Страница 1 из 10 12345 Последняя »  » 

Тема: Какой этаж выбрать при покупке квартиры для шумной многодетной семьи: 1й или 4й?

  1. #1
    Активный участник Аватар для Bistrinna
    Регистрация
    25.02.2010
    Адрес
    Север
    Сообщений
    440

    Какой этаж выбрать при покупке квартиры для шумной многодетной семьи: 1й или 4й?

    Здравствуйте!
    Поддержите советом. Собираемся переехать в дом типа "Корабль". Выбираю между двумя похожими квартирами: 1й этаж или 4й этаж.

    В "Кораблях" слышимость, судя по отзывам, наисильнейшая. Перегородки тонкие, особенно слышны верхние соседи для нижних. Наша семья ооочень шумная! Дети пока маленькие, старшему - 7. Топают, кричат, плачут - уши закладывает. Приходится перекрывать их шум, чтобы что-то "скомандовать" - часто на грани крика говорить им.

    Переживаю, что с соседями могут быть проблемы. Привлекает квартира на 1м этаже, там нет соседей (только верхние), т.к. боковые соседи - это коммерческое помещение (магазин). Близко школа - в пешей доступности. Из плюсов ещё: 1й этаж позволяет перенести кухню в комнату, моя кухня будет 12м2, а помещение бывшей кухни - станет комнаткой 6,5м2. Но в этой квартире почти не бывает солнца (( И шум от улицы, от выгрузки мусора, топот ног зимой, пыль-песок в окна - будет с нами. Надо будет вкладываться в замену окон, установку решёток, а это +60 тыс. За то, можно топать и скакать детям сколько угодно! Я нервничаю, когда они шумят, т.к. знаю страдания соседей. Цена на эту кв. - явно завышена.

    Вторая квартира - всего на 1 остановку подальше от школы, там 4й этаж, зелёный двор, солнышко во 2й половине дня. Но есть соседи сбоку, снизу и сверху. Эта квартира дешевле. На полу - паркет. Звукоизоляция пола (если делать) обойдётся более 50 тыс.руб. - не хотела бы тратить такие деньги ради соседей (( Тысяч 15 - ещё бы потратила, но 50 - это как-то многовато... Квартира требует полного ремонта (но т.к. она дешевле, на это средства найдутся)... Кухня здесь 6,5 метров, переносить её в комнату - уже чревато последствиями, т.к. запрещено делать нежилое помещение над жилым. Прорубить арку, объединив кухню с комнатой = потеря одного помещения, а народу много, нужны именно 3 комнаты и кухня.

    Что выбрать - посоветуйте... Кто живёт или жил на 1м этаже - какие есть неудобства или всем довольны? У кого проблемы с соседями - поделитесь кошмарами, может вы мечтаете о 1м этаже? Ведь именно многодетные семьи особенно шумные. И не все соседи понимают наш выбор. Не хотелось бы жить в атмосфере ненависти и конфликта с соседями. Особенно, при наличии юю в нашей стране.
    Балуйте детей побольше, господа. Вы не знаете, что их ожидает. В.В.Набоков.

  2. #2
    Хранитель Аватар для Хулька Алимурзадова
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Комендантская площадь, совсем рядом с метро
    Сообщений
    10 455

    Я за 4 этаж. Никакие возможные страдания соседей снизу не заставят меня жить в квартире с решетками
    Да и если у Вас 4 детей, то какой смысл в комнате 6 метров? Что туда можно поставить? Одну кровать? Нет, уж лучше маленькая кухня, чем такая комната.
    А магазин, который рядом, не продуктовый? Это еще и тараканы И где происходит доставка в этот магазин? Не рядом с Вашими окнами?

  3. #3
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 952

    Цитата Сообщение от Хулька Алимурзадова Посмотреть сообщение
    Я за 4 этаж. Никакие возможные страдания соседей снизу не заставят меня жить в квартире с решетками
    Да и если у Вас 4 детей, то какой смысл в комнате 6 метров? Что туда можно поставить? Одну кровать? Нет, уж лучше маленькая кухня, чем такая комната.
    А магазин, который рядом, не продуктовый? Это еще и тараканы И где происходит доставка в этот магазин? Не рядом с Вашими окнами?
    Согласна вот с каждым словом!!!!!


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

  4. #4
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 952

    Цитата Сообщение от Bistrinna Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Поддержите советом. Собираемся переехать в дом типа "Корабль". Выбираю между двумя похожими квартирами: 1й этаж или 4й этаж.

    В "Кораблях" слышимость, судя по отзывам, наисильнейшая. Перегородки тонкие, особенно слышны верхние соседи для нижних. Наша семья ооочень шумная! Дети пока маленькие, старшему - 7. Топают, кричат, плачут - уши закладывает. Приходится перекрывать их шум, чтобы что-то "скомандовать" - часто на грани крика говорить им.

    Переживаю, что с соседями могут быть проблемы. Привлекает квартира на 1м этаже, там нет соседей (только верхние), т.к. боковые соседи - это коммерческое помещение (магазин). Близко школа - в пешей доступности. Из плюсов ещё: 1й этаж позволяет перенести кухню в комнату, моя кухня будет 12м2, а помещение бывшей кухни - станет комнаткой 6,5м2. Но в этой квартире почти не бывает солнца (( И шум от улицы, от выгрузки мусора, топот ног зимой, пыль-песок в окна - будет с нами. Надо будет вкладываться в замену окон, установку решёток, а это +60 тыс. За то, можно топать и скакать детям сколько угодно! Я нервничаю, когда они шумят, т.к. знаю страдания соседей. Цена на эту кв. - явно завышена.

    Вторая квартира - всего на 1 остановку подальше от школы, там 4й этаж, зелёный двор, солнышко во 2й половине дня. Но есть соседи сбоку, снизу и сверху. Эта квартира дешевле. На полу - паркет. Звукоизоляция пола (если делать) обойдётся более 50 тыс.руб. - не хотела бы тратить такие деньги ради соседей (( Тысяч 15 - ещё бы потратила, но 50 - это как-то многовато... Квартира требует полного ремонта (но т.к. она дешевле, на это средства найдутся)... Кухня здесь 6,5 метров, переносить её в комнату - уже чревато последствиями, т.к. запрещено делать нежилое помещение над жилым. Прорубить арку, объединив кухню с комнатой = потеря одного помещения, а народу много, нужны именно 3 комнаты и кухня.

    Что выбрать - посоветуйте... Кто живёт или жил на 1м этаже - какие есть неудобства или всем довольны? У кого проблемы с соседями - поделитесь кошмарами, может вы мечтаете о 1м этаже? Ведь именно многодетные семьи особенно шумные. И не все соседи понимают наш выбор. Не хотелось бы жить в атмосфере ненависти и конфликта с соседями. Особенно, при наличии юю в нашей стране.
    у нас 2й этаж, хрущевка, перегородки вообще кошмар.
    Дети не просто активные, а мега активные!!!
    Никто из соседей не жаловался, к тому же, от них тоже бывает шум.
    Сейчас с первого этажа шума нет, а раньше, там снимали и музыка до 3 х ночи, врач просто🙈 и все это без детей.
    Сейчас там дети и тишина😁

    Вспоминаю свое детство, в квартире в корабле
    нас там было 6ро детей. Дедушка еще
    Мы тоже думали
    Соседи жаловались только снизу, сбоку нет, и то, только когда в коляске кого-то из детей родители укачивали
    И когда сбылись в ванной, видимо какая труба тепла, потому что, как только сбылись, даже не дали на пол, они сразу приходили
    И все жалобы
    9 этаж у нас был.
    Так что, я однозначно за 4 й!
    Тем более первый этаж, это только закрытые окна, однозначно кондиционеры. Да еще решетки🙈
    С подвала потом может быть влага и холод...

    Комнатка 6.5 это правда тесновато...
    А не хотите комнату 12 м объединить с кухней?
    И там себе с мужем часть отвести, а детям две комнаты?
    У меня муж о таком варианте мечтает


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

  5. #5
    Наш человек Аватар для Марусеночек
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Ларионово
    Сообщений
    5 627

    Мы жили на первом этаже, когда родились первые 4ро. Когда переехали на третий мне было оооочень не комфортно. И дело не только в топоте, хотя и в нем конечно тоже. У меня был сильнейший страх, что дети затопят соседей снизу. На первом этаже такой проблемы не было. Относительно шума - разницы что на первом, что на 3м - не заметила никакой. Думаю на 4м этаже децибелы если и отличаются от первого, то совсем не сильно. "Пыль и песок в окна" - что вы имеете ввиду? Если окна выходят на шумный проспект, то пыль оседает точно так же и на втором и третьем, думаю и выше. Еще плюс первого этажа - коляску с младенцем/ми не надо переть наверх.
    Удачи вам в выборе. Я при ваших вводных выбрала бы первый этаж.
    Василиса и Варвара 2009
    Софья и Таисия 2011
    Фёдор 2015
    Зоя 2017

  6. #6
    Небожитель
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    16 223

    Я живу в корабле, и стены там толстенные, даже между комнатами. Так что никаких соседей не слышу, разве что в туалете. Зато ароматы из подвала на 1 этаже - фу. У меня 6 этаж.

  7. #7

    Мы жили на 1 этаже до переезда за город. Была о-очень довольна. Помимо шума - это еще и безопаснее в случае пожара плюс удобно что не надо таскать наверх тяжести типа сумок-колясок, Вам не мешают соседи снизу (да, это мега-актуально). Решеток на окна как здесь пишут не надо, зачем? Если захотят залезть то все равно залезут, решетки не спасают. Наоборот, первый этаж на виду, скорее побоятся привлечь внимание.
    Плюс потом сможете бдить за детьми из окна если окна во двор. А когда школьники будут ходить одни из школы не надо трястись что по дороге на 4-6 и пр этаж их на лестнице или в лифте укараулит маньяк.. Опять же, никто не куриттна лестнице рядом с квартирой если этаж первый Главное чтоб действительно окна повыше от земли, во двор ну и чтоб из подвала не воняло. В нормальном доме первый этаж просто подарок.
    С продавцами торгуйтесь

  8. #8
    Хранитель
    Регистрация
    16.05.2016
    Сообщений
    10 320

    Жила на первом этаже - это был проходной двор, особенно зимой - все автомобилисты - то воды, то еще чего-то.
    Решетки на окнах - не самое приятное. Но важнее - не затапливает ли подвалы??? Нет ли сырости. Тараканы - еще ладно, а вот крысы... Они и до 4 этажа старого фонда по перекрытиям ползают.
    Окна на оживленную улицу - это постоянная грязь в квартире (черная пыль) и перспектива проблем с легкими.
    Перенос кухни в комнату... А разрешение на это как добывать? и переносить газ и воду???
    Сделать шумоизоляцию на полу - это ерунда. Тем более, можно делать сначала в детских, потом в корридоре. Т.е. не все сразу.

    Сейчас живу на 5-м в 137 серии. Слышу соседку со 2 этажа (у нас дети одного возраста, 1г.8мес). Никто из соседей к нам не приходит и не жалуется (хотя соседей и сверху, и снизу слышу хорошо: снизу включает телек в 6 утра, сверху - раздергивает шторы в 7, разбирает диван в 22). У меня ребенок активный, но с 22 до 9 утра от нас шума нет.

  9. #9
    Элита
    Регистрация
    27.05.2009
    Адрес
    Ломоносов
    Сообщений
    2 943

    Только 4 этаж! У нас в корабле 1 этаж, правда угловая квартира. Плюсов нет. Несмотря на сделанный деревянный пол, добавочные блоки батарей, очень холодно всегда. Вонь из подвала, где почти всегда стоит вода. Крысы в стенах- огромный "плюс " мусоропроводу; Постоянная грязь перед квартирой. А на всех соседей не угодишь- тут уж как повезет. Странно было бы по этой причине выбирать заведомо худший вариант.

  10. #10
    Активный участник Аватар для Bistrinna
    Регистрация
    25.02.2010
    Адрес
    Север
    Сообщений
    440

    Никогда не жила на 1м, но 17й сейчас уже надоел )) Хочется не выше 6го, наверно это старость подступает ))

    Про 1 этаж.
    Решётки меня не смущают. Комната 6,5 метров - не маленькая для нас, это кабинет мужа, который ему необходим, поэтому объединение помещений - потеря для нас.
    Магазин - сосед сбоку - это разливное пиво (на бар, не пивнуха, там нет распития), он выглядит прилично, работает с 11 до 22. Тихий, громких разгрузок там нет. Вот только там могут люди купить, а распивать прийти к нам под окна, т.к. там 2 лавочки у входа. Соответственно, и помочиться за угол, под окно нашей детской могут...

    Подвал там сухой, запаха неприятного нет. Окна квартиры выходят во двор и одно окно на торец. Соответственно, там активный заезд во двор, машины под окнами, выхлопы. Пыль-песок помню по 6му этажу, с окнами в зелёный двор(!) Сейчас на 17м этого совсем нет.

    Про страх перед соседями - помимо объективных фактов, есть и личные из детства: родители "воевали" с соседями сверху, теперь боюсь конфликта.

    Квартира, которая на 4м - на 300тысяч дешевле!
    Изображения Изображения    

Страница 1 из 10 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •