Страница 7 из 63 « Первая  «  345678910111757 Последняя »  » 

Тема: Покраска деревянного дома внутри :-)

  1. #61
    Мега-элита Аватар для MAXA_SPB
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Сертолово/Черная речка
    Сообщений
    4 676

    Здорово шкаф получился!


    Иногда мужа от меня трясет – все-таки я потрясающая женщина!!!

  2. #62
    Мега-элита Аватар для MAXA_SPB
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Сертолово/Черная речка
    Сообщений
    4 676

    Цитата Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
    так Вы старую вагонку подготовили к покраске?
    или сразу начали цвет наносить?
    Проще ободрать старую вагонку было чем подготавливать ее к покраске. Конечно только грунт и сверху красила.


    Иногда мужа от меня трясет – все-таки я потрясающая женщина!!!

  3. ответ для tahamolos , на сообщение « Напишу свои наблюдения и мысли по... »
    #63
    Хранитель Аватар для Екатерина С.
    Регистрация
    20.12.2011
    Адрес
    Город на Неве
    Сообщений
    10 708

    Цитата Сообщение от tahamolos Посмотреть сообщение
    Напишу свои наблюдения и мысли по поводу окраски деревяшек ( это чисто ИМХО):
    1. Все материалы для обработки дерева бывают лессирующие и укрывные. Все зависимости от производителя ЛКМ, любую продукцию можно колеровать по ЛЮБЫМ системам (даже укрывную краску базы С можно колеровать по лессирующей системе, правда нет никакого смысла колеровать лессирующий состав по формуле укрывной краски). Все рассказы. что Тиккурилу только по карте цветов Тиккурилы, а Текнос по Текносу - маркетинговые шаги продажников.
    2. Я , когда красила свой дом нашла ребят, которые выполняли все мои желания по колеровке. http://koleruem.com/
    3. Все воски, масла и прочие маслосодержащие пропитки в процессе эксплуатации мне не нравятся - у меня остается не приятное ощущение их липкости. Гораздо больше мне нравятся водные лаки - из них можно подобрать варианты с хорошей матовостью и, кстати, они показали лучшую износостойкость, чем масла.
    4. Вне зависимости от того, чем вы покрываете дерево: маслом, воском, лаком, укрывной - требуется шлифовка. Ворс дерева все равно поднимается и для того, чтобы поверхность получилась красивой, равномерно окрашенной и гладкой, ее нужно шлифовать ( шкурка должна быть очень мелкой).
    5. Про колеровку лессирующих составов. Таня Клякса где то писала, что со временем желтизна дерева вылезет по-любому. Я на 100% с ней согласна. Поэтому считаю, что колеровать эти составы нужно либо в белые цвета, либо уже в какие то темные. Все остальные варианты обречены со временем превратиться в какие то " грязные" оттенки.
    6. Самый красивый вариант окраски я получила, когда покрасила дерево укрывистой краской, потом сняла слой шлифмашинкой и потом покрыла лаком. К сожалению, под рукой нет фотки...
    7. И по производителям. Разочаровалась я в Тиккуриле и в свое время нашла Финтекс. Ребята возят из Финки. http://fintexrus.ru/
    ]
    Спасибо большое за советы .
    Про воск расстроилась .
    Грязного оттенка совсем не хочется
    Теперь вот думаю ,может одну стену укрывной покрасить ,которую я хотела выделить другим цветом (там кухня будет )

    Цитата Сообщение от Sveta211 Посмотреть сообщение
    О, как красиво получилось! Обожаю фото ДО и ПОСЛЕ! Насколько сильно отличается атмосфера и общее впечатление
    Кстати, глянец (старые страшные полированные шкафы - красила Луя 7(?) или 3, после предварительной пошкурки, естественно - на фото голубого цвета шкаф, полировка 70-хх годов. 2 слоя, на дверцах грунт Bulls Eye - суперский грунт, даже на стекло ложится! Тоже 3 года держится отлично, никаких сколов и пр.
    L]
    Здорово

    Цитата Сообщение от MAXA_SPB Посмотреть сообщение
    Спасибо, а можно подробней узнать какой краской красили? Прочитала что Дюлукс, а какая конкретно? Я покрасила в прошлом году старую вагонку Тиккурилой, так она если ее пошкрябать отдирается
    фотки после и до
    Выглядит очень хорошо на фотографиях
    Кого-то ждущая... Кому-то бывшая....Кому-то будущая.... Сегодня любящая, до жути нежная, а завтра льстящая и безразличная...жить не спешащая...Я - настоящая

  4. #64
    Nikon girl Аватар для tutusya
    Регистрация
    22.06.2004
    Адрес
    Политех
    Сообщений
    10 619

    Могу сказать, что у меня в доме, у воска текнос нет и намёка на липкость.
    Спор — один из способов утверждения противников в их заблуждениях

  5. ответ для tahamolos , на сообщение « Напишу свои наблюдения и мысли по... »
    #65
    А,дааа, это я) Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ и заЛУГАнская обл
    Сообщений
    31 823

    Таня, это у тебя люстра на фото - я тоже такую купила, только место не определю)

    "Мед, если есть, то его сразу нет!"(с)

  6. ответ для tutusya , на сообщение « Могу сказать, что у меня в доме, у... »
    #66
    Мега-элита Аватар для Бокари
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    3 160

    Цитата Сообщение от tutusya Посмотреть сообщение
    Могу сказать, что у меня в доме, у воска текнос нет и намёка на липкость.
    у меня тоже.

  7. ответ для Lara Krofft , на сообщение « Таня, это у тебя люстра на фото - я... »
    #67
    Мега-элита Аватар для tahamolos
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    Уже Всеволожск
    Сообщений
    3 753

    Цитата Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
    Таня, это у тебя люстра на фото - я тоже такую купила, только место не определю)
    Лара, я ее повесила на повороте лестницы ( почему то считала, что она в разные стороны светить будет:-)))))) Но, если честно, люстра не очень - у нее какие то особенные, маленькие лампочки, типа автомобильных, которые часто перегорают и очень трудно устанавливаются.

  8. ответ для tahamolos , на сообщение « Лара, я ее повесила на повороте... »
    #68

    У масла ОСМО тоже нет никакого намека на липкость. У меня пол и столешница маслом покрыты.

  9. ответ для tahamolos , на сообщение « Лара, я ее повесила на повороте... »
    #69
    А,дааа, это я) Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ и заЛУГАнская обл
    Сообщений
    31 823

    Цитата Сообщение от tahamolos Посмотреть сообщение
    Лара, я ее повесила на повороте лестницы ( почему то считала, что она в разные стороны светить будет:-)))))) Но, если честно, люстра не очень - у нее какие то особенные, маленькие лампочки, типа автомобильных, которые часто перегорают и очень трудно устанавливаются.
    Я это поняла, когла мы ее примеряли... Я тоже думала насчет разных сторон, эх... Ток скидка душу грела..

    "Мед, если есть, то его сразу нет!"(с)

  10. #70

    Цитата Сообщение от Кардамон Посмотреть сообщение
    У масла ОСМО тоже нет никакого намека на липкость. У меня пол и столешница маслом покрыты.
    И у нас на полу Осмо (графит).
    Не липнет.

Страница 7 из 63 « Первая  «  345678910111757 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •