Страница 2 из 8 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Ваши дети 9 лет болеют одни дома?

  1. ответ для aten , на сообщение « Ваши дети 9 лет болеют одни дома? »
    #11
    Небожитель Аватар для Missboss
    Регистрация
    25.01.2007
    Сообщений
    19 541

    у меня больничный оплачивается 100%, работодатель не против больничного, не выступает поэтому беру всегда. Как пишет в карточке наш педиатр: ребёнок нуждается в уходе. Вот и ухаживаю пока во все нормы по закону вписываемся.

  2. ответ для aten , на сообщение « Ваши дети 9 лет болеют одни дома? »
    #12
    Небожитель Аватар для Флега
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    16 855

    Нет, конечно. Сама недавно болела орви, которое сейчас гуляет - с температурой и кашлем, это очень тяжело. Да и как ребенок сможет сам сориентироваться нужно ли сбивать температуру, или вдруг нужно скорую вызвать.

  3. ответ для aten , на сообщение « Ваши дети 9 лет болеют одни дома? »
    #13
    Наш человек Аватар для i-par
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    6 222

    Если температура высока, то однозначно с ребенком. Как только пошел на поправку, то может и сам.

  4. #14
    Активный участник Аватар для AlisLiddell
    Регистрация
    20.06.2016
    Сообщений
    577

    да, с 8 лет сам остается, температуру померить может, лекарства выпьет, звонит мне, если что. Если тяжело болеет, конечно, то я с ним буду. Ангина была с температурой за 40 постоянно, сидела с ребенком дома. В общем-то, даже если температура у ребенка 37, 3, но при этом самочувствие страдает сильно, голова болит, тошнит или что-то необычное, не оставила бы. Обычные болячки с температурой до 39, кашлем-соплями один сидит ) Если что, я на связи, приеду с работы.

  5. ответ для aten , на сообщение « Ваши дети 9 лет болеют одни дома? »
    #15
    Активный участник
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    пр.Просвещения
    Сообщений
    336

    Судя по возрасту врач не имеет родительского опыта, поэтому, думаю так и выразилась. Мне больше интересно, почему ФСС должны наказывать врача? Если есть здесь специалисты, прокомментируйте, пожалуйста, действительно ли это так?

  6. ответ для aten , на сообщение « Ваши дети 9 лет болеют одни дома? »
    #16
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 654

    Это вообще не дело доктора. его дело выписать больничный лист.

    Мой болеет дома один. 8 лет, но я в обед прилетаю (у меня все в одном районе: работа. дом . школа) и бабушка в соседнем подъезде живет. заходит если что. На весь день вообще . то есть с утра до вечера, я бы не рискнула оставить одного

  7. #17
    Элита
    Регистрация
    21.10.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2 191

    Цитата Сообщение от Флега Посмотреть сообщение
    Нет, конечно. Сама недавно болела орви, которое сейчас гуляет - с температурой и кашлем, это очень тяжело. Да и как ребенок сможет сам сориентироваться нужно ли сбивать температуру, или вдруг нужно скорую вызвать.
    Согласна.Одного больного не оставляем.

  8. ответ для aten , на сообщение « Судя по возрасту врач не имеет... »
    #18
    со звезды Аватар для Victoria’s Secret
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Sea, Sun, Happy / Приморский
    Сообщений
    43 464

    Цитата Сообщение от aten Посмотреть сообщение
    Судя по возрасту врач не имеет родительского опыта, поэтому, думаю так и выразилась. Мне больше интересно, почему ФСС должны наказывать врача? Если есть здесь специалисты, прокомментируйте, пожалуйста, действительно ли это так?
    Я полагаю, это может быть инициативой руководства поликлиники.
    У всех есть показатели, увы и ах.
    В любом случае я бы после такого выпада позвонила в страховую и сообщила о подобном.
    Это недопустимо и некомпетентно.
    "В одно окно смотрели двое... Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое" (с)

  9. ответ для aten , на сообщение « Судя по возрасту врач не имеет... »
    #19
    Наш человек Аватар для theDuchess
    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Василеостровский
    Сообщений
    8 454

    Цитата Сообщение от aten Посмотреть сообщение
    Судя по возрасту врач не имеет родительского опыта, поэтому, думаю так и выразилась. Мне больше интересно, почему ФСС должны наказывать врача? Если есть здесь специалисты, прокомментируйте, пожалуйста, действительно ли это так?
    Тоже не поняла. Я не спец, но работала с больничными. В смысле хранение бланков, распределение по врачам, оформление испорченных бланков. Сами бланки - документы строгой отчетности внутри учреждения. На моей памяти ни одного врача не штрафовали, не наказывали, даже разговоров таких не было. Один врач умудрился больничные (бланки, выписанные именно ему) потерять.... Проводили расследование, все, кто касался конкретных бланков, писали объяснительные. Номера были отосланы далее по инстанциям, на случай, если их где-то предъявят к оплате. На этом все. Врачу - выговор. Финансово никто не пострадал. Никаких штрафов, расстрелов и увольнений.

  10. ответ для aten , на сообщение « Ваши дети 9 лет болеют одни дома? »
    #20

    Моя болеет редко, но если температура не шкалит - сидит и лечится сама. Сейчас вот они неделю амбулаторно лечились от соплей и кашля с младшим братом. Но все ж по разному болеют - с высокой температурой или/и обструктивным бронхитом, стенозом не оставила бы.

Страница 2 из 8 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •