ответ для snega66 , на сообщение « Я, в своё время, не рассматривала... »
    #8
    с орбиты Аватар для Polar Cat
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    на острове Койвисаари
    Сообщений
    25 466

    Цитата Сообщение от snega66 Посмотреть сообщение
    Я, в своё время, не рассматривала колледж после 9-го, думала, как вы, научат пить- курить и тд и тп, по факту: в 9-м сам всему научился в школе.
    Вот прям +++ много
    Хотела написать, что этому научат много где, было бы желание учиться.

    А разве в колледж берут без аттестата о среднем образовании и ГИА?

  9. ответ для Polar Cat , на сообщение « Вот прям +++ много Хотела написать,... »
    #9
    Активный участник Аватар для Оушен
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Суворовский пр.
    Сообщений
    535

    Берут на некоторые специальности, будет начальное проф образование и возможность допуска до экзамена как и в девятом классе должен сдать четыре предмета в формате ОГЭ: русский, математику и два на выбор. Сдать на «3» и выше нужно всё, иначе придётся пересдавать ОГЭ до тех пор, пока все 4 предмета не будут закрыты, но профессия уже есть, а если через 10 месяцев сдал и огэ, то болле серьёзно дальше учиться можно в колледже.

  10. #10
    Элита Аватар для Nadin.ka74
    Регистрация
    10.12.2011
    Адрес
    Техноложка
    Сообщений
    2 964

    Цитата Сообщение от Шемиха Посмотреть сообщение
    Поступить очень тяжело. Документы надо подавать вот уже сейчас. В мае мест обычно уже нет. Но это не наш опыт. Мой сейчас в 8, и остаёмся в 9.
    Поступить не трудно, но нужно озадачится этим в начале года( в январе феврале)мест,где берут мало очень.

Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •