Тема: Клиника "АВА-Петер" продолжение IV

  1. ответ для gusik83 , на сообщение « Интересно, это именно прописка в ЛО... »
    #11161

    Цитата Сообщение от gusik83 Посмотреть сообщение
    Интересно, это именно прописка в ЛО должна быть? Или направление тоже из жк ЛО то прописка у меня ЛО, а прикреплена в СПБ
    прописка или временная регистрация по ЛО , полис должен юыть прикреплен к ЛО (так как за ваш протокол платит область )направление должно быть именно по ЛО , точнее по ЛОКБ ,
    кратко - вы в областной ЖК собираете доки для комиссии в ЛОКБ ( областную), приезжаете в областную с направлением от вашей ЖК, подаете доки на комиссию (там ваши доки смотрят , придумывают к чему придраться (ну это не у всех0) если все ок - сдаете папку -вам говорят когда приходить за квотой ( это кратко , будут вопросы пишите -постараемся ответить )
    Ну и да , давно известно по ЛО очереди нет , по СПб -большая очередь

  2. ответ для nata-chudo2018 , на сообщение « Клиника "АВА-Петер" продолжение... »
    #11162
    Ветеран Аватар для Lavvla
    Регистрация
    01.11.2015
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    916

    Девочки, а что это за анализ из списка Авы: микроскопическое исследование отделяемого половых органов на анаэробные и факультативно-анаэробные микроорганизмы, на грибы рода кандида, паразитологическое исследование на атрофозаиты трихомонад? В Медлаб такое не понимают. Мазок на флору у них есть, но туда не входит трихомонады, они трихомонады ищут методом ПЦР и посев - это разные анализы.
    В списке анализов про ПЦР не сказано о трихомонадах.
    Муж будет платно сдавать, я в ЖК бесплатно, но это обычный мазок на флору, где не расписывают ни про какие трихомонады. Где Вы делали и как приняли в Аве?

  3. ответ для Lavvla , на сообщение « Девочки, а что это за анализ из списка... »
    #11163
    Элита Аватар для gta4111
    Регистрация
    28.02.2011
    Адрес
    м.Приморская
    Сообщений
    2 071

    Цитата Сообщение от Lavvla Посмотреть сообщение
    Девочки, а что это за анализ из списка Авы: микроскопическое исследование отделяемого половых органов на анаэробные и факультативно-анаэробные микроорганизмы, на грибы рода кандида, паразитологическое исследование на атрофозаиты трихомонад? В Медлаб такое не понимают. Мазок на флору у них есть, но туда не входит трихомонады, они трихомонады ищут методом ПЦР и посев - это разные анализы.
    В списке анализов про ПЦР не сказано о трихомонадах.
    Муж будет платно сдавать, я в ЖК бесплатно, но это обычный мазок на флору, где не расписывают ни про какие трихомонады. Где Вы делали и как приняли в Аве?
    Я сдавала обычный мазок на микрофлору и все. Принимали без замечаний

  4. ответ для Lavvla , на сообщение « Девочки, а что это за анализ из списка... »
    #11164

    Цитата Сообщение от Lavvla Посмотреть сообщение
    Девочки, а что это за анализ из списка Авы: микроскопическое исследование отделяемого половых органов на анаэробные и факультативно-анаэробные микроорганизмы, на грибы рода кандида, паразитологическое исследование на атрофозаиты трихомонад? В Медлаб такое не понимают. Мазок на флору у них есть, но туда не входит трихомонады, они трихомонады ищут методом ПЦР и посев - это разные анализы.
    В списке анализов про ПЦР не сказано о трихомонадах.
    Муж будет платно сдавать, я в ЖК бесплатно, но это обычный мазок на флору, где не расписывают ни про какие трихомонады. Где Вы делали и как приняли в Аве?
    Похоже, это посев, просто в разных лабораториях он по-разному называется.
    "Исследование биологического
    материала на анаэробную микрофлору" - вот так, например, он в ЕМЦ называется, я там обычно сдаю.

    P.S. Посмотрела, действительно, трихомонад там нет, видимо, это что-то другое.

  5. ответ для Kibela , на сообщение « Похоже, это посев, просто в разных... »
    #11165
    Ветеран Аватар для Lavvla
    Регистрация
    01.11.2015
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    916

    Цитата Сообщение от gta4111 Посмотреть сообщение
    Я сдавала обычный мазок на микрофлору и все. Принимали без замечаний
    Цитата Сообщение от Kibela Посмотреть сообщение
    Похоже, это посев, просто в разных лабораториях он по-разному называется.
    "Исследование биологического
    материала на анаэробную микрофлору" - вот так, например, он в ЕМЦ называется, я там обычно сдаю.

    P.S. Посмотрела, действительно, трихомонад там нет, видимо, это что-то другое.
    Вот-вот, вроде как мазок должен быть на микрофлору обычный, а там такого нет.
    Ну раз принимают мазок и ничего не говорят, значит выдохну).
    Кстати, когда мазок сдавала в хеликсе, брали из 3 точек, а в ЖК только из одной берут, шейки матки. В Медлаб не помню, надо поднять документы.

  6. #11166

    Цитата Сообщение от Lavvla Посмотреть сообщение
    Вот-вот, вроде как мазок должен быть на микрофлору обычный, а там такого нет.
    Ну раз принимают мазок и ничего не говорят, значит выдохну).
    Кстати, когда мазок сдавала в хеликсе, брали из 3 точек, а в ЖК только из одной берут, шейки матки. В Медлаб не помню, надо поднять документы.
    В ЕМЦ точно из трёх берут.

  7. #11167
    Старожил Аватар для Oxanti
    Регистрация
    21.09.2015
    Адрес
    м.Новочеркасская
    Сообщений
    1 412

    Цитата Сообщение от Lavvla Посмотреть сообщение
    Вот-вот, вроде как мазок должен быть на микрофлору обычный, а там такого нет.
    Ну раз принимают мазок и ничего не говорят, значит выдохну).
    Кстати, когда мазок сдавала в хеликсе, брали из 3 точек, а в ЖК только из одной берут, шейки матки. В Медлаб не помню, надо поднять документы.
    В Инвитро можно выбрать 3 точки или 1

  8. ответ для Lavvla , на сообщение « Девочки, а что это за анализ из списка... »
    #11168

    Сдавала обычный мазок на флору в ЖК, муж в платной, но тоже стандартный мазок, там в самих бланках внизу стоят строчки «tr. vag и gn.» - это оно и есть, посев делали на уреаплазму и что-то ещё. Кстати, по анализам из платных клиник, в Аве сказала медсестра, что много лишнего сдали, хотя ходила все сдавать с распечаткой из Авы. Может специально берут больше анализов, что бы заработать?

  9. ответ для nata-chudo2018 , на сообщение « Клиника "АВА-Петер" продолжение... »
    #11169

    Приплюсуюсь за ЕМЦ, берут из 3х точек, анализ называется так:



    А вот это входит в исследование (включая триxомонады):


  10. ответ для nata-chudo2018 , на сообщение « Клиника "АВА-Петер" продолжение... »
    #11170
    Активный участник Аватар для ZhannaBergen
    Регистрация
    15.06.2012
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    368

    Девочки, всем приветы. Меня зовут Юля. Мне 39....я очень давно здесь не появлялась (больше года... даже еще больше), но вот наконец позвали меня в протик. Сегодня на приёме мозг в какой то момент отключился. 26 февраля пункция. Че сказала начинать сегодня мазать "Эстрожель". В первые два протика пользовалась "дивигелем", в третьем вообще ничем.... я к чему.... Темку через поиск пролистала, но не нашла... напомните, пожалуйста, как им пользоваться. В книжке написано 1,25 - это я так понимаю из инструкции 1 "пшык" из флакона? И наносить его 1раз в день? Че когда объясняла вроде все понятно было. А сейчас как провал какой то в голове. Спасибо

    PS. В любом случае воспользуюсь им как и "Дивигелем"- на ночь нанесу на живот. Я так понимаю что это по сути один и тот же препарат

Страница 1117 из 1292 « Первая  «  117617101710671107111311141115111611171118111911201121112711671217 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •