Страница 145 из 259 « Первая  «  4595135141142143144145146147148149155195245 Последняя »  » 

Тема: Сады и ясли Фрунзенского района (2018)

  1. ответ для Svetlana*s , на сообщение « Сады и ясли Фрунзенского района (2018) »
    #1441
    Мега-элита Аватар для Avisrara81
    Регистрация
    06.12.2008
    Адрес
    Купчино, м. Международная
    Сообщений
    3 476

    А что за тема про дачи?

  2. ответ для Avisrara81 , на сообщение « А что за тема про дачи? »
    #1442
    Наш человек Аватар для Айрин_
    Регистрация
    01.09.2012
    Сообщений
    5 124

    Цитата Сообщение от Avisrara81 Посмотреть сообщение
    А что за тема про дачи?
    Дача летняя по фрунзенскому району. Запись по заявлению через РОНО.
    http://ds-lesnoe.frunz.gov.spb.ru
    Наташа

  3. ответ для Фреш , на сообщение « Вопрос пугающий своей новизной (с) ... »
    #1443
    Наш человек Аватар для Айрин_
    Регистрация
    01.09.2012
    Сообщений
    5 124

    Цитата Сообщение от Фреш Посмотреть сообщение
    Вопрос пугающий своей новизной (с)

    Ребенок ходит в сад в центральном районе и это ясли до 3х лет.
    Велено уже становится на перевод.
    Старший топает в школу к эму времени в любом случае и исходя из этого мне подходит только один сад. он и ничего больше.
    Шансы?
    И еще - изначально заявителем был мой муж, услуга оказана, сад предоставлен, там уже договор подписывала я. Могу я поставить его на перевод, а не муж? Вопрос глупый возможно, но не хочу делать пустой рейс в мфц.
    И последний - где можно посмотреть дачи детских садов во фрунз. районе? или здесь их нет? Кто отправляет на дачу, как решаете вопрос?
    Старший был в Вырице на даче в этом году. Шикарно! Хотела бы туда и младшего потом отправить, но это дача детского сада в центре города. Есть шансы?
    См. постом выше
    Наташа

  4. #1444
    Старожил Аватар для Лисья сказка
    Регистрация
    02.09.2012
    Адрес
    м. Международная
    Сообщений
    1 114

    Цитата Сообщение от Айрин_ Посмотреть сообщение
    Дача летняя по фрунзенскому району. Запись по заявлению через РОНО.
    http://ds-lesnoe.frunz.gov.spb.ru
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, дача - это когда ребенок живет там круглосуточно без родителей?

  5. #1445
    Элита Аватар для Фреш
    Регистрация
    09.04.2013
    Адрес
    Обводный канал
    Сообщений
    2 005

    Цитата Сообщение от Лисья сказка Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, дача - это когда ребенок живет там круглосуточно без родителей?
    Да.
    Матвей 06.01.2014

    Гордей 23.06.2018

  6. #1446

    Цитата Сообщение от Волча Посмотреть сообщение
    Группа Солнышко - уже второй год. там все дети с 2,5 лет и выше.
    Воспитатели да, советской закалки предпенсионного возраста.
    Все родители называют их "они как бабушки", но не я.
    У нас постоянно какие-то недопонимания и терки. мой ребенок очень живой, непоседа и непослушный, и явно они от этого устают сразу же, как только я его привожу.
    Вообще %60 всего персонала - с заветами СССР, вплоть до заведующей.
    НО, ни скандалов, ни каких-то разбирательств, ни проблем, ничего такого.
    Тишь да гладь. Плохих отзывов вы не найдете.
    всех все устраивает.
    Моей дочке не было 2-х при поступлении в ясли к ТА и ЛА. Я очень хотела именно к ним. И ни капли не пожалела. Татьяна- Воспитатель с большой буквы. Лариса строже, но занятий у неё не меньше, любят обе свою работу. Раньше они брали группы до выпускной, как все. Жаль, что сейчас только ясли. После их подготовки, как после логосада, не нужны были курсы в школе. Единственный момент, который мне был непонятен- мало прогулок. В яслях ещё ладно, пока все оденутся, полдня проходит, но наши и потом не каждый день гуляли. То снег, то гололёд, то ветер, то грязь. Сад вообще нормальный. Никто не орет, не шлепает, вкусно. Нравилась музыка ребёнку, праздники добрые. Физрук молодой, разные соревнования и в зале, и на улице. Заведующая, правда, опасается вечно жалующихся родителей, поэтому отменила всякие дополнительные кружки платные в саду. В других садах, знаю, есть. Но тут уж сами виноваты, даже за оплату профессионального актера на НГ (150 рублей) и то накатали жалобу.

  7. ответ для Svetlana*s , на сообщение « Сады и ясли Фрунзенского района (2018) »
    #1447
    Наш человек Аватар для Comandante
    Регистрация
    23.08.2008
    Сообщений
    9 616

    Вроде пора определяться с садиком и хочу посоветоваться. Сейчас у меня по приоритетам указаны три садика. С кем не общаюсь советуют оставить один, чтобы только его и предлагали. Как кто думает, есть смысл убрать два "резервных" которые мне и правда не очень интересны? Если сейчас уберу их из заявления, я ведь в любой момент (ну до выдачи приглашения) смогу их обратно написать, если что?

    Сегодня в РОНО порекомендовали делать карту. Делается она за два дня, знаю по опыту старших детей. Есть ли смысл делать ее уже сейчас? Она нужна же не при выдаче направления а при поступлении. Или я ошибаюсь? Когда именно делала со старшими, не помню.
    Vienes quemando la brisa con soles de primavera para plantar la bandera con la luz de tu sonrisa

  8. ответ для Comandante , на сообщение « Вроде пора определяться с садиком и... »
    #1448
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 902

    Цитата Сообщение от Comandante Посмотреть сообщение
    Вроде пора определяться с садиком и хочу посоветоваться. Сейчас у меня по приоритетам указаны три садика. С кем не общаюсь советуют оставить один, чтобы только его и предлагали. Как кто думает, есть смысл убрать два "резервных" которые мне и правда не очень интересны? Если сейчас уберу их из заявления, я ведь в любой момент (ну до выдачи приглашения) смогу их обратно написать, если что?

    Сегодня в РОНО порекомендовали делать карту. Делается она за два дня, знаю по опыту старших детей. Есть ли смысл делать ее уже сейчас? Она нужна же не при выдаче направления а при поступлении. Или я ошибаюсь? Когда именно делала со старшими, не помню.
    а с кем конкретно Вы общаетесь?
    У меня была такая история: я указала 3 сада, пришла в ноябре в роно, а они мне говорят "ну постойте в очереди на те два, но реально получите третий. Если бы я указала только один и из тех первых, мы бы остались без сада и всё. Но это вопрос приоритетов, конечно.
    Карта делается за 2 дня, если платно, если бесплатно проходить всех врачей, то долго, я делала в пк. Они об этом говорят.
    Мне везет!






  9. #1449
    Наш человек Аватар для Comandante
    Регистрация
    23.08.2008
    Сообщений
    9 616

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    а с кем конкретно Вы общаетесь?
    У меня была такая история: я указала 3 сада, пришла в ноябре в роно, а они мне говорят "ну постойте в очереди на те два, но реально получите третий. Если бы я указала только один и из тех первых, мы бы остались без сада и всё. Но это вопрос приоритетов, конечно.
    Карта делается за 2 дня, если платно, если бесплатно проходить всех врачей, то долго, я делала в пк. Они об этом говорят.
    С соседками у кого дети на год - два постарше в основном. Они говорят почти хором что пиши только тот, который действительно хочешь. При чем мы льготники и вроде попадаем в оба приоритетных ттт. Но я так и не поняла какой из них нам все же надо. Про 62 тут хоть какая-то информация есть. Про 83 на Южном вообще ничего. Ни тут, ни в "Мамочках купчино" ни на форуме "Софии".
    Еще дама в РОНО сказала что мол пишите два сада, ну или три. Чтобы если что не так с выбранным (опять же ттт) предлагали другой. Я спросила а что если не писать. Она сказала что все равно мол будут предлагать альтернативные, но мол если написаны по приоритетам, то хоть понятно из каких.
    Вот я и думаю какой же все таки садик выбрать приоритетным и надо ли оставлять два других. В январе актуализация списков, в феврале распределение. Т.е. фактически две рабочих недели на выбор.

    Карту да, в коммерческом медцентре, конечно. Просто не помню, она нужна в момент выдачи направления или уже непосредственно в момент поступления.
    Vienes quemando la brisa con soles de primavera para plantar la bandera con la luz de tu sonrisa

  10. ответ для Comandante , на сообщение « С соседками у кого дети на год - два... »
    #1450
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 902

    Цитата Сообщение от Comandante Посмотреть сообщение
    С соседками у кого дети на год - два постарше в основном. Они говорят почти хором что пиши только тот, который действительно хочешь. При чем мы льготники и вроде попадаем в оба приоритетных ттт. Но я так и не поняла какой из них нам все же надо. Про 62 тут хоть какая-то информация есть. Про 83 на Южном вообще ничего. Ни тут, ни в "Мамочках купчино" ни на форуме "Софии".
    Еще дама в РОНО сказала что мол пишите два сада, ну или три. Чтобы если что не так с выбранным (опять же ттт) предлагали другой. Я спросила а что если не писать. Она сказала что все равно мол будут предлагать альтернативные, но мол если написаны по приоритетам, то хоть понятно из каких.
    Вот я и думаю какой же все таки садик выбрать приоритетным и надо ли оставлять два других. В январе актуализация списков, в феврале распределение. Т.е. фактически две рабочих недели на выбор.

    Карту да, в коммерческом медцентре, конечно. Просто не помню, она нужна в момент выдачи направления или уже непосредственно в момент поступления.
    У меня была проблема не в отсутствии льготы. А в том, что в одном саду до последнего момента не могли решить будут набирать малышню или нет, а в другом набирали 14 детей этого возраста, причем еще и дети сотрудников включены. Т.е. многодетности явно было бы недостаточно. Хотя я не знаю, у меня был один.
    Я бы писала хотя бы 2 сада. Или вариант позвонить в сады и уточнить точно ли они будут набирать и реально ли попасть.
    Если сады одинаковы по приоритету, зачем убирать?
    карта нужна на момент поступления в сад
    Мне везет!






Страница 145 из 259 « Первая  «  4595135141142143144145146147148149155195245 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •