Страница 3 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Почему дети так часто болеют в садике, как улучшить иммунитет

  1. ответ для Svetla4onok , на сообщение « согласна. Племяшку мою кутают с... »
    #21
    Элита Аватар для mamaStasushi
    Регистрация
    05.08.2011
    Адрес
    м.Ленинский проспект
    Сообщений
    1 825

    Цитата Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
    согласна.
    Племяшку мою кутают с рождения,спит даже летом в носках. Болеет бесконечно. Мои дома носятся босиком круглый год,брат с женой в шоке,но мои не болеют. Единственное старшего ветрянка подкосила в 5 лет. После нее за полгода 3 раза болел,потом все наладилось..младшую вообще привить от ветрянки хочу.
    я не закаляю, кутаю, как тут многие говорят- не болеет, точнее болеет конечно, но очень редко и легко, вот сейчас 2 дня темпа 37.5 и все, отсидели дома 5 дней, идем в сад, до этого последний раз болели в сентябре 2016 года- ветрянкой. Витамины не пьем, закаливанием не занимаюсь, форточки дома открываю только когда нас дома нет, но при этом стараемся питаться натуральными продуктами- молочка вся деревенская, яйца свои, овощи, компоты- все со своего огорода, мясо птицы-берем тоже у знакомых, хлеб пеку сама...., Но старший у меня при тех же данных- болел очень сильно, лет до 4-х, пока не стала на юг вывозить на все лето.
    Все таки считаю, что все зависит от иммунитета конкретного ребенка.

  2. ответ для ZainkaLeyo , на сообщение « )))) другие у меня ребенка вообще не... »
    #22
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 487

    Цитата Сообщение от МирабеLLа Посмотреть сообщение
    Вот как раз мармеладные скудные по составу, в отличии от других. А стоят, скажу я вам очень дорого. Вот смотрите состав скопировала: сахарный сироп, сахар, желатин (стабилизатор), лимонная кислота (регулятор кислотности), молочная кислота (регулятор кислотности), натуральные ароматизаторы (персик, виноград, апельсин, лимон), натуральные красители (аннато, морковный сок, турмерик), фракционное кокосовое масло, пчелиный воск (загуститель), экстракт плодов и листьев облепихи, аскорбиновая кислота, мальтодекстрин (стабилизатор), d-альфа токоферола ацетат, цинка цитрат, натрия селенат. И что тут из витаминов: аскорбинка (С), витамин Е, цинк и селен…
    Я предпочитаю купить ребенку обычных мармеладных мишек рублей за 30-40 и пачку нормальных витаминок. Жевательных. С широким составом, хотя бы как в пиковите, витаминов 16…
    покупаю на айхербе- там состав поприятнее

  3. ответ для ZainkaLeyo , на сообщение « )))) другие у меня ребенка вообще не... »
    #23
    Участник Аватар для Aleksia168
    Регистрация
    20.04.2009
    Адрес
    пр. Ветеранов
    Сообщений
    242

    Цитата Сообщение от МирабеLLа Посмотреть сообщение
    Вот как раз мармеладные скудные по составу, в отличии от других. А стоят, скажу я вам очень дорого. Вот смотрите состав скопировала: сахарный сироп, сахар, желатин (стабилизатор), лимонная кислота (регулятор кислотности), молочная кислота (регулятор кислотности), натуральные ароматизаторы (персик, виноград, апельсин, лимон), натуральные красители (аннато, морковный сок, турмерик), фракционное кокосовое масло, пчелиный воск (загуститель), экстракт плодов и листьев облепихи, аскорбиновая кислота, мальтодекстрин (стабилизатор), d-альфа токоферола ацетат, цинка цитрат, натрия селенат. И что тут из витаминов: аскорбинка (С), витамин Е, цинк и селен…
    Я предпочитаю купить ребенку обычных мармеладных мишек рублей за 30-40 и пачку нормальных витаминок. Жевательных. С широким составом, хотя бы как в пиковите, витаминов 16…
    Жевательных – это жвачки что ли?
    А я посмотрела в инструкции, в составе у пиковита плюс не 16 витаминов, точнее не все там витамины, а часть минералы. Витаминов 9 только.

  4. ответ для Aleksia168 , на сообщение « Жевательных – это жвачки что ли? А я... »
    #24
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 905

    Цитата Сообщение от Aleksia168 Посмотреть сообщение
    Жевательных – это жвачки что ли?
    А я посмотрела в инструкции, в составе у пиковита плюс не 16 витаминов, точнее не все там витамины, а часть минералы. Витаминов 9 только.
    жевательные- это как мармелад. Взрослые витамины в таблетках не жуют, а глотают, а тут, как конфету дети разжевывают.
    Мне везет!






  5. ответ для Senny , на сообщение « Ну чисто ради статистики у нас все... »
    #25
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 905

    Цитата Сообщение от Senny Посмотреть сообщение
    Ну чисто ради статистики у нас все наоборот, в смысле, в витамины не верю, в прививки тоже (ну, выборочно делаем, но сильно без энтузиазма), даже витамин Д не пьем. Не болеем) То есть болели с температурой 1 раз в жизни. В сад мы, правда, редко ходим, но если и "заболеваем" там - то 2 дня сопли и все. Когда наша подруга от того же вируса выдает 39 на неделю Мне кажется, это просто повезло с иммунитетом.
    Я не знаю, помогают ли витамины от вирусов, но лично мне совершенно точно рыбий жир добавляет оперативности в шевелении мозгами, я тоже курсами пью. Потому и ребенку даю. У нас рыбий жир с включенным витамином Д и флюдент- фтор для зубов. Поливитамины курсами. В этом году не болели, ттт. От сильного орви-не гриппа, а орви- это спасет вряд ли. В прошлом году ребенок болел сильно и я сама не могла вылезти из соплей и больного горла несколько месяцев. Год на год...
    прививки в данном контексте-это превенар и прививка от гемофильной инфекции, которые дают самые частые осложнения при орви. Дифтерия к этому отношения не имеет.
    Мне везет!






  6. ответ для varvarapavlovna , на сообщение « Экстраординарное это что? Типа... »
    #26
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    115 577

    Цитата Сообщение от varvarapavlovna Посмотреть сообщение
    Экстраординарное это что? Типа аутоиммунного заболевания?
    как получится.

    Редко болеющий сын подруги перед прошлым НГ выдал вирусную инфекцию по типу менингита и вместо поездки на НГ они дежурили у реанимации.

  7. #27
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    115 577

    По сабжу.
    ОФП, прогулки, температурный режим, режим питания, соблюдение режима дня - и болезней будет существенно меньше.
    Волшебных таблеток "для здоровья" не бывает.

    (правда, если мы говорим об ОРВИ и всяком аналогичном). Заболевания, связанные с дисфункцией органов, необходимо держать на контроле.

  8. ответ для Кариока , на сообщение « как получится. Редко болеющий сын... »
    #28
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    33 162

    Цитата Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
    как получится.

    Редко болеющий сын подруги перед прошлым НГ выдал вирусную инфекцию по типу менингита и вместо поездки на НГ они дежурили у реанимации.
    Если честно, экстраординарное может выдать кто угодно) Просто у ЧБР это будет не так бросаться в глаза, как у того, кто до этого никогда не болел.
    Я все детство провела в соплях, заложенном носе, больном горле, несколько раз в больнице с пневмонией и прочее подобное. Это не помешало мне никоим образом в 10 лет внагрузку получить еще и аутоимунное заболевание))
    Моя сестра младшая в школе в поликлинике даже карты не имела - приходила только за справками в летний лагерь. Слава Богу, уже 37 на следующей неделе - ничего эдакого не выдавала, счастливая здоровая мать четверых детей)
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  9. #29
    Участник Аватар для Aleksia168
    Регистрация
    20.04.2009
    Адрес
    пр. Ветеранов
    Сообщений
    242

    Мультитабс классик 18 элементов…

  10. #30

    [QUOTE=Aleksia168;157556391]Знаете на днях, в нашей группе садиковской, одна мама стала спрашивать, кто и как болеет этой зимой. И что они очень болеют, 3-4 дня ходят в сад, а потом 2 недели дома. И тут началось… Все оказываются гриппуют, орви, бронхиты и прочее. А так у нас группа на карантине по ветрянке уже с нового года… Не знаю, может с этим связано… Но при этом несколько мам пишут, что дают витамины и у них дети типа не болеют так сильно или так часто… Как вы считаете стоит ли давать ребенку витамины? И вот лично мне интересно, какие лучше купить? Сформировала список просто из поисковика, витамишки, мультитабс и пиковит плюс. Например.[/QUOTE
    Напишу и в вашу тему.Расскажу нашу историю. Как только сын пошел в сад начались постоянные болезни -два дня в саду, три недели сидим дом, так прошел год. С наступлением нового года все только ухудшилось -начался непроходящий кашель, слезотечение, постоянная заложенность носа, кожный зуд. Педиатр усердно лечил нас от бронхита, но он так и не проходил, тогда я заподозрила развитие аллергии и о да, врач сразу же согласилась с доводами и отправила к аллергологу. Поход к аллергологу не спас нашего положения-нам прописали кучу лекарств и посадили на гормоны. На этой гадости мы просидели 9месяцев, как только я пыталась убрать гормоны-кашель возвращался и вот тут я решила искать альтернативу. И нашла. Нам помогла диета и закаливание. Ради того, чтобы сын понял, что закаливание не страшно, а просто необходимо, я ездила специально в другой город в специализированный центр. Я выкинула все гормоны и лекарства, что нам прописала и доверилась врачам. Месяц мы отзанимались, приехали домой и продолжили здесь и о чудо, наконец, через три месяца занятий, мой ребенок перестал кашлять!!! Для меня это было настоящей победой! Сейчас сын болеет, довольно часто, но качество этих болезней совсем другое-3-4 дня и здоров без противовирусных и антибиотиков! к аллергологу мы не обращались почти год, хоть и диагнозы неутешительные-аллергический риноконъюктивит, трахеобронхит, атопический дерматит!

Страница 3 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •