Страница 4 из 52 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 

Тема: Инструмент и садовый инвентарь.

  1. ответ для Sveta211 , на сообщение « О, Лар, пока писала, ты уже и сказала... »
    #31
    А,дааа, это я) Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ и заЛУГАнская обл
    Сообщений
    31 823

    Свет, а мы непользованную продали, муж с работником сказали - шибко крутая)) Метабо была.. Все марки я списывала с тутошнего топика, и с фх, где вели разговоры о инструменте и дисках к тем же пилам... Что немаловажно..
    С углами я еще не сталкивалась, это муж делал, я по прямой, но и на стройке у них была как раз из леруа..

    Еще неплохо и всегла по гарантии меняют в кастораме, марку ща не вспомню, спешл для них... Наш лестничный мастер как раз с их оорцовкой приезжал..

    "Мед, если есть, то его сразу нет!"(с)

  2. ответ для TTT , на сообщение « Инструмент и садовый инвентарь. »
    #32
    Мега-элита Аватар для Toscha
    Регистрация
    24.11.2010
    Адрес
    ЮЗ, за ОКеем на Жукова
    Сообщений
    4 834

    Тачка - вещь незаменимая. С одним или двумя колесами - тут мне кажется вопрос предпочтений и рельефа. Там где легко проходит с одним колесом, не всегда столь же виртуозно проходит с двумя. Я бы все же разделяла назначение тачки и условия эксплуатации. У меня в качестве тачки - старый велоприцеп. Ей уже больше 30-ти лет. Что на ней только не возили. Просто - палочка-выручалочка. И, что для меня удобно, к велосипеду прицепить можно. Мы этим летом на карьер с матрасом надувным ездили и со всяким "речным скарбом", при этом в ней еще и сын сидел. А какие булыжники на ней вывозили! Ни одна новая тачка без деформации корпуса на такое не способна! Было и так. У меня с маленьким ребенком сидеть было некому, пока я дачными делами занималась. Автолюльку на ручку, и на подвиги!

  3. ответ для Lara Krofft , на сообщение « Почему это, хвалили его... Таня, да,... »
    #33
    Элита Аватар для TTT
    Регистрация
    27.11.2007
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    2 347

    Цитата Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
    Почему это, хвалили его...

    Таня, да, у нас торцовка из Леруа, с пртяжкой, крутую Метабо я продала неудачно для себя, как раз грянул кризис и цены взлетели...
    Лобзик у нас Зубр, как и рубанок..
    Торнадо куплен в том сезоне, вот плоскорез Фокина еще не звучал, а я уже лет 7-8 им работаю..

    Тачка самая простая, с одним колесом, из окея руб за 600 тогда, лет ей прилично, ок 8...
    Лара, плоскорез Фокина тоже фигурировал тут))
    Я про такой знать-не знала.
    Раз он у тебя так давно - помучаю тебя вопросами))
    Он годится только для рыхлой земли или комки тоже возьмёт? Если дёрн у меня плотный, подрежет корни или тяжело им работать в этом случае?
    А ещё смотрела ролик про этот плоскорез. Там мягким сорнякам верхушки этим девайсом срезали. Но корни-то целы остаются?! Значит опять сорняк прорастет?

  4. ответ для Toscha , на сообщение « Тачка - вещь незаменимая. С одним или... »
    #34
    Элита Аватар для TTT
    Регистрация
    27.11.2007
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    2 347

    Вика, фото классное!)))

  5. #35
    А,дааа, это я) Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ и заЛУГАнская обл
    Сообщений
    31 823

    Танюш, значит и я невнимательна..)
    Комки возьмет, но у меня суглинок, у тебя - глина.. Что такое глина, знаю, у мамы почти глина, но плоскореза в глине я не пользовала, он появился у меня позже... Здесь работаю им с удовольствием..
    Я им грядки нарезаю, после вспашки культиватором, ну и лето все работаю, даже иимелкому нашла применение, до этого ток большим..

    "Мед, если есть, то его сразу нет!"(с)

  6. ответ для Lara Krofft , на сообщение « Танюш, значит и я невнимательна..)... »
    #36
    Элита Аватар для TTT
    Регистрация
    27.11.2007
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    2 347

    Они ещё и разных размеров бывают?
    Я когда-то любила обычную тяпочку, маленькую. Значит и у Фокина есть такой размер?
    Спасибо за информацию!

  7. ответ для Lara Krofft , на сообщение « Танюш, значит и я невнимательна..)... »
    #37
    Наш человек Аватар для Ollis
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    5 465

    Цитата Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
    Танюш, значит и я невнимательна..)
    Комки возьмет, но у меня суглинок, у тебя - глина.. Что такое глина, знаю, у мамы почти глина, но плоскореза в глине я не пользовала, он появился у меня позже... Здесь работаю им с удовольствием..
    Я им грядки нарезаю, после вспашки культиватором, ну и лето все работаю, даже иимелкому нашла применение, до этого ток большим..
    Я пользовала этой осенью впервые в глине, до этого много лет в черноземе.
    Так вот в обычной земле он хорош, а в глине просто незаменим ))))

  8. ответ для TTT , на сообщение « Они ещё и разных размеров бывают? Я... »
    #38
    Наш человек Аватар для Ollis
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    5 465

    Цитата Сообщение от TTT Посмотреть сообщение
    Они ещё и разных размеров бывают?
    Я когда-то любила обычную тяпочку, маленькую. Значит и у Фокина есть такой размер?
    Спасибо за информацию!
    Они оба на длинных палках, просто сама кочерга бывает покороче и подлиннее ...

  9. ответ для TTT , на сообщение « Они ещё и разных размеров бывают? Я... »
    #39
    А,дааа, это я) Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ и заЛУГАнская обл
    Сообщений
    31 823

    Он набором обычно идёт, большой и малый..
    Воот, Оля уже пользовала в глине..

    "Мед, если есть, то его сразу нет!"(с)

  10. ответ для Toscha , на сообщение « Тачка - вещь незаменимая. С одним или... »
    #40
    Хранитель Аватар для tiffanyfan
    Регистрация
    04.05.2012
    Сообщений
    12 137

    Цитата Сообщение от Toscha Посмотреть сообщение
    Тачка - вещь незаменимая. С одним или двумя колесами - тут мне кажется вопрос предпочтений и рельефа. Там где легко проходит с одним колесом, не всегда столь же виртуозно проходит с двумя. Я бы все же разделяла назначение тачки и условия эксплуатации. У меня в качестве тачки - старый велоприцеп. Ей уже больше 30-ти лет. Что на ней только не возили. Просто - палочка-выручалочка. И, что для меня удобно, к велосипеду прицепить можно. Мы этим летом на карьер с матрасом надувным ездили и со всяким "речным скарбом", при этом в ней еще и сын сидел. А какие булыжники на ней вывозили! Ни одна новая тачка без деформации корпуса на такое не способна! Было и так. У меня с маленьким ребенком сидеть было некому, пока я дачными делами занималась. Автолюльку на ручку, и на подвиги!
    Боже мне такое нужно...
    Ира

Страница 4 из 52 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •