Страница 39 из 48 « Первая  «  29353637383940414243 Последняя »  » 

Тема: Инструмент и садовый инвентарь.

  1. #381
    Наш человек
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    КП "Три берега"
    Сообщений
    5 984

    Цитата Сообщение от василевск Посмотреть сообщение
    это просто нереально. У меня косилка в итоге в сарае стоит, газона ровного ждет Кошу свои кочки штилем, остальное нашу траву тупо не берет не трава, а деревья прям местами
    Косилка носом тупо в эти кочки упирается, до кошения даже не доходит
    Я уже попробовал вчера Поставил старый нож на косилку, чтобы новый не тупить. Мелкие мягкие кочки размалывает, но таких немного. А в крупных просто вязнет в старой траве и глохнет. В общем не вариант.

  2. ответ для TTT , на сообщение « Инструмент и садовый инвентарь. »
    #382
    Космонавт Аватар для Михалыч
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    пр.Марш.Жукова
    Сообщений
    22 708

    Выскочила контекстная реклама - роботы-газонокосилки.
    От70 до 200 тысяч, зато сами косят https://auto-mower.ru/?utm_source=Ya...2998#automower

  3. ответ для Михалыч , на сообщение « Выскочила контекстная реклама -... »
    #383

    Цитата Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
    Выскочила контекстная реклама - роботы-газонокосилки.
    От70 до 200 тысяч, зато сами косят https://auto-mower.ru/?utm_source=Ya...2998#automower
    Не представляю сей девайс на своем участке.
    Где у него травосборник, он есть там вообще?
    У меня на моей газонокосилке он емкостью 70л и мне приходится через каждые ~50 м.погонных опустошать его.

  4. #384
    Космонавт Аватар для Михалыч
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    пр.Марш.Жукова
    Сообщений
    22 708

    Цитата Сообщение от Лимита. Посмотреть сообщение
    Не представляю сей девайс на своем участке.
    Где у него травосборник, он есть там вообще?
    У меня на моей газонокосилке он емкостью 70л и мне приходится через каждые ~50 м.погонных опустошать его.
    Я тоже не представляю. По-моему, баловство.
    Смысл там в том, что робот может косить каждый день, обрезая совсем по чуть-чуть, собирать обрезки не надо, они мелкие, их и видно не будет.

  5. #385
    Наш человек Аватар для Ollis
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    5 463

    Цитата Сообщение от василевск Посмотреть сообщение
    не по теме - а что в отверстия сыплете?
    Мочевину, она же карбамид.
    Лучше это делать осенью, когда соки в растениях идут вниз, к корням. До осени ждать не хотелось, потом ещё насыплю. Пень за сезон разрушается в труху. Остается только достать обломки...

  6. ответ для TTT , на сообщение « Инструмент и садовый инвентарь. »
    #386
    Хранитель Аватар для Ayats
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    теперь м.Лесная
    Сообщений
    14 699

    Всем привет! Хочу поднять заглохшую, но такую полезную тему.
    И сразу буду спрашивать, что бы такое полезное заказать себе в преддверии ДР.
    Техника нужна для моих женских рук. Что надо будет делать на участке:
    1. Иногда распилить немного досок или бруска. Типа сделать небольшую грядочку, полку, столешницу из соснового щита, небольшой навес над великами. Под это дело запросила электролобзик.
    2. Ещё нужно будет обрезать разросшиеся яблони (высокие), сливы, спилить макушку у ёлки и подобное.
    3. На части участка заросли молодняка - рябина, крушина, мелкие берёзки, всё это буду постепенно убирать.
    4. Кустов тоже немало, разные смородины и черноплодка. Но для них, вроде, хватает секатора и ручной пилы.
    Из инструментов мало что есть. Имеется: мощный электро триммер, ручные пилы (обычные, не те, что с тонким полотном изогнутые), ручной секатор (отлично режет ветки до 3см), шуруповёрт. Вроде, на этом пока всё.
    Что посоветуете на первое время самое необходимое? Помимо электролобзика, его я точно хочу.

  7. ответ для TTT , на сообщение « Инструмент и садовый инвентарь. »
    #387
    Banned
    Регистрация
    20.09.2006
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    18 094

    Лобзик пилит вкривь-вкось. По-моему паркетку лучше взять. Вместо лобзика болгарку, т.к. всё равно металл на даче пилить точно надо. К ней диск по дереву.

  8. #388
    Хранитель Аватар для Ayats
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    теперь м.Лесная
    Сообщений
    14 699

    Цитата Сообщение от Папаня Посмотреть сообщение
    Лобзик пилит вкривь-вкось. По-моему паркетку лучше взять. Вместо лобзика болгарку, т.к. всё равно металл на даче пилить точно надо. К ней диск по дереву.
    Лобзик мне и на даче, и в городе иногда нужен, в том числе для кривых линий, типа под раковину в столешнице, поэтому всё равно нужен. Да, понятно, что как паркетка или торцовочная пила ровного спила не выйдет, но, может, не все так критично? Думала изначально про паркетку, но я в себе немного не уверена, они все же весят прилично, и у меня нет верстака/стола для работы, зато есть вездесущий младший ребенок.
    Про болгарку пошла снова читать и думать. Металл пока в мои планы не входил, вот шлифовка досочек, возможно. Т.е. хорошо бы иметь всё, но пока хочу выбрать именно на первый год самое нужное.
    Я Аля
    Девочка 30.03.2006
    Девочка 01.02.2009
    Девочка 27.04.2013
    И мальчик 22.11.2018

  9. ответ для TTT , на сообщение « Инструмент и садовый инвентарь. »
    #389
    Хранитель Аватар для Ayats
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    теперь м.Лесная
    Сообщений
    14 699

    А что-нибудь посоветуете про пункты 2 и 3? Для обрезки деревьев и вырезания молодняка?
    Хватит ручной пилы? Может, какую-то особенно удобную посоветуете?

  10. #390
    Давно я здесь Аватар для Винки
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
    Сообщений
    75 160

    Цитата Сообщение от Ayats Посмотреть сообщение
    Всем привет! Хочу поднять заглохшую, но такую полезную тему.
    И сразу буду спрашивать, что бы такое полезное заказать себе в преддверии ДР.
    Техника нужна для моих женских рук. Что надо будет делать на участке:
    1. Иногда распилить немного досок или бруска. Типа сделать небольшую грядочку, полку, столешницу из соснового щита, небольшой навес над великами. Под это дело запросила электролобзик.
    2. Ещё нужно будет обрезать разросшиеся яблони (высокие), сливы, спилить макушку у ёлки и подобное.
    3. На части участка заросли молодняка - рябина, крушина, мелкие берёзки, всё это буду постепенно убирать.
    4. Кустов тоже немало, разные смородины и черноплодка. Но для них, вроде, хватает секатора и ручной пилы.
    Из инструментов мало что есть. Имеется: мощный электро триммер, ручные пилы (обычные, не те, что с тонким полотном изогнутые), ручной секатор (отлично режет ветки до 3см), шуруповёрт. Вроде, на этом пока всё.
    Что посоветуете на первое время самое необходимое? Помимо электролобзика, его я точно хочу.
    Лобзик точно нужен. Я его приобрела почти сразу после права собственности на дачу. Купили Макиту и уже больше 10 лет используем в хвост и в гриву
    Яблони старые и высокие обрезали секатором с лесенки из 3-х секций (забыла как называется).
    Про телескопические секаторы ничего не могу сказать, не пользовалась.
    Но обычный хороший точно нужен.
    И тачка

Страница 39 из 48 « Первая  «  29353637383940414243 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •