Страница 139 из 259 « Первая  «  3989129135136137138139140141142143149189239 Последняя »  » 

Тема: Сады и ясли Фрунзенского района (2018)

  1. #1381
    Мега-элита
    Регистрация
    11.03.2010
    Сообщений
    4 849

    Цитата Сообщение от Comandante Посмотреть сообщение
    Ну и стоически интересуюсь отзывами по новой площадке 83 сада.
    Вы в Мамочках Купчино вопрос задайте. Там быстрее найдутся люди.
    Я про суп тоже.
    Нам пока далеко до этого. Отдельно варю. Но по приказам Минобра получается, до 7 лет ребенку отдельно надо готовить? Если никакого мясного бульона.

  2. ответ для gpd77 , на сообщение « Вы в Мамочках Купчино вопрос задайте.... »
    #1382
    Наш человек Аватар для Comandante
    Регистрация
    23.08.2008
    Сообщений
    9 610

    Цитата Сообщение от gpd77 Посмотреть сообщение
    Вы в Мамочках Купчино вопрос задайте. Там быстрее найдутся люди.
    Я про суп тоже.
    Нам пока далеко до этого. Отдельно варю. Но по приказам Минобра получается, до 7 лет ребенку отдельно надо готовить? Если никакого мясного бульона.
    Подскажите ссылку, пожалуйста. А то я дальше тем подписок не вылезаю обычно. Даже не знаю где искать.

    Я вот ни разу не диетолог и поэтому в дискуссию не вступаю. Могу предположить что там скорее вопрос концентрации. Ну как в смеси # 1 (0-6) количество белка минимальное а в 2 уже побольше и т д. Тут скоре всего печь о том, чтобы организм ребёнка мог тот или иной продукт усвоить. Ну и нагрузка на печень.
    Vienes quemando la brisa con soles de primavera para plantar la bandera con la luz de tu sonrisa

  3. ответ для gpd77 , на сообщение « Вы в Мамочках Купчино вопрос задайте.... »
    #1383
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 695

    Цитата Сообщение от gpd77 Посмотреть сообщение
    Вы в Мамочках Купчино вопрос задайте. Там быстрее найдутся люди.
    Я про суп тоже.
    Нам пока далеко до этого. Отдельно варю. Но по приказам Минобра получается, до 7 лет ребенку отдельно надо готовить? Если никакого мясного бульона.
    Костный бульон до 7 лет нельзя, ну необязательно же на кости варить? Если ребенок не ест мясо кусками, то при желании приготовить общее блюдо, Вы же сделаете блюдо с фаршем? Так и здесь.

    Да, речь про нагрузку на организм конечно же. Грибы, которые обсуждали выше, вообще трудноусвояемый продукт. Я почитала, их можно с 3 лет в качестве жульенов и только шампиньоны, а лесные грибы, которые я и подразумевала изначально, с 7- 12 лет по разным источникам.
    Мне везет!






  4. #1384
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 695

    Цитата Сообщение от Comandante Посмотреть сообщение
    Подскажите ссылку, пожалуйста. А то я дальше тем подписок не вылезаю обычно. Даже не знаю где искать.

    Я вот ни разу не диетолог и поэтому в дискуссию не вступаю. Могу предположить что там скорее вопрос концентрации. Ну как в смеси # 1 (0-6) количество белка минимальное а в 2 уже побольше и т д. Тут скоре всего печь о том, чтобы организм ребёнка мог тот или иной продукт усвоить. Ну и нагрузка на печень.
    https://vk.com/mamochki_kupchino
    Мне везет!






  5. ответ для Дятел клавиатуры , на сообщение « https://vk.com/mamochki_kupchino »
    #1385
    Наш человек Аватар для Comandante
    Регистрация
    23.08.2008
    Сообщений
    9 610

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    Спасибо! Правда я даже по готовой ссылке не нашла нужную тему) Ну и ладно, подожду, может тут кто отпишемся.
    Vienes quemando la brisa con soles de primavera para plantar la bandera con la luz de tu sonrisa

  6. ответ для Comandante , на сообщение « Спасибо! Правда я даже по готовой... »
    #1386
    Хранитель Аватар для MTM
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    ст.м. Пр.Славы
    Сообщений
    14 535

    Цитата Сообщение от Comandante Посмотреть сообщение
    Спасибо! Правда я даже по готовой ссылке не нашла нужную тему) Ну и ладно, подожду, может тут кто отпишемся.
    https://vk.com/album-66968453_212504477 тут ищите если нет, то напишите админк Анастасии она разместит как новый.

    с телефона...
    Я - Татьяна
    Сыночек 30.09.09
    Сыночек 08.08.16

  7. ответ для Svetlana*s , на сообщение « Сады и ясли Фрунзенского района (2018) »
    #1387
    Мега-элита
    Регистрация
    11.03.2010
    Сообщений
    4 849

    Да. Им можно задать вопрос. Они на стене разместят. Сложно ориентироваться в группе.

  8. ответ для Svetlana*s , на сообщение « Сады и ясли Фрунзенского района (2018) »
    #1388
    Небожитель
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    17 896

    В нашем саду готовят по заветам диетологии Сад 63, в т.ч. с аллергопитанием
    .
    Первое блюдо - овощной суп, периодически с фрикадельками или кусочками отварного постного мяса. Повторю - суп варится овощной, мясо варится отдельно, кустчки мяса/фрикадельки кладутся в овощной суп. НЕ дается детям ни мясной, ни тем более костный бульон. Питательный смысл первого блюда - получить клетчатку (овощи) и жидкость.
    Второе - мясо (в т.ч. рубленое - фарш) + гарнир из цельных круп (сложные углеводы) или гарнир из овощей (клетчатка).

    Баланс соблюдается по расчетным нормам, они где-то висят на сайте Комитета по соц.политике, который и спускает сверху меню. Нормы согласовываются в ин-те питания рамн. Как-то так.

    Мне в саду вкусно и питание кажется мне сбалансированным. Все логично. Красота же.
    В школе не так радужно, но тоже терпимо.

  9. ответ для -Дрёма- , на сообщение « В нашем саду готовят по заветам... »
    #1389
    Элита Аватар для Westi
    Регистрация
    24.12.2009
    Адрес
    Парк им. Бабушкина
    Сообщений
    1 927

    Цитата Сообщение от -Дрёма- Посмотреть сообщение
    В нашем саду готовят по заветам диетологии Сад 63, в т.ч. с аллергопитанием
    .
    Первое блюдо - овощной суп, периодически с фрикадельками или кусочками отварного постного мяса. Повторю - суп варится овощной, мясо варится отдельно, кустчки мяса/фрикадельки кладутся в овощной суп. НЕ дается детям ни мясной, ни тем более костный бульон. Питательный смысл первого блюда - получить клетчатку (овощи) и жидкость.
    Второе - мясо (в т.ч. рубленое - фарш) + гарнир из цельных круп (сложные углеводы) или гарнир из овощей (клетчатка).

    Баланс соблюдается по расчетным нормам, они где-то висят на сайте Комитета по соц.политике, который и спускает сверху меню. Нормы согласовываются в ин-те питания рамн. Как-то так.

    Мне в саду вкусно и питание кажется мне сбалансированным. Все логично. Красота же.
    В школе не так радужно, но тоже терпимо.
    не знаю как этот балланс соблюдается, дети ходят постоянно голодными в нашей группе, еле ужин выбили со второго года посещения

  10. ответ для gpd77 , на сообщение « Да. Им можно задать вопрос. Они на... »
    #1390
    Наш человек Аватар для Comandante
    Регистрация
    23.08.2008
    Сообщений
    9 610

    Цитата Сообщение от MTM Посмотреть сообщение
    https://vk.com/album-66968453_212504477 тут ищите если нет, то напишите админк Анастасии она разместит как новый.

    с телефона...
    Цитата Сообщение от gpd77 Посмотреть сообщение
    Да. Им можно задать вопрос. Они на стене разместят. Сложно ориентироваться в группе.
    Спасибо!
    Vienes quemando la brisa con soles de primavera para plantar la bandera con la luz de tu sonrisa

Страница 139 из 259 « Первая  «  3989129135136137138139140141142143149189239 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •