Страница 100 из 506 « Первая  «  509096979899100101102103104110150200 Последняя »  » 

Тема: Школы Фрунзенского района

  1. ответ для Дятел клавиатуры , на сообщение « И в итоге пошли в лмно? »
    #991
    Хранитель Аватар для Бараночка
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    Белградская-Слава
    Сообщений
    12 562

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    И в итоге пошли в лмно?
    Да, учится на инженерной площадке.
    Вся жизнь - Хогвартс, а ты в ней мандрагора без горшка

  2. #992

    Цитата Сообщение от Бараночка Посмотреть сообщение
    Перейти из эстетического в немецкий? Без репетитора нельзя, в часах и интенсивности немецкого же разница огромная.
    На самом деле из наших двоих, "сосланных" в эстетический, один мальчишка и правда совсем не соображал, второй просто распылялся, отнюдь не самый неспособный в классе был.
    Английский не очень относительно. У старшей была 4 и она знала его ровно на уровне общеобразовательной школы. У младшего - хуже. Но он не очень способен к языкам.
    Про репетитора и много догонять, естественно.
    Ваша старшая просто одаренный, эрудированный ребёнок, я почти уверена. Поступить в 610 даже после немецкого класса нашей школы без доп занятий не возможно. По крайней мере когда поступала моя старшая, задания там были вообще не по школьной программе. Если только изложение, в школе научили писать.

  3. #993
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 900

    Цитата Сообщение от Бараночка Посмотреть сообщение
    Да, учится на инженерной площадке.
    И как ей? Восторг? Я как-то очень настроилась на нее, очень хочу. Конечно понимаю про подготовку, мы активно занимаемся.
    Мне везет!






  4. ответ для Хеленка , на сообщение « Про репетитора и много догонять,... »
    #994
    Хранитель Аватар для Бараночка
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    Белградская-Слава
    Сообщений
    12 562

    Цитата Сообщение от Хеленка Посмотреть сообщение
    Про репетитора и много догонять, естественно.
    Ваша старшая просто одаренный, эрудированный ребёнок, я почти уверена. Поступить в 610 даже после немецкого класса нашей школы без доп занятий не возможно. По крайней мере когда поступала моя старшая, задания там были вообще не по школьной программе. Если только изложение, в школе научили писать.
    Ну у J.Anderssen, которая писала коммент о том, что не поступить без подготовки в шгн, тоже одаренный и эрудированный ребенок.

    У нас в классе у старшей было трое таких как моя. Моя и еще один мальчик участвовали в олимпиаде 642 школы, которая вступительная в их академические классы. Моя написала средне, мальчик близко к тем, кто прошел, если бы хотел поступать, до него точно бы дошли. Уверена, он бы и в 610 бы поступил. Да, конечно, и дети изначально способные, но и в школе эти способности не забили, наоборот создали условия для развития и помогали развиваться.

    Младший совсем не такой способный, однако в прошлом году какое-то мелкое место занял на Математике нон-стоп в Лнмо, и в этом году прошел на город в мат олимпиаде обычной районной. По математике 4 в школе.
    Вся жизнь - Хогвартс, а ты в ней мандрагора без горшка

  5. #995
    Хранитель Аватар для Бараночка
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    Белградская-Слава
    Сообщений
    12 562

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    И как ей? Восторг? Я как-то очень настроилась на нее, очень хочу. Конечно понимаю про подготовку, мы активно занимаемся.
    В 7 классе был восторг В 8 учиться сложнее. Сложная математика, физика, электроника.
    Восторг полный и непроходящий от атмосферы в школе. Вряд ли где-то еще такое возможно: полная свобода и толерантность.
    Но в этом есть обратная сторона: никто ни над кем не стоит с палкой и не заставляет учиться. Т.е. должна быть очень большая собственная мотивация.
    Достаточно родителей не довольны таким положением дел, им хотелось бы большего контроля.
    Вся жизнь - Хогвартс, а ты в ней мандрагора без горшка

  6. #996
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 900

    Цитата Сообщение от Бараночка Посмотреть сообщение
    В 7 классе был восторг В 8 учиться сложнее. Сложная математика, физика, электроника.
    Восторг полный и непроходящий от атмосферы в школе. Вряд ли где-то еще такое возможно: полная свобода и толерантность.
    Но в этом есть обратная сторона: никто ни над кем не стоит с палкой и не заставляет учиться. Т.е. должна быть очень большая собственная мотивация.
    Достаточно родителей не довольны таким положением дел, им хотелось бы большего контроля.
    это было возможно 15 лет назад я выше тут писала, что был подобного рода проект у другой школы, я там училась, но почему-то закрылся уже после нас, не знаю причины.Но в общем-то всё, что я читала про лмно, имеет живой отклик во мне, только туда хочу. Ребенок в эмоциональном плане моя копия, думаю, ему понравится. Спасибо за отзыв, еще раз услышала, что это то, что нам надо.
    Мне везет!






  7. ответ для Хлоя , на сообщение « Школы Фрунзенского района »
    #997

    Здравствуйте! Расскажите, пож- та, про 365 школу и достаточно ли для поступления в нее врем регистрации... По рейтингу она вроде как вверху списка, но смотрю ее здесь не обсуждают...

  8. #998
    Грибной маньяк Аватар для ~Elena~
    Регистрация
    30.11.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    61 120

    Цитата Сообщение от Черника777 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Расскажите, пож- та, про 365 школу и достаточно ли для поступления в нее врем регистрации... По рейтингу она вроде как вверху списка, но смотрю ее здесь не обсуждают...
    В топе есть поиск, 365 здесь обсуждают с завидной регулярностью
    Нас помнят, когда мы мешаем жить другим

  9. ответ для Хлоя , на сообщение « Школы Фрунзенского района »
    #999
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 478

    Всем добрый день!

    Рассматриваю Фрунзенский район как вариант для переезда в связи с близостью к работе, есть ли здесь хорошие школы(про 292 и 311 в курсе) с приличными начальными классами и сильной математикой и физикой в средней школе.

    То, что здесь выбор школ небогат в сравнении с Московским и Невскими районами, тоже в курсе.

  10. ответ для Lyolik , на сообщение « Всем добрый день! Рассматриваю... »
    #1000
    Ветеран
    Регистрация
    05.10.2015
    Адрес
    Малая Бухарестская, дом 11/60
    Сообщений
    816

    Цитата Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
    Всем добрый день!

    Рассматриваю Фрунзенский район как вариант для переезда в связи с близость к работе, есть ли здесь хорошие школы(про 292 и 311 в курсе) с приличными начальными классами и сильной математикой и физикой в средней школе.

    То, что здесь выбор школ небогат в сравнении с Московским и Невскими районам, тоже в курсе.
    Если школа хорошая, то попасть в нее крайне проблематично, даже по приписке. Мнения о школах субъективно, кому-то нравятся 587 и 226, кому-то это обычные школы. Медведевскую школу хвалят еще, но номер не помню.

Страница 100 из 506 « Первая  «  509096979899100101102103104110150200 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •