Страница 251 из 259 « Первая  «  151201241247248249250251252253254255 Последняя »  » 

Тема: Сады и ясли Фрунзенского района (2018)

  1. #2501
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 875

    Цитата Сообщение от Pyma2003 Посмотреть сообщение
    Мы просто не занимались пирамидкой, ей было не интересно, а вот матрешки складывает хорошо и с удовольствием.
    А вот, что диагнозы ставят и родителей пугают это да, хорошо, что тут же был дефектолог.
    Это моя первая, старшая дочка, очень много в неё вкладываю, уверена, что подтянемся и всё будет хорошо.
    В садики тоже подались и да и я и вы молодец, что рано начали заниматься, всё обязательно получится.
    Смысл комиссии в том, чтобы узнать, как ребенок соображает, а не купила ли его мама пособия, как у комиссии. Все нормально. Вытянем репку
    Мне везет!






  2. ответ для Blade Runner , на сообщение « А если в 5 лет сказали, то что? ( Нет,... »
    #2502
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 875

    Цитата Сообщение от Blade Runner Посмотреть сообщение
    А если в 5 лет сказали, то что? ( Нет, лучше было везде соваться в эпидемию и потерять кого- то из родителей, зато поставить галочку, что занимались). Раскапризничался на комиссии, да, привык у меня задания на планшете выполнять, т.к. бумажки мнутся и теряются. Покупала ему также деревянные пазлы, они долговечные. Нормально он их собирает. А они- неет, в пазлах подсказка- финтифлюшка. И рисует здорово. Очень хороший прогресс в использовании слов за лето, хотя заговорил ближе к 4 годам. Но при кратком осмотре специалисты разве что- то успевают увидеть?
    Я думаю, что все зависит от генетики семьи. Если все в семье умники, то скорее всего это АЧ ( ASD) той или иной степени , которые в России часто относят к ЗПР в младшем возрасте, просто задубелый советский подход, традиция отличная от общемировой. У нас же " особый" путь. В Израиле такие дети ASD. Они наоборот часто сверхспособные, с ними носятся, высматривают и развивают у них таланты, которые редко заметишь у нормотипичных.
    Цыплят по осени считают. От моего старшего тоже пытались избавиться в саду, в основном, из- за поведения, не отличался послушанием ( из логопроблем дизартрия была). Неудобный для воспитателей детского сада. Замучили меня тогда. Я и на второго ребенка решилась не сразу Но в началке сын был круглым отличником. А теперь он давно в шгн, а одногруппники, к которым не было претензий... Где- то в других, менее классных школах.
    Что- то я злая в последнее время, особенно после комиссии.
    А что вообще страшного в диагнозе, который констатирует факт? Диагноз позволяет классифицировать и отнести к определенной группе детей, чтобы назначить соответствующую помощь. Ну вот зпр у моего ребенка по причине отсутствия речи. Зато назначили дефектолога и 2 раза в неделю с моим ребенком по часу занимаются квалифицированные специалисты. А если бы я пришла и сказала, что ребенок обычный, не получил бы он занятия. Но проблема же сама не пропадет. Так можно и логопеда отрицать и не заниматься, но кому легче было бы? Я не очень понимаю Ваше возмущение. Можно же не ходить на комиссию или не идти в рекомендованный сад.
    Мне везет!






  3. ответ для Svetlana*s , на сообщение « Сады и ясли Фрунзенского района (2018) »
    #2503
    Космонавт Аватар для Blade Runner
    Регистрация
    22.02.2007
    Сообщений
    20 176

    Добрый день! А кто-нибудь знает про 120 сад? Там есть группы для детей с тяжёлыми нарушениями речи, а также логопеды и дефектологи.
    ( Он ближе к нашему дому, чем 113)

  4. ответ для Svetlana*s , на сообщение « Сады и ясли Фрунзенского района (2018) »
    #2504
    Небожитель Аватар для Лола на сайте чудес
    Регистрация
    16.02.2011
    Адрес
    Купчино - столица мира
    Сообщений
    17 627

    Девушки, хотела узнать - имеет ли медсестра право запретить принимать ребенка в сад?
    Сын пошел в сад с немного подтекающими соплями, вечером его отдали с бумажкой от медсестры, чтоб без справки в сад не приходил. Запись к нашему педиатру через полторы недели, денег на частную клинику нет. Есть бумажкв из частной клиники, что мы проходим лечение у лора с аденоидами и алл.ринитом. В руки отдать медсестре не могу, у нее часы приема с 10 до 12, я на работе.
    Хочу привести ребенка в группу и передать через восп.лей эту бумажку медсестре.

  5. #2505
    Ветеран
    Регистрация
    15.01.2016
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    632

    Бумажку то воспитатели передадут, но.... У ребенка текут сопли, он их кулачком вытер, потом этой же рукой за игрушки; или не вытер , а ходит с грязным носом; в тихий час шмыгает и не даёт уснуть соседям? Как Вы думаете на это должны реагировать воспитатели, медики и родители других детей? Вы бы хотели, чтобы рядом с вашим ребенком был ребенок с "остаточным насморком".
    Пусть всегда будет солнце

  6. ответ для q02q , на сообщение « Бумажку то воспитатели передадут,... »
    #2506
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 875

    Цитата Сообщение от q02q Посмотреть сообщение
    Бумажку то воспитатели передадут, но.... У ребенка текут сопли, он их кулачком вытер, потом этой же рукой за игрушки; или не вытер , а ходит с грязным носом; в тихий час шмыгает и не даёт уснуть соседям? Как Вы думаете на это должны реагировать воспитатели, медики и родители других детей? Вы бы хотели, чтобы рядом с вашим ребенком был ребенок с "остаточным насморком".
    Вообще все равно. Дети заразны в первые дни, а то и до начала проявлений. Все равно кто-нибудь заразит всех остальных. Сопли не самое страшное в жизни, хотя и самое задалбывающее.
    Мне везет!






  7. #2507
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 875

    Цитата Сообщение от Лола на сайте чудес Посмотреть сообщение
    Девушки, хотела узнать - имеет ли медсестра право запретить принимать ребенка в сад?
    Сын пошел в сад с немного подтекающими соплями, вечером его отдали с бумажкой от медсестры, чтоб без справки в сад не приходил. Запись к нашему педиатру через полторы недели, денег на частную клинику нет. Есть бумажкв из частной клиники, что мы проходим лечение у лора с аденоидами и алл.ринитом. В руки отдать медсестре не могу, у нее часы приема с 10 до 12, я на работе.
    Хочу привести ребенка в группу и передать через восп.лей эту бумажку медсестре.
    а у вас в пк нельзя подойти в порядке живой очереди? Или в бокс сходить? У нас выделен последний час прием именно на живую очередь.
    Мне везет!






  8. ответ для Svetlana*s , на сообщение « Сады и ясли Фрунзенского района (2018) »
    #2508
    Небожитель Аватар для Лола на сайте чудес
    Регистрация
    16.02.2011
    Адрес
    Купчино - столица мира
    Сообщений
    17 627

    Цитата Сообщение от q02q Посмотреть сообщение
    Вы бы хотели, чтобы рядом с вашим ребенком был ребенок с "остаточным насморком".
    Рядом с моим ребенком постоянно дети с насморком. И не остаточным
    А также кашляющие, с ротовирусом и прочими прелестями
    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    а у вас в пк нельзя подойти в порядке живой очереди? Или в бокс сходить? У нас выделен последний час прием именно на живую очередь.
    Я уже поговорила с медсестрой) . Потому что нас в группу не пустили. Она нам сказала идти к дежурному.

  9. Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 875

    Цитата Сообщение от Лола на сайте чудес Посмотреть сообщение
    Рядом с моим ребенком постоянно дети с насморком. И не остаточным
    А также кашляющие, с ротовирусом и прочими прелестями

    Я уже поговорила с медсестрой) . Потому что нас в группу не пустили. Она нам сказала идти к дежурному.
    Да в саду все зависит от конкретного ребенка. Если он не цепляет все подряд, то повезло, а если цепляет, то он все равно найдет где подцепить и как одногруппникам раздать.
    Мне везет!






  10. ответ для Svetlana*s , на сообщение « Сады и ясли Фрунзенского района (2018) »
    #2510
    Небожитель Аватар для Я-и-Я
    Регистрация
    13.12.2006
    Адрес
    Купчино, у ТЦ Южный Полюс 8(905)2025814
    Сообщений
    16 923

    Если в районе Международной сады, то в 296м есть 2 группы ЗПР и очень много лого. На маленькой площадке мало человек в группе, очень тихий и спокойный садик. На первой площадке в этом году 2 группы яслей открываются с 2 до 3

Страница 251 из 259 « Первая  «  151201241247248249250251252253254255 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •