Страница 4 из 9 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: ОП не дают усыновить племянника.

  1. #31

    Цитата Сообщение от Marinamarin Посмотреть сообщение
    В том то и дело, что родство ещё надо доказать, т.к мама ребенка в оф. браке не с моим племянником. И по сути, даже моя сестра, с который сейчас Кирюша, ему никто.
    Вы когда в новой теме называете все это "родственное Усыновление " кого запутать то хотите ? Мама ребёнка похоже ещё и в браке вообще с другим человеком .

  2. #32
    Участник Аватар для Marinamarin
    Регистрация
    23.02.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    136

    Официальный муж мамочки ребёнка будет отказываться от него, опека в курсе, что он не отец и помогают ему решить эту проблему.

  3. ответ для Marinamarin , на сообщение « ОП не дают усыновить племянника. »
    #33
    Активный участник Аватар для vyvyv
    Регистрация
    02.10.2015
    Сообщений
    508

    Зачем доказывать родство, если тёти, дяди и четвероюродные племянники по закону для усыновления всё равно что чужие. Если б там отцовство Вашего мужа бы указывалось, но вы опять же не в браке официально. Вот и усыновление как чужого должно идти. Через процедуру нотариальный отказ - суд прошли многие, несмотря на повсеместно неодобрение опеки.

  4. ответ для Marinamarin , на сообщение « Я тоже не вижу смысла, просто боюсь,... »
    #34
    Ветеран Аватар для Королева Хрюшунья
    Регистрация
    13.06.2016
    Адрес
    деревня
    Сообщений
    843

    Цитата Сообщение от Marinamarin Посмотреть сообщение
    Я тоже не вижу смысла, просто боюсь, что потом вообще ничего не докажем, если, не дай бог, мать убежит и ребенка захотят у нас забрать. ОП с участковым просто кружат возле нашего дома.


    вы меня конечно извините, но что то мне кажется у вас сообщения в разных темах противоречат друг другу

  5. #35
    Участник Аватар для Marinamarin
    Регистрация
    23.02.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    136

    Каждый раз открываются новые факты. До беременности, ни с племянником ни с его девушкой не общались, да и с сестрой наладили отношения только год назад.

  6. ответ для vyvyv , на сообщение « Зачем доказывать родство, если тёти,... »
    #36
    Участник Аватар для Marinamarin
    Регистрация
    23.02.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    136

    Что бы ребенка у бабушки не отобрали.

  7. ответ для Marinamarin , на сообщение « ОП не дают усыновить племянника. »
    #37
    Живу я здесь Аватар для Фаури
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    ст. м.пр. Просвещения
    Сообщений
    50 765

    Так наоборот наверное, надо чтобы племянник признал отцовство и имел право на ребенка. А так получается, вы ему вообще никто, со стороны люди. Если отцовство будет признано- будете родственниками ребенку.

  8. ответ для Фаури , на сообщение « Так наоборот наверное, надо чтобы... »
    #38

    Цитата Сообщение от Фаури Посмотреть сообщение
    Так наоборот наверное, надо чтобы племянник признал отцовство и имел право на ребенка. А так получается, вы ему вообще никто, со стороны люди. Если отцовство будет признано- будете родственниками ребенку.
    и смысл ? Такая степень родства - не даёт ни малейшего преимущества

  9. ответ для Фаури , на сообщение « Так наоборот наверное, надо чтобы... »
    #39
    Активный участник Аватар для alena-bo
    Регистрация
    03.02.2014
    Сообщений
    577

    Цитата Сообщение от Фаури Посмотреть сообщение
    Так наоборот наверное, надо чтобы племянник признал отцовство и имел право на ребенка. А так получается, вы ему вообще никто, со стороны люди. Если отцовство будет признано- будете родственниками ребенку.
    А как посторонний человек (по документам) может сейчас признать отцовство, если мама ребенка в официальном браке. Этот официальный муж автоматически становится отцом по документам. Вот, когда он докажет, что не является никем ребенку, только тогда можно о чем-то говорить с био отцом. А это время... время...


    Если план ″А″ не сработал, то у тебя есть еще 32 буквы, чтобы попробовать!

  10. ответ для alena-bo , на сообщение « А как посторонний человек (по... »
    #40
    Участник Аватар для Marinamarin
    Регистрация
    23.02.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    136

    Муж подал на развод. Опека позвонила и предупредила, что он может попасть на алименты.

Страница 4 из 9 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •