Страница 6 из 502 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 

Тема: Школы Фрунзенского района

  1. ответ для SNEG , на сообщение « Почему попасть туда нереально?... »
    #51
    Космонавт Аватар для J.Anderssen
    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    Купчино, в рабочее время Литейный
    Сообщений
    21 222

    Цитата Сообщение от SNEG Посмотреть сообщение
    Почему попасть туда нереально? Настолько крутая школа? Чем?
    По меркам города не крутая. По меркам района одна из лучших. Учителя хорошие, детьми занимаются, знания дают реальные.



  2. ответ для Kondr , на сообщение « Как удачно зашла. Наша младшая уже три... »
    #52
    Космонавт Аватар для J.Anderssen
    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    Купчино, в рабочее время Литейный
    Сообщений
    21 222

    Цитата Сообщение от Kondr Посмотреть сообщение
    Как удачно зашла.
    Наша младшая уже три года проучилась, 1, 2, 3 классы на круглые 5.
    И не знала, что у нас хачшкола.

    школа № 314 образована в 1868 году, в здании ( как его называют, новом) ровно 40 лет.
    Директор работает более 30 лет.
    Очень много учителей, которые преподают в школе более 20 лет.
    А Вы после 4ого класса ради интереса поучаствуйте во вступительных экзаменах в 292, 366 или еще в какую другую школу, где набирают после 4ого класса на конкурсной основе. Пятерки вообще не показатель знаний, особенно в такой школе, как Ваша. Уж извините, конечно.



  3. #53
    с орбиты Аватар для Kondr
    Регистрация
    23.10.2008
    Сообщений
    28 830

    Цитата Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
    А Вы после 4ого класса ради интереса поучаствуйте во вступительных экзаменах в 292, 366 или еще в какую другую школу, где набирают после 4ого класса на конкурсной основе. Пятерки вообще не показатель знаний, особенно в такой школе, как Ваша. Уж извините, конечно.
    Ребенок не сидит в одной школе. Есть и соревнования и турниры
    Общероссийские конкурсы типа Русского медвежонка и проч и нашу школу тоже не миновали.

    Все таки 292 -математическая, а 366-физико-математическая.
    А много ли среди детей одаренных технарей.
    Допустим, ребенок средних возможностей, ну прошел экзамен ( который совсем не показатель), а дальше бытовуха пошла.
    Сидит бедолага днями и ночами, проклиная школу, учителей и родителей до кучи.

  4. ответ для Kondr , на сообщение « Ребенок не сидит в одной школе. Есть и... »
    #54
    Космонавт Аватар для J.Anderssen
    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    Купчино, в рабочее время Литейный
    Сообщений
    21 222

    Цитата Сообщение от Kondr Посмотреть сообщение
    Ребенок не сидит в одной школе. Есть и соревнования и турниры
    Общероссийские конкурсы типа Русского медвежонка и проч и нашу школу тоже не миновали.

    Все таки 292 -математическая, а 366-физико-математическая.
    А много ли среди детей одаренных технарей.
    Допустим, ребенок средних возможностей, ну прошел экзамен ( который совсем не показатель), а дальше бытовуха пошла.
    Сидит бедолага днями и ночами, проклиная школу, учителей и родителей до кучи.
    Есть еще не физ-мат школы, например, 610ая гимназия, гимназия 526 и т.п. В городе с пяток наберется.
    Русский медвежонок показатель лишь отчасти. Это ведь не проверка школьных знаний. Я как раз именно о школьных базовых знаниях, а не о турнирах.

    Хотя, если Вас устраивает школа, с уровнем , то дело Ваше. Я ответила только потому, что Вы решили ее рекламировать .
    К слову, моя старшая дочка учится в ШГН и учится много. Но школу свою обожает и никого не проклинает. Как-то там умудряются так организовать учебный процесс, что детям интересно.



  5. ответ для J.Anderssen , на сообщение « Есть еще не физ-мат школы, например,... »
    #55
    Живу я здесь Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    59 362

    Цитата Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
    К слову, моя старшая дочка учится в ШГН и учится много. Но школу свою обожает и никого не проклинает. Как-то там умудряются так организовать учебный процесс, что детям интересно.
    У вас дочь средних способностей?

  6. ответ для J.Anderssen , на сообщение « Есть еще не физ-мат школы, например,... »
    #56
    с орбиты Аватар для Kondr
    Регистрация
    23.10.2008
    Сообщений
    28 830

    Цитата Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
    Есть еще не физ-мат школы, например, 610ая гимназия, гимназия 526 и т.п. В городе с пяток наберется.
    Русский медвежонок показатель лишь отчасти. Это ведь не проверка школьных знаний. Я как раз именно о школьных базовых знаниях, а не о турнирах.

    Хотя, если Вас устраивает школа, с уровнем , то дело Ваше. Я ответила только потому, что Вы решили ее рекламировать .
    Я не рекламирую школу№314
    И нашего ребенка, как и многих других, видимо устраивает обучение с уровнем

    Не стоит писать в уничижительной манере о школе, о которой не имеете представление.

  7. ответ для J.Anderssen , на сообщение « Есть еще не физ-мат школы, например,... »
    #57
    с орбиты Аватар для Kondr
    Регистрация
    23.10.2008
    Сообщений
    28 830

    Цитата Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
    К слову, моя старшая дочка учится в ШГН и учится много. Но школу свою обожает и никого не проклинает. Как-то там умудряются так организовать учебный процесс, что детям интересно.
    Старшая- учится.
    А младший ребенок?

    Или как говорит

    Максим Пратусевич, директор президентского физ-мат лицея № 239:

    – Нужно понимать, что в нашей школе дети будут лучше сдавать ЕГЭ по математике, чем в какой-то абстрактной. И это не такая уж большая наша заслуга, так как к нам изначально поступают самые лучшие. На результаты ЕГЭ влияют в том числе социальные моменты. Например, есть какая-то школа на окраине, где все родители спились. И слава богу, что все дети там получили аттестат! Учителям той школы нужно памятник поставить, а не сравнивать и не говорить, что она хуже, чем 239-я. Либо должна быть какая-то кластеризация школ, либо вообще не нужно делать рейтинги по ЕГЭ.


    Купчино-- не центр и все родители спились.
    Можно расслабиться.

  8. ответ для Хлоя , на сообщение « Школы Фрунзенского района »
    #58
    Элита Аватар для Psyche
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 953

    Расскажите, пожалуйста, кто знает о 312 школе...

  9. ответ для Ирина1311 , на сообщение « Девочки а что скажите про 444, 443,... »
    #59
    Мега-элита Аватар для Olesik.M
    Регистрация
    26.06.2012
    Адрес
    м. Купчино
    Сообщений
    4 550

    Цитата Сообщение от Ирина1311 Посмотреть сообщение
    Девочки а что скажите про 444, 443, 364, 298 ?
    Плюсану, тоже интересует отзывы об этих школах.
    Или о других школах в районе детской поликлиники # 3.
    Никому просто так кирпич на голову не падает!

  10. ответ для Хлоя , на сообщение « Школы Фрунзенского района »
    #60
    Мега-элита Аватар для Olesik.M
    Регистрация
    26.06.2012
    Адрес
    м. Купчино
    Сообщений
    4 550

    Муж очень хочет в 364, которая с кадетским корпусами. Но меня гложат большие сомнения.
    Никому просто так кирпич на голову не падает!

Страница 6 из 502 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •