Страница 7 из 34 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 

Тема: Перезд на пмж с детьми в ближайший пригород Санкт-Петербурга

  1. ответ для Морзе , на сообщение « Ну вот сейчас активно строят в... »
    #61
    А,дааа, это я) Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ и заЛУГАнская обл
    Сообщений
    31 823

    Так и представь, эти илитные особнячки сейчас и лет через 5 в окружении высоток, бррр...
    Думаю, твое место пока останенется малоэтажным и частным долго..

    "Мед, если есть, то его сразу нет!"(с)

  2. #62
    Хранитель Аватар для Морзе
    Регистрация
    02.01.2014
    Адрес
    на горе
    Сообщений
    12 394

    Цитата Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
    Так и представь, эти илитные особнячки сейчас и лет через 5 в окружении высоток, бррр...
    Думаю, твое место пока останенется малоэтажным и частным долго..
    Я еще надеюсь, что ни сносить дворец, ни строиться в непосредственной близости от него не станут. А он от нас через дорогу практически.
    Мои работы уехали в


    Употребление местоимения вы вместо ты при обращении к одному лицу само по себе уже представляет проявление уважительного отношения к этому лицу. Окончательное решение о написании Вы с прописной (для подчеркивания этого уважительного отношения) принимает автор текста.

  3. #63
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    Цитата Сообщение от Морзе Посмотреть сообщение
    Вопрос только в том, сколько времени на это уйдет. Ты же понимаешь, что на 300 лет мне по фигу. А у Державина дача была на Фонтанке, а сейчас это центр города.
    в начале 20 века Петровско-Разумовское в Москве было далекой дачей. Сейчас это почти центр города, причем застроено, наверное, было еще при Сталине.
    Моя деревня до конца СССР была далекой дачей (20 км от МКАД) до которой еще и фиг доедешь, т.к. железная дорога была далеко. На данный момент вокруг на полях возникают либо таун-хаусы, либо заводы (честно говоря даже не знаю что хуже). Лес за последние 5 лет повырубили, сейчас по жалким остаткам тянут новую трассу (именно широкополосную трассу с развязками)

    Деревня Фили, где Кутузов заседал - один из крутейших центральных районов города. И т.д.

    А уж с какой скоростью застраивают так называемую Новую Москву (до самых границ области)

  4. ответ для Морзе , на сообщение « Ну вот сейчас активно строят в... »
    #64

    Всем добрый день. Муки выбора закончились. Будем предварительно заключаться на следующей неделе. Выбрали в итоге напротив Родных просторов Днп Хапо-ое эко деревня. Участок 9 соток с домом из газобетона в черновой отделке. Из бюджета, конечно, придется выйти, но я готова пока замариновать 2 этаж. И большой плюс, что газ введен в дом уже. Надо только котел повесить и подключить.

  5. ответ для anechkafeya , на сообщение « Перезд на пмж с детьми в ближайший... »
    #65
    Наш человек Аватар для GNasty
    Регистрация
    24.12.2007
    Адрес
    ЛО
    Сообщений
    9 643

    Ого там есть газ?
    У нас родственники хотят купить в стороне Хапо-Ое. Завтра едем смотреть в Лазурные Озера, готовый дом с мебелью.

    Отправлено с моего SM-G850F через Tapatalk

  6. ответ для GNasty , на сообщение « Ого там есть газ? У нас родственники ... »
    #66

    Цитата Сообщение от GNasty Посмотреть сообщение
    Ого там есть газ?
    У нас родственники хотят купить в стороне Хапо-Ое. Завтра едем смотреть в Лазурные Озера, готовый дом с мебелью.

    Отправлено с моего SM-G850F через Tapatalk
    Я там тоже была... там неплохо. Напишите, как съездили.

  7. ответ для GNasty , на сообщение « Ого там есть газ? У нас родственники ... »
    #67
    Хранитель Аватар для tiffanyfan
    Регистрация
    04.05.2012
    Сообщений
    12 137

    Цитата Сообщение от GNasty Посмотреть сообщение
    Ого там есть газ?
    У нас родственники хотят купить в стороне Хапо-Ое. Завтра едем смотреть в Лазурные Озера, готовый дом с мебелью.

    Отправлено с моего SM-G850F через Tapatalk
    Лазурные озера — собственники горы и пляжей
    Там обслуживание немаленькое, но свое озеро и склон...
    Ира

  8. #68

    Они взяли в аренду нижнюю часть озера. При этом рассказывают сказки, что закроют все чуть ли не от въезда и т.д. но там мунициальная собственность уже. А так планы у них, конечно, наполеоновские. Но во что это потом выльется вопрос..

  9. #69
    Элита
    Регистрация
    22.01.2016
    Адрес
    Горелово
    Сообщений
    1 979

    Цитата Сообщение от Alessandra Посмотреть сообщение
    по идее можно поорать в больнице, и все равно примут. ОМС у нас для всей России один. но вот поликлиника в области - это мрак
    А кто Вам сказал, что нужно в областную поликлинику ходить? Мы прописаны в области, но я пришла в ближайшую к школе городскую поликлинику и сказала, возьмите нас, заведующая взяла без проблем, им вроде как сейчас средства выделяют в зависимости от количества приписанных, ходим теперь туда без проблем, кстати и со школой тоже проблем не было, взяли без разговоров. Пока, живя за городом год, я не увидела минусов областной прописки.

  10. #70
    Элита
    Регистрация
    18.08.2014
    Адрес
    Решетниково
    Сообщений
    1 572

    Цитата Сообщение от MarisaGo Посмотреть сообщение
    А кто Вам сказал, что нужно в областную поликлинику ходить? Мы прописаны в области, но я пришла в ближайшую к школе городскую поликлинику и сказала, возьмите нас, заведующая взяла без проблем, им вроде как сейчас средства выделяют в зависимости от количества приписанных, ходим теперь туда без проблем, кстати и со школой тоже проблем не было, взяли без разговоров. Пока, живя за городом год, я не увидела минусов областной прописки.
    Зависит от обстоятельств места и времени. В нашем славном государстве "местная прописка" (которая, как известно, никого ни в чём не ограничивает, гы) часто решает.
    Та же поликлиника. В самой поликлинике вас обслужат, конечно. А на дом участковый не приедет - и надо будет с больным ребёнком тащиться туда.
    Школа опять же - сейчас в "приписную" школу берут относительно легко, а если прописка "не та" - надо суетиться..

Страница 7 из 34 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •