Страница 4 из 4 « Первая  «  1234

Тема: Куда вас отказалась везти скорая в родах?

  1. #31
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 952

    Цитата Сообщение от Nastenok_lynx Посмотреть сообщение
    Показания - это немного другая история. Подруга по показаниям рожала в Алмазова, скорая без вопросов повезла. А соседка там же рожала по договору - уже не повезли. Видимо, считается, что показания - это серьезно, а договор - сервисная услуга, раз смогли оплатить, сможете и добраться
    да, совершенно верно!
    Сестру в 2015 году привезли из Московского в 13 й роддом, по направлению.


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

  2. #32
    Частый гость Аватар для Keti-Saint
    Регистрация
    25.10.2019
    Сообщений
    31

    Я оба раза на дородовое ложилась , что бы не пойми как не добираться , подружку муж отвёз , пока он за документами спустился в машину она уже родила ))

  3. #33

    Цитата Сообщение от Новалис Посмотреть сообщение
    Девушки, информация так разнится, что и не понять имеет смысл вызывать скорую в некоторых случаях или добираться самим. Интересны реальные отзывы.
    Действительно ли не везёт далеко?
    Действительно ли отказывают везти в перинатальные центры?
    Ещё интересно, отказывают ли везти в закрытый на проветривание роддом (платное отделение при этом работает)?
    Как эти отказы оформляют?
    Я поняла, что со скорой 50 на 50 почему-то. Для себя я бы решала ближе к делу. Иногда, лучше поехать в самый ужасный рд, но ближайший.

  4. #34
    Участник Аватар для АнтиКва
    Регистрация
    24.08.2012
    Адрес
    Рихарда Зорге
    Сообщений
    212

    В 2012 году скорая приехала в 4 утра, я показала обменку с надписью 13 РД, что везти к ним-туда и повезли через весь город из Шушар))))
    Довезли, но удовольствие кататься на скорой в схватках-так себе)))

  5. #35
    Активный участник Аватар для Lili001
    Регистрация
    24.11.2010
    Адрес
    ул. Замшина
    Сообщений
    340

    Почему большинство так за скорую то цепляются?
    Там реально крайне не комфортно, трясет, как в маршрутке, еще и качели "повезут не повезут туда куда нада"...
    Такси, близкие/знакомые, свой автомобиль... Подключать "верха", звонить куда-то, препираться с сотрудниками скорой, тратить нервы, ради экономии 400-600 р. Хм.
    Другое дело, если передвигаться не в состоянии (то есть только на носилках), или кровотечения, тут уж без вариантов, как говорится.

  6. ответ для Lili001 , на сообщение « Почему большинство так за скорую то... »
    #36
    Ветеран Аватар для Милая Ведьмочка
    Регистрация
    26.05.2011
    Адрес
    Новоизмайловский
    Сообщений
    996

    Цитата Сообщение от Lili001 Посмотреть сообщение
    Почему большинство так за скорую то цепляются?
    Там реально крайне не комфортно, трясет, как в маршрутке, еще и качели "повезут не повезут туда куда нада"...
    Такси, близкие/знакомые, свой автомобиль... Подключать "верха", звонить куда-то, препираться с сотрудниками скорой, тратить нервы, ради экономии 400-600 р. Хм.
    Другое дело, если передвигаться не в состоянии (то есть только на носилках), или кровотечения, тут уж без вариантов, как говорится.
    Я думаю, что в первую очередь беспокоятся те, кто боится в такси родить, прецеденты-то регулярно Особенно из северных районов, пригорода и если в час пик приспичит.
    Я на такси приезжала и планирую так же. А вот одна из подруг сейчас переживает сильно, т.к. на первые роды её муж вёз с ВО (Отта и 1й были закрыты) на Солидарности, а врачи сказали, что если бы ребёнок был не такой крупный - не доехала бы.
    Рожать в скорой удовольствие совсем сомнительное, но лучше уж так. И у неё мигалка есть)))

  7. #37

    Как-то интересовалась у скорой (приезжала беременная подруга, а они стояли прямо у нашей парадной) Они сказали, что запрашивают место, если смогут дать туда, где у нас договор - без проблем домчат. Если по каким-то причинам нет, то нет. За денюжку договариваться бесполезно т.к. 1) им нужна печать учреждения в свою бумажку, а ее не поставят без согласования по тому телефону 2) их секут на маршрурах. Сказали или платное, или такси, если нужен определенный. Заранее они тоже предсказать не могут, ситуация динамически меняется

  8. ответ для Lili001 , на сообщение « Почему большинство так за скорую то... »
    #38
    Наш человек Аватар для СаМшил_а
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    Внеорбитная
    Сообщений
    5 598

    Цитата Сообщение от Lili001 Посмотреть сообщение
    Почему большинство так за скорую то цепляются?
    Там реально крайне не комфортно, трясет, как в маршрутке, еще и качели "повезут не повезут туда куда нада"...
    Такси, близкие/знакомые, свой автомобиль... Подключать "верха", звонить куда-то, препираться с сотрудниками скорой, тратить нервы, ради экономии 400-600 р. Хм.
    Другое дело, если передвигаться не в состоянии (то есть только на носилках), или кровотечения, тут уж без вариантов, как говорится.
    вот я тоже и читаю и не понимаю. Четверых родила, везде сама добиралась. Если понимала,что вариант доехать вовремя 50/50, ложилась на ДО. А так,в своей машине спокойнее и комфортнее. Немного трэша было только в последний раз. Рожать начала 1-го января, но не заметила и поехала по гостям. Вечером вернулись, намыла всю квартиру, напекла плюшек и так устала, что не хотела верить в то, что рожаю уже конкретно. Очень спать хотелось) но дело было ночью, дороги пустые, до Всеволожска домчали быстро.
    Мы с Вами не знакомы лично? Тогда прошу на ВЫ

  9. #39
    Мега-элита Аватар для webzest
    Регистрация
    13.09.2013
    Адрес
    Стокгольм
    Сообщений
    3 650

    Я на такси по пробкам прекрасно добралась, минут 50 ехали, с мужем болтали. Таксист и не понял, похоже, что я рожаю. Но Схватки я замеряла, чтобы в случае тревоги рулить в ближайший РД, а не в контрактный.

Страница 4 из 4 « Первая  «  1234


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •