Страница 3 из 9 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: ОП не дают усыновить племянника.

  1. ответ для Marinamarin , на сообщение « Спасибо. А к нему уже кто-нибудь... »
    #21
    Хранитель Аватар для VeronikaK
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    ст.м.пл.Мужества
    Сообщений
    13 063

    Цитата Сообщение от Marinamarin Посмотреть сообщение
    Спасибо. А к нему уже кто-нибудь обращался?
    Это вопрос финансов. Ценник такой же, как у Астахова. Т.е. можно и к нему

    И еще пятеро постарше

  2. #22
    Участник Аватар для Marinamarin
    Регистрация
    23.02.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    136

    Я просто понятия не имею сколько это может стоить. И, как я понимаю, это просто консультация по правильному сбору документов и дальнейшим действиям. А на суде мы будем одни с опекой и прокурором.

  3. #23
    Хранитель Аватар для Мама-354
    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    Комендантская пл.
    Сообщений
    11 562

    Так заберите пока к себе маму с ребёнком и потихоньку собирайте документы. Тем более, что бабушка уже устала. А маме помогите, чем сможете.

  4. #24
    Наш человек Аватар для Viko4ka
    Регистрация
    04.02.2011
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    6 048

    Цитата Сообщение от Marinamarin Посмотреть сообщение
    Я просто понятия не имею сколько это может стоить. И, как я понимаю, это просто консультация по правильному сбору документов и дальнейшим действиям. А на суде мы будем одни с опекой и прокурором.
    Выше уже написали - вопрос финансов. Можно проконсультироваться, можно получить полное ведение дела. Но все, что связано с лишением/опекой/усыновлением стоит очень не дешево. В разы дороже уголовных дел. Хотя, ситуации тоже могут быть разные. Я очень грубо обобщила.

  5. #25
    Наш человек Аватар для Viko4ka
    Регистрация
    04.02.2011
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    6 048

    А Вы не пробовали такой вариант: к нотариусу с мамой за заявлением об отказе от ребенка в вашу пользу, а потом с ним в опеку с заявлением на предварительную опеку до решения суда? Из документов потребуется Ваш паспорт и акт обследования вашего жилья, который составит опека по месту жительства. Только устно ничего не обсуждайте.
    И я бы с ребенком, от греха подальше, уехала в другой регион, подальше от его опеки. Для подстраховки можно у нотариуса оформить доверенность на предоставление интересов ребенка во всяких официальных организациях своего и ребенкиного региона. Так вы сможете и в поликлинику с ним ходить, и на очередь в сад поставить и еще много всего. А у ребенкиной опеке опустятся руки т.к. ребь не на их территории находится. Там только суды будут проходить.
    Пишу все из личного опыта. 2 года мы решаем вопрос с лишением/ограничением родителя и все это время ребь со мной. Никто его не изымает и не трогает. Ходим и в сад, и по врачам и взаграницу Все на основании доверенностей.
    и у меня тоже родственница.

  6. ответ для Мама-354 , на сообщение « Так заберите пока к себе маму с... »
    #26
    Участник Аватар для Marinamarin
    Регистрация
    23.02.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    136

    Мамочка восстанавливает свой паспорт в другом городе, что бы как можно скорее сделать свидетельство о рождении ребёнку. А я в 400 км. от них (по месту прописки) доделываю документы. Финансово ребёнок ни в чём не нуждается, мы ему заранее всё купили.

  7. ответ для Viko4ka , на сообщение « А Вы не пробовали такой вариант: к... »
    #27
    Участник Аватар для Marinamarin
    Регистрация
    23.02.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    136

    Да, я вообще думала прописать мать с ребёнком у себя и там уже усыновляться. Но это на крайний случай, так как там хоть и нормальная опека, но практики по таким делам у них тоже не было. Да и ребёнка боюсь пока увозить, т. к они за каждым шагом мамочки следят (каждый день с проверкой ходят).

  8. #28
    Наш человек Аватар для Viko4ka
    Регистрация
    04.02.2011
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    6 048

    Цитата Сообщение от Marinamarin Посмотреть сообщение
    Да, я вообще думала прописать мать с ребёнком у себя и там уже усыновляться. Но это на крайний случай, так как там хоть и нормальная опека, но практики по таким делам у них тоже не было. Да и ребёнка боюсь пока увозить, т. к они за каждым шагом мамочки следят (каждый день с проверкой ходят).
    Можно ребенка прописать у себя и без мамы. Если действительно близкие родственники и сможете это документально подтвердить. Нотариальное согласие мамы на временную регистрацию по месту пребывания, письменное заявление в УК (или кто там у вас занимается приемом доковна прописку) и настаиваете, чтоб доки приняли и дали письменный отказ.Отказа не будет. Ребя пропишут. Это нам юристы в кабинете Агапитовой подсказали (полномочный представитель президента по делам ребенка в СПб)

  9. #29
    Наш человек Аватар для Viko4ka
    Регистрация
    04.02.2011
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    6 048

    Цитата Сообщение от Marinamarin Посмотреть сообщение
    Да, я вообще думала прописать мать с ребёнком у себя и там уже усыновляться. Но это на крайний случай, так как там хоть и нормальная опека, но практики по таким делам у них тоже не было. Да и ребёнка боюсь пока увозить, т. к они за каждым шагом мамочки следят (каждый день с проверкой ходят).
    Вот в таком случае ребенка и нужно увозить. Вы не можете знать, какое они постановление готовят. А мать, пока она не лишена, в праве увозить ребенка куда угодно.
    Когда придут с полицией изымать - будет поздно. Опеки бывают разные.... вообще, странная немного ситуация...

  10. ответ для Viko4ka , на сообщение « Можно ребенка прописать у себя и без... »
    #30
    Участник Аватар для Marinamarin
    Регистрация
    23.02.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    136

    В том то и дело, что родство ещё надо доказать, т.к мама ребенка в оф. браке не с моим племянником. И по сути, даже моя сестра, с который сейчас Кирюша, ему никто.

Страница 3 из 9 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •