Страница 3 из 34 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 

Тема: Перезд на пмж с детьми в ближайший пригород Санкт-Петербурга

  1. #21
    Мега-элита Аватар для Alessandra
    Регистрация
    27.02.2008
    Сообщений
    3 982

    Цитата Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
    Самое главное при любом ПМЖ, чтобы у всех оставалась городская прописка!
    Это неприменное условие.
    Медицинская помощь ( я про серьезные случаи) отличается в разы, в зависимости от прописки.
    по идее можно поорать в больнице, и все равно примут. ОМС у нас для всей России один. но вот поликлиника в области - это мрак
    Антонина 07/08/08 Артур 03/06/15

  2. ответ для anechkafeya , на сообщение « balabolina, cпасибо за развернутый... »
    #22
    Наш человек Аватар для GNasty
    Регистрация
    24.12.2007
    Адрес
    ЛО
    Сообщений
    9 643

    Цитата Сообщение от anechkafeya Посмотреть сообщение
    в вообщем очень избирательно подошла сейчас к этому вопросу в плане инфраструктуры.
    Там где есть инфраструктура, готовый, приличный дом до 8 мил не купить. И стоимость самой земли в 2-3раза дороже.


    Отправлено с моего SM-T815 через Tapatalk

  3. ответ для anechkafeya , на сообщение « balabolina, cпасибо за развернутый... »
    #23
    Наш человек Аватар для Кэйт
    Регистрация
    03.04.2012
    Адрес
    Ржевка-Блудное
    Сообщений
    9 840

    Цитата Сообщение от anechkafeya Посмотреть сообщение
    balabolina, cпасибо за развернутый ответ.
    Это я четко осознаю (про доходы). Осознавая все плюсы вообще, в том числе и в отсутсвии соседей, как в реалити-шоу и проблем с парковками, боюсь за общую обстановку загородом, с точки зрения жизни детей, а не нашей с мужем. Я даже не знаю как объяснить. Те поселки, о которых я писала, вроде бы всем хороши, но они в поле и все... в вообщем очень избирательно подошла сейчас к этому вопросу в плане инфраструктуры.
    Прокатитесь до наших мест. Садоводства в лесу , массив не огромный , карьер и лесное озеро ( небольшие)
    Много семей проживают постоянно , не имея кВ в городе. Сады/школы : Мельн.Руч. Всев/Южный, Ржевка , весёлый .

  4. #24

    Цитата Сообщение от Alessandra Посмотреть сообщение
    по идее можно поорать в больнице, и все равно примут. ОМС у нас для всей России один. но вот поликлиника в области - это мрак
    Принять то прмут, но вот если дело дойдет до серьезных вещей и выделения квот, то в области все совсем печально...

  5. #25

    у нас ИЖС, дом покупали за 8,1 (газобетон), 12 соток. Из серьезных вложений, провели в том году газ (200) и забор и фильтр для воды (много железа) около 500.
    мы с дочкой прописаны в городе (из-за школы), но приписаны к пол-ке района проживания. Муж прописан в доме. Мед. помощь неоднократно получали, вызывали врача на дом и дочке и мужу. Знаю, что к соседям ездила скорая неоднократно.

  6. ответ для anechkafeya , на сообщение « Перезд на пмж с детьми в ближайший... »
    #26
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    43 128

    Девы, я про серьезные случаи: кардио, онко и проч.
    Все знаю не понаслышке. Городскую квоту получить састо быстрее и проще, чем федеральную (для области).
    Да хотя бы в Здоровье сходите почитайте.

  7. #27

    Цитата Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
    Девы, я про серьезные случаи: кардио, онко и проч.
    Все знаю не понаслышке. Городскую квоту получить састо быстрее и проще, чем федеральную (для области).
    Да хотя бы в Здоровье сходите почитайте.
    Полностью согласна, обязательно при возможности оставлять городскую прописку именно для здравоохранения
    Привет!! Я Ксюша

  8. #28

    Цитата Сообщение от Кэйт Посмотреть сообщение
    Прокатитесь до наших мест. Садоводства в лесу , массив не огромный , карьер и лесное озеро ( небольшие)
    Много семей проживают постоянно , не имея кВ в городе. Сады/школы : Мельн.Руч. Всев/Южный, Ржевка , весёлый .
    Мы там смотрели участок, надо быть готовым к тому, что в основном торф. Это все же не ближайший пригород Питера и с общественным транспортом не особо
    Привет!! Я Ксюша

  9. #29

    GNasty, с бюджетом поняла, что погорячилась, будем немного выходить за рамки видимо..

  10. #30

    Цитата Сообщение от Кэйт Посмотреть сообщение
    Прокатитесь до наших мест. Садоводства в лесу , массив не огромный , карьер и лесное озеро ( небольшие)
    Много семей проживают постоянно , не имея кВ в городе. Сады/школы : Мельн.Руч. Всев/Южный, Ржевка , весёлый .

    Кэйт, напомните, где у вас домик?

Страница 3 из 34 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •