Страница 146 из 259 « Первая  «  4696136142143144145146147148149150156196246 Последняя »  » 

Тема: Сады и ясли Фрунзенского района (2018)

  1. #1451
    Наш человек Аватар для Comandante
    Регистрация
    23.08.2008
    Сообщений
    9 616

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    У меня была проблема не в отсутствии льготы. А в том, что в одном саду до последнего момента не могли решить будут набирать малышню или нет, а в другом набирали 14 детей этого возраста, причем еще и дети сотрудников включены. Т.е. многодетности явно было бы недостаточно. Хотя я не знаю, у меня был один.
    Я бы писала хотя бы 2 сада. Или вариант позвонить в сады и уточнить точно ли они будут набирать и реально ли попасть.
    Если сады одинаковы по приоритету, зачем убирать?
    карта нужна на момент поступления в сад
    Ну мы с ними там примерно посчитали, попадаем и туда и туда.
    Сады почти одинаковы по приоритету т к про один информации мало, а про другой просто не пишут. Вот и надеюсь таки добыть отзывы и оставить только один. При чем они сказали что если ттт что-то не то с приоритетным то будут предлог ать места в других. Но зачем тогда эти другие сразу перечислять мне не понятно. Может все-же лучше оставить один сад? Я просто рассуждаю по аналогии со школами.
    Vienes quemando la brisa con soles de primavera para plantar la bandera con la luz de tu sonrisa

  2. ответ для Comandante , на сообщение « Ну мы с ними там примерно посчитали,... »
    #1452
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 908

    Цитата Сообщение от Comandante Посмотреть сообщение
    Ну мы с ними там примерно посчитали, попадаем и туда и туда.
    Сады почти одинаковы по приоритету т к про один информации мало, а про другой просто не пишут. Вот и надеюсь таки добыть отзывы и оставить только один. При чем они сказали что если ттт что-то не то с приоритетным то будут предлог ать места в других. Но зачем тогда эти другие сразу перечислять мне не понятно. Может все-же лучше оставить один сад? Я просто рассуждаю по аналогии со школами.
    Второй мой опыт. Я решила перевести ребенка и написала новое заявление. Рядом с нами 2 сада прямо близко. Указала один из них и всё. И мне пришел отказ и приглашение не во второй ближайший и даже не через дорогу, а в 6 остановках на ОТ. И в итоге мы отказывались и ждали еще год. Вы же не хотите попасть в такую историю? Если указываете 2-3 значит это ближайшие сады, а не абы какие. А если один, могут, как у меня- предложить рандомом где угодно и отказались- сами виноваты. Короче пример со школами тут не при чем. В школу ребенок попадет в этом году при любом раскладе, а с садом отправят куковать еще на год. Но вопрос приоритетов, еще раз говорю. Может Вам проще год еще посидеть, чем в другой сад идти.
    Мне везет!






  3. #1453
    Наш человек Аватар для Comandante
    Регистрация
    23.08.2008
    Сообщений
    9 616

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    Второй мой опыт. Я решила перевести ребенка и написала новое заявление. Рядом с нами 2 сада прямо близко. Указала один из них и всё. И мне пришел отказ и приглашение не во второй ближайший и даже не через дорогу, а в 6 остановках на ОТ. И в итоге мы отказывались и ждали еще год. Вы же не хотите попасть в такую историю? Если указываете 2-3 значит это ближайшие сады, а не абы какие. А если один, могут, как у меня- предложить рандомом где угодно и отказались- сами виноваты. Короче пример со школами тут не при чем. В школу ребенок попадет в этом году при любом раскладе, а с садом отправят куковать еще на год. Но вопрос приоритетов, еще раз говорю. Может Вам проще год еще посидеть, чем в другой сад идти.
    На всякий случай укажу два. Вы очень убедительны А там если что перевод ттт
    Ребенку ровно два будет на сентябрь. Еще год это вообще не вариант т.к. ребенок августовский а декрет по закону только до трех. Да и морально все же очень тяжко, готова хоть сейчас в сад, а зовут в сентябре
    Vienes quemando la brisa con soles de primavera para plantar la bandera con la luz de tu sonrisa

  4. ответ для Comandante , на сообщение « На всякий случай укажу два. Вы очень... »
    #1454
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 908

    Цитата Сообщение от Comandante Посмотреть сообщение
    На всякий случай укажу два. Вы очень убедительны А там если что перевод ттт
    Ребенку ровно два будет на сентябрь. Еще год это вообще не вариант т.к. ребенок августовский а декрет по закону только до трех. Да и морально все же очень тяжко, готова хоть сейчас в сад, а зовут в сентябре
    мы перевелись этим летом наконец, после похода в роно и вопроса "доколе???". Перевод внутри района нам давали в первый же год, но я описала ситуацию, так что 2 года вышло.
    Вам удачи А я записала малыша с 1.9 в сад, а пока я в фазе "как такую лялечку можно куда-то отдавать, пусть до 2.9 дома будет". Но что-то у меня ощущение, что скоро я начну думать иначе
    Мне везет!






  5. ответ для Svetlana*s , на сообщение « Сады и ясли Фрунзенского района (2018) »
    #1455
    Хранитель
    Регистрация
    16.05.2016
    Сообщений
    10 325

    И правильно. Попасть в сад с 3-х лет сейчас очень сложно. Пытайтесь с 2-х в ясли, с 3-х пойдете точно...

  6. ответ для Svetlana*s , на сообщение « Сады и ясли Фрунзенского района (2018) »
    #1456
    Мега-элита
    Регистрация
    11.03.2010
    Сообщений
    4 874

    Здравствуйте. Я спрошу. Туплю опять. В феврале зачисляют льготников и первую очередь. Дальше до июня. Так написано. Нужно сидеть на попе ровно и ждать июня? Т е когда позовут. Или дергать кого-то? И карту не рано в феврале делать? Спасибо.

  7. ответ для gpd77 , на сообщение « Здравствуйте. Я спрошу. Туплю опять. В... »
    #1457
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 908

    Цитата Сообщение от gpd77 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Я спрошу. Туплю опять. В феврале зачисляют льготников и первую очередь. Дальше до июня. Так написано. Нужно сидеть на попе ровно и ждать июня? Т е когда позовут. Или дергать кого-то? И карту не рано в феврале делать? Спасибо.
    Карту не рано, она пол года действует.
    Ждать 1 апреля, потом идти разговоры разговаривать. Июнь-это край, когда уже ничего не изменить

    Отправлено с моего SM-G570F через Tapatalk
    Мне везет!






  8. ответ для Svetlana*s , на сообщение « Сады и ясли Фрунзенского района (2018) »
    #1458
    Мега-элита
    Регистрация
    11.03.2010
    Сообщений
    4 874

    Спасибо. Почему-то только в очереди мы спускаемся все ниже и ниже.

  9. ответ для gpd77 , на сообщение « Спасибо. Почему-то только в очереди мы... »
    #1459
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 908

    Цитата Сообщение от gpd77 Посмотреть сообщение
    Спасибо. Почему-то только в очереди мы спускаемся все ниже и ниже.
    Льготники пришли подаваться

    Отправлено с моего SM-G570F через Tapatalk
    Мне везет!






  10. ответ для Svetlana*s , на сообщение « Сады и ясли Фрунзенского района (2018) »
    #1460
    Мега-элита
    Регистрация
    11.03.2010
    Сообщений
    4 874

    Железнодорожный садик перешел в собственность города. Теперь туда можно в очередь вставать? И цена не 30 т р будет? Интересно, а педсостав тот же будет? Садик очень хороший.

Страница 146 из 259 « Первая  «  4696136142143144145146147148149150156196246 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •