Страница 1 из 52 123451151 Последняя »  » 

Тема: Инструмент и садовый инвентарь.

  1. #1
    Элита Аватар для TTT
    Регистрация
    27.11.2007
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    2 344

    Инструмент и садовый инвентарь.

    Похвастайтесь, пожалуйста, своими инструментами.
    Что посоветуете купить, а без чего можно запросто обойтись?

    Давайте делиться опытом не только в стройке, но и в покупке инструментов!

  2. ответ для TTT , на сообщение « Инструмент и садовый инвентарь. »
    #2
    Элита Аватар для TTT
    Регистрация
    27.11.2007
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    2 344

    Насущный для нас вопрос - торцовка.
    У нас есть циркулярка. Насколько необходима ещё и торцовка?
    На что нужно обратить внимание при покупке?
    Помню, Лариса и Света свои нахваливали, но в темах информация затерялась.

  3. ответ для TTT , на сообщение « Инструмент и садовый инвентарь. »
    #3
    Элита Аватар для TTT
    Регистрация
    27.11.2007
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    2 344

    И ещё один девайс - измельчитель веток. У кого такой есть? Полезная ли штука?

  4. ответ для TTT , на сообщение « Инструмент и садовый инвентарь. »
    #4
    Элита
    Регистрация
    12.01.2016
    Адрес
    Комендантский проспект
    Сообщений
    2 774

    Шуруповёрт ( шурик ) у меня макита, очень полезная штуковина во всех делах. Как жил без него даже страшно подумать....

  5. ответ для Magner , на сообщение « Шуруповёрт ( шурик ) у меня макита,... »
    #5
    Элита Аватар для TTT
    Регистрация
    27.11.2007
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    2 344

    Это да! У нас лет 13 был DeWalt. Только в прошлом году аккумулятор перестал заряжаться. Купили Макиту. Мега-довольны! У них теперь аккумуляторы подходят под все их инструменты и нет надобности покупать кучу аккумуляторов. Купил два и меняй. Очень удобно! У нас даже мини радио Макита на этом аккумуляторе))

  6. ответ для TTT , на сообщение « Инструмент и садовый инвентарь. »
    #6
    Элита
    Регистрация
    12.01.2016
    Адрес
    Комендантский проспект
    Сообщений
    2 774

    Бензопилы, пила дисковая, болгарка, перфоратор, дрели разной мощности, трансформатор сварочный ( хочу инвертор, но варю мало, а сеть позволяет ) это электрические, а если ручные перебирпть, то надо вдохновение дополнительное, только топоров штук пять разных имею...

  7. ответ для TTT , на сообщение « Инструмент и садовый инвентарь. »
    #7
    Элита Аватар для TTT
    Регистрация
    27.11.2007
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    2 344

    Болгарка, перфоратор, дрель и шуруповёрт тоже есть. А ещё электролобзик и электрорубанок. Пользуемся часто.

    А вот садового инвентаря у меня практически нет. Только газонокосилка, лопаты и грабли ))

    Вспомнила: ещё сучкорез - электропилка есть. Поэтому буду ждать советов))

  8. ответ для TTT , на сообщение « Инструмент и садовый инвентарь. »
    #8
    Старожил Аватар для БабаФеня
    Регистрация
    12.11.2012
    Адрес
    м. Академическая пр. Науки
    Сообщений
    1 179

    Электролобзик, электрический шуруповерт-дрель, был аккумуляторный долго не пользовались аккум. умерли, электрорубанок. бензопила, отрезная машинка, шлифмашинка, пила-паркетка, электро-измельчитель веток, снегоуборщик, триммер. Из садового инвент. рыхлитель земли Торнадо, лопаты, сучкорезы-2 шт, секатор, вилы, грабли. Надо ещё приобрести плоскорез Фокина и газонокосилку модель не выбрала поделитесь инфой какая лучше. Про измельчитель веток купили "Партнер" сейчас муж его разобрал и дорабатывает ножи т.к. плохо дробят и забивается часто. Вообще штука не особо нужная, нет того количества веток, чтобы тратить 10 т.р., не помню почем обошёлся

  9. ответ для TTT , на сообщение « Насущный для нас вопрос - торцовка. У... »
    #9
    Элита Аватар для Sveta211
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    М. Дыбенко
    Сообщений
    1 985

    Танюш, про торцовку: фирма не самая крутая, из Леруа что-то, не помню даже. Главное - что б с протяжкой была и в разных плоскостях можно было устанавливать. Вещь нужная, я считаю, если самостоятельно часто пилить доски, угол 45 и другие углы - в общем, если самостоятельных деревянных работ много. Используем чаще, чем циркулярку. Циркулярка (по мне) больше для листового материала и там незаменима ( если объемы небольшие, то можно лобзик, конечно, но это больше для каких-то тонких вещей)
    Ручную электро- или бензопилу нужно иметь, но к ней того, кто ее не боится)) Строители ею чудеса деревянного искусства порой выделывают и удобно при логистике строит. материалов на участке.
    Электрорубанок и лобзик - мастхэв.
    Обожаю электроножницы со сменным кусторезом. Сейчас батарея умерла, другие не купила еще - уже психую.
    Сучкорез, конечно, секатор, пила садовая с сучкорезом для веток на телескопической штанге - незаменим фискарс - режет и пилит лучше всего.
    Такая штука для сбора яблок)) - у нас яблоня высоченная, без нее сложно было бы обойтись.
    Лопата фискарс - да!
    Для клумбовых работ очень в ходу маленькая такая "царапалка", еще советская - лучше всех.
    Дальномер!!! Ношу в косметичке с собой. Нужен везде))
    Уровень электронный - полезно.
    Газонокосилка ручная Алко, в смысле - неэлектрическая. Мне нравится тем, что она всегда готова к употреблению и не орет на всю округу. Увидел где кусочек травки переросший, хватанул ее - и в бой. Не надо шнур тянуть, доставать что-то, разматывать и пр. Но только для маленьких объемов. Даже полянку более-менее среднюю уже не очень удобно косить. Следующая покупка после электроножниц - нормальная газонокосилка.
    А, еще вспомнила - называется универсальная стамеска или мультиинструмент - классная штучка для небольших объемов.
    Баба Феня, а что такое отрезная машинка? Может, мне надо?)
    Кстати, да, рыхлитель Торнадо - полезно очень!
    Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь!
    Помни, Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник. (с)

  10. ответ для TTT , на сообщение « Инструмент и садовый инвентарь. »
    #10

    Электроножницы для газона у меня самый ходовой инвентарь после газонокосилки.

Страница 1 из 52 123451151 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •