Страница 142 из 259 « Первая  «  4292132138139140141142143144145146152192242 Последняя »  » 

Тема: Сады и ясли Фрунзенского района (2018)

  1. ответ для Svetlana*s , на сообщение « Сады и ясли Фрунзенского района (2018) »
    #1411
    Старожил Аватар для Лисья сказка
    Регистрация
    02.09.2012
    Адрес
    м. Международная
    Сообщений
    1 114

    Позвонила им - занятия эти отменили((( Мало народа собирается
    Можно оставить им заявку-пожелание. Если много заявок наберется, занятия возобновят.

  2. ответ для Svetlana*s , на сообщение « Сады и ясли Фрунзенского района (2018) »
    #1412
    Хранитель
    Регистрация
    16.05.2016
    Сообщений
    10 325

    Ситуация 1:
    В саду вместо музыки - мультики про Пепу. Я мульты не показываю. Что делать?

    Ситуация 2 (вопрос риторический):
    Принесли утром 2 маленьких машинки. (в карманах). Другой ребенок отобрал. Пришла бабушка ребенка и она и ребенок (3года) утверждали с пеной у рта, что это их игрушки. Сына забирал муж, утром не знал, с чем ребенок ушел в сад. Ситуация произошла, когда муж забирал сына.
    Вопрос не в игрушках, вопрос в том, что в группе появились "прихватизаторы" чужих вещей.
    Как разрешать вопрос с бабушкой-прихватизаторшей?
    Понятно, что с настоящего момента у нас будет запрет на домашние игрушки для сада.

    Ситуация 3:
    Стала замечать, что ребенок не хочет выключать свет, когда ложится.
    Сегодня муж видел, как воспитатель "наказала" детей (они расшумелись), выключив свет, оставив их ненадолго в темноте. Дети немного успокоились. Но теперь понятна неохота выключать свет, когда ложимся спать (ассоциация с наказанием) и почти истерики с укладыванием.
    Что делать?

  3. ответ для Svetlana*s , на сообщение « Ситуация 1: В саду вместо музыки -... »
    #1413
    Хранитель Аватар для MTM
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    ст.м. Пр.Славы
    Сообщений
    14 539

    Цитата Сообщение от Svetlana*s Посмотреть сообщение
    Ситуация 1:
    В саду вместо музыки - мультики про Пепу. Я мульты не показываю. Что делать?

    Ситуация 2 (вопрос риторический):
    Принесли утром 2 маленьких машинки. (в карманах). Другой ребенок отобрал. Пришла бабушка ребенка и она и ребенок (3года) утверждали с пеной у рта, что это их игрушки. Сына забирал муж, утром не знал, с чем ребенок ушел в сад. Ситуация произошла, когда муж забирал сына.
    Вопрос не в игрушках, вопрос в том, что в группе появились "прихватизаторы" чужих вещей.
    Как разрешать вопрос с бабушкой-прихватизаторшей?
    Понятно, что с настоящего момента у нас будет запрет на домашние игрушки для сада.

    Ситуация 3:
    Стала замечать, что ребенок не хочет выключать свет, когда ложится.
    Сегодня муж видел, как воспитатель "наказала" детей (они расшумелись), выключив свет, оставив их ненадолго в темноте. Дети немного успокоились. Но теперь понятна неохота выключать свет, когда ложимся спать (ассоциация с наказанием) и почти истерики с укладыванием.
    Что делать?
    Пообщайтесь с заведующей. Поменяйте сад, у вас очень много претензий к этому саду.

    с телефона...
    Я - Татьяна
    Сыночек 30.09.09
    Сыночек 08.08.16

  4. ответ для Svetlana*s , на сообщение « Сады и ясли Фрунзенского района (2018) »
    #1414
    Мега-элита
    Регистрация
    11.03.2010
    Сообщений
    4 874

    А номер садика нельзя озвучить?

  5. ответ для MTM , на сообщение « Пообщайтесь с заведующей. Поменяйте... »
    #1415
    Хранитель
    Регистрация
    16.05.2016
    Сообщений
    10 325

    Цитата Сообщение от MTM Посмотреть сообщение
    у вас очень много претензий к этому саду.
    Правда?
    Светлана, мама Славика (18.07.16), а
    Старший сын (1993гр) вылетел из гнезда

  6. ответ для Svetlana*s , на сообщение « Ситуация 1: В саду вместо музыки -... »
    #1416
    Мега-элита Аватар для Jellybean
    Регистрация
    26.01.2015
    Сообщений
    3 189

    Цитата Сообщение от Svetlana*s Посмотреть сообщение
    Ситуация 1:
    В саду вместо музыки - мультики про Пепу. Я мульты не показываю. Что делать?

    Ситуация 2 (вопрос риторический):
    Принесли утром 2 маленьких машинки. (в карманах). Другой ребенок отобрал. Пришла бабушка ребенка и она и ребенок (3года) утверждали с пеной у рта, что это их игрушки. Сына забирал муж, утром не знал, с чем ребенок ушел в сад. Ситуация произошла, когда муж забирал сына.
    Вопрос не в игрушках, вопрос в том, что в группе появились "прихватизаторы" чужих вещей.
    Как разрешать вопрос с бабушкой-прихватизаторшей?
    Понятно, что с настоящего момента у нас будет запрет на домашние игрушки для сада.

    Ситуация 3:
    Стала замечать, что ребенок не хочет выключать свет, когда ложится.
    Сегодня муж видел, как воспитатель "наказала" детей (они расшумелись), выключив свет, оставив их ненадолго в темноте. Дети немного успокоились. Но теперь понятна неохота выключать свет, когда ложимся спать (ассоциация с наказанием) и почти истерики с укладыванием.
    Что делать?
    По п. 1 и п. 3 я бы поговорила с воспитателями для начала, затем если что с заведующей. Если они в адеквате, то должны внять. Я даже не против мультиков, а против Пеппы, например. Мы её не смотрим.

    И вы хотя бы знаете, кто применяет эти тупые меры. У нас летом кто-то из дежурных воспитателей "отличился" , и я не смогла вычислить, кто...

    По поводу бабушки, ей может ребёнок сказал, что это его, и она поверила)) Мы даём машинки в сад с тем расчётом, что они могут не вернуться различным способом)) половина и правда не вернулась)) но мы спокойны, понимаем, что тут всякое бывает, либо не брать ничего в сад действительно.

    Отправлено с моего PAR-LX1 через Tapatalk



  7. ответ для Svetlana*s , на сообщение « Сады и ясли Фрунзенского района (2018) »
    #1417
    Хранитель
    Регистрация
    16.05.2016
    Сообщений
    10 325

    По поводу Пепы...
    Первый звоночек был, когда муз.рук. Пришла с учебы и ребенок начал говорить на вопрос "что делали?"
    Сидели на стульчиках. Пели?-нет. Музыку слушали?- нет. Танцевали?-нет.
    и я начала думать, чем же можно 20 минут заниматься... А потом я спросила:
    Мультики смотрели?-да. А какие? Про Пепу...
    И это не менее 2 недель.

    Про машинки. Стоимость машинок меня не волнует (они недорогие), меня волнует ситуация когда ребенку на его вещи уперто говорят, что это не его и он должен отдать это другому, потому что он утверждает что это его. Сейчас выстраиваются модели поведения. Я ребенку говорю, что брать чужое нельзя. А тут оказывается можно, если сказать что это твоё!

  8. #1418
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 911

    Цитата Сообщение от Svetlana*s Посмотреть сообщение
    По поводу Пепы...
    Первый звоночек был, когда муз.рук. Пришла с учебы и ребенок начал говорить на вопрос "что делали?"
    Сидели на стульчиках. Пели?-нет. Музыку слушали?- нет. Танцевали?-нет.
    и я начала думать, чем же можно 20 минут заниматься... А потом я спросила:
    Мультики смотрели?-да. А какие? Про Пепу...
    И это не менее 2 недель.

    Про машинки. Стоимость машинок меня не волнует (они недорогие), меня волнует ситуация когда ребенку на его вещи уперто говорят, что это не его и он должен отдать это другому, потому что он утверждает что это его. Сейчас выстраиваются модели поведения. Я ребенку говорю, что брать чужое нельзя. А тут оказывается можно, если сказать что это твоё!
    Ничесе. Я думала нет музыкального занятия и воспитатель включает мульты. Ну не айс, но это можно объяснить А муз.рук-это странности уже. Идите к зав.
    А про бабушку, чатик есть? Маме ребенка напишите. Только не про бабушку, а дескать так вот вышло, что наверное у ее Пети похожие машинки, не могли бы Вы вернуть?
    Бабушке внук сказал, что его, она его и защищала.
    Купите стикеры или наклейки какие и помечайте игрушки, которые берете в сад. Или лаком точку ставьте. У меня ко всему ценному приклеено. Для ребенка ценному в частности.

    Отправлено с моего SM-G570F через Tapatalk
    Мне везет!






  9. ответ для Svetlana*s , на сообщение « Сады и ясли Фрунзенского района (2018) »
    #1419
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 911

    А про свет в саду не понятно. Окна огромные, спят днем. Откуда темнота?

    Отправлено с моего SM-G570F через Tapatalk
    Мне везет!






  10. ответ для Svetlana*s , на сообщение « Сады и ясли Фрунзенского района (2018) »
    #1420
    Хранитель
    Регистрация
    16.05.2016
    Сообщений
    10 325

    Я не была свидетелем. Муж забирает сына в 17 часов. Уже темнеет. Может быть занавески не до конца раскрыты были...

Страница 142 из 259 « Первая  «  4292132138139140141142143144145146152192242 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •