Страница 138 из 259 « Первая  «  3888128134135136137138139140141142148188238 Последняя »  » 

Тема: Сады и ясли Фрунзенского района (2018)

  1. ответ для nikitinasb , на сообщение « Я именно про качество и хочу... »
    #1371
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 695

    Цитата Сообщение от nikitinasb Посмотреть сообщение
    Я именно про качество и хочу поговорить.
    Мой говорит, что есть совсем не возможно. отлеты-не котлеты-кожа да булка, супы практически на воде.
    При чем такая ситуация уже давно.
    Насколько мне известно, раньше проходили тендеры, каждый год и повара постоянно менялись. Сейчас как все засели, так и сидят на своих теплых местах
    по-моему, там очень адекватная заведующая. Не надо про то, что выносят продукты, просто скажите, что качество еды не устраивает, что просите разобраться. Нападать сразу точно лишнее, это только спровоцирует агрессию. Мягко так, что вот суп прозрачный, нам наверное недодают продукты? Может куда-то следует обратиться по этому вопросу, чтобы больше выдавали? И глазами хлопайте активно Схема: "я понимаю, что Вы не можете ничего сделать, куда я могу с этим обратиться" работает всегда.
    Мне везет!






  2. ответ для Svetlana*s , на сообщение « Сады и ясли Фрунзенского района (2018) »
    #1372
    Небожитель
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    17 896

    По-моему, в саду и должен быть суп на воде. Детям, по фен-шую, не положены мясные бульоны, тем более крепкие костные. Максимум - сварить суп на воде и положить в него фрикадельки или кусочки отварного мяса. И то - это если белка не добрали вторым блюдом.

    Котлеты - субъективно. Лично я считаю, что в нашем саду офигенно вкусные паровые котлетки и тефтельки, повезло Дети мои тоже с удовольствием ели.
    А воспитатели, вот прямо как выше, - фууубеее, кожа/жир с мукой. Не знаю. Мне понравились, вкусные.

  3. ответ для Svetlana*s , на сообщение « Сады и ясли Фрунзенского района (2018) »
    #1373
    Небожитель
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    17 896

    Хотя пакеты в дворовом саду вижу иногда, да, есть такое дело. Свечку не держала, правда. Может, мусор выносят. Или объедки всякие там ненужные, лишние остатки.

  4. #1374
    Хранитель
    Регистрация
    16.05.2016
    Сообщений
    10 196

    Цитата Сообщение от -Дрёма- Посмотреть сообщение
    По-моему, в саду и должен быть суп на воде. Детям, по фен-шую, не положены мясные бульоны,
    Вот своему ребенку и варите по хрен ФЕН-шую. Дома.
    А нашим на бульоне и с мясом.
    Мой ребенок даже не нюхает суп без бульона. Воспитателей это раздражает. Раньше хоть воду пил, теперь даже не нюхает такой "бульон"... Про кушать ...
    Я ребенка спросила, почему в регулярном саду не ест ленивые голубцы, а в дежурном ест. Ответ: там нет МЯСА (потому не ест).
    Если Вашему ребенку не нужен белок, то это не значит, что остальным 27 в группе он не нужен...
    Светлана, мама Славика (18.07.16), а
    Старший сын (1993гр) вылетел из гнезда

  5. #1375
    Хранитель
    Регистрация
    16.05.2016
    Сообщений
    10 196

    Цитата Сообщение от -Дрёма- Посмотреть сообщение
    Котлеты - субъективно. Лично я считаю, что в нашем саду офигенно вкусные паровые котлетки и тефтельки, повезло .
    Ага, в дежурном саду навстречу мне идут папа с дочкой. Дочка: папа, представляешь, нам сегодня дали ЦЕЛУЮ котлету! (в недежурном давали половину)
    Светлана, мама Славика (18.07.16), а
    Старший сын (1993гр) вылетел из гнезда

  6. ответ для Svetlana*s , на сообщение « Вот своему ребенку и варите по хрен... »
    #1376
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 695

    Цитата Сообщение от Svetlana*s Посмотреть сообщение
    Вот своему ребенку и варите по хрен ФЕН-шую. Дома.
    А нашим на бульоне и с мясом.
    Мой ребенок даже не нюхает суп без бульона. Воспитателей это раздражает. Раньше хоть воду пил, теперь даже не нюхает такой "бульон"... Про кушать ...
    Я ребенка спросила, почему в регулярном саду не ест ленивые голубцы, а в дежурном ест. Ответ: там нет МЯСА (потому не ест).
    Если Вашему ребенку не нужен белок, то это не значит, что остальным 27 в группе он не нужен...
    Вообще-то и правда есть ограничения для детей на мясной бульон и тем более на костный, его точно до 7 лет нельзя, как и грибы, кстати. Скорее всего овощной бульон положен по каким-то нормам. Вы конечно же дома вольны давать, что угодно, но сад работает по правилам.
    Про котлеты не знаю. Мой 3 года что-то в этом саду ел. Он капризный страшно, я даже не спрашиваю никогда ни у него, ни у воспитателей, как он поел, потому что точно плохо. Но другие дети ели и воспитатели ели. Я приходила в обед, видела. Стали бы воспитатели есть отраву?

    Отправлено с моего SM-G570F через Tapatalk
    Мне везет!






  7. Хранитель
    Регистрация
    16.05.2016
    Сообщений
    10 196

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    Вообще-то и правда есть ограничения для детей на мясной бульон и тем более на костный, его точно до 7 лет нельзя,
    Но почему-то в утвержденном министерством, комобром, минздравом 2-хнедельном меню ВСЕГДА суп говяжий или куриный (из птицы)! Травят наших детей!!! (шутка) За счет чего ребенок расти будет?
    Белок в меню ОБЯЗАТЕЛЕН. А веганы и пр. либо пусть сами своим детям готовят и приносят, либо ищут другие сады...
    А то, что носят сумками еду - снять на видео и показать заведующей. Не будет реагировать - решать через контролирующие органы.
    Грибы нежелательно давать до 2 лет.
    Светлана, мама Славика (18.07.16), а
    Старший сын (1993гр) вылетел из гнезда

  8. ответ для Svetlana*s , на сообщение « Но почему-то в утвержденном... »
    #1378
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 695

    Цитата Сообщение от Svetlana*s Посмотреть сообщение
    Но почему-то в утвержденном министерством, комобром, минздравом 2-хнедельном меню ВСЕГДА суп говяжий или куриный (из птицы)! Травят наших детей!!! (шутка) За счет чего ребенок расти будет?
    Белок в меню ОБЯЗАТЕЛЕН. А веганы и пр. либо пусть сами своим детям готовят и приносят, либо ищут другие сады...
    А то, что носят сумками еду - снять на видео и показать заведующей. Не будет реагировать - решать через контролирующие органы.
    Грибы нежелательно давать до 2 лет.
    Там есть разница положить говядину в овощной бульон или прямо мясной варить. Про грибы я всё же читала, что до 7. Собственно я не веган ни разу, как и Дрёма, насколько я понимаю. Белок-это не мясной или костный бульон же, а речь только о самом бульоне шла, а не о наличии мяса в супе.
    Вот идет по улице женщина с сумкой, откуда Вы знаете, что там? Как снять на видео, я слабо представляю. Может она объедки собакам берет.
    На самом деле, я не верю совершенно, что именно у зав.77 садом что-то происходит, а она не в курсе. Ну не верю, они там все бледнеют, если намекнуть, что хочешь обсудить вопрос с заведующей, хотя внешне она очень милая. Поэтому снимать видео бессмысленно.
    Надо идти к самой зав и обсуждать напрямую. Прыгать сразу через её голову, я бы тоже не стала. Как минимум потому, что она сидит в своем кресле очень много лет и у неё везде знакомства и подвязки. В том году (?) приходила прокуратура по какой-то жалобе, вообще на ура всё прошло, ни единого нарушения. Общаться надо, обсуждать.
    Мне везет!






  9. ответ для Svetlana*s , на сообщение « Но почему-то в утвержденном... »
    #1379
    Наш человек Аватар для Comandante
    Регистрация
    23.08.2008
    Сообщений
    9 610

    Цитата Сообщение от Svetlana*s Посмотреть сообщение
    Но почему-то в утвержденном министерством, комобром, минздравом 2-хнедельном меню ВСЕГДА суп говяжий или куриный (из птицы)! Травят наших детей!!! (шутка) За счет чего ребенок расти будет?
    Белок в меню ОБЯЗАТЕЛЕН. А веганы и пр. либо пусть сами своим детям готовят и приносят, либо ищут другие сады...
    А то, что носят сумками еду - снять на видео и показать заведующей. Не будет реагировать - решать через контролирующие органы.
    Грибы нежелательно давать до 2 лет.
    Вот теперь хоть понятно откуда берутся былинные бабушки, ну те которые внуков закармливают. Про борщ дома "должна ложка стоять", тоже же Вы писали?
    Мне ни Ваша, ни Вашего оппонента т.з. не близка. Но Вы так лихо решаете что нужно другим детям в группе что не смогла промолчать (хотя дважды пыталась).
    Vienes quemando la brisa con soles de primavera para plantar la bandera con la luz de tu sonrisa

  10. ответ для Svetlana*s , на сообщение « Сады и ясли Фрунзенского района (2018) »
    #1380
    Наш человек Аватар для Comandante
    Регистрация
    23.08.2008
    Сообщений
    9 610

    Ну и стоически интересуюсь отзывами по новой площадке 83 сада.
    Vienes quemando la brisa con soles de primavera para plantar la bandera con la luz de tu sonrisa

Страница 138 из 259 « Первая  «  3888128134135136137138139140141142148188238 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •