Страница 210 из 259 « Первая  «  110160200206207208209210211212213214220 Последняя »  » 

Тема: Сады и ясли Фрунзенского района (2018)

  1. #2091
    с Луны Аватар для Svetylec
    Регистрация
    07.08.2012
    Адрес
    Звенигородская
    Сообщений
    34 860

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    Три раза? Нет. Сейчас была вторая, это да. А перед этим я стояла на перевод внутри района в дефицитный сад, а еще раньше я была вообще не первая
    В любом случае, разговор с инспектором в случае переживаний, вполне эффективен.
    Я согласна, что нужно ходить в роно, если действительно хотите получить место. Мы жили в другом районе, стояли на ясли. Распределение прошло, нас не пригласили в сад, я позвонила, оказалось, что я ошиблась и написала не тот год. Мест уже нет, конечно. В итоге я звонила раз в неделю, раз в две недели ходила в роно) И каждый раз мне предлагали место в тот или иной сад. То есть, мест нет, но периодически где-то всплывает по одному месту. Я отказывалась пока не пришла в очередной раз в роно и там предложили, всё таки местечко в более менее удобный сад. А сидела бы дома и ждала - ничего бы не получили)
    Света На "Ты"

  2. #2092

    Нам 3 года. Дали место в 79! Уффф, я так переживала, что не дадут места. Кто-то ходит в 79 сад? Как там?

  3. ответ для purplecat , на сообщение « Нам 3 года. Дали место в 79! Уффф, я... »
    #2093
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 905

    Цитата Сообщение от purplecat Посмотреть сообщение
    Нам 3 года. Дали место в 79! Уффф, я так переживала, что не дадут места. Кто-то ходит в 79 сад? Как там?
    соседка водила туда дочку на занятия с логопедом, очень нравилось все, хотели туда, но не вышло
    Мне везет!






  4. ответ для Svetlana*s , на сообщение « Сады и ясли Фрунзенского района (2018) »
    #2094
    Элита Аватар для monolinka
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    м. Дыбенко
    Сообщений
    1 784

    Сходила я в роно, расстроилась
    Все указанные сады скорей всего без вариантов, в 78 мы 23-е, а мест уже нет для старших
    Предлагают 72, 65, 39.
    А ещё я с удивлением узнала, что если логопедию за год исправят, опять перевод, уже в общеобразовательный. Снова стресс ребёнку, снова эти нервотрепки. Так понимаю, лучше сразу комбинированный искать, там могут перевести просто в другую группу

  5. ответ для monolinka , на сообщение « Сходила я в роно, расстроилась Все... »
    #2095
    Хранитель Аватар для oscolock
    Регистрация
    19.05.2011
    Адрес
    Белградская д.8
    Сообщений
    10 102

    Цитата Сообщение от monolinka Посмотреть сообщение
    Сходила я в роно, расстроилась
    Все указанные сады скорей всего без вариантов, в 78 мы 23-е, а мест уже нет для старших
    Предлагают 72, 65, 39.
    А ещё я с удивлением узнала, что если логопедию за год исправят, опять перевод, уже в общеобразовательный. Снова стресс ребёнку, снова эти нервотрепки. Так понимаю, лучше сразу комбинированный искать, там могут перевести просто в другую группу
    72 супер сад, если конечно тот что на Бухарестской, туда многие пытаются попасть и без результатов...
    С пятницы до понедельника на даче Меня не теряйте

  6. ответ для oscolock , на сообщение « 72 супер сад, если конечно тот что на... »
    #2096
    Элита Аватар для monolinka
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    м. Дыбенко
    Сообщений
    1 784

    Цитата Сообщение от oscolock Посмотреть сообщение
    72 супер сад, если конечно тот что на Бухарестской, туда многие пытаются попасть и без результатов...
    Я понимаю, но если логопедию за год исправят, опять перевод сына ждет? Новые дети, воспитатели, новый стресс
    А, ну и пешочком туда 2.5 км

  7. ответ для monolinka , на сообщение « Сходила я в роно, расстроилась Все... »
    #2097
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 905

    Цитата Сообщение от monolinka Посмотреть сообщение
    Сходила я в роно, расстроилась
    Все указанные сады скорей всего без вариантов, в 78 мы 23-е, а мест уже нет для старших
    Предлагают 72, 65, 39.
    А ещё я с удивлением узнала, что если логопедию за год исправят, опять перевод, уже в общеобразовательный. Снова стресс ребёнку, снова эти нервотрепки. Так понимаю, лучше сразу комбинированный искать, там могут перевести просто в другую группу
    Берите 65. Они переведут ребенка внутри сада. У них есть группа без лого специально для этих целей.
    Мне везет!






  8. #2098
    Элита Аватар для monolinka
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    м. Дыбенко
    Сообщений
    1 784

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    Берите 65. Они переведут ребенка внутри сада. У них есть группа без лого специально для этих целей.
    вы ведь ходили в 65? как он вам? помню, что строго там
    я пока склоняюсь остаться в старом и цср под окнами
    я еще перевести хотела из-за того, что в нынешней группе почти все дети старше моего на год и в следующем году в школу уйдут, и его новая группа ждет, а так бы уже с этого сентября со сверстниками права качал

  9. ответ для monolinka , на сообщение « вы ведь ходили в 65? как он вам? помню,... »
    #2099
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 905

    Цитата Сообщение от monolinka Посмотреть сообщение
    вы ведь ходили в 65? как он вам? помню, что строго там
    я пока склоняюсь остаться в старом и цср под окнами
    я еще перевести хотела из-за того, что в нынешней группе почти все дети старше моего на год и в следующем году в школу уйдут, и его новая группа ждет, а так бы уже с этого сентября со сверстниками права качал
    Мы ходили. Но это не показательно. У моего ребенка не было лого проблем и нам не нужны были никакие строгости, правила и пр. Чудом попали в эту единственную не лого группу, потому что она обычно заполняется из детей, которые закончили с логопедом и им год до школы.
    Детьми там занимаются. Но если Вы привыкли к расслабленной атмосфере, то будет не просто. Если бы не было в нашей жизни 77 сада, я бы думала, что все правильно. Воспитатели вкладываются, учат и т.д. Но мы сами учим и бабушка у нас -логопед. В сад не за образованием ходили. В этом и расхождение интересов.
    Но заниматься лого самим все равно придется. С чудесами напряженка.
    Соседка первый год водила, дома не занималась и логопеда не трясла-результата почти никакого у всей группы. В этом году пытается наверстать, но слишком много звуков и слишком мало времени.
    Ваш вариант хорош, но держите руку на пульсе. Звук ставится 14 дней и автоматизируется 14 дней. Все, что дольше-это чья-то недоработка. Логопед не кудесник, за 2-3 раза в неделю чудо не сотворит.
    В 65 в не лого группе тоже 12 детей подготовишки и 12 старшие. Смешанная. Нормально было. На занятия их разделяли.
    Мне везет!






  10. #2100
    Элита Аватар для monolinka
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    м. Дыбенко
    Сообщений
    1 784

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    Мы ходили. Но это не показательно. У моего ребенка не было лого проблем и нам не нужны были никакие строгости, правила и пр. Чудом попали в эту единственную не лого группу, потому что она обычно заполняется из детей, которые закончили с логопедом и им год до школы.
    Детьми там занимаются. Но если Вы привыкли к расслабленной атмосфере, то будет не просто. Если бы не было в нашей жизни 77 сада, я бы думала, что все правильно. Воспитатели вкладываются, учат и т.д. Но мы сами учим и бабушка у нас -логопед. В сад не за образованием ходили. В этом и расхождение интересов.
    Но заниматься лого самим все равно придется. С чудесами напряженка.
    Соседка первый год водила, дома не занималась и логопеда не трясла-результата почти никакого у всей группы. В этом году пытается наверстать, но слишком много звуков и слишком мало времени.
    Ваш вариант хорош, но держите руку на пульсе. Звук ставится 14 дней и автоматизируется 14 дней. Все, что дольше-это чья-то недоработка. Логопед не кудесник, за 2-3 раза в неделю чудо не сотворит.
    В 65 в не лого группе тоже 12 детей подготовишки и 12 старшие. Смешанная. Нормально было. На занятия их разделяли.
    в Роно сказали, если берем цср, то в очереди на перевод остаемся, заново комиссию проходим и уже выше шанс попасть в желаемый сад

Страница 210 из 259 « Первая  «  110160200206207208209210211212213214220 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •