Тема: Какой рентген меня отправили делать?:)

  1. #1

    Какой рентген меня отправили делать?:)

    Здравствуйте!
    Прошу прощения за идиотский вопрос, но я сейчас звонила в несколько клиник в попытке записаться на рентген,и ни в одной мне не смогли толком сказать, что именно мне надо делать.
    Итак, имею направление от ортопеда с формулировкой "кости таза с тазобедренными суставами".
    В клиниках мне задают вопросы, про количество проекций, говорят, что такого вида рентгена нет, есть (дальше варианты) отдельно каждый ТБС + "весь таз", отдельно ода ТБС + обзорый снимок таза... Были еще какие-то варианты, я не помню
    В клинике, откуда направление, расшифровать мысли врача не смогли со словами "звоните, когда она будет работать, пусть она сама объясняет".
    Если честно, я ей звонить не хочу, ибо не оставила у меня она о себе приятных впечатлений.
    (Я пришла с жалобой на то, что "встала из-за стола и вдруг начала хромать, похоже, что-то с суставом", она мне по итогам осмотра сказала, что подвижность суставов плохая, особенно в том, на который я не жалуюсь, (имеющаяся подвижность у меня лет 10, как минимум, без изменений и болевых синдромов) и поставила под вопросом коксартрит. Потом сделала для снятия боли инъекцию в сустав (траумель+диксус+цель т). Боль снялась, но на месте инъекции уже пятый день гигантский синяк, в месте укола уплотнение,В се это вполне ощутимо болит и дает ощущение дискомфорта при ходьбе. Ну,и брошенное небрежно обещание коксартрита, который "может, и не лечится", очень сильно повредило мою нервную систему (настолько, что у меня во втором суставе фантомные боли чуть не начались).
    Так что, пойду к другому врачу, но понимаю, что нужен рентген все равно. Но вот вопрос: рентген чего?

    Буду благодарна, если поможете разобраться и пардон за то, что отвлекаю по пустякам

  2. #2

    Здравствуйте.
    Вы задаете вполне логичный вопрос. При коксартрите требуется рентгенограмма обоих тазобедренных суставов в двух проекциях. Также при постановке диагноза коксартрит требуется клиническое и биохимическое исследование крови для идентификации воспалительных маркеров. Траумель, Дискус и Цель-Т лекарствами не являются и не имеют никаких показаний для введения в сустав. Более того терапия только гомеопатическим средствами, которыми являются вышеперечисленные три вещества, может быть опасна для здоровья. Коксартрит лечится и должен лечиться адекватно. Для правильной оценки Вашего состояния, грамотной интерпритации рентегнограмм, уточнения диагноза и назначения необходимой терапии требуется очная консультация ортопеда. Записывайтесь по номеру (812) 385-58-09, либо со скидкой 10% на консультацию через PR-отдел, для этого отправьте письмо на почту info@reaclinic.ru с пометкой в теме «Запись на прием, вопрос с форума ЛиттлВан», в самом письме укажите контактный телефон — мы перезвоним и запишем Вас на удобное для Вас время. Будем рады Вам помочь!

  3. #3

    ох, спасибо Вам нечеловеческое за оперативный ответ!
    Спасибо еще более оперативное получилось, конечно



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •