Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: Куда вас отказалась везти скорая в родах?

  1. #11
    Мега-элита Аватар для lybsi
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    4 570

    Меня отказалась скорая везти на ваську , хотя на карте было написано , что туда. Типо пробки , не успеем , родишь и тд. Вымотали все нервы и увезли в 1й мед ((
    Причем по телефону они мне не отказали. Именно уже с документами в руках и на пороге дома.
    В 1м меде при этом мне были не рады совершенно. И с васьки им звонили.
    Вообщем лучше б я сама за руль села , честное слово. Доехала бы точно.
    А у них один ответ роды срочные , не довезем.

    с Любовью Тапком

    люба .на ты)
    шоколад не ем(аллергия)
    всегда в он-лайне,но не всегда у компьютера

  2. #12

    Цитата Сообщение от lybsi Посмотреть сообщение
    Меня отказалась скорая везти на ваську , хотя на карте было написано , что туда. Типо пробки , не успеем , родишь и тд. Вымотали все нервы и увезли в 1й мед ((
    Причем по телефону они мне не отказали. Именно уже с документами в руках и на пороге дома.
    В 1м меде при этом мне были не рады совершенно. И с васьки им звонили.
    Вообщем лучше б я сама за руль села , честное слово. Доехала бы точно.
    А у них один ответ роды срочные , не довезем.

    с Любовью Тапком
    Спасибо! Наконец, реальная история. Мне тоже с Академической надо. Скорее всего в 18 РД, но он может быть на проветривании в период родов.

  3. #13
    Мега-элита Аватар для Annanas
    Регистрация
    25.02.2013
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    3 240

    Не по теме, просто история. Где-то год назад наблюдала в окошко, как приехало такси за девушкой, смотрю скачет на улице с пузом, или мужа ждала или ребеночка старшего пристраивали, не важно, в общем когда поняли что атас наступил было поздняк метаться и вызвали скорую, скорая принеслась пулей но не успела, и родила она в такси, из такси ее перетаскивали с лялькой в скорую. Вот это был квест и для таксиста и для скорой и вообще для всех. Хорошо, что все закончилось хорошо.
    Не злите меня - и так уже трупы прятать некуда.
    Шучу я, шучу - на самом деле мест полно...

  4. #14
    Активный участник Аватар для AlexaschKa
    Регистрация
    21.02.2010
    Адрес
    Московский р-н СПб
    Сообщений
    535

    Все зависит от времени суток и Вашего состояния на момент прибытия скорой. В пять утра меня были готовы по всему городу катать. Если у Вас договор с конкретным роддомом, повезут в него, даже по пробками, но при нечастых схватках. Без договора отказать могут в связи с проветриванием, специализацией роддома (первый на ВО меня отказался брать с отошедшими зелеными водами), или переполненностью. Спокойно отвезли недавно знакомую в девятый, когда она из дома до шестнадцатого пешком за пять минут могла дойти.

  5. #15
    Мега-элита Аватар для lybsi
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    4 570

    Цитата Сообщение от Новалис Посмотреть сообщение
    Спасибо! Наконец, реальная история. Мне тоже с Академической надо. Скорее всего в 18 РД, но он может быть на проветривании в период родов.
    С науки 15 в тот же день , с разницей в пол часа , вместо военномедицинской академии тоже увезли в 1 мед. Так что наша скорая не особо сговорчивая. Им пофиг. А 1й мед всем не рад. Может не он будет дежурным. И вызывайте тогда совсем заранее. Это все в 9 утра пятницы было. Точнее в 9 обе были в меде. А вызывали в 8.
    В 9 еще и пересменка. Так что вообще попа туда попадать (( я почти на крыльце сидела пока они сменами менялись. А везли так , как будто ща рожу. И вообще скорая не самый лучший транспорт. Трясет , качает , меня рвало и схватки перестали от такого экстрима.
    Понятно , что в родах особо не просчитаешь. Но лучше приехать пару раз самой в пустую. Чем вот так (((
    Конечно , родила в итоге. Все в порядке. Но отношение скотское. Это при условии что насчет меня звонили из самых верхов. Все что в итоге было сверх нормы - это сразу после родов ко мне подошла заведующая отделением и поржала " что уже в администрации президента все знают что я родила" и выписали меня быстро. За пол часа. Девочки , которые со мной выписывались сидели по три часа в коридоре с ребенком на руках , потому что из палаты уже выгнали.
    Это все апрель 15.

    с Любовью Тапком

    люба .на ты)
    шоколад не ем(аллергия)
    всегда в он-лайне,но не всегда у компьютера

  6. #16
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    51 543

    Цитата Сообщение от Новалис Посмотреть сообщение
    Спасибо! Наконец, реальная история. Мне тоже с Академической надо. Скорее всего в 18 РД, но он может быть на проветривании в период родов.
    Да не факт. Они звонят куда то и им говорят куда ехать. Меня так возили. Но меня экстренно,раньше срока. Так ни за что б на скорой не поехала. Мне тоже,как девушке выше,писали на карте “роды в 1рд”,но врач сразу сказала,что эта запись для приемного рд,для скорой она ничего не значит и они повезут туда,куда им скажут..
    Про “дать денежку” на месте,как советовали. Теперь вряд ли прокатит. У всех стоят gps, скорая не может ехать куда ей вздумается...

  7. #17

    То есть с договором не в ближайший роддом лучше сразу вызывать такси? От скорой никакого толку?

  8. #18
    Старожил Аватар для akageno
    Регистрация
    09.05.2013
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    1 179

    Цитата Сообщение от Тимурка Посмотреть сообщение
    То есть с договором не в ближайший роддом лучше сразу вызывать такси? От скорой никакого толку?
    лучше вызвать платную скорую. они и с договором отвезут далеко если и помощь окажут если что в пути. хотя удовольствие сие не дешевое, увы

  9. ответ для akageno , на сообщение « лучше вызвать платную скорую. они и с... »
    #19

    Цитата Сообщение от akageno Посмотреть сообщение
    лучше вызвать платную скорую. они и с договором отвезут далеко если и помощь окажут если что в пути. хотя удовольствие сие не дешевое, увы
    Не раз читала, что платная скорая может долго ехать при вызове

  10. #20
    Старожил Аватар для akageno
    Регистрация
    09.05.2013
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    1 179

    Цитата Сообщение от Новалис Посмотреть сообщение
    Не раз читала, что платная скорая может долго ехать при вызове
    так и подача такси в загруженное время от 15 минут и до...может и машин вообще не быть. мне рожать к началу мундиаля. и такси и скорых лишних может не быть совсем.

Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •