Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: в 15 лет можно найти подработку на лето?

  1. #1
    Активный участник Аватар для knopochka180
    Регистрация
    14.12.2007
    Адрес
    м. гражданский пр.
    Сообщений
    558

    в 15 лет можно найти подработку на лето?

    всем доброе утро-подскажите-а реально ли найти 15летнему ребенку подработку на лето?
    наша семья 2+4=Софья -18лет,Ксения-14лет,Василиса-11лет и долгожданный сыночек Георгий -8лет.

  2. #2
    Давно я здесь
    Регистрация
    07.09.2009
    Сообщений
    61 536

    Так а подростковые биржи труда?

  3. ответ для MamaNyuchi , на сообщение « Так а подростковые биржи труда? »
    #3
    Небожитель Аватар для Аннушка.
    Регистрация
    27.06.2006
    Адрес
    м Московская > Южная Акватория
    Сообщений
    17 022

    Цитата Сообщение от MamaNyuchi Посмотреть сообщение
    Так а подростковые биржи труда?
    +1 или на обычную биржу ,у них есть отдельный кабинет по работе с молодежью и подростками .

  4. #4
    Небожитель
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    16 223

    Реально. Моя в 14 в этом году будет работать.

  5. ответ для Мига , на сообщение « Реально. Моя в 14 в этом году будет... »
    #5
    Хранитель Аватар для ирундель
    Регистрация
    16.10.2009
    Адрес
    ленинский пр
    Сообщений
    10 611

    Цитата Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
    Реально. Моя в 14 в этом году будет работать.
    Кем, если не секрет? Моей тоже 15 год, сама хочет идти на подработку, не заставляю, но и не против

  6. #6
    Драгоценная Аватар для Вobbi
    Регистрация
    29.01.2003
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    21 093

    Идите в центр занятости своего района. Вам там все объяснят и скажут какие документы и справки надо собирать. Дети работают с 14 лет.
    Документы лучше всего подавать сейчас, в марте-апреле. Потому что в конце апреля все подростки внесены в базу и все вакансии распределены до осени.

    Ребенок будет работать официально, с отчислением в налоговую, 4 часа в день. Зарплату будут переводить на карту. Документы, с которыми нужно идти в центр или агентство занятости (это моя памятка. Наверху телефоны Пушкинского района. Ищите в интернете свои агентства по районам)



    Если подростку 14 лет, нужно получить разрешение из органов опеки своего района (с 15 лет органы опеки не нужны). Но прежде чем идти в органы опеки , нужно собрать справки и сделать копии некоторых документов



    Когда вы соберете все справки и вас зарегистрируют в центре занятости и в органах опеки, с пакетом документов предете на Грибоедова 107 (молодежная биржа труда).
    Да, муторно...придется поднапрячься. Зато ребенок будет при деле летом и совершенно официалтно зарабатывать неплохие деньги для его возраста.
    Можно и осенью через центр занятости ребенка на работу пристроить, на 2 часа в день.

  7. #7
    Небожитель
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    16 223

    Цитата Сообщение от ирундель Посмотреть сообщение
    Кем, если не секрет? Моей тоже 15 год, сама хочет идти на подработку, не заставляю, но и не против
    .
    Уборка улиц.

  8. #8
    Небожитель
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    16 223

    Цитата Сообщение от bobi Посмотреть сообщение
    Идите в центр занятости своего района. Вам там все объяснят и скажут какие документы и справки надо собирать. Дети работают с 14 лет.
    Документы лучше всего подавать сейчас, в марте-апреле. Потому что в конце апреля все подростки внесены в базу и все вакансии распределены до осени.

    Ребенок будет работать официально, с отчислением в налоговую, 4 часа в день. Зарплату будут переводить на карту. Документы, с которыми нужно идти в центр или агентство занятости (это моя памятка. Наверху телефоны Пушкинского района. Ищите в интернете свои агентства по районам)



    Если подростку 14 лет, нужно получить разрешение из органов опеки своего района (с 15 лет органы опеки не нужны). Но прежде чем идти в органы опеки , нужно собрать справки и сделать копии некоторых документов



    Когда вы соберете все справки и вас зарегистрируют в центре занятости и в органах опеки, с пакетом документов предете на Грибоедова 107 (молодежная биржа труда).
    Да, муторно...придется поднапрячься. Зато ребенок будет при деле летом и совершенно официалтно зарабатывать неплохие деньги для его возраста.
    Можно и осенью через центр занятости ребенка на работу пристроить, на 2 часа в день.
    Совсем не обязательно ехать на Грибоедова Районные центры занятости тоже работают с подростками. На Грибоедова муторнее.

  9. #9
    Элита Аватар для Просто Люся
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    2 099

    Можно листовки раздавать. Промоутеры всегда требуются. И мерчендайзеры. Но мерчендайзеры уже постарше. И не только на лето , но и в выходные и вечером в будни . Если надо-обращайтесь.
    Я Оля! Ко мне на ты!


  10. ответ для Мига , на сообщение « Совсем не обязательно ехать на... »
    #10
    Драгоценная Аватар для Вobbi
    Регистрация
    29.01.2003
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    21 093

    Цитата Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
    Совсем не обязательно ехать на Грибоедова Районные центры занятости тоже работают с подростками. На Грибоедова муторнее.
    Сын уже не первый год официально работает. И всегда оформляем подростка через районный центр занятости. Они сына регистрируют и подбирают работу (уборка парка, озеленение улиц или курьер). Но (!!!) пакет документов нас просят везти на Грибоедова и регистрироваться еще и там. Работу сын получает в Пушкинском центре занятости, но в молодежной бирже труда на Грибоедова все равно нас просят регистрироваться. .. Так в Пушкинском районе. В других не знаю как. В каждой избушке свои погремушки.
    ---------------

    Новый день, это ещё одна возможность сделать кого-то счастливым!


Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •