Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 

Тема: Почему дети так часто болеют в садике, как улучшить иммунитет

  1. #1
    Участник Аватар для Aleksia168
    Регистрация
    20.04.2009
    Адрес
    пр. Ветеранов
    Сообщений
    242

    Почему дети так часто болеют в садике, как улучшить иммунитет

    Знаете на днях, в нашей группе садиковской, одна мама стала спрашивать, кто и как болеет этой зимой. И что они очень болеют, 3-4 дня ходят в сад, а потом 2 недели дома. И тут началось… Все оказываются гриппуют, орви, бронхиты и прочее. А так у нас группа на карантине по ветрянке уже с нового года… Не знаю, может с этим связано… Но при этом несколько мам пишут, что дают витамины и у них дети типа не болеют так сильно или так часто… Как вы считаете стоит ли давать ребенку витамины? И вот лично мне интересно, какие лучше купить? Сформировала список просто из поисковика, витамишки, мультитабс и пиковит плюс. Например.

  2. #2
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 693

    В витамины очень верю. В защиту от вирусов не знаю. На постоянной основе даю рыбий жир в виде финских рыбок и курсами мультитабс. Болеет редко, но мне сложно точно сказать почему, может он просто такой вот. Привит еще по полной программе.

  3. #3
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    32 505

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    В витамины очень верю. В защиту от вирусов не знаю. На постоянной основе даю рыбий жир в виде финских рыбок и курсами мультитабс. Болеет редко, но мне сложно точно сказать почему, может он просто такой вот. Привит еще по полной программе.
    Ну чисто ради статистики у нас все наоборот, в смысле, в витамины не верю, в прививки тоже (ну, выборочно делаем, но сильно без энтузиазма), даже витамин Д не пьем. Не болеем) То есть болели с температурой 1 раз в жизни. В сад мы, правда, редко ходим, но если и "заболеваем" там - то 2 дня сопли и все. Когда наша подруга от того же вируса выдает 39 на неделю Мне кажется, это просто повезло с иммунитетом.
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  4. ответ для Senny , на сообщение « Ну чисто ради статистики у нас все... »
    #4
    Хранитель
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    12 373

    Цитата Сообщение от Senny Посмотреть сообщение
    Ну чисто ради статистики у нас все наоборот, в смысле, в витамины не верю, в прививки тоже (ну, выборочно делаем, но сильно без энтузиазма), даже витамин Д не пьем. Не болеем) То есть болели с температурой 1 раз в жизни. В сад мы, правда, редко ходим, но если и "заболеваем" там - то 2 дня сопли и все. Когда наша подруга от того же вируса выдает 39 на неделю Мне кажется, это просто повезло с иммунитетом.
    +1 аналогично - витаминов нет, прививки и пассивное закаливание есть
    думаю что такая особенность иммунной системы

  5. #5

    Мы пили витамины, сделали все дополнительные прививки (кроме гриппа) и ... весь первый год в саду болели часто. Потом начали принимать рибомунил курсами. Болеть перестали. Но я честно не знаю, есть ли связь.

  6. #6

    даю финские: мультитабс и рыбки. Про результат сказать не могу, вроде болеем меньше, но может, просто взрослеем

  7. #7
    Хранитель Аватар для Svetik1981
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    13 543

    Витамины пьем с сентября по май.Болеет дочка часто,ну,для школы часто.Минимум раз в четверть.С сентября младшая в ясли идёт,уже страшно.
    Но тут стала анализировать,реально старшая не болела,когда закаливанием занимались-каждый вечер из душа холодной водой обливала.Хотя,сейчас в открытый бассейн ходим,тоже,казалось бы,закаливание своего рода

  8. ответ для Senny , на сообщение « Ну чисто ради статистики у нас все... »
    #8

    Цитата Сообщение от Senny Посмотреть сообщение
    Ну чисто ради статистики у нас все наоборот, в смысле, в витамины не верю, в прививки тоже (ну, выборочно делаем, но сильно без энтузиазма), даже витамин Д не пьем. Не болеем) То есть болели с температурой 1 раз в жизни. В сад мы, правда, редко ходим, но если и "заболеваем" там - то 2 дня сопли и все. Когда наша подруга от того же вируса выдает 39 на неделю Мне кажется, это просто повезло с иммунитетом.
    По словам сотрудника нииди таких детей, которые не болели никогда, надо опасаться. Могут выдать что-нибудь очень экстраординарное
    Салат Фибоначчи состоит из вчерашнего и позавчерашнего салата

  9. ответ для Senny , на сообщение « Ну чисто ради статистики у нас все... »
    #9
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    51 529

    Цитата Сообщение от Senny Посмотреть сообщение
    Ну чисто ради статистики у нас все наоборот, в смысле, в витамины не верю, в прививки тоже (ну, выборочно делаем, но сильно без энтузиазма), даже витамин Д не пьем. Не болеем) То есть болели с температурой 1 раз в жизни. В сад мы, правда, редко ходим, но если и "заболеваем" там - то 2 дня сопли и все. Когда наша подруга от того же вируса выдает 39 на неделю Мне кажется, это просто повезло с иммунитетом.
    Ну тоже для статистики. Витамины не даю. Привит по полной(кроме гриппа,его не делаю). Болеет оочень мало. В этом году в классе вме по 2-3 раза болели,мой ттт ни разу. Младшая так же. В яслях гкп,болела 1 раз..

  10. #10
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    32 505

    Цитата Сообщение от preobrazovanie furie Посмотреть сообщение
    По словам сотрудника нииди таких детей, которые не болели никогда, надо опасаться. Могут выдать что-нибудь очень экстраординарное
    Я тоже такое слышала
    Ну она как-бы можно сказать и болеет иногда... Ну вот сейчас на праздники мы летали в миниотпуск. В самолёте подхватили какую-то вирусню. Я валялась несколько дней с температурой, соплями-слезами-кашлем и невозможностью отодрать голову от подушки. До сих пор без Називина дышать не могу.
    Поля 2 дня была вялая и посопливила прозрачными соплями Это считается, что она болела?)))
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •