Страница 409 из 506 « Первая  «  309359399405406407408409410411412413419459 Последняя »  » 

Тема: Школы Фрунзенского района

  1. #4081
    Альтернативно одарённая Аватар для Sarang_Song™
    Регистрация
    19.01.2005
    Сообщений
    77 502

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    Я имею ввиду свои дети, которые после началки. Насколько я поняла, там 2 четвертых класса превращаются в 3 пятых. Кто-то попадает в наборный, кто-то нет.
    Я поняла.
    Не припоминаю такого, чтоб был один наборный класс, во всех классах были и свои, и сторонние дети.
    Какова система разделения, я не в курсе, но точно помню, что списки поменялись в последний момент, потому как дочь с одноклассницами была сначала в разных классах, а в итоге все оказались в одном.
    Не только не так, но и совсем по-другому... (с) Р. Киплинг

  2. #4082
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 902

    Like! : 0
    Цитата Сообщение от Sarang_Song™ Посмотреть сообщение
    Я поняла.
    Не припоминаю такого, чтоб был один наборный класс, во всех классах были и свои, и сторонние дети.
    Какова система разделения, я не в курсе, но точно помню, что списки поменялись в последний момент, потому как дочь с одноклассницами была сначала в разных классах, а в итоге все оказались в одном.
    У них сейчас поменялась программа и теперь там Школа России. То есть, поступать -то можно в наборный класс, только готовиться же надо отдельно. Поэтому и интересно. Но может и правда как-то перемешивают.
    Мне везет!






  3. #4083
    Альтернативно одарённая Аватар для Sarang_Song™
    Регистрация
    19.01.2005
    Сообщений
    77 502

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    У них сейчас поменялась программа и теперь там Школа России. То есть, поступать -то можно в наборный класс, только готовиться же надо отдельно. Поэтому и интересно. Но может и правда как-то перемешивают.
    Мне кажется, что ШР там и раньше была.
    Не только не так, но и совсем по-другому... (с) Р. Киплинг

  4. #4084
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 902

    Цитата Сообщение от Sarang_Song™ Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что ШР там и раньше была.
    Математика еще 2 года назад была Петерсон точно. Т.е.когда наши дети были по возрасту дошкольниками, там выпускался класс по Петерсон, а когда мы пошли в первый класс, там тоже уже набрали на ШР. Или была ШР с Петерсон, а стала с Моро. Много жалоб от родителей было.
    А сейчас в 5- наборном тоже Петерсон. Т.е.база по Петерсон нужна все равно и сначала класс выравнивают.
    Мне везет!






  5. #4085

    Добрый день! Кто что может рассказать о 303 школе? Там только немецкий или английский тоже можно изучать?
    И еще слышала, что классы делят на немецкие и художественно-эстетические - это они сами делят или можно родителям выбрать в 1 классе?
    Просто они в этом году набирают 3 немецких и 1 худ-эстет, интересно, а если желающих в худ- эстет будет больше чем один класс - то как происходит распределение

  6. ответ для Хлоя , на сообщение « Школы Фрунзенского района »
    #4086

    Добрый день. В понедельник 27-ого набор в 5 кл. 226, а в 6-ые тогда же будет добор? Я помню, что в прошлом году в этой теме писали те, кто хотел поступить туда в 5 кл., будете сейчас в 6-ой пробовать?

  7. #4087

    Цитата Сообщение от Irishka-88 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Кто что может рассказать о 303 школе? Там только немецкий или английский тоже можно изучать?
    И еще слышала, что классы делят на немецкие и художественно-эстетические - это они сами делят или можно родителям выбрать в 1 классе?
    Просто они в этом году набирают 3 немецких и 1 худ-эстет, интересно, а если желающих в худ- эстет будет больше чем один класс - то как происходит распределение
    Добрый день. В этой теме много отзывов о 303 школе. Английский есть, второй язык 2 часа в неделю и у немцев и у эстетов. Со 2 по 4 класс внеурочка, дальше в сетке. При подаче документов вы будете указывать какое направление предпочтительнее.
    Про распределение нужно у директора спрашивать на собрании. Но нужно понимать, что вся худ-эстет во внеурочной деятельности. А это до 16 часов в школе с 1 класса. И они честно об этом говорят на ДОД.

  8. #4088
    Мега-элита Аватар для Jellybean
    Регистрация
    26.01.2015
    Сообщений
    3 189

    Цитата Сообщение от Irishka-88 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Кто что может рассказать о 303 школе? Там только немецкий или английский тоже можно изучать?
    И еще слышала, что классы делят на немецкие и художественно-эстетические - это они сами делят или можно родителям выбрать в 1 классе?
    Просто они в этом году набирают 3 немецких и 1 худ-эстет, интересно, а если желающих в худ- эстет будет больше чем один класс - то как происходит распределение
    Класс надо выбирать при подаче заявления после приглашения от школы.
    Если желающих в эстетический класс будет больше, то всех лишних желающих "направят" в немецкие.

    Отправлено с моего PAR-LX1 через Tapatalk



  9. ответ для Jellybean , на сообщение « Класс надо выбирать при подаче... »
    #4089
    Гость Аватар для Тоня Смо
    Регистрация
    02.04.2023
    Адрес
    Фрунзенский р-н
    Сообщений
    6

    Всем привет!
    Приписаны к 310 школе. Заявления отправила в несколько школ рядом с домом, включая ее. Понятно, что отовсюду кроме приписной может прийти отказ. Читаю о 310 только негатив, но никто толком не пишет, в чем ее проблема. Такое ощущение, что просто пошла дурная слава сто лет назад, все эту волну подхватили и понеслась. Может ли кто-нибудь сказать по существу чем именно она плоха? Вижу, что результаты по ЕГЭ слабые, но в соседских школах они тоже не особо выдающиеся. Как я понимаю, в 310 раньше детей из детдома отправляли, что негативно влияло на обстановку в учреждении. Но вроде как теперь не отправляют. Также вижу, что там аж 5 первых классов набрали в прошлом году. Подозреваю, что в этом будет ситуация не лучше. Вероятно, и народу в каждом классе много.

    Живем тут несколько месяцев всего и район совсем не знаю.

  10. ответ для Тоня Смо , на сообщение « Всем привет! Приписаны к 310 школе.... »
    #4090
    Banned
    Регистрация
    07.06.2011
    Адрес
    пр Славы
    Сообщений
    23 393

    Цитата Сообщение от Тоня Смо Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Приписаны к 310 школе. Заявления отправила в несколько школ рядом с домом, включая ее. Понятно, что отовсюду кроме приписной может прийти отказ. Читаю о 310 только негатив, но никто толком не пишет, в чем ее проблема. Такое ощущение, что просто пошла дурная слава сто лет назад, все эту волну подхватили и понеслась. Может ли кто-нибудь сказать по существу чем именно она плоха? Вижу, что результаты по ЕГЭ слабые, но в соседских школах они тоже не особо выдающиеся. Как я понимаю, в 310 раньше детей из детдома отправляли, что негативно влияло на обстановку в учреждении. Но вроде как теперь не отправляют. Также вижу, что там аж 5 первых классов набрали в прошлом году. Подозреваю, что в этом будет ситуация не лучше. Вероятно, и народу в каждом классе много.

    Живем тут несколько месяцев всего и район совсем не знаю.
    Сейчас она говорят изменилась в лучшую сторону. Слышала хорошие отзывы от директора одной из соседних школ. Возможно большой наплыв детей там из за близости к ЖК София.


    Отправлено с моего meizu note8 через Tapatalk

Страница 409 из 506 « Первая  «  309359399405406407408409410411412413419459 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •