Страница 4 из 34 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 

Тема: Перезд на пмж с детьми в ближайший пригород Санкт-Петербурга

  1. ответ для anechkafeya , на сообщение « Кэйт, напомните, где у вас домик? »
    #31
    Наш человек Аватар для Кэйт
    Регистрация
    03.04.2012
    Адрес
    Ржевка-Блудное
    Сообщений
    9 840

    Цитата Сообщение от Magnificent Ksu Посмотреть сообщение
    Мы там смотрели участок, надо быть готовым к тому, что в основном торф. Это все же не ближайший пригород Питера и с общественным транспортом не особо
    Мне главно, что лес.
    В " придорожном" например прямо торфторф рыжая пылящая губка. А у нас обычная лесная земля с кислинкой)) зато впитывает хорошо и после дождя нет глинистой грязюки.
    Транспорт да ,только свои автомобили. Пускали маршрутку до станции , не было спроса. Как то решаем если что с машиной, соседи отзывчивые подхватывают))

    Цитата Сообщение от anechkafeya Посмотреть сообщение
    Кэйт, напомните, где у вас домик?
    Лично мы, Родничковое. Вроде как рядом с нами новые нарезки уже и столбы им ставят посмотрите ,погуляйте
    Волшебный сад , Виктория как новое ДНП называется не знаю прямо на пятаке/ развилке, там уже и магазин построили аренда висит.
    Там банер о продаже участков новых висит, хотите сфоткаю тел?

  2. ответ для anechkafeya , на сообщение « Перезд на пмж с детьми в ближайший... »
    #32
    Мега-элита Аватар для elenchic
    Регистрация
    26.05.2013
    Адрес
    мой дом
    Сообщений
    3 113

    Мы вот как раз те, о которых говорила Ира tiffanyfan - живем в снт между Пушкиным и Красным Селом. По мне, так почти как в городе, в школу-сад-моя работа в Пушкин, бассейн в КС, за покупками или на Пулковское в Лето, Ряды, или на Талинское в Ленту, окей. Если совсем лень, то рынок в Красное село или магазин в соседнее снт. Остановка сразу на выезде - в 3 направлениях, до метро Московская каждые 15 минут. У нас очень многие живут на ПМЖ, особенно в соседних СНТ. Там же местное озеро, которое почистили в этом году и несколько озер в Красном Селе. Дороги чистят, свет не выключают (у нас это первая зимовка и я с ужасом ждала каких-то аварий на электросетях, т.к. генератор не купили), площадка детская есть. Минусы тоже есть - т.к. этот отрезок шоссе между Пушкиным и Красным Селом - область, то дорога жуть, яма на яме и второй минус для меня - это разный контингент все-таки, часть соседей не совсем удачные.

  3. ответ для Кэйт , на сообщение « Мне главно, что лес. В " придорожном"... »
    #33

    Цитата Сообщение от Кэйт Посмотреть сообщение
    Мне главно, что лес.
    В " придорожном" например прямо торфторф рыжая пылящая губка. А у нас обычная лесная земля с кислинкой)) зато впитывает хорошо и после дождя нет глинистой грязюки.
    Транспорт да ,только свои автомобили. Пускали маршрутку до станции , не было спроса. Как то решаем если что с машиной, соседи отзывчивые подхватывают))


    Лично мы, Родничковое. Вроде как рядом с нами новые нарезки уже и столбы им ставят посмотрите ,погуляйте
    Волшебный сад , Виктория как новое ДНП называется не знаю прямо на пятаке/ развилке, там уже и магазин построили аренда висит.
    Там банер о продаже участков новых висит, хотите сфоткаю тел?
    Да, давайте😉

  4. #34
    Элита
    Регистрация
    18.08.2014
    Адрес
    Решетниково
    Сообщений
    1 572

    Цитата Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
    Девы, я про серьезные случаи: кардио, онко и проч.
    Все знаю не понаслышке. Городскую квоту получить састо быстрее и проще, чем федеральную (для области).
    Да хотя бы в Здоровье сходите почитайте.
    В общем наверное да... Но вот у нас был случай обратный - в Институте кардиологии городских не брали, а федеральные квоты были... Лучше иметь возможность и там и там прописываться )

    Отправлено с моего Redmi 3 через Tapatalk

  5. ответ для elebroom , на сообщение « В общем наверное да... Но вот у нас был... »
    #35
    Небожитель Аватар для ПЕРФЕКТО
    Регистрация
    14.10.2009
    Адрес
    м.Международная/п.Новоселье
    Сообщений
    17 890

    Цитата Сообщение от anechkafeya Посмотреть сообщение
    боюсь за общую обстановку загородом, с точки зрения жизни детей, а не нашей с мужем. Я даже не знаю как объяснить. Те поселки, о которых я писала, вроде бы всем хороши, но они в поле и все... в вообщем очень избирательно подошла сейчас к этому вопросу в плане инфраструктуры.
    я также задавалась вопросом как это я увезу детей из городской жизни в деревню. но пообщалась с подругами, у которых более старшие дети. Сейчас дети - это не раньше, когда по полдня на улице. сейчас они почти не гуляют. основное общение - это школа и кружки... у нас так и получается. у детей школа до 3-5 часов вечера, потом уроки. ни о каких прогулках/посиделках после школы речи нет. если отмечают др, то я отвожу и жду, пока дочь развлекается т.е. от выезда загород она ничего не потеряла в плане общения. школу мы не стали менять. возим из новоселья на софийскую ул.

    мы построили свой дом и теперь я бы побоялась покупать готовый, зная все нюансы и тоже плюсую, что если 7-8 млн - это общий бюджет участок + хороший дом с ремонтом и мебелью, то это если не маловато, то сильно впритык.
    Катерина, доченька Полли (16,12,08) и маленькое чудо Павлушка (22,10,14)

    Мне все равно что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще! (с)
    Люблю я наш ЛВ: придёшь с вопросом: "Как настраивать рояль?", а уйдёшь с табличкой "Позор хреновому огороднику!"

  6. #36
    Мега-элита Аватар для ViGilant
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    3 112

    Цитата Сообщение от ПЕРФЕКТО Посмотреть сообщение
    из городской жизни в деревню
    даа, у вас-то, конечно, деревня деревней, прям глухая и цивилизация так далеко, что практически недосягаема))
    (особенно когда икею построят)
    не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж =)
    icq: 157395388 | skype: vigilant_spb

  7. ответ для anechkafeya , на сообщение « Перезд на пмж с детьми в ближайший... »
    #37

    автор, живем как раз в вашем направлении с двумя детьми, возим в сад каждый день на Ржевку, школу там же планируем.
    Не из минусов, а то, над чем подумать придется - медицина. По местной прописке (амбулатория Разметелево и поликлиника во Всеволожске) все очень печально. Также планирую покупать ДМС на всю семье, т.к. не дай бог что госпитализация нужна только в город, в области лучше не попадать....

    Ну и деньги деньги деньги... готовьтесь и дом и участок бесконечный пылесос. В остальном нас все устраивает, в город перебираться не планируем


  8. #38

    Цитата Сообщение от ПЕРФЕКТО Посмотреть сообщение
    я также задавалась вопросом как это я увезу детей из городской жизни в деревню. но пообщалась с подругами, у которых более старшие дети. Сейчас дети - это не раньше, когда по полдня на улице. сейчас они почти не гуляют. основное общение - это школа и кружки... у нас так и получается. у детей школа до 3-5 часов вечера, потом уроки. ни о каких прогулках/посиделках после школы речи нет. если отмечают др, то я отвожу и жду, пока дочь развлекается т.е. от выезда загород она ничего не потеряла в плане общения. школу мы не стали менять. возим из новоселья на софийскую ул.

    мы построили свой дом и теперь я бы побоялась покупать готовый, зная все нюансы и тоже плюсую, что если 7-8 млн - это общий бюджет участок + хороший дом с ремонтом и мебелью, то это если не маловато, то сильно впритык.
    Спасибо за ответ. Я тоже об этом подумала, что мы и так садики, магазин, квартира. И не думаю, что школьник вдруг начнет гулять самостоятельно по нашему Веселому поселку😣так же буду встречать -забирать..

  9. ответ для anechkafeya , на сообщение « Спасибо за ответ. Я тоже об этом... »
    #39

    Пока решение с мужем приняли такое. Школа, садик на дыбенко. Будем брать участок в Родных просторах. Постоим сначала гостевой дом и будем строить основной своими силами. Попробуем сохранить квартиру.

  10. ответ для anechkafeya , на сообщение « Пока решение с мужем приняли такое.... »
    #40

    Про покупку готового дома.. насмотрелась, начиталась. Даже строителя с собой на просмотры возила. Вывод- лучше контролировать процесс ВСЕЙ стройки

Страница 4 из 34 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •