Страница 4 из 63 « Первая  «  123456781454 Последняя »  » 

Тема: Покраска деревянного дома внутри :-)

  1. #31
    Наш человек Аватар для laksheri
    Регистрация
    27.07.2010
    Сообщений
    6 345

    Вроде обрезала

  2. #32
    Наш человек Аватар для laksheri
    Регистрация
    27.07.2010
    Сообщений
    6 345

    Джокер укрывная. Только цвет плохо получается

  3. #33
    Наш человек
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    КП "Три берега"
    Сообщений
    6 033

    Цитата Сообщение от Екатерина С. Посмотреть сообщение
    Про Лапландию :
    Изначально то же хотела ей красить .
    Но сейчас подумала ,что наверно не хочу .
    Хочу более тёплый цвет
    Хотя может пока выбираю опять вернусь к этому цвету :-)
    Мне сказали что в Текносе еще что в вагонку и в брус немножко по-разному краска впитывается. В смысле что если брус планируется красить, то и пробовать лучше на брусе.
    Я взял на пробу Лапландию и Вайт. Покрасил кусочек бруса одним и вторым. Потом на другой стороне шлифанул чутка и тоже покрасил. На шлифованном выкрасы выглядят лучше явно. В общем выбрали Вайт в качестве основного цвета стен. посмотрим что получится.

  4. #34
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    43 127

    Брус и бревно надо красить так:
    Подготовить отшлифовать как следует болгарской и шлиф.машинкой. Тщательно пропылесосить.
    База, затем 1 слой краски, потом вручную аккуратно шлифануть мелкой наждачкой, только потом 2 и если нужно то и 3 слой

  5. ответ для клякса3 , на сообщение « Брус и бревно надо красить так:... »
    #35
    Хранитель Аватар для Екатерина С.
    Регистрация
    20.12.2011
    Адрес
    Город на Неве
    Сообщений
    10 708

    Цитата Сообщение от Mike239 Посмотреть сообщение
    Мне сказали что в Текносе еще что в вагонку и в брус немножко по-разному краска впитывается. В смысле что если брус планируется красить, то и пробовать лучше на брусе.
    Я взял на пробу Лапландию и Вайт. Покрасил кусочек бруса одним и вторым. Потом на другой стороне шлифанул чутка и тоже покрасил. На шлифованном выкрасы выглядят лучше явно. В общем выбрали Вайт в качестве основного цвета стен. посмотрим что получится.
    У нас брус .Выкрасы буду делать на нем же .
    Выложите фотографии потом пожалуйста
    Цитата Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
    Брус и бревно надо красить так:
    Подготовить отшлифовать как следует болгарской и шлиф.машинкой. Тщательно пропылесосить.
    База, затем 1 слой краски, потом вручную аккуратно шлифануть мелкой наждачкой, только потом 2 и если нужно то и 3 слой
    Тань, я красить буду сама .Покма муж полом будет заниматься
    И боюсь сил моих на шлифовку не хватит ((((
    Посмотрим конечно как пойдет )

    Но пока мне и два слоя кажеться ужас , хотя может как начну все будет легко ,просто и быстро )))
    Кого-то ждущая... Кому-то бывшая....Кому-то будущая.... Сегодня любящая, до жути нежная, а завтра льстящая и безразличная...жить не спешащая...Я - настоящая

  6. #36
    Элита Аватар для Sveta211
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    М. Дыбенко
    Сообщений
    1 985

    Кать, сейчас такие краски, что ими работать - одно удовольствие. И сохнут быстро, и не воняют. Не бойтесь!)) Все точно получится!
    Выложу свои сюда, может, тоже кому пригодится в качестве идеи:
    Комната в новом домике. Низ - ИБ краску не помню,потом отредактирую, укрывная, 1 слой, . Сверху обои.

    В старом доме кухня. Не доделано, но цвет окончательный. Краска Eskaro Mattida цвет 22545 (доколеровала немного черным) и светлый та же краска, номера нет пока


    Есть еще перекрашенная вагонка пожелтевшая под лаком и двери. Краска на стенах - Дулукс, по-моему, немного разбавлена для прозрачности, 1 слой. Двери - Луя, колеровала сама.

    Мебель той же Луей 7 красила - три года краска отлично держится, зимой не пользуемся дачей.
    Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь!
    Помни, Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник. (с)

  7. #37
    Наш человек
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    КП "Три берега"
    Сообщений
    6 033

    Цитата Сообщение от Екатерина С. Посмотреть сообщение
    И боюсь сил моих на шлифовку не хватит ((((
    Вы когда выкрасы будете делать, попробуйте тоже на шлифованном и нешлифованном. У меня на лессирующей краске прямо вот налицо разница видна как краска ложится... Если укрывная, то может и не заметно будет.

  8. ответ для Mike239 , на сообщение « Вы когда выкрасы будете делать,... »
    #38
    Хранитель Аватар для Екатерина С.
    Регистрация
    20.12.2011
    Адрес
    Город на Неве
    Сообщений
    10 708

    Света , спасибо за фото .

    Цитата Сообщение от Mike239 Посмотреть сообщение
    Вы когда выкрасы будете делать, попробуйте тоже на шлифованном и нешлифованном. У меня на лессирующей краске прямо вот налицо разница видна как краска ложится... Если укрывная, то может и не заметно будет.
    Не подумала об этом кстати .
    Попробую .
    Кого-то ждущая... Кому-то бывшая....Кому-то будущая.... Сегодня любящая, до жути нежная, а завтра льстящая и безразличная...жить не спешащая...Я - настоящая

  9. ответ для Mike239 , на сообщение « Мне сказали что в Текносе еще что в... »
    #39
    А,дааа, это я) Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ и заЛУГАнская обл
    Сообщений
    31 823

    Не пойму, при чем размер, но сосна и ель точно будут разными, так что скорей от материала зависит, а не от ширины вагонки...

    "Мед, если есть, то его сразу нет!"(с)

  10. #40
    Хранитель Аватар для Екатерина С.
    Регистрация
    20.12.2011
    Адрес
    Город на Неве
    Сообщений
    10 708

    Покраска деревянного дома внутри :-)

    Глупый вопрос наверно,но : Прочитала сейчас отзыв на ФХ:
    Мужик пишет что после покраски текносом (воском ) у него повысилась влажность в помещении
    Кто-нибудь, кто красил этим воском замечал такое у себя ?
    (Пойду у мужа спрошу ,надеюсь смеяться не будет )


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Кого-то ждущая... Кому-то бывшая....Кому-то будущая.... Сегодня любящая, до жути нежная, а завтра льстящая и безразличная...жить не спешащая...Я - настоящая

Страница 4 из 63 « Первая  «  123456781454 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •