Страница 1 из 502 123451151101501 Последняя »  » 

Тема: Школы Фрунзенского района

  1. #1
    Наш человек Аватар для Хлоя
    Регистрация
    22.07.2005
    Адрес
    Серебряные ключи
    Сообщений
    8 305

    Like! : 1

    Школы Фрунзенского района

    Ребенку в школу в 2019. Озадачилась выбором. Голова кругом. Что у нас есть приличного - Фрунзенский-Купчино? В какие школы ходят ваши дети? Как вообще сейчас выбирают школу, на что ориентироваться? Школу выбирают или учителя (а смысл учителя, мне кажется, там такая текучка, выберешь кого-то, а он уволится через год?). Расскажите что-нибудь полезное, пожалуйста, не знаю даже, с чего начать это все...
    Мама, я люблю тебя и особенно клубничное варенье! (с) Митька (4 года)

  2. ответ для Хлоя , на сообщение « Школы Фрунзенского района »
    #2
    Хранитель Аватар для Leopardini
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    12 276

    Здесь рейтинг ЕГЭ и отзывы по каждой школе http://www.shkola-spb.ru/matematika/...em-matematiki/.
    Можно почитать ради интереса.
    Мы по прописке шли, у нас получилось, что это гимназия, которую закончили мы с мужем, поэтому отрицательные отзывы не напугали.

  3. ответ для Хлоя , на сообщение « Школы Фрунзенского района »
    #3
    Хранитель Аватар для Melody-Miledy
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Проспект Славы
    Сообщений
    14 538

    У меня по прописке 299, поэтому решение было - только не в нее. Через КК пошли в 311.
    Программа озадачивает, но компромисс с учителем постоянно пытаемся достичь.

  4. ответ для Хлоя , на сообщение « Школы Фрунзенского района »
    #4
    Живу я здесь Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    59 362

    Цитата Сообщение от Хлоя Посмотреть сообщение
    Школу выбирают или учителя (а смысл учителя, мне кажется, там такая текучка, выберешь кого-то, а он уволится через год?). Расскажите что-нибудь полезное, пожалуйста, не знаю даже, с чего начать это все...
    Вы явно преувеличиваете, учитель, конечно, может уводиться через год, но это никак не массовое явление. Надо по ребенку смотреть: мне нужна была программа ШР, спокойный позитивный учитель и интересная общественная жизнь в школе. Гимназия моей дочери была не нужна, поэтому спокойно пошли в школу по прописке, она всем требованиям удовлетворяла, учителем я довольна. ИМХО учитель, который не подойдет ребенку, испортит жизнь в любой школе. Я бы определила для себя какого уровня школу хотите и узнала какие учителя набирают первые классы в 2019 году и шла бы к конкретному учителю.

  5. ответ для Хлоя , на сообщение « Школы Фрунзенского района »
    #5
    Наш человек Аватар для Климович
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Будапештская
    Сообщений
    7 215

    Искали школу с хорошими отзывами,нематематическую,с ШР,ну и просто к которой душа бы лежала.Чтобы была хорошая атмосфера,ребенок тдо-шный)).Читала отзывы,слушала мамочек,обходила школы в день открытых дверей.По прописке у нас 310,туда категорически не хотели,решили переезжать к выбранной школе.Выбрали 205-ю испанскую,переехали в соседний с ней дом. В целом довольны-все наши пожелания сбылись)не скажу,что идеал,но нам лично скорее нравится

  6. ответ для Хлоя , на сообщение « Школы Фрунзенского района »
    #6
    Космонавт
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    24 830

    Вы в какой стороне купчино? Могу только про те, что рядом сказать. 316 английская. Если ребенок хочет учиться, сообразительный и мама готова помогать или есть возможность оплачивать репетиторов, если они вдруг понадобятся, то хороший вариант. Рядом 295 вторая площадка- программа та же что в316, но спрашивают полегче. Мой ребенок там, в началке я довольна, про среднюю пока не знаю. 227- хороший ремонт, 3 языка в перспективе, обучние с 8 утра- приходить очень желательно. 230 - все туда стремятся. На уровне началки так и не поняла прелесть обучения там: школа как школа, со слабым английским, но с хорошим ремонтом. 303- живенько и сложно. 310 вот туда не надо. 213 отличный английский, задают много. 292 математическая- знакомых там нет, но попадает в лучшие школы города. 215 и 201 слабенькие. 295 первая площадка- хороший контингент , учиться сложно. 8- с муз. Уклоном. Учат музыке реально, остальные предметы слабенько в целом. Про школы в другой части купчино не знаю.

  7. ответ для Хлоя , на сообщение « Школы Фрунзенского района »
    #7
    Космонавт
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    24 830

    Не всегда можно угадать подойдет учитель именно Вашему ребенку или нет. И да, учитель может не довести началку по ряду причин.

  8. ответ для Хлоя , на сообщение « Школы Фрунзенского района »
    #8
    Элита Аватар для Алиса в Зазеркалье
    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    Купчино, между Пражской и Софийской
    Сообщений
    2 135

    Сейчас достаточно жесткая привязка к регистрации. Так что если Вы не в приписную школу хотите, то нужно выяснить, какие конкретно нужны документы. Некоторые специально жилье снимают и регистрируются в нем чтобы ф9 для поступления в школу правильная была. А попадание в третьей волне в хорошую школу - "это фантастика, сынок" (с)

    "Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!" (с)
    "Есть еще грабли, на которые не ступала нога человека!"(с)

  9. ответ для Хлоя , на сообщение « Школы Фрунзенского района »
    #9
    Старожил
    Регистрация
    17.03.2008
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 327

    Цитата Сообщение от Хлоя Посмотреть сообщение
    Ребенку в школу в 2019. Озадачилась выбором. Голова кругом. Что у нас есть приличного - Фрунзенский-Купчино? В какие школы ходят ваши дети? Как вообще сейчас выбирают школу, на что ориентироваться? Школу выбирают или учителя (а смысл учителя, мне кажется, там такая текучка, выберешь кого-то, а он уволится через год?). Расскажите что-нибудь полезное, пожалуйста, не знаю даже, с чего начать это все...
    Мв ы Серебряных ключах живем) Ходим в 205-испанская) как Раз в 2019 одним из учителей будет наша, не уволится))) но тараканов ...немало, но учитель хороший пишите в личку если интересно.

  10. #10
    Наш человек Аватар для Хлоя
    Регистрация
    22.07.2005
    Адрес
    Серебряные ключи
    Сообщений
    8 305

    Спасибо большое всем высказавшимся! Мы на углу Малой Бухарестской и Димитрова.

    Цитата Сообщение от Leshka-solnze Посмотреть сообщение
    Мв ы Серебряных ключах живем) Ходим в 205-испанская) как Раз в 2019 одним из учителей будет наша, не уволится))) но тараканов ...немало, но учитель хороший пишите в личку если интересно.
    Какие ценные соседи))) Спасибо, попозже обязательно напишу, сформулирую вопросы.

Страница 1 из 502 123451151101501 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •