Страница 144 из 503 « Первая  «  4494134140141142143144145146147148154194244 Последняя »  » 

Тема: Школы Фрунзенского района

  1. ответ для Kvistis , на сообщение « 11классник не попал в двуязычное... »
    #1431
    Космонавт Аватар для J.Anderssen
    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    Купчино, в рабочее время Литейный
    Сообщений
    21 234

    Цитата Сообщение от Kvistis Посмотреть сообщение
    11классник не попал в двуязычное отделение, его недавно ввели.
    Ну и все дети разные Одни нормально учатся , вторые хуже и берут репетитора. Разве учитель виноват?
    Я рада, что не сильно требуют знание языка в школе для тех, кто не поступает в двуязычное. Для общего развития нормально. Надо углубленно - иди в двуязычное туда же.
    Что-то я не верю, что в 312ой будет тот же уровень, что в 171ой, где давно есть двуязычное отделение. Сейчас уже не слежу, а раньше забавно было видеть победителей олимпиады в районе по французскому языку из 318ой школы, где это был второй язык с 5го класса, и отсутствие таковых из 312. Учителя в этой школе останутся прежние, значит, и результат обучения не изменится ИМХО.



  2. ответ для gpd77 , на сообщение « А измерять качество школы кружками -... »
    #1432

    Цитата Сообщение от gpd77 Посмотреть сообщение
    Сейчас в 236 три учителя первых классов, две очень опытные, а одна молодая достаточно. Видели бы Вы, как она носится с детьми, сколько ими занимается. Детям этим очень повезло.
    Да, носится. А знаний - ноль. А тетрадь без слёз не взглянешь какая отсебятина и бардак.
    ошибки не исправлены, зато оценки поставлены. Волосы на голове шевелятся. Как понимаешь - так и пишешь.
    Она сама не первую школу меняет, при чем уровнем все ниже. Из гимназий выдавили.
    И кто от неё перешёл в другую школу им пришлось всё по новой нагонять благо всего-лишь 1 класс,
    а кто перейдёт в 4-5 уже и догнать не смогут, ибо багаж знаний будет упущен.
    Учительница-наседка - не всегда хороший учитель. Я все-таки за золотую середину, когда доброжелательность соседствуют со знаниями.

    Цитата Сообщение от gpd77 Посмотреть сообщение
    Мой личный ребенок учился у супер- пуперметодиста 236, спокойно перешел в 292 по экзаменам.
    Ну так даже вы предпочли распиаренную 292 в итоге, покинув 236. Чего ж не остались, если уровень учителей в 236 соответствовал вашим запросам?
    Обратно бы вас легко взяли.

  3. #1433
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 862

    Цитата Сообщение от Сольная Посмотреть сообщение
    Да, носится. А знаний - ноль. А тетрадь без слёз не взглянешь какая отсебятина и бардак.
    ошибки не исправлены, зато оценки поставлены. Волосы на голове шевелятся. Как понимаешь - так и пишешь.
    Она сама не первую школу меняет, при чем уровнем все ниже. Из гимназий выдавили.
    И кто от неё перешёл в другую школу им пришлось всё по новой нагонять благо всего-лишь 1 класс,
    а кто перейдёт в 4-5 уже и догнать не смогут, ибо багаж знаний будет упущен.
    Учительница-наседка - не всегда хороший учитель. Я все-таки за золотую середину, когда доброжелательность соседствуют со знаниями.



    Ну так даже вы предпочли распиаренную 292 в итоге, покинув 236. Чего ж не остались, если уровень учителей в 236 соответствовал вашим запросам?
    Обратно бы вас легко взяли.
    Так речь про начальную школу. Средняя уже отдельное звено. И помимо учителей есть контингент учащихся. Если ребенок может поступить в 292, он может обучаться с более заинтересованными детьми
    Мне везет!






  4. ответ для Хлоя , на сообщение « Школы Фрунзенского района »
    #1434
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 862

    Я как-то сначала была уверена, что школа плохая, а я училась в 236 с 5 по 9 класс. А потом проанализировала и вспомнила, что мой личный запрос на перевод звучал, как "никто не хочет учиться". Не про учителей, хотя учителя бывают разные, даже не буду спорить, а именно про одноклассников. Я не из тех, кто учится, не оглядываясь на коллектив, мне сложно было. Копаться в глубинах памяти я наверное уже и не хочу, потому что верю, что в начальной школе дети во всех районных школах плюс-минус одинаковые, а с 5 класса да, в контингент многое упирается. Оставшиеся дети тоже должны выучиться, не могут все учителя работать в 239 и 30-ке.

  5. #1435

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    Я как-то сначала была уверена, что школа плохая, а я училась в 236 с 5 по 9 класс. А потом проанализировала и вспомнила, что мой личный запрос на перевод звучал, как "никто не хочет учиться". Не про учителей, хотя учителя бывают разные, даже не буду спорить, а именно про одноклассников.
    Так мотивация детей к учёбе напрямую зависит от учителя.
    Никогда не замечали, что некоторые учителя умеют увлечь своим предметом настолько, что этот предмет становится у большинства любимым? А есть учителя, на уроках которых всем скучно? И вот если прям "НИКТО не хочет учиться", то это проблема системы (школы, учителей, программы, подачи материала), а не проблема учеников. Проблема учеников - это когда некоторых отдельные дети в классе не хотят учиться. Тогда это семья или личность.
    У меня просто есть в голове сформированные представления о том, каким должен быть учитель, в т.ч. начальной школы, и чёткое представление о том, каким должен быть директор и школа.
    Так вот часть школ, включая 236, там и рядом не стояли.
    И 30-тки и ШГНы тут не при чем. Я отнюдь не считаю их эталоном школ. Скорее, злом как показывает опыт сегодняшней 777.
    В современной школе утрачено нечто большее, чем знания, утрачена вся система, и образовательный процесс превращён большей частью в массовое изображение бурной деятельности по обучению. Газу много, выхлоп - ноль.

  6. #1436
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 862

    Цитата Сообщение от Сольная Посмотреть сообщение
    Так мотивация детей к учёбе напрямую зависит от учителя.
    Никогда не замечали, что некоторые учителя умеют увлечь своим предметом настолько, что этот предмет становится у большинства любимым? А есть учителя, на уроках которых всем скучно? И вот если прям "НИКТО не хочет учиться", то это проблема системы (школы, учителей, программы, подачи материала), а не проблема учеников. Проблема учеников - это когда некоторых отдельные дети в классе не хотят учиться. Тогда это семья или личность.
    У меня просто есть в голове сформированные представления о том, каким должен быть учитель, в т.ч. начальной школы, и чёткое представление о том, каким должен быть директор и школа.
    Так вот часть школ, включая 236, там и рядом не стояли.
    И 30-тки и ШГНы тут не при чем. Я отнюдь не считаю их эталоном школ. Скорее, злом как показывает опыт сегодняшней 777.
    В современной школе утрачено нечто большее, чем знания, утрачена вся система, и образовательный процесс превращён большей частью в массовое изображение бурной деятельности по обучению. Газу много, выхлоп - ноль.
    Это популярная сейчас тема для обсуждений и касается она многих школ. У меня тоже есть представление об учебном процессе и еще я знаю, как он выглядит, даже если учителя не настолько замотивированы, как дети, но дети отобраны именно с т.з.мотивации в первую очередь. Т.е.не учитель (а учителей "от Бога" вообще много не может быть, как и представителей любой другой профессии) тянет класс, а класс своей отдачей стимулирует учителя и он готов выкладываться, хотя изначально не так, чтобы хотел.
    НИКТО не хочет учиться-это да, совсем тоска, но достаточно 60% или даже куда меньшего количества, чтобы страдали дети с мотивацией, но не слишком волевым характером.
    То, что 236 школа не эталон, я поняла больше 20 лет назад. Но в момент, когда мы поставлены в условия приписки, а в этом году она вопрос стоит намного жестче, чем даже в прошлом, все, что нам остается, это выбирать то, что относительно близко к нашим представлениям и ставить дальнейшие цели.
    Мне везет!






  7. #1437
    Мега-элита
    Регистрация
    11.03.2010
    Сообщений
    4 871

    Цитата Сообщение от Сольная Посмотреть сообщение
    Да, носится. А знаний - ноль. А тетрадь без слёз не взглянешь какая отсебятина и бардак.
    ошибки не исправлены, зато оценки поставлены. Волосы на голове шевелятся. Как понимаешь - так и пишешь.
    Она сама не первую школу меняет, при чем уровнем все ниже. Из гимназий выдавили.
    И кто от неё перешёл в другую школу им пришлось всё по новой нагонять благо всего-лишь 1 класс,
    а кто перейдёт в 4-5 уже и догнать не смогут, ибо багаж знаний будет упущен.
    Учительница-наседка - не всегда хороший учитель. Я все-таки за золотую середину, когда доброжелательность соседствуют со знаниями.



    Ну так даже вы предпочли распиаренную 292 в итоге, покинув 236. Чего ж не остались, если уровень учителей в 236 соответствовал вашим запросам?
    Обратно бы вас легко взяли.
    Идите к завучу и показывайте тетради. Не сидите. Оксана Владимировна вполне адекватна. И директору почтой вышлите ксерокопии. С регистрацией входящего номера. Вам ответят.
    Ушли, потому что я работала в 236, там не любят учительских детей. Не хотела выслушивать претензии на каждом углу.
    Я не хвалю 236. Но повторяю: не все зависит от учителя. Наш класс учила очень хорошая учительница, у нее все выпуски великолепные. А наши были раздолбаи. Прямо с первого класса. И я видела, сколько сил учитель вкладывал, чтобы изменить ситуацию. Но бесполезно. В условиях набора по прописке любой класс - лотерея. Это грустно.

  8. ответ для Хлоя , на сообщение « Школы Фрунзенского района »
    #1438
    Мега-элита
    Регистрация
    11.03.2010
    Сообщений
    4 871

    И еще раз... Директор не может быть в курсе ошибок в тетрадках. Сообщите об этом. Смысл тут говорить.

  9. #1439
    Космонавт
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    24 920

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    Я очень верю
    В 292 странная история с началкой, кстати. Они учат детей по ШР даже без попыток дать что-то сверх программы, толковое обучение начинается с 5 класса, но, видимо, тоже не у всех. С идеальными школами напряженка....
    Про язык я понимаю, с чем Вы сравниваете , но в районных школах я не представляю, где его учат адекватно. В 213? Тогда кроме языка ничего? Если мы про район.
    Язык в нашем районе - это 213, да. По остальным предметам будет зависеть от того, к каким учителям попадёте, но все равно учат достаточно хорошо. 316 - смотря к кому попадёте, но практически все на репетитора. Уровень намного ниже, чем в 213, но по остальным предметам вроде как учат, если ученик готов учиться, конечно. Уже сейчас я бы выбирала просто комфортную школу - чистую, близкую к дому, с кружками. А доп математику, физику, химию, иностранный (если действительно нужно знание предметов) добирала бы на стороне потому как школьная программа и то, что пригодится дальше часто и рядом не стояло. Я могу точно сказать про английский-нет в нашем районе школ, где без репетитора ученик заговорит. У него может стоять 5, но это ничего не значит. И биологии (по словам репетитора по биологии) не достаточно в 230, чтобы дальше поступить. Подозреваю, что с остальными предметами така же картина, но утверждать не могу. Это смотря кому что надо. Ну и не все дети могут, да и хотят учиться в шгн или быть просто отличниками. Кстати, имеют право и на 3 учиться, освободив время на любимое занятие или проф спорт, художку, театралку и т д.

  10. ответ для J.Anderssen , на сообщение « Да, все хотят соломку подстелить.... »
    #1440
    Космонавт
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    24 920

    Цитата Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
    Да, все хотят соломку подстелить. Только репетитор репетитору рознь. Одни берут репетиторов для того, чтобы понять особенности ответов и оформления ЕГЭ, а другие для изучения предмета. И, поверьте, изучить за год или два всю школьную программу весьма затруднительно и дорого.
    И далеко не каждому под силу. Я тоже за то, чтобы взять репетиторов в 9 классе, но именно, чтобы понять как оформлять и прочие нюансы. Несколько уроков, чего постоянно говорю своей 7 клашке. Но если до 9 класса провалять дурака, то не успеть просто будет и весьма дорого оплачивать элементарную лень. И почему то мне кажется, что востребованный репетитор таких и не возьмёт. У него все расписано вперёд. Гораздо приятнее работать, когда есть отдача, чем пытаться что то впихнуть тем, кому ничего не надо. Про ЕГЭ пока не думаю. Хотя... Поступить в более менее приличный колледж становится все сложнее и сложнее. Может и 11 придётся заканчивать с надеждой, что мозг подвезут.

Страница 144 из 503 « Первая  «  4494134140141142143144145146147148154194244 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •