Страница 211 из 259 « Первая  «  111161201207208209210211212213214215221 Последняя »  » 

Тема: Сады и ясли Фрунзенского района (2018)

  1. ответ для monolinka , на сообщение « в Роно сказали, если берем цср, то в... »
    #2101
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 911

    Цитата Сообщение от monolinka Посмотреть сообщение
    в Роно сказали, если берем цср, то в очереди на перевод остаемся, заново комиссию проходим и уже выше шанс попасть в желаемый сад
    Вопрос в Ваших личных возможностях. Если Вы можете водить в сад и в цср и это удобно, то отличный вариант.
    Предложу один вариант: позвоните в 65 сад, спросите будет ли в этом году набираться группа "Солнышко" и можно ли в нее попасть по просьбе или случайным образом только. Потому что там сильная логопед и если открыть любые отзывы, то это именно ее хвалят. Если вдруг это реально, то стоит попробовать.
    Мне везет!






  2. ответ для Svetlana*s , на сообщение « Сады и ясли Фрунзенского района (2018) »
    #2102
    Хранитель Аватар для LediM
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    11 543

    Про 72 много хороших отзывов слышу, но сыну подруги 4 года назад не смогли там поставить звуки. За полгода она схватилась за голову и помчалась к платному логопеду- навёрстывать упущенное.

  3. ответ для LediM , на сообщение « Про 72 много хороших отзывов слышу, но... »
    #2103
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 911

    Цитата Сообщение от LediM Посмотреть сообщение
    Про 72 много хороших отзывов слышу, но сыну подруги 4 года назад не смогли там поставить звуки. За полгода она схватилась за голову и помчалась к платному логопеду- навёрстывать упущенное.
    Сад-это люди. Есть хорошие логопеды, есть плохие. Кому повезло, те хвалят. И за полгода конечно жесть. Надо раньше.
    Мне везет!






  4. #2104
    Хранитель Аватар для LediM
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    11 543

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    Сад-это люди. Есть хорошие логопеды, есть плохие. Кому повезло, те хвалят. И за полгода конечно жесть. Надо раньше.
    Раньше она рассчитывала на садик... Обещали к школе всё исправить.
    Сама сейчас столкнулась с логопроблемами у ребёнка, побольше чем л и р. Посмотрим как у нас всё получится.

  5. ответ для LediM , на сообщение « Раньше она рассчитывала на садик...... »
    #2105
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 911

    Цитата Сообщение от LediM Посмотреть сообщение
    Раньше она рассчитывала на садик... Обещали к школе всё исправить.
    Сама сейчас столкнулась с логопроблемами у ребёнка, побольше чем л и р. Посмотрим как у нас всё получится.
    Могу посоветовать вести себя активно, просить задания, выполнять их, каждый день 20 минут уделять домашним занятиям. Логопед не кудесник, если дома ничего не делать, мало, что выйдет. Вместе с тем, логопедам то ли не рекомендовано, то ли запрещено давать дз, они и не дают. Но если Вы сообщите о своем желании, она будет давать и дело пойдет быстрее. У моего не было 5 звуков, бабушка-логопед поставила. 6 мес общих усилий и все встало. Но без динамо, ежедневный труд мой и ребенка.
    Мне везет!






  6. #2106
    Хранитель Аватар для LediM
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    11 543

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    Могу посоветовать вести себя активно, просить задания, выполнять их, каждый день 20 минут уделять домашним занятиям. Логопед не кудесник, если дома ничего не делать, мало, что выйдет. Вместе с тем, логопедам то ли не рекомендовано, то ли запрещено давать дз, они и не дают. Но если Вы сообщите о своем желании, она будет давать и дело пойдет быстрее. У моего не было 5 звуков, бабушка-логопед поставила. 6 мес общих усилий и все встало. Но без динамо, ежедневный труд мой и ребенка.
    Спасибо, понятно. мы пока только планируем встать в очередь в логосад, нам пока не дают направление, к сожалению.

  7. ответ для LediM , на сообщение « Спасибо, понятно. мы пока только... »
    #2107
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 911

    Цитата Сообщение от LediM Посмотреть сообщение
    Спасибо, понятно. мы пока только планируем встать в очередь в логосад, нам пока не дают направление, к сожалению.
    Сыну моей подруги в Красносельском р-не дали с 4 лет и еще нескольким детям из их нынешнего обычного сада тоже логосад дали. Не пойму откуда там столько логосадов, что хватает на 4-леток, но вот.
    Мне везет!






  8. #2108
    Элита Аватар для monolinka
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    м. Дыбенко
    Сообщений
    1 784

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    Вопрос в Ваших личных возможностях. Если Вы можете водить в сад и в цср и это удобно, то отличный вариант.
    Предложу один вариант: позвоните в 65 сад, спросите будет ли в этом году набираться группа "Солнышко" и можно ли в нее попасть по просьбе или случайным образом только. Потому что там сильная логопед и если открыть любые отзывы, то это именно ее хвалят. Если вдруг это реально, то стоит попробовать.
    Посмотрела я по карте, где этот 65, почти напротив метро(
    а про 72 отзывов не слышали? я почитала, говорят, заведующая жесткая, а так вроде ничего

  9. ответ для monolinka , на сообщение « Посмотрела я по карте, где этот 65,... »
    #2109
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 911

    Цитата Сообщение от monolinka Посмотреть сообщение
    Посмотрела я по карте, где этот 65, почти напротив метро(
    а про 72 отзывов не слышали? я почитала, говорят, заведующая жесткая, а так вроде ничего
    жесткая зав= воспитатели, которые по струнке ходят. Это напряжение постоянное. Выше написали про 72, я ничего не знаю.
    Мне везет!






  10. ответ для Svetlana*s , на сообщение « Сады и ясли Фрунзенского района (2018) »
    #2110
    Хранитель Аватар для LediM
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    11 543

    Меня ещё напрягает в 72, что подруге звонят и говорят- а где вы ходите? Время уже 18.20- вас нет. Их группу до 18 всех разбирают, если задержишься- атата. Может в других группах не так, но я не смогу так рано забирать, работаю до 17.30, плюс час езды. Ругаться с заведующей не пойду, вообще не люблю это дело, да и чтобы ребёнок в опале был потом тоже не хочется.
    Это я всех тут обзванивала своих знакомых, у кого детки в лого ходят. Вдруг нас поставят-таки на очередь, чтобы знать куда хочется.

Страница 211 из 259 « Первая  «  111161201207208209210211212213214215221 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •