Страница 213 из 216 « Первая 113163203209210211212213214215216 Последняя »

Тема: Сады и ясли Фрунзенского района (2018)

1. ответ для LediM , на сообщение « Сегодня узнала, что в ЛО логогруппы... »
    Хранитель Аватар для MTM

Цитата Сообщение от LediM Посмотреть сообщение
    Сегодня узнала, что в ЛО логогруппы работают с 9-17, потом детей в дежурную группу сдают. Якобы у воспитателей логогрупп отдельный график работы, и детей у них теперь не 15, а 10. В СПб тоже так или ничего не изменилось?
    Мы уходим из сада из своей группы в 18-50 практически каждый день. Логопед заканчивает работу действительно раньше, но воспитатель до 19.

с телефона...
    Я - Татьяна
    Сыночек 30.09.09
    Сыночек 08.08.16

2. ответ для TatianaSe , на сообщение « Доброго дня! Кто водит деток в 63... »
    Наш человек Аватар для Шоколад

Цитата Сообщение от TatianaSe Посмотреть сообщение
    Доброго дня!
    Кто водит деток в 63 садик на Бухарестской 37.
    Как он Вам?
    Когда получили место, фраза «24 часа пребывания» меня напугала сначала.
    Мы ходим в этот сад. Вообще он для аллергиков, но у мой аллергик ходит в обычную группу 24 часа) у нас есть несколько деток, кто иногда остаётся на ночь. Ночью работают сборные группы, деток туда забирают в 19-00. Это очень хороший сад с крепким коллективом, отличной материальной базой. У сада 2 здания, чисто и красиво на территории. Заведующая очень принципиальная, соблюдает все нормы закона, иногда с перегибами. В сад не приходят фотографы, выпускной в саду организовать нельзя, нет платных занятий для подготовки к школе, но и бесплатные только по фгос, то есть строго без изучения букв. Я наш садик очень люблю.
    Из-за того, что теперь в сад обязаны брать всех приписных, то аллергогруппы теперь не набирают, но обеспечивают отличное питание для аллергиков. В саду нет мягких игрушек, ковров, на дни рождения деток нельзя приносить сладкое. А о том, что исторически у нас группа 24 часа, мы вспоминаем, когда видим эту строчку в квитанции.
    Женское счастье - это когда все дома и все спят

Лидия 2010

3. ответ для LediM , на сообщение « Сегодня узнала, что в ЛО логогруппы... »
    с Луны Аватар для Svetylec

Сегодня узнала, что в ЛО логогруппы работают с 9-17, потом детей в дежурную группу сдают. Якобы у воспитателей логогрупп отдельный график работы, и детей у них теперь не 15, а 10. В СПб тоже так или ничего не изменилось?
    У нас лого сад в Центральном районе работает с 8 до 18.00, никаких дежурных групп нет. Рекомендуют забрать детей до 16.00, якобы дети логопедические, устают от занятий, нечего им до 18.00 в садике делать)
    Света На "Ты"

4. ответ для LediM , на сообщение « Сегодня узнала, что в ЛО логогруппы... »
    Мега-элита

У меня ребенок в логосаду во Фрунзенском районе.
    Сад работает с 7 до 19 (официально), большинство детей приходят в промежутке с 8:30 до 9:00, т.к. в 9:00 начинаются занятия, а в 8:30 у детей завтрак. (наши любят зарядку, поэтому приходят до 8:30, т.к. зарядка обычно в 8:20-8:30).
    В 15 часов просыпаются, потом полдник и занятия.
    В 17 часов детей выводят (не всегда, по погоде) гулять - это расписание.
    Если детей не забрали до 18, то официально воспитатель должен завести ребенка в группу и там с ним сидеть до прихода родителей в 19 часов.
    Воспитатели логогрупп работают как и все остальные с пересменкой в 13-14 часов (т.е. 7-13 - одна смена, 13-19 - другая). Конечно, как и все, воспитатели хотят пораньше домой уйти (ведь тот, кто работает в вечер, должен на следующее утро в 7 утра быть уже на работе).
    Логопеды, обычно, занимаются до обеда.
    Детей в группе 18. Ходят по факту около 10-12 (остальные болеют, пропускают и пр.)

А вообще, внимательно читайте договор с садиком и правила распорядка (они есть на сайте): во сколько приходить, когда забирать, сколько одежды сменной должно быть, салфетки/расчески/др.
    Мы стараемся забрать сына в 16:30-17:00 (у меня муж может это сделать, если бы он был на работе с фиксированным графиком - я смогла бы забирать ребенка не раньше 18:45)
    Светлана, мама Славика (18.07.16)

5. ответ для Svetylec , на сообщение « У нас лого сад в Центральном районе... »
    Хранитель Аватар для LediM

Цитата Сообщение от Svetylec Посмотреть сообщение
    У нас лого сад в Центральном районе работает с 8 до 18.00, никаких дежурных групп нет. Рекомендуют забрать детей до 16.00, якобы дети логопедические, устают от занятий, нечего им до 18.00 в садике делать)
    Рекомендуется не значит обязательно к исполнению. Но с 8-18 всё же короткий день, мне так на работу не успеть. Сейчас приходим 7.20-7.30 и уходим в зависимости от пробок- не раньше 18.10. Как-то так.

6. ответ для Svetlana*s , на сообщение « У меня ребенок в логосаду во... »
    Хранитель Аватар для LediM

Вы стандартный день в саду описываете, по крайней мере в нашем такое же расписание.
    Я к чему спросила- если в СПб так же как в ЛО сделают, это финиш, мне тогда даром такой сад не нужен, лучше платно будем всё исправлять.

Самое удивительное, что детей с логопроблемами меньше не становится, а группы сократили на треть по численности.

7. ответ для LediM , на сообщение « Вы стандартный день в саду описываете,... »
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры

Вы стандартный день в саду описываете, по крайней мере в нашем такое же расписание.
    Я к чему спросила- если в СПб так же как в ЛО сделают, это финиш, мне тогда даром такой сад не нужен, лучше платно будем всё исправлять.

Самое удивительное, что детей с логопроблемами меньше не становится, а группы сократили на треть по численности.
    Там может детей меньше? Тем более, сейчас рождаемость на спад идет. В ясли уже 2019 и начало 2020 собираются. Сады стараются удержать все пед.ставки.
    Мне везет!

8. ответ для Svetlana*s , на сообщение « Сады и ясли Фрунзенского района (2018) »
    Участник Аватар для elinka-kartinka

Девочки, всем здравствуйте!
    Как вы думаете, реально ли мне будет найти садик для трёхлетки и 1.5 в июне? Или шансов нет?
    Мы возвращаемся в Питер 1 июня, сразу прописываем детей и я надеюсь, что успею подать заявление, и я бы очень хотела их обеих определить, но даже не понимаю, куда бечь. В нашем дворе на белградской 115 садик, он отпадает. Думаете, пока прописываю, стоит обойти близлежащие садики и узнать, если ли места? Я уже морально готовлюсь, что ничего не будет. И вообще не понимаю, как все работает, пребываю в легкой панике =)

Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры

Цитата Сообщение от elinka-kartinka Посмотреть сообщение
    Как вы думаете, реально ли мне будет найти садик для трёхлетки и 1.5 в июне? Или шансов нет?
    Мы возвращаемся в Питер 1 июня, сразу прописываем детей и я надеюсь, что успею подать заявление, и я бы очень хотела их обеих определить, но даже не понимаю, куда бечь. В нашем дворе на белградской 115 садик, он отпадает. Думаете, пока прописываю, стоит обойти близлежащие садики и узнать, если ли места? Я уже морально готовлюсь, что ничего не будет. И вообще не понимаю, как все работает, пребываю в легкой панике =)
    Реально. Прописываете, идете ногами в роно в приемные часы вт с 15 до 18 и в чт с 10 до 12 и просите место. Вероятно, это будет не рядом с домом, но что-то дадут.
    С 1июля распределяют тех, кто без прописки. Найдется что-то.
    Можно обзвонить сады, конечнг, но вообще все через роно делается.
    Мне везет!

Наш человек Аватар для Шоколад

Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    Реально. Прописываете, идете ногами в роно в приемные часы вт с 15 до 18 и в чт с 10 до 12 и просите место. Вероятно, это будет не рядом с домом, но что-то дадут.
    С 1июля распределяют тех, кто без прописки. Найдется что-то.
    Можно обзвонить сады, конечнг, но вообще все через роно делается.
    Цитата Сообщение от elinka-kartinka Посмотреть сообщение
    А сейчас подать заявление на госуслугах разве нельзя? Указывайте свою актуальную прописку и место пребывания в Питере. В августе моей подруге дали место для ребёнка 2.3, они стояли в очереди на 2021 год, но внезапно изменили планы. У них многодетная льгота, ей даже выбор из нескольких садов предлагали. Так что в теории места в районе есть.
    Женское счастье - это когда все дома и все спят

Лидия 2010

Страница 213 из 216 « Первая 113163203209210211212213214215216 Последняя »