Тема: Склеропластика - посоветуйте врача и клинику

  1. #1
    Старожил Аватар для solomka 2009
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    1 069

    Склеропластика - посоветуйте врача и клинику

    Думаю, я решилась. Зрение у дочери падает по две диоптрии в год... Уже -5.5...
    Знаю, что в Москве лучше клиника есть, НИИ им Гельмгольца, но... Дорога, незнакомые места... как-то не очень понимаю, что будет и как... Хотя и не отрицаю.
    Кто делал и имел положительный опыт - умоляю, по делитесь паролями и явками. И отличиями методик.
    Пока мы прицельно рассматриваем клинику Федорова на Гашека, врач Александрова Ж.Л. Но, я про врача ничегошеньки не знаю... Милая, улыбчивая, - вот пока все.
    Планируем в начале июня, чтобы не было школьной нагрузки. Покритикуйте/похвалите на счет выбранного времени, насчет солнышка не уверена, как да что...
    Очень прошу - не проходите мимо))
    [I][B] Мамси +Муся & Катуся

  2. #2

    Я делала склеропластику в Федоровской клинике, давно в 1994, зрение было - 7,5, тоже быстро падало..А дочке сколько лет?? Я дожидалась 18 летия, раньше не разрешали..Сейчас может методики поменялись?? Лазером делают?мне еще насечками делали, после операции лезла от боли на стену Но после операции падение прекратилось..
    Уже после сделала коррекцию..
    Мне делали по одному глазу, в начале лета наверно не так солнечно будет..

  3. #3
    Старожил Аватар для solomka 2009
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    1 069

    Дочке будет почти 10 лет... В этом возрасте уже делают, даже и раньше - пр показаниям.
    Моя сестра делала склеропластику 20 лет назад тоже в этой клинике - зрение стоит на месте (мое же упало за это время на пять диоптрий).

  4. #4
    Живу я здесь Аватар для Мама и Киклан
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Шато Марго
    Сообщений
    54 240

    мы наблюдаемся у Жанны Львовны
    хороший, знающий врач
    я сама там делала склеропластику в 1995 году

  5. #5
    Мега-элита Аватар для chucha_74
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    СПб, "Новая охта"
    Сообщений
    3 207

    Поищите поиском неоднократно всплывает эта тема. Своей дочери в 12 лет делала в педиатрической академии у Воронцовой Т.Н. по направлению от окулиста, бесплатно. Сейчас дочери почти 20, ттф ухудшений нет.

  6. #6
    Старожил Аватар для solomka 2009
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    1 069

    Цитата Сообщение от chucha_74 Посмотреть сообщение
    Поищите поиском неоднократно всплывает эта тема. Своей дочери в 12 лет делала в педиатрической академии у Воронцовой Т.Н. по направлению от окулиста, бесплатно. Сейчас дочери почти 20, ттф ухудшений нет.
    Поиском, конечно, поискала, все прочитала. Вопросы родились уже после поиска.
    [I][B] Мамси +Муся & Катуся

  7. #7
    Наш человек Аватар для Нади
    Регистрация
    17.08.2005
    Адрес
    Дом у фонтанов
    Сообщений
    6 248

    Мне делали в 13лет, зрение тоже падало по 1- 2 диоптрии в год, было -6 на момент операции. Делали мне по направлению окулиста, но где не помню, было это 20 лет назад. Зрение потом кстати все равно падало, не так уже конечно, как до операции. В 19 лет было -9,5. Я сделала лазерную корекцию 10 лет отходила без очков, сейчас опять портиться - 3,5. Тоже переживаю за дочку ей 8 лет ставят угрозу, боюсь чтобы не было как у меня.

  8. ответ для Нади , на сообщение « Мне делали в 13лет, зрение тоже падало... »
    #8
    Живу я здесь Аватар для Мама и Киклан
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Шато Марго
    Сообщений
    54 240

    Цитата Сообщение от Solist Посмотреть сообщение
    В 2001 году оперировалась в клинике Федорова (минус пять и минус пять с половиной), делали уже лазером. В апреле, было тепло и солнечно. Неделю после операции ходила в темных очках (даже в метро) Болезненных ощущений после операции особо не было, анастезия была местная, капли в глаза. Кончик носа стал чувствительным только к вечеру, а оп была утром. С тех пор успела родить троих детей, единица держится, ТТТ.
    так у Вас не склеропластика была, а лазерная коррекция
    Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
    Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
    К.Г. Паустовский

  9. #9
    Голова в облаках Аватар для Solist
    Регистрация
    26.05.2007
    Адрес
    Теперь Академка
    Сообщений
    10 901

    Цитата Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
    так у Вас не склеропластика была, а лазерная коррекция
    Тьфу ты, точно. Сейчас потру сообщение
    Семья – это очень серьезно, семья человеку заменяет всё. Поэтому, прежде чем завести семью, необходимо как следует подумать, что для вас важнее: всё или семья (Ф. Раневская)

  10. #10

    если еще актуально: чтобы выбрать хорошую клинику, можно почитать отзывы на специализированных порталах (их сейчас много таких), там же и записаться можно. я постоянно ими пользуюсь. конкретные названия говорить не буду, их лекго найти. а если нужна информация об операции, то и статей в интернете много можно найти, вот например: https://yasnoezrenie.ru/operacii/skl...o-nuzhno-znat/ еще видел хорошие статьи на сайтх эксимер, проглаза



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •