Страница 9 из 9 « Первая  «  56789

Тема: ОП не дают усыновить племянника.

  1. ответ для Marinamarin , на сообщение « ОП не дают усыновить племянника. »
    #81
    Участник Аватар для Marinamarin
    Регистрация
    23.02.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    136

    Ну вот, наконец то нашла время для написания развязки моей истории с усыновлением племянника. Наш путь был долгим и трудным, каждый этап приходилось проходить по несколько раз, иногда опускались руки, но мы СДЕЛАЛИ ЭТО.
    Как я уже писала мы решили записать ребенка на моего гражданского мужа. Очень не хотелось его во всё это вмешивать, тк инициатива усыновления была моя, но другого выхода мы не нашли. Каждый раз было куча препятствий, то в загсе по этому вопросу не приемные дни, то маму ребенка найти не можем. После загса решили сразу идти к нотариусу писать отказ от ребенка в пользу отца. Вроде бы всё шло по плану, пока нотариус не подозвал маму к себе и не стал задавать ей неудобные вопросы, типа почему отказываешся и тп. Она запиналась, говорила что-то невнятное, а в итоге послала всех и сбежала из кабинета. После долгих уговоров мы вновь зашли в кабинет, хотя было видно, что нотариус держится из последних сил, но заветную бумажку мы всё таки получили. Это была наша первая победа, тк мы очень боялись что в загсе усомнятся в отцовстве (у мамы ребенка и моим мужем разница в возрасте больше 20-ти лет, да и документы иностранного гражданина тщательно проверялись. Следующим шагом было заключение официального брака между нами. После 10-ти кругов ада (не смотря на связи в этих органах) нас все таки расписали. Казалось бы всё просто, идём в суд подаём заявление на усыновление ребёнка мужа и дело в шляпе, но и здесь нас ждал сюрприз. Мы пришли в опеку по месту жительства с просьбой о помощи составления заявления в суд и сборе нужных документов. После проверки заявления обнаружилось, что у мужа в свидетельстве о рождении ребёнка одно имя, а в свидетельстве о браке другое ( трудности перевода). Сотрудница ОП нас заверила, что в суде из за этого обязательно будут проблемы и попросила нас изменить имя в сор ребенка или в свидетельстве о рб, что для нас это было мало выполнимым на тот момент. Хорошенько подумав, мы решили ничего не менять и рискнули подать заявление в суд как есть. В судный день мы ждали чего угодно ( отказ в усыновлении, болезнь судьи и тп), но то, что из ОП никто не прийдёт, даже судью удивило и разозлило. Слушание, естественно, отложили. Нервы были на пределе, уже 8 месяцев ребёнок без прописки, без прикрепления к поликлинике, соответственно без прививок и вообще в подвешенном состоянии. Одно радовало, что мы теперь не сильно зависили от его мамы. В конце концов суд в нашу пользу состоялся и мы стали его официальными родителями. В процессе этого дела, конечно, все привыкли к малышу и полюбили его как родного от папы до бабушек с дедушками. Казалось бы, теперь можно расслабиться и наслаждаться материнством, хотя ещё было много дел по оформлению документов на ребёнка. Но у меня внутри стоял какой то барьер по отношению к малышу (на случай, если бы ничего не получилось и мальчика пришлось бы отдать) и после суда он почему не исчез как бы я не старалась. С того момента прошло уже больше года и возможно я и так бы и не нашла время всё это написать, но вмешался случай. Родители мальчика ещё долго жили вместе, звонили мне, просили присылать фотки, расспрашивали о нём, я иногда приезжала к ним по делам и они забирали на пару часов малыша поиграть. Но со временем звонки были всё реже, пока не сошли на нет. Молодые расстались, а пару дней назад позвонила сестра и сообщила, что её сын (папа ребёнка) умер. На данный момент у нас всё хорошо, растём, развиваемся по возрасту, папа любит своего сына больше жизни, мама счастлива, что обрела родного человечка, бабушки с дедушками балуют внучка и жизни без него не представляют. Но смерть его биологического отца во мне что то перевернуло. Мне кажется, что тот барьер, который стоял между нами почти два года стал исчезать и я только сейчас по настоящему начинаю понимать, что он мой сын.

  2. ответ для Marinamarin , на сообщение « ОП не дают усыновить племянника. »
    #82
    Небожитель Аватар для Maslenitsa
    Регистрация
    11.04.2010
    Адрес
    где-то рядом...
    Сообщений
    18 971

    Спасибо, что написали. Счастья вам.

  3. ответ для Maslenitsa , на сообщение « Спасибо, что написали. Счастья вам. »
    #83
    Участник Аватар для Marinamarin
    Регистрация
    23.02.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    136

    Спасибо вам и всем кто поддерживал нас!

  4. ответ для Marinamarin , на сообщение « ОП не дают усыновить племянника. »
    #84
    Активный участник Аватар для yakutyanochka
    Регистрация
    17.03.2015
    Сообщений
    311

    Спасибо, что отписались. Счастья !!!

  5. ответ для yakutyanochka , на сообщение « Спасибо, что отписались. Счастья !!! »
    #85
    Участник Аватар для Marinamarin
    Регистрация
    23.02.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    136

    Спасибо! Обязательно будем счастливыми.

  6. ответ для Marinamarin , на сообщение « ОП не дают усыновить племянника. »
    #86
    Ветеран Аватар для oksk
    Регистрация
    11.02.2012
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    723

    Да, барьеры такое дело. И да, они тают и переворачиваются тоже.

  7. ответ для Marinamarin , на сообщение « ОП не дают усыновить племянника. »
    #87
    Мега-элита Аватар для IrinaElina
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Комендан
    Сообщений
    4 438

    Спасибо, что написали! Как здорово, что у малыша и у вас все хорошо!

Страница 9 из 9 « Первая  «  56789


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •