Страница 250 из 506 « Первая  «  150200240246247248249250251252253254260300350 Последняя »  » 

Тема: Школы Фрунзенского района

  1. ответ для Svetlana*s , на сообщение « Большое спасибо!!! По п.3: 2 раза? не... »
    #2491
    Старожил Аватар для -Мося-
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 382

    Цитата Сообщение от Svetlana*s Посмотреть сообщение
    Большое спасибо!!!
    По п.3: 2 раза? не 3?
    А РК сильно свирепствует? Или от учителя зависит?
    И загляните,пжлста, в личку
    Да, физкультура два раза в неделю. С первого класса так и было
    РК -род. комитет?) так родительницы ж, нормальные все у нас)
    И с учителем дружно все

  2. ответ для -Мося- , на сообщение « Да, физкультура два раза в неделю. С... »
    #2492
    Хранитель
    Регистрация
    16.05.2016
    Сообщений
    10 325

    Цитата Сообщение от -Мося- Посмотреть сообщение
    Да, физкультура два раза в неделю. С первого класса так и было
    РК -род. комитет?) так родительницы ж, нормальные все у нас)
    И с учителем дружно все
    здорово!
    У меня сосед - мальчику уже 20... Отозвался о школе очень тепло (ушел после 9 класса в колледж метрополитена). Но он хорошист -4-3 в аттестате. Плюс там бабушка была дома и контролировала процесс жестко... Не давала слабину...

    И воспитатель д/сада, где у меня ребенок раньше был, очень позитивно о школе отзывалась (о началке).
    Светлана, мама Славика (18.07.16), а
    Старший сын (1993гр) вылетел из гнезда

  3. ответ для Svetlana*s , на сообщение « Принудительная, видимо. У них это в... »
    #2493
    Ветеран Аватар для Vozdushnaya
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    704

    Цитата Сообщение от Svetlana*s Посмотреть сообщение
    Принудительная, видимо. У них это в расписании стоит.
    Покажите, пожалуйста, где в расписании уроков стоит юнармия? с какого класса? пробежалась, ни в одной параллели не нашла. А если в виде кружка - так почему ж обязательно?

  4. #2494
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 905

    Цитата Сообщение от Vozdushnaya Посмотреть сообщение
    Покажите, пожалуйста, где в расписании уроков стоит юнармия? с какого класса? пробежалась, ни в одной параллели не нашла. А если в виде кружка - так почему ж обязательно?
    Потому что в некоторых школах некоторые кружки обязательны.
    Мне везет!






  5. #2495
    Активный участник Аватар для Fregoza
    Регистрация
    31.10.2015
    Сообщений
    304

    Тут надо от ребенка плясать: если любит и хочет учиться, то надо выбрать хорошего учителя в началке, а потом перейти куда-нибудь после 4 класса.
    Если ему учеба до лампочки, то опять же нужен подходящий учитель началки, а потом доучится как-нибудь в любой.
    В общем, танцуйте от учителя, а не от школы (если у вас нет возможности попасть в 365).

    Между 314, 212 и 312 я бы точно НЕ выбрала 314! Поддерживаю, что 212 - крепкий середнячок с неплохой началкой.

    Мой второй ребенок по итогу в 553, я пока довольна. Но Вам далековато, как я понимаю...
    Первый учился в 312, 553, заканчивал 213 с 92 баллами по ЕГЭ по английскому без репетитора, только на школьной подготовке.

    А так - сейчас почти все школы с языком со 2 класса, я так понимаю. Но это не значит, что язык отбирает все силы...

  6. ответ для Svetlana*s , на сообщение « Принудительная, видимо. У них это в... »
    #2496
    Активный участник Аватар для Fregoza
    Регистрация
    31.10.2015
    Сообщений
    304

    Не знаю какое патриотическое воспитание в 314, но в 312 относительно мягкое, не помешавшее ребенку критически мыслить когда видит включенный телик.

    Зато знает, как определить звание исходя из того, сколько звездочек на погонах и как наложить жгуты и как их снимать (ей это сейчас на зачете в ВУЗе по ОБЖ помогло). Хотя, конечно, в старшей школе в 312 так себе обстановочка из-за педагогического коллектива. Я была недовольна и перевела в 7 класс в другую школу.

  7. #2497
    Хранитель
    Регистрация
    16.05.2016
    Сообщений
    10 325

    Цитата Сообщение от Vozdushnaya Посмотреть сообщение
    Покажите, пожалуйста, где в расписании уроков стоит юнармия? с какого класса? пробежалась, ни в одной параллели не нашла. А если в виде кружка - так почему ж обязательно?
    Юнармия идет в рамках ОБЖ (они именно на этих уроках и "дрессируются" на строевую подготовку, лучшие отбираются в команду/отряд).
    Очень странная сетка ОБЖ (5-6 кл., в 7 нет и потом 8-11, хотя достаточно 5-6кл. именно поэтому и подозрение в принудиловке) и физ-ра 2 класса разных параллелей (например, 8 и 9 классы вместе, может быть, конечно, это речевиков объединили).
    А в программе развития в сааамом низу социальная активность - пугающие цифры вовлечения в общественную деятельность и пр. организации (с 2 чел в 2019г до 42 в 2024г.)
    На сайте 314 не указаны профили, хотя с 2020 года все школьники 10 классов должны были выбирать профиль и школы должны указывать какие профили реализуются в данном ОУ.

  8. #2498
    Хранитель
    Регистрация
    16.05.2016
    Сообщений
    10 325

    Цитата Сообщение от Fregoza Посмотреть сообщение
    Не знаю какое патриотическое воспитание в 314, но в 312 относительно мягкое, не помешавшее ребенку критически мыслить когда видит включенный телик.
    Зато знает, как определить звание исходя из того, сколько звездочек на погонах и как наложить жгуты и как их снимать (ей это сейчас на зачете в ВУЗе по ОБЖ помогло). Хотя, конечно, в старшей школе в 312 так себе обстановочка из-за педагогического коллектива. Я была недовольна и перевела в 7 класс в другую школу.
    Звездочки на погонах можно и без этого выучить
    А наложение повязок и жгутов на ОБЖ проходят в 5-6 классах. Но часто "проходят мимо", т.к. материалов для проведения практических работ нет. (Многие водители оказание ПП проходили в АШ).

    Про педколлектив слышала от выпускников этой школы (312), которые проживая по месту приписки хором кричат "только не туда!"
    Соседи, у кого дети учились в этой школе, откровенно говорили, что французского нет и английский нулевой.

    Я, лично, не собираюсь переучивать ребенка с французкого на английский в случае перехода куда-то в другую школу, проще сразу учить английский в адекватной школе. Я уже сейчас вижу, что у моего ребенка инженерные и конструкторские наклонности и пихать его в языковую школу смысла нет совсем.

  9. ответ для Хлоя , на сообщение « Школы Фрунзенского района »
    #2499
    Мега-элита
    Регистрация
    11.03.2010
    Сообщений
    4 874

    Знаете, в 312 преподает городской методист по русскому языку. Там вся кафедра сильная. И математики приличные. Сейчас маткласс там хороший подобрался. Не надо в 312 тапки кидать.

  10. ответ для gpd77 , на сообщение « Знаете, в 312 преподает городской... »
    #2500
    Хранитель
    Регистрация
    16.05.2016
    Сообщений
    10 325

    Цитата Сообщение от gpd77 Посмотреть сообщение
    Знаете, в 312 преподает городской методист по русскому языку. Там вся кафедра сильная. И математики приличные. Сейчас маткласс там хороший подобрался. Не надо в 312 тапки кидать.
    А тапки никто и не кидает. Просто констатация фактов: что вижу/слышу, то пою. (с) Или лучше сразу гранату?
    Кстати, какой профиль у школы? Раз Вы в курсе.

    Персонал набирает не методист по предмету/ам, а директор. Кстати, про русский и математику пишут в отзывах на официальных городских сайтах и совсем нелестные отзывы. Можно рекомендовать массу хороших учителей, но ужиться они в коллективе не смогут. Такое бывает очень часто.
    Достаточно посмотреть сайт и качество его заполнения. Это уже о многом говорит.
    И посмотрев некоторые разделы данного сайта я тем более не отдам туда своего ребенка.

Страница 250 из 506 « Первая  «  150200240246247248249250251252253254260300350 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •