Страница 2 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: Настя, 12 лет: добрая хозяйка маленьких пони (г. Красноярск)

  1. #11
    Участник Аватар для Люба_Ми
    Регистрация
    07.02.2018
    Адрес
    s-deti2014@mail.ru, детямпорадомой.рф
    Сообщений
    38

    Новости от наставника:
    "Мне захотелось Настю научить играть в мою любимую игру - "в слова". Игра подходит детям разных возрастов и учит составлять слова из имеющихся букв, считать очки. В первый раз Насте было сложновато составлять слова, не могла ничего придумать. Слова получались короткими, из трёх букв. Но Насте понравилось, и теперь каждую встречу стараемся играть. Записанные за каждую партию очки показывают, что у Насти все лучше и лучше получается. Сегодня самое интересное слово, которое Настя составила сама - 'чугун'.
    Настя обрадовалась, когда по итогам игры она победила меня по очкам, даже в календаре отметила этот день. А ещё во время этой игры она часто приговаривает: "Я не сдаюсь!"

  2. #12
    Участник Аватар для Люба_Ми
    Регистрация
    07.02.2018
    Адрес
    s-deti2014@mail.ru, детямпорадомой.рф
    Сообщений
    38

    Заметка от наставницы.
    "Настя с другими детьми из детского дома любит играть в игру "слепой крот", которая заключается в том, что дети прячутся наверху игровой площадки, а голящий должен не глядя их ловить".

  3. #13
    Участник Аватар для Люба_Ми
    Регистрация
    07.02.2018
    Адрес
    s-deti2014@mail.ru, детямпорадомой.рф
    Сообщений
    38

    И снова от наставника про игры:
    "Игра в молчанку.
    Настя иногда очень разговорчивая и может болтать без остановки обо всем, что видит вокруг.
    Однажды возвращались с Настей с катка. Ещё по пути к автобусной остановке решили играть в эту игру. На остановке Настя знаками спрашивала, наш ли автобус подходит или нет, и я так же знаками ей отвечала. Путь до дома прабабушки состоял всего из 7 автобусных остановок. Настя героически молчала. Выходя из автобуса, я предложила закончить игру. Настя выдохнула и сообщила, что насчитала 150 автомобилей. Вот так, даже сидя в автобусе девочке надо быть чем-то занятой".

  4. #14
    Участник Аватар для Люба_Ми
    Регистрация
    07.02.2018
    Адрес
    s-deti2014@mail.ru, детямпорадомой.рф
    Сообщений
    38

    Пишет наставник:
    "Игра в загадки.
    Настя легко соглашается поиграть. Например, в загадки. Мы загадывали друг другу животных или птиц, давая какое-либо описание (например, большая кошка в чёрно-оранжевую полоску). Оказалось, что девочка много знает и легко может угадывать животных. Многих животных и птиц она видела в зоопарке, когда ходила туда с детским домом".
    Фото не про животных, но тоже про "поиграть".

  5. #15
    Участник Аватар для Люба_Ми
    Регистрация
    07.02.2018
    Адрес
    s-deti2014@mail.ru, детямпорадомой.рф
    Сообщений
    38

    Новости от наставника:
    "Ходили в парк чудес "Галилео". Насте нравится фортепиано и очень она боялась проходить зеркальный лабиринт. Лабиринт был успешно пройден"

  6. #16
    Участник Аватар для Люба_Ми
    Регистрация
    07.02.2018
    Адрес
    s-deti2014@mail.ru, детямпорадомой.рф
    Сообщений
    38

    Пишет наставник:
    "Ходили в парк Горького и прокатились на колесе обозрения. Настя снимала видео и комментировала все, что видела с высоты. Сказала, что третий раз в жизни прокатилась на этой карусели"

    А сейчас Настя в лагере. Она не хотела туда ехать, правда. Кстати, лагерь не исключает возможности знакомства с ребенком по закону..

  7. #17
    Участник Аватар для Люба_Ми
    Регистрация
    07.02.2018
    Адрес
    s-deti2014@mail.ru, детямпорадомой.рф
    Сообщений
    38

    История от наставника:
    "Когда Настя бывает у прабабушки мы часто переписываемся ВКонтакте. Точнее пишу я, а Настя чаще всего посылает голосовые сообщения (если сообщение большое). В своих письменных сообщениях Настя делает орфографические и пунктуационные ошибки, как-то раз я ее за это пожурила. Настя стала писать грамотнее. Потом снова забылась, написала с ошибками и на мои слова "Ой-ой-ой! Сколько ошибок!" Настя наговорила сообщение: "Я неграмотная!" потом "Прости меня! Я -н е г р а м о т н а я!" Слово "неграмотная"Настя проговорила совершенно правильно. Смешно и грустно, но ребенок преуменьшает свои способности и сразу готов себя ругать
    А еще Настя, как и все девочки, любит браслеты. Всегда просит померить или поиграть моими браслетами. В лагере она себе из бисера сплела украшение. Вообще в лагере ей понравилось: пели, плясали, поделки делали. А челку она подстригла себе сама. "

  8. #18

    Я - Юля, волонтер Насти и буду продолжать сообщать новости о девочке. Настя уже дважды была в санатории. В первый раз - в конце 2017 года, ей очень понравилось. Настя легко называла сложные названия процедур и оздоровительных ванн, которые она проходила в санатории. Второй раз Настя ездила уже в начале осени - и ей не понравилось. Настя все время нахождения в санатории проболела простудой. Настя - домоседка и не любит уезжать далеко от прабабушки.

  9. #19

    Одно из любимых Настиной занятий летом -слушать музыку и качаться на качелях. Любимая музыка у Насти -'английская и про любовь' Однажды Настя поделилась со мной стихами песни, которую сама переделала.

  10. #20

Страница 2 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •